ЖК «L-квартаЛ» (проекты новостроек)

Очередной проект новостроек, о котором я предлагаю собирать информацию «всем миром» в рамках моей новой рубрики – ЖК «L-квартаЛ», который строится на бульваре Лепсе. Ведь несмотря на то, что комлекс этот растет довольно резво, информации о нем крайне мало: ни вездесущей рекламы по городу, ни собственного информативного сайта. Я, со своей стороны, готова рассказать о нем все, что знаю.

ЖК L-квартаЛ фото 1
Проект ЖК “L-квартаЛ”

Итак, строится этот ЖК на пересечении бульвара Лепсе и ул. Василенко. Эта местность не очень плотно застроена жилыми домами, в основном здесь промышленные предприятия. Но зато буквально через дорогу строится ЖК «Женева», а чуть дальше, за парком «Орлятко» – ЖК «Козацкий». Поэтому об окружающей инфраструктуре можно почитать в моих обзорах этих комплексов.

ЖК L-квартаЛ на карте
L-квартаЛ и его ближайшие соседи

Сам же L-квартаЛ должен состоять из 5 секций, две из которых будут высотой 21 этаж, а оставшиеся три – высотой в 25, 7 и 2 этажа. Закончить строительство и сдать комплекс в эксплуатацию планируют в 1 квартале 2016 года.

ЖК L-квартаЛ фото 2
За фото сроительства L-квартаЛ спасибо поисковику недвижимости ЛУН.ua

Строится этот ЖК по монолитно-каркасной технологии с заполнением наружных стен газоблоками. Фасад будет утеплен минватой и облагорожен панелями навесной вентилируемой фасадной системы. В комплексе предусмотрена своя котельная, что позволит жильцам не зависеть от подачи тепла и горячей воды городом. К слову, застройщик обещает при сдаче комплекса укомплектовать квартиры индивидуальными счетчика тепла, что в наше время очень актуально.

ЖК L-квартаЛ план
Некоторые планировки комплекса

Квартиры в ЖК «L-квартаЛ» будут 1, 2 и 3 комнатные, стоимость квадратного метра в них составляет порядка $1100. Правда, по словам застройщика, есть в комплексе и несколько акционных однокомнатных квартир, стоимость квадратного метра в которых составляет 15400 грн.

Оплата квадратных метров возможна в рассрочку от застройщика, при этом первый взнос составляет 30% и выплатить стоимость квартиры необходимо до декабря 2015 года. Сделка оформляется через договор покупки-продажи имущественных прав, о плюсах и минусах которой я рассказывала здесь.

Застройщиком выступает компания «Диамант-Центр», а генеральный подрядчик – «Еврокон-Украина».

ЖК L-квартаЛ фото 3
Данные о застройщике ЖК  L-квартаЛ

Это вся информация, которую мне удалось собрать по данному объекту. Надеюсь, что благодаря вашим отзывам о ЖК «L-квартаЛ» мы узнаем об этом доме больше 🙂


55 відповідей
Читайте всі 55 коментарів на форумі: ЖК «L-квартаЛ» (проекты новостроек)