«Акварели-2» в Вишневом

Честно говоря, когда из поля зрения пропали яркие с незамысловатыми рифмами рекламные биг-борды ЖК «Акварели», стало немного грустно. Большинство жилых комплексов довольно сдержанно представляют себя публике – цена, название ЖК, картинка дома. И когда появились очередные призывы «Если вы уже созрели, есть вторые Акварели!», я обрадовалась, что этот ЖК заинтересовал читателей блога – у меня появился еще один весомый повод наведаться в «Акварели-2», посмотреть, где они находятся, что предлагают и по какой цене. Заодно, сочла вполне уместным посетить уже построенный ЖК «Акварели» в Вишневом. Ведь всегда интересно узнать, как обживаются в новостройке люди, в каком состоянии дворы и подъезды.

ЖК Акварели-2 фото 7
Проект ЖК “Акварели-2”

Месторасположение и инфраструктура

Хотя многие и говорят, что Вишневое, это почти что Киев и добираться сюда удобно, Окружная дорога в очередной раз меня не порадовала. Большой поток транспорта и некачественное дорожное покрытие вряд ли кому-то придутся по душе, особенно, если надо ежедневно следовать этим маршрутом на работу/с работы.

ЖК Акварели-2 фото 2
На подъезде к “Акварелям-2”

Новый квартал ЖК «Акварели-2» строится между улицами В. Стуса и Ватутина. Кстати, здесь активно растут и другие новостройки. Рядом с «Аварелями-2» , практически забор в забор, возводится ЖК«Пионерский квартал».  И с другой стороны по улице Красноармейская тоже ведутся строительные работы. Все это наводит на мысли о возможных пробках, когда все эти комплексы будут заселены.

ЖК Акварели-2 фото 6
Учитывая количество строящихся домов, можно предположить протяженность будущих пробок

В нескольких минутах ходьбы от новостройки есть остановка общественного транспорта, откуда можно на маршрутках доехать до станций метро Дружбы народов, Выставочный центр, Контрактовая площадь и Нивки. Рукой подать до Окружной  дороги, а до центра Киева примерно 20 км.

ЖК Акварели-2 на карте
Окружающая инфраструктура

Недалеко от нового квартала находится детский сад, школа, различные магазинчики, в том числе и Фора. Более подробно об инфраструктуре г. Вишневое я уже писала, поэтому не буду повторяться (можете почитать здесь).

О комплексе

Ведет строительство ЖК «Акварели-2» та же компания, что и ЖК «Акварели» – девелопером проекта выступает AKVARELI DEVELOPMENT HOLDING (ADH), застройщиком – ООО «Вишневоегорреконструция», генеральным подрядчиком –  Vyshneve City Revitalization and Development Company.

ЖК Акварели-2 фото 5
Паспорт первого дома ЖК “Акварели-2”

Тем, кто хочет узнать, как будет выглядеть новый микрорайон, придется приехать в отдел продаж,  так как на сайте застройщика такой информации нет.  Зато в офисе продаж вам могут выдать листовку с планировками квартир и планом местности, где указан новый квартал.

ЖК Акварели-2 план 3
Генеральный план ЖК “Акварели-2” можно получить в отделе продаж

Также в офисе есть красивый макет новостройки, созерцая который понимаешь, что ЖК Акварели-2 будет состоять из нескольких десятиэтажных домов, выстроившихся квадратом, одна сторона которого представлена супермаркетом и фитнес-центром с бассейном, а один из углов займет детский сад (пока неизвестно, перейдет ли он на государственное управление или будет частным). Внутри квадрата расположатся четыре 17-этажных жилых здания. Сейчас на плане они расположены в каждом углу двора, но в действительности должны прижаться к одной стороне, создав более просторную зону отдыха во внутреннем дворе.

ЖК Акварели-2 план 1
За фото макета – спасибо форумчанам ЖК “Акварели-2”

Парковку проектировщики предлагают устроить под двором. Как это будет выглядеть, тоже можно посмотреть на макете. Выходит, что на крыше паркинга построят детскую площадку и прочие объекты для отдыха и занятия спортом.

Класс комфорт
Домов 14
Этажность 10-16
Технология строительства кирпичная
Стены кирпич
Утепление пенополистирол, минеральная вата
Отопление автономное (в доме)
Высота потолков 2.7 м (от пола до потолка)
Количество квартир 1177
Состояние квартиры под ремонт
Закрытая территория нет
Паркинг стоянка

Всего новостройка будет строиться в 7 очередей на территории 5,6 га. В первой очереди строительства запланировано возведение 10-этажного дома эконом-класса на 80 квартир. В отделе продаж заверили, что каждая последующая очередь строительства будет проводиться за закрытым забором, а каждый возведенный дом будет иметь собственную благоустроенную территорию.

Наряду с плакатом о том, что здесь расположен участок застройки ЖК «Акварели-2», красуется и рекламный щит о том, что на этой территории открыт центр приема помощи военным зоны АТО. «Акварели Девелопмент Холдинг» совместно с благотворительным фондом «Фонд Мир и Ко» приняла решение об открытии такого пункта в городе Вишневое.

ЖК Акварели-2 фото 1
Въезд в ЖК “Акварели-2”.  на территории находится пункт приема помощи бойцам АТО

Из чего строят

Дома нового квартала «Акварели-2» возводятся из пустотелого керамического кирпича и отделаны термофасадом. Кровля будет плоская и утепленная. Дома будут оснащены крышными газовыми котельными, так что независимо от городских сетей горячего водоснабжения и отопления, в квартирах будет и горячая вода и тепло.

ЖК Акварели-2 фото 4
“Акварели-2” строятся из кирпича

Квартиры сдаются без отделки, как и большинство новостроек. А счетчики на электричество и воду будут установлены за пределами квартиры в общем коридоре.

О планировках и ценах

Предложенные варианты планировок квартир должны удовлетворить непривередливого новосела – кухни здесь от 8 кв. м (правда, отсюда есть выход на лоджию, так что площадь можно увеличить, застеклив открытое пространство), комнаты от 15 кв. м, а спальни – от 12 кв.м. Все лаконично, «прямоугольно», без особых архитектурных изысков. Изюминка проекта – панорамные окна во всех квартирах. Именно благодаря этому, даже небольшое помещение кажется более просторным.

ЖК Акварели-2 план 2
Поэтажный план и планировки квартир  первого дома

Межкомнатные перегородки при желании можно демонтировать, создавая свой дизайн. Приятно, что в однокомнатных квартирах предусмотрены места для гардеробных или установки шкафов-купе.

На сегодняшний день, ЖК «Акварели-2» предлагают купить 1-комнатные квартиры при 100% оплате по цене $700 за 1 кв. м (по курсу нацбанка), а при рассрочке на 24 месяца (первый взнос 50%) по $750 за 1 кв. м.

«Двушки» в этом жилом комплексе продаются по $680 за 1 кв. м. Тут уже возможна рассрочка на 36 месяцев, тогда цена будет составлять $730 за 1 кв.м.

В результате, 1-комнатная квартира общей площадью 36,79 кв.м будет стоить  $25 753, а двухкомнатная, метражом 55,19 кв.м обойдется в 38 012 кв.м. По киевским меркам цена довольно привлекательная.

Потенциальному покупателю всегда интересно не только посмотреть планировки, но и увидеть, как будет выглядеть новостройка после сдачи в эксплуатацию. В отделе продаж ЖК «Акварели-2» рекомендуют посмотреть уже построенный и заселенный квартал «Акварели» на улице Святошинской. В новом районе застройки все должно быть сделано по образу и подобию. Поэтому я поехала на улицу Святошинская, посмотреть, что к чему.

ЖК Акварели-2 фото 9
“Акварели” еще строятся

Реальность и перспектива

По сравнению с тем временем, когда я была в отделе продаж ЖК «Акварели», произошли существенные перемены. Вырисовалась приятная аллея от отдела продаж вглубь комплекса (сказали, что в перспективе тут установят еще и фонтан), ожили не только квартиры, но и первые этажи нежилого фонда – здесь открыты аптеки, супермаркет «Фора» и прочие коммерческие точки.

ЖК Акварели-2 фото 8
Аллея ЖК Акварели, где будет еще и фонтан

ЖК Акварели-2 фото 3

Во дворах – чисто, установлены детские и спортивные площадки. Правда, в некоторых дворах еще не совсем уютно, так как ведутся строительные работы по устройству паркинга. Но судя по виду и состоянию соседней придомовой территории, со временем должно быть тоже чисто и комфортно.

ЖК Акварели-2 фото 12
Многие дворы в “Акварелях” уже облагорожены…
ЖК Акварели-2 фото 11
… а некоторые еще обустраиваются

Мне понравились подъезды в домах. Они оказались светлыми, яркими и какими-то радостными.

ЖК Акварели-2 фото 10
Казалось бы, мелочь – разноцветные почтовые ящики – но они почему-то поднимают настроение

Как всегда, не удержалась, чтобы не поговорить с мамочкам на детской площадке. Мнение из первых уст всегда интересно. Они рассказали, что в квартирах зимой не холодно, за коммунальные услуги платят 4,85 грн за 1 кв.м общей площади квартиры (плюс оплата по счетчикам). Из замечаний – отсутствие домофонов в подъездах, но это временное явление, так как они обязательно будут установлены.

К слову, быть в курсе хода строительства ЖК “Акварели-2” и узнавать информацию из первых рук о жизни в комплексах можно с помощью форума жильцов ЖК “Акварели”

Подводим итоги

Несмотря на различные негативные отзывы о застройщике-захватчике местных земель, поджоги отдела продаж, дома ЖК «Акварели» растут и в них живут люди. Как для небольшого городка, микрорайоны ЖК «Акварели» выглядят современно и достойно. Чистые дворы и подъезды, есть места, где погулять с ребенком. Недалеко – торговые точки. Для молодой семьи – то, что надо. И даже, если работать в столице, жить здесь будет не так уж и плохо, так как нет ощущения заброшенного маленького городка.

Что понравилось:

Придомовая территория уже сданного в эксплуатацию жилого квартала. Чистые подъезды. Близость торговых точек и остановки. ЖК «Акварели-2» привлекли собственной хорошей инфраструктурой.

Что не понравилось:

Перспектива ежедневной езды по окружной дороге (если на работу ездить в Киев). Еще несколько лет придется жить рядом со стройплощадкой (а это не только шум, но и грязь). Сложная, не сразу понятная рядовому покупателю, схема приобретения жилья с помощью форвардных контрактов (об этом тоже можете почитать в посте о ЖК «Акварели»).

Обновленный обзор о жилом комплексе «Акварели 2» можно почитать здесь (октябрь 2017)


138 відповідей
  • Роберт Круговых
    17.05.2019 о 15:06
    Ірина Романова
    Вот что ни говори, но хлесткий рекламный слоган помогает продукту выделиться из среды конкурентов и запомниться потенциальному потребителю. Причем касается это...

    Здравствуйте Ирина и читатели блога!
    Предыдущий пост от Раисы, подтолкнул меня ответить видеороликом ))
    Вот и он:

    Это жк Акварели 2

    Вложение

    Константин
    23.07.2018 о 19:51
    Раиса
    Всем привет. Ребята подскажите пожалуйста стоит ли покупать квартиру. АКВАРЕЛИ 2. Прочитала отзывы сразу перехотелось. Всем спасибо большое.

    Не стоит! обманывают, недоделывают, до сих пор не передали киеєнерго, Б-3 секция была сдана в Декабре 2016. Жек отвратительный, убира.т и услуги предоставляются не качественно, на домах до сих пор нет номерации, этажи счтаешь, если идти пеком, даже номера не удосужелись написать. Перебои с электирчеством, а когда вырубаю, исчезает всё: лифты, вода..И им все равно акак коляски таскать, чем туалет смыть, никакой цистерны с водой даже не предложат хотя бы… Между этажамы перекрытия тонкие, слышно, как соседи стулпереставляют… И много-много всего. Не рекомендую..

    Андрей Фёдорович
    05.09.2018 о 12:08

    Будующим владельцам квартир обязательно к прочтению.
    Покупая квартиру сразу закупайте свечи, делайте запас воды, сухого шампуня. Покупайте примус и другие походные принадлежности для приготовления пищи. Спросите зачем? Ответ прост В этом комплексе стабильно отключают электричество на сутки. А нет электрики сразу нет и воды. И всё приветствуем Вас в каменном веке. Лифт не работает, так как нет аварийной линии и вы даже выйти не сможете из лифта. Воды нет а значит не помыться, ни попить. А уж приготовить поесть себе а тем более ребёнку не получится плиты только электрические. О причинах рассуждать не стану, но отключается только вторые акварели, так что причина явно не у облэнерго как врут в компании управления комфортом. А компания по управлению комфортом всё ещё живёт по канонам совка. И тебе делают одолжение.

    Константин
    14.05.2018 о 03:40
    Ірина Романова
    Вот что ни говори, но хлесткий рекламный слоган помогает продукту выделиться из среды конкурентов и запомниться потенциальному потребителю. Причем касается это...

    Доброго времени суток всем!
    Данная статья очевидно носит рекламный характер и далека от правды, к сожалению. Изменение этажности, отсутствие горячей воды (о чем даже не предупредили заранее), отвратительная звукоизоляция (слышно, как стулья двигаются у соседей или просто ходят) и многое-многое другое.. Моя секция сдана была в декабре 2016, с весны 2017 года мы проживаем тут постоянно (уже полтора года почти). О прелестях звуков перфораторов и несоблюдений норм в жилых помещениях, в том числе и со стороны застройщика, который продолжает стройку у вас под окнами по выходным и праздничным дням (нарушение закона Украины, ст.24) – даже это малость по сравнению с тем, какая грязь постоянно во дворах, стройка 5-ти объектов во дворе превратило проживание в адский ад: песок метет постоянно, стройка едва огорожена низким забором и вся грязь и песок будет у вас на машинах и в квартирах. Окна, уже сданных жилых домов по периметру, выходящие во двор – открывать на проветривание точно невозможно, разве что ночью. КАМАЗы со стройматериалом и другая строительная техника ездят через двор, от чего во дворе грязь, щебенка и песок – это та «зеленая зона», которую обещал застройщик. Детей и животных ни на секунду во дворе оставить нельзя, потому что грузовики гоняют бесконечно. Так что и о технике безопасности вокруг стройки не может быть и речи. Некоторые стройматериалы хранятся прям на тротуарах возле жилых подъездов. НИ ОДНОГО квадратного сантиметра зеленой зоны!!!! И то, что нарисовано на плане «зеленым» в этой статье – НЕТУ – обман! Детскую площадку поставили – да! На жестком основании в окружении стройки, пыли и песка – дышите дети на здоровье! Когда дождь или снег -твокруг дома болото из грязи и песка, так что выйти в магазин или еще куда – одно «удовольствие», лучше обзавестись колошами, чтобы обувь не портить. Кстати, снег зимой не вывозился и особо не убирался. Ни одного приспособления или улавливателя грязи на входных группах, от того зимой и в дождь в подъездах становиться сразу мего-грязно. Входные группы подъездов, фасады, сами подъезды внутри – все с недоделками: перила на подъездных площадках далеко не везде, пробелы в кладке плиток «недоделали и бросили», торчат металлические штыри(арматура) на подъездных зонах (возле крылец). Крыльцо не мылось ни разу, дворник, не знаю, есть ли вообще?! А, если и есть, то работа отвратительная. Вообще сложилось впечатление за время проживания тут, что принцип таков: деньги сняли, кое-ка сделали-недоделали-бросили-довольствуйтесь тем, что есть, а про обещания все забыли, никому уже ничего не надо и брошено все в жалком виде. Что нам ваши «мелочи» у нас тут глобальная стройка дальше строится и надо и с других денег снять и им еще наобещать успеть. Парковочные зоны некоторые упразднены (решили, что дорого и нерационально для застройщика, притом, что этажность всех домов увеличилась), так что с парковкой тут есть и будет не то что проблема, а полная @@@@.
    Точно замечено, что первый раз делают качественно, чтобы клиентов прикормить, завоевать репутацию, а потом у же просто «делаем деньги», а качество и обещания – уже никому никакого нет дела до их соблюдения. Вот и тут такая история получилась 1-ые Акварели сделали хорошо, а теперь, чем дальше в лес, тем хуже и хуже… Так что не ожидайте от комплекса Акварели-2 и его застройщика того, о чем вам будут красиво напевать в офисе.. И слово «комфорт» тут вообще неуместно, забудьте. Сделаю фото на днях нашей «красоты» и обязательно добавлю еще.
    Из положительного: строят действительно быстро, за счет кирпичной кладки и более-менее стеклопакетов в домах тепло сохраняется хорошо… – хотелось бы больше написать положительного, похвастаться, что в выборе не ошиблись…, но, к сожалению, хвастаться больше нечем.. Разочарованы

    Раиса
    28.05.2018 о 20:40
    Ірина Романова
    Вот что ни говори, но хлесткий рекламный слоган помогает продукту выделиться из среды конкурентов и запомниться потенциальному потребителю. Причем касается это...

    Всем привет. Ребята подскажите пожалуйста стоит ли покупать квартиру. АКВАРЕЛИ 2. Прочитала отзывы сразу перехотелось. Всем спасибо большое.

Читайте всі 138 коментарів на форумі: Отзывы о ЖК Акварели 2 в Вишневом