Комфортно ли жить в «Комфорт Тауне»?

Сегодня речь пойдет о жилом комплексе «Комфорт Таун», который вызывает неоднозначные мнения на свой счет. Те, кто бывал в Киеве в районе Ленинградской площади наверняка заметил  яркие дома разного цвета. Это не детский городок, как пишут некоторые на форумах, а жилой комплекс. О данной застройке говорят много разного – от негативных отзывов по поводу месторасположения, до положительных по поводу планировок и комплексной застройки.

ЖК Комфорт Таун фото 2

Месторасположение

Жилой комплекс «Комфорт Таун» находится на ул. Регенераторная, 4. Название у улицы не столь яркое, как дома, которые построили здесь. Но ведь надо же как-то было облагородить территорию бывшего завода «Вулкан».

Для тех, кто не знает — это левый берег столицы, рядом с Ленинградской площадью.

ЖК Комфорт Таун на карте 2

Отсюда буквально за 10-15 минут можно доехать до станций метро «Черниговская», «Дарница» или «Левобережная». Множество маршрутных такси, автобусов и троллейбусов курсируют по проспекту Воссоединения и Харьковскому шоссе, рядом с которым расположен комплекс. Это автобусы № 63, 45, 51, 55, троллейбусы № 43, 46, маршрутки № 503, 516, 529, 172 и многие др. Если вы решили куда-то срочно улететь, то до аэропорта «Борисполь» рукой подать, полчаса и вы на месте.

Но в то же время не стоит забывать о том, что по Ленинградской площади и прилегающих к ней трассам в утренние ( с 8.00 до 9.00) и вечерние (с 18.00 до 19.00) часы сложно проехать из-за автомобильных пробок.

ЖК Комфорт Таун на карте 1

Дома «Комфорт Тауна» хоть и построены в промзоне, но в то же время находятся рядом с густонаселенным микрорайоном. Зеленых парковых мест здесь нет, но при желании можно доехать до Русановского канала, к набережной Днепра или озер на Березняках. Это буквально в 5-10 минутах езды на общественном транспорте. Но если вы за здоровый образ жизни, то можете пройтись пешком. Займет это не более получаса. А вот  мамам с колясками придется гулять во дворах жилого комплекса, которые застройщики обещают благоустроить и детскими площадками и зонами отдыха.

Недалеко от жилого комплекса находится железнодорожное полотно. Соседство не очень приятное, но может романтикам это понравится.

Инфраструктура

Так как жилой комплекс находится в черте обжитого микрорайона Киева, то здесь есть достаточное количество магазинов, супермаркетов, есть частные клиники, парикмахерские. До ближайшего торгового центра (бывшего универмага Дарница) и МакДональдса  – 500 м, до школы – 300 м. Совсем рядом находятся и остановки транспорта. До них около 400 м. Ходит общественный транспорт здесь довольно часто. Словом, все необходимое для жизни здесь есть.

ЖК Комфорт Таун на карте 3

Что представляет собой комплекс

Жилой комплекс «Комфорт Таун» занимает почти 30 га. Своеобразные кварталы из ярких домов представляют собой небольшой мини-город, в котором будет 4 400 квартир. Тут и  торговый центр с супермаркетом и объектами социально-бытового обслуживания,  и фитнес-центр с бассейном, и парковки.

Генплан ЖК Комфорт Таун

Одна из фишек, которой гордится застройщик комплекса — специализированная школа искусств для детей. Практически на территории комплекса находится и здание старого бассейна. В планах – открытие детского сада.

Проект ЖК Комфорт Таун 2

Дома в «Комфорт Тауне» различной этажности – от 2 до 14 этажей. В отделе продаж рассказали, что когда комплекс будет полностью сдан в эксплуатацию (2015 год), то территория его будет охраняемая. А по  периметру построят закрытые парковки для автомобилей (на 4500 машиномест), что будет является дополнительной шумоизоляцией от той же железной дороги и трасс. Кстати, паркоместо здесь можно купить за 10-15 тыс. грн. Об аренде пока речь не идет. Сказали, построим, потом будем говорить об аренде.

Проект ЖК Комфорт Таун 1

О квартирах и планировках

В разноцветном жилом квартале есть квартиры различного метража и планировки. Сейчас покупатели недвижимости не слишком гонятся за огромными площадями. Это учли застройщики комплекса. Самая маленькая 1-комнатная квартира здесь – 38 м2. Но есть 4-х и 5-комнатные квартиры.

Застройщики решили отличиться не только разноцветными фасадами, но и огромными окнами. Практически во всех комнатах окна расположены от пола, а в некоторых квартирах на всю стену. Здорово, конечно, что будет светло, но с другой стороны – как насчет холодной зимы или яркого солнца летом? Те, кто пережил уже зиму в новостройке говорят о том, что от окон идет холод и “поддувает”. Да и вид из окон оставляет желать лучшего.

Быть может, поэтому и раскрасили фасады домов в яркие цвета. Хотя, если окна будут выходить в благоустроенный двор, то это не так уж и плохо.

ЖК Комфорт Таун фото 1

Квартиры в «Комфрт Тауне» сдаются в состоянии «от застройщика» — то есть без ремонта, с подведением необходимых коммуникаций в квартиру. Так сейчас поступают практически все строительные компании. Поэтому готовьте сразу еще сумму примерно в 20-30% стоимости жилья для отделочных работ.

Строительство  ЖК «Комфорт Таун» ведет стройкомпания «К.А.Н. СТРОЙ». Девелопер проекта ООО «К.А.Н. ДЕВЕЛОПМЕНТ»  (подробнее о компании — http://kandevelopment.com/about/). Эта же компания ведет такие объекты как ЖК «Паркове місто», торгово-развлекательный центр Ocean  Plaza и др..

Что почем?

Комплекс «Комфорт Таун» проводит активно рекламную компанию. И многих заинтересовала рекламная цена в 2600 грн. в месяц. Но не забывайте присматриваться к тому, что написано под этой информацией. Застройщик предлагает купить квартиру по такой цене при условии, что это будет приобретение однокомнатной квартиры площадью до 40 м2 в рассрочку на 10 лет (срок рассрочки зависит от выбранной квартиры и размера первоначального взноса), с первым взносом более 40%. Когда приходишь в отдел продаж, выясняется, что таких квартир на данный момент нет. Вообще как оказалось, готовое жилье в Комфорт Тауне не предлагают. В отделе продаж сказали, что квартиры в построенных и сданных в эксплуатацию домах уже все проданы. Но есть следующие очереди строительства, где можно приобретать жилье. Ближайшие дома будут готовы в мае 2013 года, следующая очередь – август 2013 г. и сентябрь 2013 г.

ЖК Комфорт Таун фото 3

1-комнатную квартиру (45 м2) здесь продают за 550 тыс. грн., 2-комнатную (60 м2) можно приобрести за 688 тыс. грн. При покупке 3-комнатной квартиры застройщик готов предоставить скидку до 4%. Продажа осуществляется с помощью приобретения целевых обеспеченных облигаций.

На территории комплекса уже работает ЖЕК, который будет обслуживать дома. Сейчас здесь действуют тарифы – 4 грн. 27 коп. за 1 м2. Плюс к этому оплата за воду, отопление и электричество.

Всегда интересно узнать, о чем говорят на форумах жилого комплекса. Это, своего рода показатель того, что происходит на самом деле на стройплощадке. Форумчане “Комфорт Тауна” обсуждают качество строительства, из каких стройматериалов делать ремонт, и как получить свидетельство о праве собственности на квартиру.

Подводим итоги

В принципе, город в городе не испугал своим внешним видом и расположением. Правда, у меня сложилось впечатление, что на жильцов этого комплекса будут поглядывать с интересом. Мол, кто же живет в этих ярких домиках? Ведь рядом серые старые дома. А в целом — вполне нормальное место для жизни в столице.

Понравилось:

Планировки. Цена. Внешний вид. Единая концепция. Наличие спортивного клуба с бассейном. Удобное транспортное сообщение.

Не понравилось:

Схема приобретения недвижимости с помощью облигаций. Отсутствие зеленой паркововой зоны. Близость железной дороги.

Читайте обновленные обзоры о жилом комплексе «Комфорт Таун» за апрель 2018 и октябрь 2014


751 відповідь
Читайте всі 751 коментар на форумі: Комфортно ли жить в «Комфорт Тауне»?