Высотный дом в Тарасовке от Киевгорстроя

Объекты компании «Киевгорстрой» всегда несут в себе некую загадку и таинственность. Если это новостройка, то не всегда даже на начальном этапе строительства там можно выбрать квартиру, так как в отделе продаж говорят, что все уже выкуплено и остались только 4-комнатные апартаменты. Если это уже сданный в эксплуатацию объект, то цены на него не всегда вписываются в уже сложившиеся на рынке недвижимости, и могут быть либо значительно ниже, либо необоснованно выше рыночных. Почему так происходит я уже пыталась однажды разобраться, о чем рассказывала в одном из своих предыдущих постов. И вот в очередной раз я решила посетить жилой дом этого знаменитого застройщика. Объект выбрала не в многолюдном спальном районе столицы, где чаще всего возводит жилые комплексы «Киевгорстрой», а в Киево-Святошинском районе под Киевом, в Тарасовке.

дом в Тарасовке фото 1
Дом в Тарасовке сдан и заселен

Где находится

Киево-Святошинский район давно уже престал быть тем тихим и спокойным загородным местом, где дачники и частники умиротворенно выращивают клубнику и собирают урожай яблок. Высотные жилые комплексы стали здесь уже такой же нормой, как и на проспектах большого города. И высказывание, с которым я столкнулась на одном из форумов – «девятиэтажка в селе» – уже никого не удивляет. Даже в Тарасовке.

дом в Тарасовке фото 5
“Высотками” в селе сегодня никого не удивишь

Доехать сюда из Киева можно без проблем по Окружной дороге на маршрутках от станций метро Житомирская и Академгородок, или избрав другой путь на автомобиле, от ближайшей станции метро Теремки. По соседству с Тарасовкой находится населенный пункт Боярка. Это всего в 10-12 км от Кольцевой дороги или же в 20 км от ближайшей «подземки».

дом в Тарасовке на парке
Тарасовка от Киева недалко

Село Тарасовка показалось мне большим и чистым с множеством узких улочек. Но здесь уже основательно прижились многоэтажные дома, так что «киевгорстроевская» десятиэтажка на ул. Братьев Чмилив, 1 далеко не единственный высотный объект в этих краях. Учитывая, что благодаря активному строительству, жителей в Тарасовке становится больше, то и инфраструктура развивается соответственным образом. Появляются магазинчики, частные клиники, кафе, мини-строймаркеты, станции техобслуживания и т.д.

Есть в Тарасовке собственный детский сад и школа. Но так как рядом находятся и другие населенные пункты (Боярка, Вишневое, Чабаны и т.д.), и конечно же, Киев, то у родителей есть выбор, куда водить ребенка в школу или гимназию.

О комплексе

Класс эконом
Домов 5-6
Этажность 9-10
Технология строительства панельная
Стены железобетон
Утепление пенополистирол
Отопление индивидуальное (в квартире)
Высота потолков 2.6 м (от пола до потолка)
Количество квартир 727 (дома 1-6)
Паркинг стоянка

Судя по официальному сайту застройщика, здесь вырастет крупный жилой комплекс из 5-6 жилых панельных с утепленным фасадом домов, высотой 9-10 этажей, во дворе которых будет большая площадка для занятий спортом, отдыхом и играми. Первый панельный газифицированный дом сейчас полным ходом обживают новоселы.

дом в Тарасовке генплан
Планируется, что по соседству со сданным домом вырастут и другие многоэтажки

Та информация, которую я почерпнула в интернете, показалась мне недостаточной, и я позвонила в отдел продаж Киевгорстроя, где мне вежливо ответили, что дом уже сдан, на этапе котлована в этом комплексе пока ничего не продается, и все вопросы – к специалистам вторичного рынка недвижимости. Дом №1 действительно сдан в эксплуатацию и заселен. В нем два подъезда, в которых 162 квартиры. Во дворе есть стоянка для автомобилей, небольшая детская площадка, газоны. Все чистенько и аккуратно.

дом в Тарасовке фото 4
Детская площадка

Мне понравилось, что к парадным подведен пандус, а значит, мамочки с колясками и люди с ограниченными возможностями смогут беспрепятственно попасть в подъезд. Это огромный плюс для жителей, и приятно, что застройщик это учел.

дом в Тарасовке фото 2
Подъезды оборудованы пандусами

К новостройке ведет живописная березовая аллея, с фасадной части жилого дома красуется частный сектор, а со двора – забор, за которым ведутся какие-то работы. Если верить генплану, то здесь будет отличная зона для отдыха со спортивными и детскими площадками, местами для игр и прогулок. Я даже удивилась, что такой земельный участок не отведен под стройку новых многоэтажек. Но они вырастут, судя по генплану, вокруг этой самой площадки. Так что за забором еще несколько лет будут что-то рыть, копать и строить.

дом в Тарасовке фото 3
Березовая аллея, ведущая к комплексу

Кто строил и кто продавал

Застройщиком дома в Тарасовке выступает ООО «Житлоэкономия», однако рекламировали этот объект и продавали в нем квартиры с помощью и под брендом Киевгорстроя. И так как в КГС не афишировали имени настоящего застройщика, у многих создалось впечатление, что дом по адресу Тарасовка, ул. братьев Чмилив, 1 детище именно Киевгорстроя.

В будущем ООО «Житлоэкономия» планирует строить и дома по соседству, но вот кто будет продавать в них квартиры, еще окончательно не решили. Вполне вероятно, что застройщик вновь прибегнет к помощи отдела продаж КГС.

Планировки и цены

Планировки квартир в построенном доме можно назвать стандартными (если такое слово подходит для современных построек). Это означает, что жилые комнаты имеют метраж 18 кв.м, кухни – чуть более 8 кв.м, а спальные комнаты – 15-17 кв.м. Однокомнатная квартира в этой новостройке стартует от 36 кв.м. Вполне нормально для жилья эконом-класса. Во многих квартирах по два балкона. Сдавались квартиры без отделки, так что новоселы самостоятельно делали ремонты в своих обителях.

Так как в отделе продаж Киевгорстроя мне ответили, что квартиры в этом доме они не продают, я воспользовалась объявлениями по продаже жилья на вторичном рынке, благо таких предложений в недрах интернета множество. Правда, я столкнулась с тем, что в некоторых случаях фото нового дома по ул. Братьев Чмилив, 1 красуется в качестве иллюстрации совершено под другими объявлениями. В целом, оказалось, что квартиры здесь можно приобрести за $800-900 за 1 квадратный метр, в зависимости от того, какие отделочные работы в ней произведены.

На автомобиле до новостройки из Киева я добралась довольно быстро. Учитывая, что многие жильцы все-таки будут ездить на работу в Киев, это немаловажно. Местность мне показалась тихой и спокойной, а так как я не увидела грязи от стройки, а вокруг дома был ухоженный газон и чистая территория, то впечатление от увиденного было вполне благоприятное. Думаю, такое жилье вполне подходит для местных жителей, которые решили улучшить свои жилищные условия  и приезжих молодых семей, у которых есть силы и энтузиазм ездить ежедневно на работу в столицу.

Подводим итоги

Что понравилось:

чистота и благоустроенная территория вокруг дома. Отсутствие поблизости оживленных автомобильных трасс. Наличие пандуса у подъезда. Планировки квартир.

Что не понравилось:

отдаленность от центра города и торговых точек.


37 відповідей
Читайте всі 37 коментарів на форумі: Отзывы о ЖК Квартал Тарасовский