ЖК Garden City Residence от Ковальской

Не так давно я рассказывала о ЖК «Хоффман Хаус», который строит Столица Групп. Ну а сегодня хочу рассказать о его соседе — ЖК Garden City Residence.

ЖК Garden City Residence фото 1
Визуализация ЖК “Гарден Сити Резиденс”

Где находится и что рядом

ЖК Garden City Residence строится, а вернее реконструируется из нежилого строения ранее располагавшегося по ул. Златоустовской, 30.

ЖК Garden City Residence на карте 2
Комплекс на карте
ЖК Garden City Residence фото 3
“Гарден Сити Резиденс” строится на месте этого здания

Местную транспортную развязку и окружающую инфраструктуру я довольно подробно рассматривала в рамках обзора ЖК «Хоффман Хаус», поэтому повторяться особо не вижу смысла. Просто напомню, что инфраструктура тут довольно хорошая, рядом есть и магазины, и рестораны, и школы с детскими садиками.

ЖК Garden City Residence на карте 1
Окружающая инфраструктура

Единственное, я хотела бы отметить, что на мой взгляд ЖК «Гарден Сити Резиденс» расположен чуть более удачно, чем «Хоффман Хаус». Во-первых, он стоит не на перекрестке. А во-вторых, выезд на проспект Победы отсюда будет чуть короче — и это значит, что жильцам придется чуть меньше стоять в пробках на Златоустовской.

Что за комплекс

Класс бизнес
Домов 1
Этажность 12
Технология строительства монолитно-каркасная
Стены кирпич
Утепление минеральная вата
Отопление централизованное
Высота потолков 3 м
Количество квартир 64
Паркинг подземный (24 паркоместа)
Состояние квартиры с черновой отделкой
Закрытая территория от авто и гостей

ЖК «Гарден Сити Резиденс» позиционируется как клубный дом бизнес-класса. И, в отличие от многих других объектов, данный дом, как по мне, четко «вписывается» в заявленную классность.

Итак, это будет монолитно-каркасное строение высотой в 12 этажей. Наружные и внутренние стены выкладываются из кирпича, фасад утеплят минеральной ватой. В отделке фасада будут использоваться как навесная систем (керамогранит), так и штукатурка. Изящества облику дома добавят большие панорамные окна. Вообще, если честно, то домики, которые строятся по Златоустовской, мне лично очень нравятся — что «Хоффман Хаус» с его необычной, в чем-то даже сказочной архитектурой, что «Гарден Сити Резиденс» с его воздушным и «многослойным» фасадом. Может быть потому, что проектировали эти дома именитые архитекторы? «Хоффман Хаус», в частности, вышел из архитектурной мастерской Пашенько, а «Гарден Сити Резиденс» – из АМ «Целина» (основатель — главный архитектор Киева Сергей Целовальник). Хотя, конечно, о вкусах не спорят и кому-то эти ЖК вполне могут не нравиться 🙂

ЖК Garden City Residence фото 2
Комплекс должен выглядеть эффектно

В «Гарден Сити Резиденс» будет всего одна секция, на каждом этаже которой (кроме первого, нежилого этажа) расположатся по 6 квартир (по две 1-, 2- и 3-комнатных). На последнем, 12 этаже, 4 пентхауса. То есть всего в доме предусмотрено 64 квартиры. Под землей – небольшой паркинг всего на 25 машиномест, как по мне, то для бизнес-класса на более чем 60 квартир этого маловато. Развозить жильцов по этажам будут 2 лифта. Все коммуникации дома будут подключены к городским сетям.

Изюминка проекта — сад на крыше, который будет доступен только для жильцов дома. Впрочем, во дворе комплекса также планируют разбить садик и доступ к нему тоже будут иметь только жильцы дома — территория комплекса будет ограждена от посторонних.

ЖК Garden City Residence фото 4
На эксплуатируемой кровле обещают разбить сад

Вообще, застройщик постарался по-максимуму обыграть название комплекса и планирует чуть ли не весь дом украсить зелеными насаждениями. Что из этого получится — посмотрим уже этом году, ведь сдать комплекс в эксплуатацию обещают в 3 квартале нынешнего года.

О квартирах и их стоимости

Как я уже говорила, в ЖК «Гарден Сити Резиденс» запланировано всего 64 квартиры, на каждом этаже по две однушки, двушки и трешки. Площади квартир не такие уж и огромные: однокомнатные 47-50 кв м (73 кв. м — с терассой), двухкомнатные 72-96 кв.м (82 кв.м с терассой), трехкомнатные — 103 кв.м.

Планировки квартир достаточно неплохие — с просторными кухнями-столовыми, комнатами правильной формы, высокими потолками (3 м) и огромными панорамными окнами (профиль Рехау). Правда, куда смотреть через эти панорамные окна – вопрос, так как с двух сторон у будущего комплекса дома, с третьей – Златоустовская улица. Красивым видом из панорамных окон смогут насладиться только обитатели трехкомнатных квартир, чьи окна будут выходить во внутренний дворик.

ЖК Garden City Residence план 2
Поэтажный план ЖК “Гарден Сити Резиденс”

В однушках уже спланированы гардеробные комнаты, в двушках — по два больших санузла. В принципе, все спланировано толково и продуманно. Хотя будущим владельцам квартиры никто не помешает «перекроить» пространство квартиры под свой вкус — внутри квартир несущих стен нет.

ЖК Garden City Residence план 1
Планировка двухкомнатной квартиры с терассой. Посмотреть все планировки можно на сайте комплекса

Сдаваться квартиры будут со стяжкой на полу, штукатуркой на стенах, смонтированной системой отопления, установленными радиаторами (Корадо).

Стоимость квадратного метра в комплексе зависит от этажа и площади квартиры и составляет 26-40 тыс. грн. Наиболее дорогой «квадрат» — в однушках и двушках, его цена стартует с 35 тыс. грн, в трехкомнатных стоимость метра чуть дешевле и начинается с 26 тыс. грн. Несложно сосчитать, что самая недорогая однокомнатная в ЖК «Гарден Сити Резиденс» составляет порядка 1,5 млн грн, а двушка — около 2,5 млн. грн.

При условии 100% оплаты инвесторы могут рассчитывать на скидку от застройщика в размере 5%. Кроме того, застройщик частенько предлагает потенциальным покупателям дополнительные скидки и бонусы в рамках различных акций.

Если полной суммы у инвестора нет, свой взнос можно оплатить в рассрочку. Минимальный взнос при этом составляет 30% (базовая стоимость метра в гривне не фиксируется) или 50% (стоимость квадрата фиксируется). Выплатить рассрочку необходимо до сентября 2015 года.

Отношения между застройщиком и инвестором оформляются через инвестиционный договор. Заказчиком строительства выступает фирма «Вега», генподрядчиком — завод ЖБК им. Ковальской, девелопер проекта — ПСГ «Ковальская». Проект реализуется под брендом «Недвижимость от Ковальской».

Подводим итоги

Как и в случае с ЖК «Хоффман Хаус», и внешний вид, и планировки мне очень понравились. Но я сомневаюсь, что жизнь здесь будет уютной и спокойной. Все-таки уж очень плотно застраивается и так не самая широкая улица Златоустовская. Хотя любители держать руку на пульсе большого города, конечно, оценят месторасположение этого комплекса. Кроме того, мне кажется что концепция дома-сада придется по вкусу и семьям с маленькими детьми.

Что понравилось:

планировки, архитектура комплекса, небольшое количество квартир в доме, хорошее транспортное сообщение с другими районами города

Что не понравилось:

плотность окружающей застройки, не очень вместительный паркинг


14 відповідей
  • лариса
    02.09.2015 о 13:12
    Анонимный
    07.03.2015 о 13:49

    красивый дом) небольшой, компактный и место хорошее)
    и в отличии от Печерск Плаза этот можно назвать клубным домом класса "де-люкс"

    лариса
    09.07.2015 о 23:18

    Уважаемые потенциальные покупатели!Хочу поведать Вам очень интересную историю о том как относятся к покупателям и о скидках В ОДНОМ ИЗ САМЫХ ДОРОГИХ ДОМОВ города Киева!Конечно же речь пойдет о”Гарден Сити”.Так называемые летние скидки, это ничто иное как БЛЕФ!А руководство которое при таких ценах должно ценить каждого покупателя и оберегать как хрустальный сосуд,учитывая условия сегодняшнего дня в стране,относится к покупателям как к “мусору”!!!!!!!!!!!!Я приобрела в “Гардене ” квартиру.Так вот, у меня появилась возможность увеличит размер квартиры и это совпало с июньскими 20% скидками, НО РУКОВОДСТВО “Гардена ” НЕ СОЧЛО НУЖНЫМ ОТВЕЧАТЬ МНЕ ВООБЩЕ НА ЗАЯВЛЕНИЕ поданное мною(прошу заметить именно во время скидки в 20% ) !Я ЗВОНИЛА В ОТДЕЛ ПРОДАЖ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ,НО МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ЕЩЕ НЕТ ОТВЕТА! Скидка в 20% закончилась 5 июля и ТОЛЬКО 9 июля мне пришел ответ но уже на 15% !Разница в оплате между 20% и 15% составляет 10 000 у е ! ЭТО НЕ ЧЕСТНО, НЕ ПОРЯДОЧНО И НЕУВАЖИТЕЛЬНО СО СТОРОНЫ РУКОВОДСТВА ПО ОТНОШЕНИЮ к покупателям! ИЗ ВСЕГО ВЫШЕСКАЗАННОГО МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД: РЕКЛАМА ПО ПОВОДУ СКИДОК- ЭТО НИЧТО ИНОЕ КАК ЗАМАНИВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!!!!!!

    Александра
    21.08.2015 о 12:13

    Компанию Ковальская нам посоветовали наши друзья, они покупали квартиру в Зеленом острове и остались довольны. При этом мы погуглили, компания надежная, все стройки свои достраивает и качество строительства хорошее. Мы купили квартиру в июле со скидкой 15%. Компания пошла нам на встречу и отсрочила нам платеж на 2 недели сохранив скидку. Часто проезжаем мимо стройки, забегаю в офис продаж узнать как ведутся работы, менеджеры всегда приветливые и любезно отвечают на мои порой провокационные вопросы. Ждем конца сентября, когда дом будет готов.

    Анонимный
    12.03.2015 о 11:46
    Анонимный
    красивый дом) небольшой, компактный и место хорошее)и в отличии от Печерск Плаза этот можно назвать клубным домом класса "де-люкс"

    Настоящий "клубный дом" – это дом в котором продают квартиры не тупо всем желающим у кого есть необходимая сумма денег для этого, а проводя определенный "кастинг" покупателей (быдла с кучей денег у нас в стране к сожалению хватает), в т.ч. учитывая их место работы, должность, репутацию и т.д. В последствии, жители такого дома, в случае возникновения необходимости продать квартиру, должны согласовывать кандидатуру потенциального покупателя с другими жителями дома. В данном случае этого нет и близко, да и опять же, "клубный дом" с однокомнатными квартирами, уже как-то странно, ладно б они были по 60-70м2, а тут вполне стандартных размеров для обычных комплексов комфорт/бизнес класса. Приставка "клубный" в случае с Garden City Residence абсолютно ни к чему.

Читайте всі 14 коментарів на форумі: ЖК Garden City Residence от Ковальской