ЖК «Чарiвне мiсто» от Укрбуд (короткий обзор)

Укрбуд все наращивает и наращивает свои обороты – не так давно этот бренд презентовал частным инвесторам  свой очередной проект, ЖК «Чарiвне мiсто». О нем и расскажу в рамках короткого обзора.

ЖК «Чарiвне мiсто» от Укрбуд визуализация
Так застройщик видит первый дом будущего ЖК «Чарiвне мiсто»

Строиться новый комплекс будет по ул. Бориспольская, 18-26. Административно участок застройки относится к Дарницкому району столицы.

Если быть более точной, то появится  ЖК «Чарiвне мiсто» в микрорайоне Рембаза, неподалеку от станции метро «Красный хутор». Кто бывал в тех краях, знает, что  местность там необжитая. С одной стороны промзона и опустевшие военные городки, с другой – Никольский лес. Но, вероятно, с появлением комплекса ситуация изменится.

ЖК «Чарiвне мiсто» от Укрбуд Бориспольская
Места тут красивые, но необжитые

Данные о жилом комплексе

Класс комфорт
Домов 12
Этажность 13
Стены кирпич
Отопление централизованное
Высота потолков 2,7 м
Паркинг подземный
Состояние квартиры под ремонт
Закрытая территория нет

ЖК «Чарiвне мiсто» будет довольно большим комплексом, он разместится на площади в 12 га, а в его состав войдут 13 жилых домов (4 П-образных 6-секционных, 5 Г-образных 3-секционных и  4 односекционные «свечки» ), торговый центр и подземный паркинг. Также в рамках строительства комплекса предусмотрено строительство детского садика, что, на мой взгляд, весьма актуально, так как ближайшие детсады находятся далековато – в Новой Дарнице или на Харьковском массиве. Как, собственно, и другие объекты городской и социальной инфраструктуры. К слову, в относительной близости от  ЖК «Чарiвне мiсто» Укрбуд заканчивает строительство ЖК «Оберег», в обзоре которого я довольно подробно рассказывала о местной инфраструктуре.

ЖК «Чарiвне мiсто» от Укрбуд на карте
Месторасположение ЖК «Чарiвне мiсто» на карте

Планируется, что дома ЖК «Чарiвне мiсто» будут кирпичными строениями, инженерные коммуникации которых подключат к централизованным сетям. Фасады домов обещают утеплить пенопластом и украсить штукатуркой.

Сейчас инвесторам предлагают квартиры лишь в одном доме – П-образном, на 6 секций. Сдать его обещают в 2 квартале 2018 года, а вот передачу прав собственности на квартиры планируют на весну 2019 года.

В доме предусмотрены 1-, 2- и 3-комнатные квартиры, причем некоторые двушки и трешки будут двухуровневыми (они расположатся на 12-13 этажах). Первый этаж будет жилым, хотя, как по мне, логичнее было бы отдать его под коммерческую недвижимость и разместить в нем магазинчик, аптеку и тому подобные заведения, делающие жизнь комфортней.

На типовых этажах разместится 11 квартир, причем большинство из них будут однокомнатными – их предусмотрено аж 7. «Трешек» на этаже  будет по две, а двушка всего одна. Несложно сосчитать, что в каждой секции будет насчитываться 1322 квартиры. Поэтому мне кажется, что два лифта (пассажирский и грузо-пассажирский Отисы или Евроформаты), предусмотренные застройщиком в каждой секции, будут работать в довольно интенсивном режиме.

ЖК «Чарiвне мiсто» от Укрбуд поэтажный план
В первом доме будет по 11 квартир на этаже

Площади и планировки квартир – довольно стандартны. На официальном сайте комплекса заявлены такие размеры квартир: 1-комнатных 28,5-51 кв.м, 2-комнатных – 51 кв.м, 3-комнатных – 68-74 кв.м. Однако в отделе продаж говорят, что уже сейчас известно что по уточненным данным размеры квартир будут больше примерно на 5-10 кв.м. Плюс обращу внимание потенциальных инвесторов на тот факт, что на многих объектах Укрбуда наблюдается существенное несовпадение площади построенных квартир с их заявляемой площадью – в большую сторону. В результате, инвесторы вынуждены доплачивать немаленькую сумму за «лишние» метры. В частности, увеличение размеров квартир наблюдалось в ЖК «Лыбидь».

Тем не менее, если ориентироваться по данным, представленным на официальном сайте комплекса, то площадь самых маленьких однушек составит около 28 кв.м. По сути, это квартиры-студио, с кухонной зоной около 6 кв.м. санузлом 4 кв.м, небольшим коридорчиком и жилой комнатой в 15 кв.м.

ЖК «Чарiвне мiсто» от Укрбуд планировка однокомнатной квартиры студио
Часть 1-комнатных квартир будут в формате “студио”…

Есть и традиционные варианты – с отделенной от кухни комнатой. Правда, на плане мне показалось, что в таких квартирах жилая комната будет узкой и вытянутой, но как все будет выглядеть в реальности сказать пока сложно. Очень часто бывает так, что какая-то планировка «на картинке» вызывает сомнения, а вот вживую она производит вполне приятное впечатление. Ознакомиться со всеми доступными планировками можно на сайте комплекса. Высота потолков в будущих квартирах составит 2,7 м (от пола до потолка).

ЖК «Чарiвне мiсто» от Укрбуд планировка однокомнатной квартиры
… но в комплексе есть и стандартные однокомнатные квартиры

Квартиры обещают передать инвесторам с чистовой стяжкой пола, оштукатуренными стенами, заведенными в квартиру водой и электричеством, а также с системой отопления (горизонтальная разводка труб+радиаторы отопления). Из счетчиков застройщик установит приборы учета потребления воды и электричества, а вот счетчики тепла будущие жильцы будут устанавливать самостоятельно (при желании).

Так как первый дом будущего комплекса только начал строиться, то стоимость квадратного метра в нем минимальна. Сегодня инвесторам предлагают купить квартиру в ЖК «Чарівне місто» из расчета 16 тыс. грн за кв.м в однокомнатных квартирах, 15,8 тыс. грн за кв.м в двухкомнатных и 15,6 тыс. грн за «квадрат» в трехкомнатных и двухуровневых квартирах. То есть, сегодня минимальная стоимость строящейся «однушки» составляет 456 тыс. грн (28,5 кв.м), «двушки» – 815 тыс. грн (51,5 кв.м), а «трешки» – 1,07 млн. грн (69 кв.м.).

Стать в будущем владельцем квартиры в комплексе предлагают и в рассрочку, условия которой предполагают минимальный первый взнос в 25%, а остаток неоплаченных метров необходимо оплатить до декабря 2018 года (стоимость неоплаченных квадратов не фиксируется).

Продажа квартир в ЖК «Чарівне місто» (вернее, инвестиция в их строительство) оформляется через договор участия в ФФС (управляющая компания «Житло Капитал») с последующей передачей имущественных прав на недвижимость. Дополнительные затраты, которые понесет инвестор при таком формате сделки – 1,4% (выплачиваются управителю ФФС). 

ЖК «Чарiвне мiсто» от Укрбуд учасники проекта
Участники проекта строительства ЖК “Чарівне місто”

Заказчиком строительства комплекса выступает Установа «28 управління начальника робіт» МОУ, за которой числится участок застройки.

ЖК «Чарiвне мiсто» от Укрбуд разрешение ГАСК
В базе ГАСК имеется информация о наличии Разрешения на проведение строительных работ в ЖК “Чарівне місто”

Застройщик проекта – ООО «Фортабуд», генеральный подрядчик — ООО «Северо-украинский строительный альянс».

ЖК «Чарiвне мiсто» от Укрбуд данные о застройщике
Данные о застройщике ЖК “Чарівне місто”

А девелопером и главным инвестором проекта выступает ООО «Укрбуд Девелопмент».

Это вся информация, которую мне удалось собрать о  ЖК «Чарівне місто». Надеюсь, из ваших комментариев мы узнаем об этом комплексе больше:)


247 відповідей
  • Дмитрий Сафронов
    15.12.2019 о 18:44

    Звертаємося до всіх небайдужих громадян України, підтримати електронну петицію до президента України інвесторів житлових будинків щодо ситуації, що склалася навколо ДП «Укрбуд». Для підтримання петиції необхідно 25 000 голосів. Наразі для нас кожен голос важливий.
    Найпростіший метод підписання петиції за допомогою BankID чи ЕЦП.
    Елетронну петицію, Ви знайдете за наступним посилання
    https://petition.president.gov.ua/petition/79278
    З повагою, інвестори ДП «Укрбуд».

    Мы инвесторы «ЖК Чарівне місто». Покупали квартиру, повелись на гос компанию. После историй с Войцеховский очень хотелось обезопасить и купить у проверенного застройщика. Но тут наткнулась на информацию что Гончарук готовит схему где ставит Кучера смотрящим, а курирует процесс Микитась, боюсь что-бы не вышел второй элита центр. КТо из инвесторов из Киева, поднимите пожалуйста этот вопрос на следующей встрече. Спасибо

    Ольга
    14.04.2019 о 20:07

    Добрый вечер! Делали обзор новостройки с высоты https://www.youtube.com/watch?v=GjAw9PCfkAc&t=2s
    буду рада новым подпискам и лайкам (если облет квадрокоптером Вам понравился). Кроме того, можете оставить под видео название тех новостроек, которые бы хотели увидеть с высоты птичьего полета. Могу это устроить 🙂

    Сегодня на первом доме работало 5 люлек. Утепляли стены. На втором доме работало такое же количество. Завезли брусчатку, сказали скоро буду её класть.

    Ярослав
    21.02.2017 о 14:15

    Дорогие инвесторы Укрбуда будте внимательны в оформлении документа так как попахивает “Элита-центром”.Я всю свою сознательную жизнь живу на ” Рем базе” по ул.Полесской возле застройки”Обериг2″и наблюдаю за строительством да всё быстро вродебы хорошо но строй материалы очень низкого качества ,перепады сумашедшие и исходя из застройки Обериг1 который находится на Шлакоблоке и уже типа здан и запущен в эксплуатацию в котором мой хороший знакомый преобрёл квартиру и я присудствывал при ремонте и меблировании,то понял что плата за кв.м.не соответстует качеству.Да еще и столкнулись с нерешаемой проблемой связаной с вытяжным каналом(Когда повесили вытяжку на кухне и включили,то оказалось что воздух идет не в вент канал а в сан.узел и исправить нельзя потому что стыки в вент канале смещены на 10-15см +щели не заделаны и воздух распределяется по стенам так-как они сделаны из сотового кирпича.как то получаешь дискомфорт когда дует из подрозетника или из кнопки слива унитаза встоеного в стену…).Перепад по стенам от пола до потолка 2-3см.Квартиру удалось преобрести только на 11 этаже ,но до сих пор только пару квартир на нижних этажах заселяются и это ещё не здан последний дом из трёх.А договор заключали в начале 2015года.

Читайте всі 247 коментарів на форумі: ЖК «Чарiвне мiсто» от Укрбуд (короткий обзор)