ЖК на Сагайдака, 101 от Житлоинвестбуд (короткий обзор)

Прошлым летом я рассказывала о ЖК «Кассиопея», который строится по ул. Сагайдака, 101-а в Днепровском районе столицы. Но дело в том, что совсем неподалеку от этого ЖК, по строительному адресу ул. Сагайдака, 101 растет еще один крупный комплекс. О нем и пойдет речь в сегодняшней рубрике «Новостройки в проекте».

ЖК 101 фото 1
Таким должен быть новый массив на Никольской Слободке

Если честно, то я бы назвала этот проект от «Житлоинвестбуда» даже не комплексом, а новым массивом ведь состоять он будет из десятка многосекционных высоток. Радует тот факт, что в планах строительство не только жилья, но и объектов инфраструктуры. В составе этого комплекса предусмотрены школа и два детских садика, паркинги.

ЖК 101 план 1
Генеральный план будущего комплекса

Об инфраструктуре этого района я рассказывала в рамках обзоров ЖК «Кассиопея» и «Садовый», поэтому особо распространяться о ней не буду. Замечу только, что будущий комплекс строится практически на берегу Днепра. Подобное месторасположение, на мой взгляд, является неоспоримым достоинством будущего комплекса.

ЖК 101 на карте 1
Комплексы на Никольской Слободке

Данные о жилом комплексе

Класс эконом
Домов 9
Этажность 15, 25, 26
Технология строительства монолитно-каркасная
Стены газобетон, кирпич
Утепление минеральная вата
Отопление централизованное
Высота потолков 2,7 м
Паркинг наземный

Сейчас возводится первый дом будущего ЖК — четырехсекционная 25-этажа. Это будет монолитно-каркасный дом, утепленный минватой и с оштукатуренным фасадом. Все коммуникации (вода, тепло, электричество) планируют подключать к городским сетям.

ЖК 101 на карте 2
Карта комплекса

Два первых этажа отдадут под нежилой фонд, а квартиры расположатся с 3 по 25 этаж. К сожалению, в первом доме подземного паркинга не будет, только небольшая гостевая стоянка.

Квартиры в комплексе предусмотрены 1-, 2- и 3-комнатные. Площадь однокомнатных — 45-50 кв.м, двухкомнатных — 71-85 кв.м, трехкомнатных — 100-118 кв.м. Во всех четырех секциях предусмотрены разные планировки и свое соотношение разнокомнатных квартир.

ЖК 101 план 2
Поэтажный план 22 секции

Например, в секции 22 на этаже расположатся 7 квартир: 4 однокомнатные, 1 двухкомнатная и 2 трехкомнатные. В секции 23 на этаже будет всего 5 квартир — 2 однушки, 2 трешки и 1 двушка. В секции 24 на этаже будет 6 квартир: 3 однокомнатные, 2 двухкомнатные и 1 трехкомнатная. В секции 25 на этаже будет 7 квартир: 2 однокомнатные и 5 двухкомнатных. Но независимо от количества квартир на этаже, в каждой секции предусмотрены по 3 лифта. Также несложно сосчитать, что всего в первом доме будет построено 575 квартир.

ЖК 101 план 3
Поэтажный план 23 секции

Если говорить о планировках, то самыми интересными мне лично показались квартиры в 24 секции — благодаря неправильной форме самой секции, квартиры в ней имеют нестандартные конфигурации. В остальных трех секциях строящегося дома планировки квартир достаточно стандартные. Инвесторам квартиры должны передаваться в состоянии «после строителей»: со стяжкой на полу, с разведенным электричеством, системой отопления и радиаторами, установленными счетчиками воды и электричества. Также застройщик оборудует квартиры умывальником, смесителем и унитазом. К слову, система отопления дома позволит установить индивидуальный счетчик отопления (также планируется установка общедомового счетчика тепла).

ЖК 101 план 4
Поэтажный план 24 секции

Сдача первого дома в эксплуатацию запланирована на 4 квартал 2017 года. На данном этапе стоимость квадратного метра в доме составляет в однокомнатных квартирах 17,556 тыс. грн, в двухкомнатных — 17,425 тыс., в трехкомнатных — 17,030 тыс. грн. При этом на квадратные метры действует повышающий коэффициент — чем выше расположена квартиры, тем дороже в ней стоимость «квадрата». Самая недорогая однокомнатная в данном доме стоит 790 тыс. грн, двухкомнатная — 1,2 млн грн., трехкомнатная — 1,7 млн. грн. Застройщик предлагает оформить инвестицию в рассрочку — первый взнос составляет 30% полной стоимости, оставшаяся часть разбивается на равные суммы, которые необходимо выплачивать поквартально до 3 квартала 2017 года.Инвестиция оформляется через договор покупки/продажи имущественных прав.

ЖК 101 план 5
Поэтажный план 25 секции

Заказчиком данного строительства выступает ОАО «Дарницкий комбинат строительных материалов и конструкций» — стройка ведется на его территории. Функции застройщика первого дома будущего комплекса заказчик передал «Житлоинвестбуд-УКБ», а генподрядчиком строительства выступает ООО «СК «Горстройинвест». К слову, в «Житлоинвестбуд» говорят, что «по состоянию на сейчас» они будут строить два дома. Кто выступит застройщиком остальных домов пока не известно.

Это вся информация, которую мне удалось узнать. Надеюсь, что благодаря вашим отзывам, мы узнаем о строящемся комплексе по ул. Сагайдака, 101 больше 🙂


53 відповіді
Читайте всі 53 коментаря на форумі: ЖК на Сагайдака, 101 от Житлоинвестбуд (короткий обзор)