ЖК “Новосельцево” в Чубинском

Я заметила, что в моих обзорах пригородных ЖК я почему-то очень уделяю мало внимания новостройкам Бориспольского направления. По сути, я побывала всего в одном из ЖК, расположенным вдоль лучшей трассы Украины — это ЖК «Кантри Хаус». Дабы исправить свою оплошность, я съездила в ЖК «Новосельцево», которое находится в Чубинском, небольшом селе между Киевом и Борисполем.

ЖК Новосельцево на фото 8
Визуализация ЖК “Новосельцево”

Месторасположение

Новосельцево строится по улице Выставочной, на окраине села Чубинское. Пару слов хотелось бы сказать об этом населенном пункте. Свое нынешнее название село приобрело в 1993 году, раньше оно называлось Новая Александровка. Правда, не намного раньше — селом это поселение стало в 70-х годах прошлого века, когда здесь началась более-менее активная частная затройка. А до того здесь, по сути, находился лишь хутор Чубинских, один из представителей которых стал автором национального украинского гимна. К слову, к 90-м годам в селе проживало порядка 1тыс. жителей, сегодня население Чубинского составляет около 3,5 тыс. человек.

Добираться до комплекса из Киева довольно удобно — особенно на личном автомобиле. Путь до ст. метро Бориспольская занимает от силы минут 15. Вообще, Бориспольская трасса, по-моему, единственная магистраль в окрестностях Киева где практически никогда не бывает пробок. Правда, пробки могут подстерегать на выезде/въезде в Киев (в частности, на проспекте Бажана), особенно в утренние и вечерние часы пик. Ну тут уж, как говорится ничего не поделаешь. Тем более что вполне можно оставить машину возле одной из станций метро (Бориспольская, Харьковская) и дальше передвигаться по городу на метро. Такая практика, кстати, уже давно прижилась в Москве.

ЖК Новосельцево на карте 2
От комплекса до ближайшей станции метро можно добраться за 10-15 минут на автомобиле

А вот на общественном транспорте жителям Новосельцево добираться домой из города чуть сложнее. Сначала нужно доехать на маршрутках 317 (от метро Харьковская) или 316 (от метро Левобережная) до остановки «Малая Александровка», перейти трассу (есть подземный переход) и пройти примерно 1,5 км до комплекса. К слову, первые метров 400 проходят сквозь лесопосадку, прогулки по которой темными зимними вечерами я бы назвала довольно сомнительным удовольствием. Однако в скором времени застройщик обещает организовать маршрутку от комплекса до ближайшей станции метро.

Инфраструктура

Чубинское сложно назвать большим селом, а значит — сложно ожидать здесь развитой инфраструктуры. Но, тем не менее, в селе имеется детсад и медицинская амбулатория. А вот своей школы в селе нет, поэтому за средним образованием детишкам придется ездить либо в Счастливое, либо в Борисполь, либо в Киев.

ЖК Новосельцево на карте 1
Инфраструктура вокруг комплекса, в основном, развлекательная

Зато с развлекательными заведениями в округе все в порядке. В Чубинском имеется довольно крупный ТРЦ «Чубинка», в котором помимо маркета есть боулинг и бассейн. Неподалеку от комплекса расположены центр верховой езды «Магнат» и страусиная ферма.

Буквально напротив ЖК Новосельцево работает ресторан «Эдем». Кстати, судя по отзывам жильцов комплекса, шумные вечеринки в этом ресторане проводятся нечасто.

За крупными покупками можно отправиться в гипермаркет «Fozzy», а каждодневную мелочь можно приобрести даже не выходя за территорию «Новосельцево» – в доме первой очереди уже открылся магазинчик.

ЖК Новосельцево на фото 4
На территории ЖК уже работает свой магазин

О новостройке

По генплану ЖК «Новосельцево» представляет собой довольно крупный комплекс — в его состав должны войти семь 10-12-этажных домов (жилых этажей — 9).

ЖК Новосельцево план 2
Генеральный план ЖК “Новосельцево”

Всего в ЖК разместятся 680 квартир, то есть, можно предположить в комплексе будут проживать порядка 1,5-2 тыс. человек. Для детей в комплексе предусмотрены детские площадки, ведутся разговоры об организации частного детского сада.

ЖК Новосельцево на фото 5
Детские площадки в комплексе не пустуют

Дома в комплексе строятся по монолитно-каркасной технологии, с заполнением наружных стеновых проемов пенобетонными блоками, внутренние перегородки в «мокрых» помещениях кирпичные.

ЖК Новосельцево на фото 1
Вид на ЖК “Новосельцево”

На этажах расположено до 9 квартир, в каждом подъезде по 1 лифту.

В комплексе не предусмотрен паркинг, но есть достаточное число паркомест. К сожалению, зная менталитет наших сограждан, могу предположить, что аккуратно парковать своих «коней» будут далеко не все жильцы — а значит что паркомест может хватать далеко не всем автовладельцам. Кроме того, поставленные под окнами машины вряд ли будут способствовать чистоте воздуха.

Если говорить об инженерной составляющей, то дома комплекса газифицированы, отопление в них индивидуальное (установлен двухконтурный газовый котел), вода подается из собственной скважины. По заявлениям застройщика — скважина эта глубиной около 300 м, так что вода должна быть практически артезианской чистоты. Но, судя по отзывам жильцов ЖК, качество и чистота воды сейчас оставляют желать лучшего.

ЖК Новосельцево на фото 3
Дома в “Новосельцево” газифицированы

Строительство ЖК «Новосельцево» начато в декабре 2010 года, а завершить все работы планировали ко 2 кварталу 2014 года. Как это часто бывает, в ходе строительства сроки были слегка пересмотрены: дата полного окончания работ не озвучивается, но зато две первые очереди строительства уже введены в эксплуатацию. Первая очередь сдана в 2012 году и уже заселена, вторую сдали осенью 2013 и к новогодним праздникам подключили все инженерные коммуникации (в том числе, газ и электричество) и разрешили жильцам приступать к ремонтам.

ЖК Новосельцево на фото 2
Первая очередь ЖК “Новосельцево” уже заселена

По планам, в декабре должен был быть сдан первый дом 3 очереди строительства, но по слухам его сдача перенесена на «после праздников». Тем не менее, в отделе продаж уверяют, что уже к апрелю инвесторы первого дома третьей очереди смогут приступить к ремонтам.

ЖК Новосельцево на фото 7
Начаты работы по возведению дома 4 очереди

Кстати, квартиры в комплексе сдаются без отделки, лишь устроена стяжка пола, гидроизоляция в санузлах, подведены электричество, вода и канализация, установлен газовый котел, смонтирована система отопления и радиаторы отопления. Другими словами, на приведение квартиры в жилое состояние придется потратить немалую сумму.

ЖК Новосельцево на фото 6
Квартиры сдаются без отделки

О планировках

Большинство квартир в домах комплекса – одно- и двухкомнатные. Но на последних этажах домов располагаются двухуровневые трехкомнатные квартиры.

Так как домов в комплексе немало, то и доступных квартир достаточно. Например, в недавно сданном доме второй очереди строительства еще продаются довольно просторные однокомнатные квартиры (площадь около 64 кв.м, первый этаж), двухкомнатные (площадью 66 кв.м), трехкомнатные (площадью 82 кв.м, двухуровневые).

В первом доме третьей очереди все квартиры — однокомнатные, площадью 36-40 кв.м. Не знаю, может быть это и неплохо, но мне кажется что подобный подход к проектированию новостроек значительно сужает число потенциальных инвестров этого дома. Зато в шестом доме третьей очереди (его строительство только началось) есть не только однокомнатные, но и двухкомнатные квартиры. Подробно с планировками квартир можно ознакомиться на официальном сайте комплекса.

ЖК Новосельцево план 1
С планировками квартир можно ознакомиться здесь

Если говорить о планировках квартир в целом, то они произвели на меня двойственное впечатление. С одной стороны — просторные кухни и большие светлые комнаты, это плюс. С другой — практически во всех квартирах небольшие прихожие и санузлы, а также отсутствуют подсобные помещения (кладовки, гардеробные), это, на мой взгляд, минус.

Цена вопроса

Стоимость квартир в ЖК «Новосельцево» – довольно привлекательная. Минимальная стоимость квадратного метра недвижимости составляет 7100 грн (около $870). Правда, по этой цене предлагаются квартиры на 1 этаже. Квартиры выше (2-9 этаж), обойдутся от 7300 грн ($910) за квадратный метр. В принципе — не так уж и дорого — самая маленькая однокомнатная (35,5 кв.м) в этом ЖК будет стоить около $31 тыс. Правда, при оформлении придется заплатить 1% в Пенсионный фонд и порядка 2,5 тыс. грн нотариусу — но и в этом случае данный вариант не самый дорогой. Неплохой вариант для старта молодой семьи.

Тем инвесторам, которые не располагают полной суммой для оплаты покупки недвижимости, застройщик предлагает воспользоваться рассрочкой до 24 месяцев. При этом первый взнос может составлять 80%, 50% или 30% от общей суммы. Правда, в зависимости от условий рассрочки, цена квадратного метра может варьировать: в случае 80% первого взноса минимальная стоимость квадрата составляет 7200 грн, при 50% взносе — 7300 грн, а при 30% взносе — 7325 грн.

Как купить

Застройщиком ЖК «Новосельцево» выступает компания ООО «МКС РЕС», учредителем которой, согласно официальным данным, является компания “ЕГНЬЮ ОВЕРСІЗ ІНК.” (Виргинские острова). По неофициальным данным, учредитель «МКС РЕС» – украинско-вьетнамская девелоперская компания Delta Valley BT Ltd. В принципе, неофициальным данным также можно доверять, так как директор «мкс рес» – гражданин вьетнама Нгуен Кань. Кстати, никакого криминала в том, что застройщиком выступает компания с «иностранными корнями» нет — украинское законодательство это позволяет.

ЖК Новосельцево на фото 9
Официальные данные о застройщике

Покупка жилья в сданных в эксплуатацию домах происходит через сделку купли/продажи недвижимости. А инвестиции в строящуюся недвижимость оформляются через предварительный договор (регистрируется нотариально), заключается с ООО «МКС РЕС».

Подводим итоги

ЖК «Новосельцево» – довольно крупный жилой комплекс. На меня он произвел впечатление не загородного жилья, а отдаленного столичного района. Те же высотки, та же суета. Разве что вид из окна другой – не на соседние многоэтажки, а на поля. Думаю, этот комплекс заинтересует тех, кто стремится жить в Киеве, но не может позволить себе пока покупку квадратных метров в столице. Если учесть, что до Киева отсюда реально можно доехать за 10-15 минут — не такой уж плохой вариант.

Что говорят на форумах

На форумах активно обсуждается жизнь в ЖК “Новосельцево”: жители стараются наладить комфортный быт (ратуют за поддержание чистоты в помещениях общего пользования, пытаются наладить сосуществование с прижившимися на территории бродячими собаками и т.д.). Также активно обсуждаются вопросы хода строительства комплекса, его подключения к инженерным коммуникациям (в частности, была проблема пуска газа в дом второй очереди), качества воды и прочие нюансы жизни в комплексе.

Что понравилось:

Месторасположение, близость от Киева, стоимость недвижимости.

Что не понравилось:

Отсутствие инфраструктуры, некоторые планировки.


31 відповідь
  • Чучундр Ондатр
    11.04.2018 о 14:23
    Анонимный
    1. По поводу маршрутки - ее уже запустили от ЖК "Новосельцево". Если же вне графика маршрутки, то лучше всего уезжать и приезжать не с остановки "...

    Брехня від забудовника

    1. Маршрутки як не було, так і немає. До найближчого супермаркета Фора – 1300 метрів пішки.

    2. Вода паршива у всій Чубинці. Але в селі труби вже міняють, у Новосельцевому ні

    3. Вітер з поля виє, з дитиною гуляти некомфортно. А північ чи зюйд зюйд норд вест – діло десяте

    4. Салюти о 21.55 – це норма, бахає так, що виє половина автосигналок. А іноді бахкають і пізніше, хоча рідко

    5. Під час снігопадів територію чистили паскудно, машини тонули у сніговій каші

    Анонимный
    22.05.2015 о 14:28

    Я купил квартиру в ЖК Новосельцево, комплекс очень классный!!! Мне удалось перетянуть сюда своих друзей. Основной контингент комплекса ето молодые семьи с детками, все очень классные и дружелюбные!!! На сегодняшний день в ЖК открылись: два магазина продукты, два салона красоты, пиццерия, спортзал вообще крутой, ближайшее время нам обещают аптеку и отделение банка. А и в 5-ти минутах от комплекса детский сад. Отличные места для прогулки с детками, березовые и дубовые рощи. Не понаслышке знаю что многие из жильцов приобрели по несколько квартир, очень большой спрос на аренду. По ком. услугам у меня за 65м2 – 220 грн.+счетчики, в зимний период все вместе до 500 грн. В комплексе я-бы усилил вопрос безопасности, а так все гуд. Для новых покупателей: лучше один раз посмотреть или пообщаться с реальными жильцами чем читать всякий бред по форумам!!! Будем рады Новым соседям!!!

    Анонимный
    14.07.2014 о 13:20

    1. По поводу маршрутки – ее уже запустили от ЖК "Новосельцево". Если же вне графика маршрутки, то лучше всего уезжать и приезжать не с остановки "М.Александровка", а с остановки "Чубинское". Асфальтированная и освещаемая дорога.
    2. По проблеме воды – подтверждаю. Очень много железа. Это проблема не ЖК "Новосельцево", а всего поселка Чубинское.
    3. Постоянный северный ветер? Глупости. Преобладающий ветер западный. От сквозняков это явно не спасает, но преувеличивать по силе и прохладе не стоит.
    4. Постоянные салюты. Опять же таки неправда. Салюты запускают не позже 22.00. Это четкое требование ресторанов, которые находятся рядом.
    5. По поводу отделки. Мое мнение (субъективное). Лучше пусть сдают без отделки, чем с отделкой, которую проще сбить, чем выравнивать.
    А вообще – желаю чтобы все проблемы ЖК были решены, и вы жили в свое удовольствие!

    Анонимный
    17.02.2014 о 15:09

    Комплекс спорный … Постоянно отключается свет,застройщик не хочет ставить генератор. Если нет света, мы сидим без воды и тепла…с маленьким ребенком. Тарифы не утвержденные, за двушку мы платим 640 грн в мес. ЖЕК- карманная структура застройщика , ничего не комментируют и не объясняют. Застройщик обещал маршрутку, ее нет. До трассы идти минут 20, а с маленьким ребенком вообще не удобно, особенно зимой. Когда с Вас возьмут последнюю сумму оплаты, на вас забивают болт. И все ,что вы можете это писать на форуме или вешать в подъезде объявления.
    Вода -артезианская, в которой много железа, у нас сгорел бойлер, поржавела кастрюля и в чайнике накипь. Фильтр стоит от 800 грн. Вот и считайте стоимость проживания…
    Плюс, в Чубинском 3 ресторанных комплекса. которые постоянно стреляют салюты по ночам. Никто не обращает внимания на новые постройки. ребенок от салютов просыпается. Такое происходит несколько раз в неделю, а летом- чаще. Я жалею,что мы купили здесь квартиру. Мы столько вложили денег,чтобы все исправить, обустроить… Тоже самое было бы в Киеве

    Макар
    Купили квартиру,много вложили на ремонт,комунальные в Киеве платил 83 грн,а здесь на 64м.кв 390грн.еще проблема идти до трассы 18минут,в воды много налета,тепер...

    Макар, обидно, когда такая важная и крупная покупка не приносит радости…
    Может быть, удастся продать и купить что-то другое?

Читайте всі 31 коментар на форумі: ЖК “Новосельцево” в Чубинском