ЖК «На Прорезной» в Гостомеле

Неподалеку от ЖК «Рич Таун» в Буче и ЖК «Парк Таун» в Гостомеле взялись строить еще один жилой комплекс – ЖК «На Прорезной». О нем и пойдет речь в коротком обзоре.

ЖК «На Прорезной» в Гостомеле визуализация
Так будет выглядеть ЖК “На Прорезной”

Появится ЖК «На Прорезной» в Гостомеле, по адресу ул. Прорезная, 1. Улица эта проходит по лесному массиву и выводит на Варшавку. Сам же комплекс строится в лесной зоне – то есть чистый воздух будущим жильцам гарантирован.

ЖК «На Прорезной» в Гостомеле на карте
Месторасположение ЖК “На Прорезной” на карте

Данные о жилом комплексе

Класс комфорт
Домов 6
Этажность 8-9
Технология строительства монолитно-каркасная
Стены керамоблок
Утепление минеральная вата
Отопление индивидуальное
Высота потолков 2,75 – 4,0 м
Количество квартир 856
Паркинг гостевой
Закрытая территория от авто и гостей

Комплекс будет состоять из 6 трехсекционных 8-9-этажных жилых домов (всего 868 квартир) и детского учебного центра (детский садик и начальная школа). На первых (цокольных) этажах разместятся объекты собственной инфраструктуры: магазинчики, аптеки, отделения банка и т.п. На  последнем этаже предусмотрены квартиры с террасами. Придомовую территорию облагородят ландшафтным дизайном с зоной променада,  установят детские и спортивные площадки, обустроят место для барбекю, разметят паркоместа. Сам же комплекс обещают сделать закрытым и охраняемым.

ЖК «На Прорезной» в Гостомеле детский сад
В комплексе будет свой детсад и начальная школа

Построить ЖК «На Прорезной» планируют в две очереди – сейчас ведется возведение трех домов, сдать которые обещают в 3-4 квартале 2017 года.

ЖК «На Прорезной» в Гостомеле генеральный план
Генеральный план ЖК “На Прорезной”

Это будут монолитно-каркасные дома со стенами из красного керамического кирпича, утепленные минеральной ватой. Коммуникации (воду и канализацию) обещают подключить к городским сетям. Отопление и горячее водоснабжение будет автономным – в квартирах установят двухконтурные газовые котлы.

ЖК «На Прорезной»  позиционируется в классе «комфорт» – и на мой взгляд заявленной классности  он вполне соответствует. На типовых этажах разместится по 4-7 довольно просторных квартиры. Площадь однокомнатных здесь начинается от 35 кв.м, двухкомнатных – от 54 кв.м.

Планировки, по-моему, должны получиться вполне комфортные:  с просторными комнатами, удобными кухнями и, что мне лично очень импонирует, с застекленными застройщиком балконами (предполагается сплошное остекление).

Из-за того, что в плане дома комплекса будут иметь С-образную форму, стандартных планировок с комнатами правильной формы тут немного – во многих квартирах предусмотрены помещения необычной конфигурации.

ЖК «На Прорезной» в Гостомеле планировка двухкомнатной квартиры
Один из вариантов 2-комнатной квартиры

К слову есть тут и такие планировки, которые меня, если честно, немного озадачили – например, однокомнатная квартира, в которой предполагается выход на лоджию не из кухни или комнаты, а из коридора. Как по мне – смелое архитектурное решение.

ЖК «На Прорезной» в Гостомеле планировка однокомнатной квартиры
Очень необычная планировка 1-комнатной квартиры

Квартиры в ЖК «На Прорезной» обещают передавать инвесторам  в состоянии «под ремонт»: со стяжкой на полу, штукатуркой на стенах, газовым котлом и смонтированной системой отопления.

Сегодня купить квартиру в ЖК «На Прорезной» (вернее, инвестировать в ее строительство) можно из расчета порядка 9,5-9,9 тыс. грн за кв.м. При этом стоимость строящегося «квадрата» зависит от многих параметров: степени готовности и очередности сдачи дома, этажа, площади, расположения квартиры на этаже и формата оплаты. Возможна оплата строящейся квартиры в рассрочку до 3 лет с первым взносом всего в 20%. Правда, в зависимости от срока рассрочки и суммы первого взноса, цена квадратного метра может вырасти более чем на на 50%. Но зато она будет зафиксирована.

На официальном сайте ЖК «На Прорезной» не размещены никакие разрешительные документы на строительство комплекса – только указано, что застройщиком выступает «Комфорт Лайф Девелопмент». Зато в отделе продаж обещают предоставить полный пакет  разрешительной документации. В принципе, в наличие необходимых разрешений можно поверить. Например, на сайте ГАСК имеются сведения о зарегистрированной Декларации о начале строительных работ по адресу ул. Прорезная, 1 в Гостомеле.

ЖК «На Прорезной» в Гостомеле ГАСК
В базе ГАСК я нашла данные о наличии такой Декларации о начале строительных работ

В кадастровой карте участок, на котором строится комплекс имеет целевое назначение 02.03 – Для строительства многоквартирного дома.

Уточнение: Участки, на которых строится комплекс находятся чуть восточнее, и имеют целевое назначение “для будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд”. То есть – для строительства частных домов.

ЖК «На Прорезной» в Гостомеле кадастр
Кадастровая карта

Тем не менее, я бы рекомендовала потенциальным инвесторам убедиться, что у застройщика имеются также необходимые ТУ (на водоснабжение, канализацию, подсоединение к электросетям и газу). Кроме того, имеет смысл увидеть Решение местной рады о выделении и застройке данного участка, а также удостовериться, что данные в ГУО (градостроительных условиях и ограничениях) соответствуют тому проекту, который демонстрируют в отделе продаж комплекса.

Обновленный обзор о жилом комплексе «на Прорезной» можно почитать здесь (март 2019)


141 відповідь
Читайте всі 141 коментар на форумі: Отзывы о ЖК На Прорезной в Гостомеле