ЖК «Квитневый» расцветет к зиме

Недавно у меня с друзьями возник спор о том, насколько застройщики придерживаются проектов, выставленных на своих сайтах. Очень часто красивая визуализация на самом деле превращается в упрощенные фасады, заявленные витражи – в обычные окна, а красивые холлы – в типичные подъезды. Мне сказали, что не все застройщики столь изменчивы в своих решениях и порекомендовали посмотреть жилой комплекс «Квитневый» в Вышгороде. Именно туда я отправилась в хмурый ноябрьский день. Так как рядом с этой новостройкой будет строиться ЖК «Квитневый Премиум», то в отделе продаж я поинтересовалась и этим объектом.

ЖК Квитневый на фото 4
Таким видели ЖК «Квитневий» застройщики

Месторасположение

Того, что Вышгород стал практически еще одним микрорайоном Киева, уже никто не отрицает. Добираться из пригорода в столицу удобно. Всего 15-20 минут на маршрутке до ближайшей станции метро Героев Днепра. Дорога хорошая, да и пробок на ней практически не бывает.

ЖК Квитневый на фото 2
Дорога к Вышгороду

Новостройка расположена в переулке Квитневый, неподалеку от улицы Шолуденко. В 5-7 минутах ходьбы от новостройки – остановка общественного транспорта. О том, что, где и насколько далеко или близко находится в Вышгороде, я уже рассказывала после поздки в ЖК «Французский квартал», который строится по соседству, поэтому нет смысла повторяться. Можно просто посмотреть здесь.

Кстати, на сайте застройщика удачно показано, что расположено рядом с новостройкой. Буквально в 5 минутах ходьбы есть все необходимое для жизни. И магазины, и школы, и стадион.

ЖК Квитневый на карте
Инфраструктура, окружающая ЖК «Квитневий» и «Квитневий Премиум»

Единственное, что еще раз хотелось бы подчеркнуть – надо быть внимательным, если захочется пойти позаниматься на стадион, близость которого безусловно радует. Но светофора нет, а проезжая часть есть.

Кто и что строит

Жилой комплекс «Квитневый» и «Квитневый Премиум» – ближайшие соседи. Застройщиком этих новостроек является ООО «Каскадбудсервис», Генеральным подрядчиком – ООО «Киевмонолитбуд-2005». Управляющей компанией проекта выступает «S&SConstruction». Когда я была на стройке – работа шла полным ходом, и мне охотно показывали и подъезды, и квартиры, и помещения цокольного этажа. Пока отдел продаж этих новостроек находится в здании автошколы, но уже на днях должен открыться мини-офис в непосредственной близости со стройкой.

О новостройке

Жилой комплекс «Квитневый» состоит из двух пятиэтажных домов «Б» и «В» (по 20 квартир в каждом) и одного девятиэтажного «А» на 27 квартир. Сейчас пятиэтажки уже построены и ожидают своих новоселов.

ЖК Квитневый на фото 3
А вот так реализован проект ЖК «Квитневий»

Девятиэтажный дом еще в стадии строительства, завершить которое планируется к концу 2013 года.

ЖК Квитневый на фото 5
Девятиэтажку «Квитневого» планируют построить к концу 2013 года

Дома смотрятся очень симпатично. Не многие застройщики сейчас готовы тратиться на различные красоты в оформлении фасадов. А здесь все, как и было заявлено на картинке.

ЖК Квитневый на фото 6
Такой должна быть девятиэтажка

Единственное, что меня смутило, это не застекленные балконы, которые жильцы, скорее всего, начнут утеплять на свой вкус и цвет. Правда, в отделе продаж сказали, что новоселов предупредят о том, чтобы они не портили фасад дома, и проводили остекление едином стиле. Но вот прислушаются ли новоселы к предупреждениям — большой вопрос.

Как в любом жилом комплексе, здесь предусмотрены детские площадки, отдельная стоянка для автомобилей (подземного паркинга здесь не будет). На территории комплекса проложат асфальтированные дорожки к парковой зоне.

В домах есть цокольный этаж, помещения в котором застройщик продает как нежилые. В отличие от других новостроек, которые тоже реализуют нежилой фонд в подвальных и полуподвальных помещениях, здесь у каждой комнаты есть свой санузел. Это мне понравилось.

Рядом с тремя домами ЖК «Квитневый» уже начато строительство новостройки «Квитневый Премиум». Несколько слов об этом восьми- десятиэтажном доме на 75 квартир. Он будет находиться ближе к дороге. По сути, его строительство запланировано практически на территории того небольшого рынка, рядом с которым растет жилой комплекс. По словам застройщика, все рыночные киоски и ларьки будут ликвидированы и, по всей видимости, переедут в помещения первого этажа новостройки. Говорят, что заказчиком этой стройки выступает компания, которая владеет этим рынком, поэтому и распоряжаться нежилым фондом она будет на свое усмотрение. Так что торговая зона этого района будет сохранена. А на первых этажах новостройки откроются не только магазины, но и объекты развлечений и быта. Во дворе – огражденная детская площадка. Вокруг дома – места для парковки автомобилей.

ЖК Квитневый на фото 7
Таким застройщики видят ЖК «Квитневий Премиум»

Так как жилые комплексы «Квитневый» и «Квитневый Премиум» находятся на возвышенности, то c последних этажей новоселы смогут созерцать красивую панораму.А вот жителям нижних этажей с обзором не очень повезет. С одной стороны – гаражи, с другой – дорога и окна соседних домов.

Не могу сказать, что планировки привели меня в восторг, но то, что здесь нет квадратных метров, которые бесполезно «гуляют» – порадовало. Например, однокомнатная квартира в 44 кв. м вполне может быть поделена на зоны и превратиться в «двушку».

ЖК Квитневый на фото 1
Планировки квартир продуманные

В ЖК «Квитневый Премиум» симпатично смотрится фасад, но со стороны квартиры ощущение меняется. Дело в том, что три расположенных рядом балкона на фасадной части на самом деле – балкон одной квартиры. Только его центральная часть застеклена, а по бокам – нет. По-моему в этом есть что-то нелогичное.

ЖК Квитневый на фото 8
Центральная часть балкона застеклена, а боковые – нет

Ценовая политика

Застройщик «Квитневого» не открыл Америку для своих покупателей, предлагая на начальном этапе строительства купить квартиры по более низким ценам. В зависимости от срока внесения предоплаты стоимость квартир растет. Самые дешевые квартиры в этой новостройке оцениваются в $950 за 1 кв.м. А в среднем жилье здесь стоит $1100 за 1 кв. м.

Сейчас застройщик предлагает недвижимость по акционной цене. Если первый взнос составит 70% стоимости квартиры, то жилье обойдется в $1100 за 1 кв. м. Если же взнос составит 50%, то квартира будет стоить $1160 за 1 кв. м. В результате, однокомнатная квартира 44,39 кв.м с хорошим видом из окна в первом случае обойдется в 399910 грн., а во втором – 421723 грн.

Также можно рассматривать вариант рассрочки от застройщика (первый взнос должен составлять 50% стоимость квартиры) – ежемесячные платежи до сентября 2014 г., то есть до окончания строительства.

Проанализировав предложения различных банков, застройщик предлагает покупателям 2 типа кредитования:

  1. 5-летнее кредитование: ОТП Банк, Idea Bank, Сбербанк России.
  2. 3-летнее кредитование: Фидокомбанк (Эрсте Банк), Сбербанк России.

В отделе продаж сказали, что в «Квитневом» (двух пятиэтажных и девятиэтажном домах) практически все квартиры проданы. Бесхозными остались буквально пара квартир. А вот в ЖК «Квитневый Премиум» есть выбор как двухкомнатных, так и однокомнатных квартир. На сайте застройщика говорится еще о квартирах с террасами, но в отделе продаж сказали, что возможно их строить не будут. Еще один пример того, что проект проектом, а в процессе строительства все равно происходят корректировки. Хотя террасы могли бы привлечь внимание любителей больших балконов и зимних садов. Тем более, что вид с них открывался бы очень красивый.

Подводим итоги

Говорят, самое правильное – это первое впечатление. Так вот мои первые ощущения от ЖК «Квитневый» – теплые и уверенные. И кованные штучки на балконах показались милыми, и цвет домов в пасмурный день порадовал, и то, что дома выглядели так же как на картинке. Вообще, Вышгород лично мне нравится, и место у этой новостройки хорошее. Думаю, тут будет хорошо жильцам.

Понравилось

Удачное месторасположение жилого комплекса. Малоэтажная застройка. Планировки. Близость торговых точек и перспектива их переезда в новостройку. Рядом стадион. Кирпичные дома.

Не понравилось

Гаражи по соседству. Отсутствие светофора или лежачих полицейских на дороге рядом со стадионом.


14 відповідей
Читайте всі 14 коментарів на форумі: ЖК «Квитневый» расцветет к зиме