ЖК «Львівський маєток» в Софиевской Борщаговке

После моего визита в ЖК «Киевский квартал», который строится на окраине Софиеской Борщаговки, читатели просят меня поделиться своим впечатлением от расположенного неподалеку ЖК «Львівський маєток». Я побывала в этом комплексе и готова рассказать об увиденном.

ЖК Львівський маєток на фото 7
Визуализация ЖК “Львівський маєток”

Как доехать и что рядом

ЖК «Львівський маєток» строится в Софиевской Борщаговке по ул. Сагайдачного. Рядом строятся ЖК «Киевский квартал» и ЖК «Софиевский».

ЖК Львівський маєток на карте
ЖК “Львівський маєток” и его соседи

Добираться сюда удобнее всего на автомобиле — при хорошем трафике добраться от комплекса до Окружной можно за 5-10 минут, а до метро «Академгородок» – за 15-20 минут (без учета возможных тянучек). Если личного авто нет, к комплексу «Львівський маєток» можно добраться от станции метро «Академгородок» на маршрутках 796 и 742. Также застройщик обещает пустить от комплекса до метро свою собственную развозку. Правда, точная дата запуска такого маршрута пока не определена.

Так же как и его сосед, «Львівський маєток» планирует устроить в районе выезда из комплекса на трассу пешеходный переход. Как по мне, то лучше бы такой переход делали надземным — и для людей безопаснее, и нагрузка на и так довольно плотный (по крайней мере, в часы пик) трафик не увеличится.

Так как этот массив только застраивается, то говорить о развитой окружающей инфраструктуре пока не приходится. Зато она есть в планах застройщика – в ЖК «Львівський маєток» планируется создать довольно комфортную среду обитания. Здесь будет и детсад (обещают начать строить уже осенью), и продуктовый магазин (должен скоро открыться), и хозяйственные магазинчики, и аптеки, и отделения банков и даже фельдшерский пункт. Будем надеяться, что все эти планы воплотятся в жизнь.

О комплексе

Я соглашусь с застройщиком, который называет «Львівський маєток» не жилым комплексом, а жилым массивом. В него войдут более десятка малоэтажных, но многоподъездных домов.

ЖК Львівський маєток план 3
Таким должен стать ЖК “Львівський маєток”

По состоянию «на сейчас» построено три дома по ул. Сагайдачного (один сдан, второй готовится к сдаче в следующем месяце, третий должен быть сдан осенью 2014 г), ведутся работы по строительству дома по ул. Гетьманская (продажи в нем пока не открыты).

ЖК Львівський маєток на фото 4
Дом 4 очереди ЖК. Продажи в нем пока не открыты

Дома в комплексе невысокие, четырехэтажные, многоподъездные (по 3-5 подъездов в домах) с мансардным этажом. На типовых этажах располагается по 5-8 квартир. В цокольном этаже разместятся нежилые помещения (кладовки и офисно-торговые площади).

Дома строятся из кирпича, утепляются пенопластом. Фасад — штукатурка, кровля – металлочерепица. Мне лично расцветка фасадов понравилась, получилось симпатично

ЖК Львівський маєток на фото 2
Дом первой очереди уже сдан в эксплуатацию

Инженерные коммуникации домов комплекса (вода и канализация, газ и электричество) подключаются к сетям Софиевской Борщаговки. Также в комплексе будет своя резервная скважина. Приятно, что застройщик не поленился разместить все ТУ на сайте «Львівського маєтка».

Данные о жилом комплексе

Клас эконом
Домов 38
Паркинг подземный, гостевой
Отопление индивидуальное
Колличество квартир 1200
Технология строительства монолитно-каркасная

Первая очередь ЖК уже сдана, жильцы приступают к ремонтам в своих квартирах. Мне было приятно, что застройщик уже привел в порядок территорию вокруг дома: уложил асфальт и тротуарную плитку, высадил деревья, устроил детскую площадку. Мне кажется, такой подход заслуживает уважения.

ЖК Львівський маєток на фото 1
Дом второй очереди. Его готовятся сдавать в эксплуатацию уже в апреле-мае

О квартирах

Квартиры в комплексе — на любой вкус. Есть 1-, 2- и 3-комнатные. Есть двухуровневые – трехкомнатные и пятикомнатные апартаменты.

ЖК Львівський маєток план 4
Поэтажный план дома по Сагайдачного, 16 (сдан в эксплуатацию)

Сдаются квартиры в состоянии «под ремонт»: на полу стяжка, на стенах штукатурка. В квартирах разведено электричество, установлен газовый двухуровневый котел, смонтирована система отопления. Вода и канализация подведены к точкам.

ЖК Львівський маєток на фото 3
Квартиры будут сдаваться в состоянии “под ремонт”

Если рассматривать планировки квартир, то они, в основном, стандартные — помещения с прямыми углами и правильной формы. Кухни и комнаты достаточно просторные, окна – большие, а вот санузлы мне показались маловаты (4-4,5 кв.м).

В некоторых однокомнатных предусмотрены гардеробные.

ЖК Львівський маєток план 1
Квартиры в комплексе просторные и с хорошей планировкой

Есть в комплексе и квартиры нестандартной конфигурации (они расположены в угловых подъездах): неправильной формы комнаты,закуточки в кухнях.

ЖК Львівський маєток план 2
Наряду со стандартными, в комплексе есть квартиры с оригинальными планировками

Но я бы не сказала, что эти квартиры абсолютно неинтересны — при правильной разработке дизайна все эти «фишки» можно очень интересно обыграть.

ЖК Львівський маєток на фото 6
Комната неправильной формы

Так как планировок достаточно много, я предлагаю желающим ознакомиться с ними подробно здесь или здесь. Обе эти ссылки ведут на официальные сайты ЖК «Львівський маєток». Я, если честно, сначала тоже немного удивилась — для чего одному комплексу два сайта, но в отделе продаж (которых, кстати, целых 3) мне объяснили, что сайты принадлежат разным отделами продаж, между которыми идет негласное соревнование. Правда, меня тут же заверили, что несмотря на количество ОП, двойные продажи в ЖК исключены. Но я, на всякий случай, порекомендовала бы будущим инвесторам уделить повышенное внимание проверке чистоты заключаемой сделки.

Кто строит и почем продает

Застройщиком ЖК «Львівський маєток» выступает частное лицо — Степанюк Сергей Васильевич (информация о нем также представлена на сайте ЖК). Генподрядчик — ООО «МИД-Сервис». Напомню, этот генподрядчик строит соседний ЖК «Киевский квартал».

К слову, как и в соседнем ЖК, здесь не скрывают разрешительной документации и не обещают «обязательно потом переслать ее по почте». Ознакомиться с документами можно как на сайте комплекса (сканкопии размещены на сайте), так и в отделе продаж по первому требованию.

Если говорить о стоимости квадратных метров в ЖК ЖК «Львівський маєток», то она в принципе, такая же, как и в соседнем ЖК «Киевский квартал». В домах 2 и 3 очереди строительства «базовый» квадратный метр стоит $930. То есть получается, что, например, двухкомнатная квартира площадью 71 кв.м. будет стоить порядка $66 тыс., а однокомнатная площадью 44 кв.м. – порядка $41 тыс.

Правда, на некоторые квартиры с большим метражом действует акционная цена – $880 за кв.м. То есть, например, двушку площадью 75 кв.м можно купить за те же $66 тыс.

ЖК Львівський маєток на фото 5
Квадратный метр такой квартиры стоит $880

Стоимость квадратного метра в двухуровневых квартирах (расположенных на 4 и мансардном этажах) составляет $750. То есть, например, трехкомнатная двухуровневая квартира площадью 93 кв.м будет стоить $70 тыс.

В сданном доме стоимость квадратного метра выше – $1 тыс. Да и выбор квартир не так уж и широк. Хотя мне, например, приглянулась «однушка» площадью 40 кв.м — ее стоимость составила $40 тыс.

К слову, курс доллара в отделе продаж ЖК «Львівський маєток» зафиксирован на уровне 8,2 грн за доллар (для сданного дома курс составляет 9 грн за доллар).

Для тех, кто не может/не хочет оплачивать стоимость квартиры сразу, есть возможность рассчитаться с застройщиком в рассрочку сроком на 1 год. При этом срок рассрочки не зависит от даты сдачи дома, а стоимость квартиры не увеличивается. Минимальный первый взнос составляет 50% от полной стоимости недвижимости.

Нежилая недвижимость в цокольном и подвальном этажах предлагается по $650-930 за кв.м. Так, например, офисные и торговые помещения будут стоить $650 за кв.м, а кладовки – $930.

Инвестирование в покупку недвижимости здесь осуществляется путем заключения предварительного договора купли/продажи недвижимости (с застройщиком-физлицом).

Коммунальные платежи в комплексе планируют установить на уровне 3,8 грн за квадратный метр (плюс оплата по счетчикам по тарифам Киевской области).

Подводим итоги

Как его ближайший сосед, ЖК «Львівський маєток» мне понравился — видно, что скоро здесь будет довольно милый мини-городок. Но пока отсутствие инфраструктуры — довольно сильный негативный фактор, влияющий на уровень и качество жизни в этом комплексе. Мне кажется, сейчас здесь понравится либо молодым семьям без маленьких деток, либо людям среднего возраста, чьи дети уже выросли, а проблемы со здоровьем пока не начались. А когда у молодежи появятся детки (а люди среднего возраста перейдут в разряд пожилых) — здесь уже построят развитую социальную инфраструктуру с садиком и фельдшерским пунктом.

Что понравилось:

Малоэтажная застройка, темп строительства, наличие разрешительной документации, стоимость квартир

Что не понравилось:

Отсутствие инфраструктуры, узкая дорога в Киев


154 відповіді
  • Владимир
    04.03.2018 о 15:13

    Живем уже 1,5 года.

    Актуальный график отключения воды обязательно уточняйте при покупке.
    Сейчас регулярно в воскресенье в 10 вечера воды нет, минимум до часу ночи, а то и до утра. Последние 3-4 месяца. Необходимо планировать мойку посуды, вечернюю баню и туалет. Особенно если семья с детьми, много стирки и посуды.Сейчас предоставляется дополнительная услуга – отключение воды в рандомное время. Не забудь запастись бутылками питьевой воды.

    Работы по отключения электричества так же могут случаться в самый неожиданный момент. В феврале случилась авария, сутки не могли найти причину (на улице -10) – люди с детьми мерзли в своих квартирах, кто мог – уезжали на ночевку к знакомым.

    Все эти бонусы предоставляет исключительно Львовский Маеток – четыре соседних ЖК (Софиевский Квартал/Софиевская Сфера/Киевский квартал/Киевский Маеток) никогда подобных проблем не имели.

    P.S.: жить в Львовском Маетке хорошо. Отличное расположение, хорошие дома, не людно, удобная инфраструктура (кроме транспорта – это жесть утром на работу). Большой минус эксклюзивные услуги воды и электричества.

    Марго
    Побывали в ЖК Львовский маеток. Ездили смотреть 2-х уровневые квартиры. На сайте комплекса http://maetok-lvivskiy.com.ua сразу подобрали несколько вариантов и о...

    Марго, спасибо что поделились своим впечатлением от этого комплекса! А сколько сейчас квадратный метр в нем стоит?

    Ирина, здравствуйте.
    Планируете ли вы сделать повторный обзор Львовского маетка? там уже строятся 10 этажные дома, хотелось бы посмотреть все ли в порядке.
    Спасибо вам большое

    Имею несчастье быть клиентом
    31.08.2016 о 13:23

    Кроме красивой картинки, уважаемые клиенты, Вас ждёт хамская орда менеджеров с которыми невозможно ни о чём договориться, все условия меняются на ходу. Трепали нервы начиная с покупки и в течение года строительства. Из последнего. Прохожу холл в менеджерской, стоит там такая строгая менеджерица Лина и говорит по телефону. Иду мимо. Она отвлекается от разговора – делает замечание на полном серьёзе, почему это с ней не здороваются и продолжает дальше разговор. Йооо! Это что??
    Дальше Вы попадете в лапы совдеповского во всех его проялениях жека. Мадам гл.бух может над Вами подшутить и закрыть на ключ в одном из кабинетов жека, потом хихикая открыть, пока вы выясняете свои вопросы. Быковатый мастер Анатолий Григориевич по телефону расскажет одни условия получения ключей от квартиры, а на месте расскажет другие. Все важные господа работают в своё рабочее время и свято его чтут ,а клиент который эту свору по сути содержит, должен подстраиваться под их рабочее время. Субботу почему-то нельзя сделать хотя-бы в дежурном режиме по одному мастеру дежурить, что-бы люди не отпрашивались с работы, нас же жильцов тут таких много, а ценный жек один. Нач.жека после услышанного сказал прямо, он ВСЕГДА на стороне работников жека. Карл! Жилец тут никто, козявка. Вас, клиентов много, а ценные сотрудники Львовского маетка все уникальны и неповторимы. И важны. Это всё, что нужно знать об этом ЖК. Желание жить здесь уже нет. Квартиру буду продавать. Встречные тапки по типу, это неправда, у нас было не так, все хороши, а вы скандальная, не принимаю. Оставьте их при себе. Это мой личный опыт “общения” с этими деятелями. В интернете одно время активно постилась статья “Как маленькая, прыщавая продавщица погубит Ваш бизнес”, та же история. Собственника пока эта ситуация видимо устраивает, но этот успех временный, ох как временный. С такими сотрудниками и врагов-конкурентов не надо. А я запасусь терпением и попкорном и понаблюдаю, как это всё будет постепенно разваливаться.
    P.S. Справедливости ради встречала там только двоих адекватных людей. Менеджера Наташу и администратора Аню. Им явно место в более лучшей компании и с лучшими условиями. Хоть не всё могут помочь, но СЛЫШАТ клиента. В этом ЖК это почти подвиг

Читайте всі 154 коментаря на форумі: ЖК «Львівський маєток» в Софиевской Борщаговке