ЖК по ул. Патриса Лумумбы,11 от КГС (короткий обзор)

В рамках рубрики «Проекты новостроек» хотелось бы рассказать о новом жилом комплексе, который строит Киевгорстрой неподалеку от еще одного своего объекта – ЖК «Французский квартал».

ЖК Патриса Лумумбы фото 1
Так через два года будет выглядеть дом на ул. Лумумбы, 11

Строится этот комплекс в престижном Печерском районе неподалеку от таких крупных ЖК, как «Бульвар Фонтанов», «Престиж Холл», «Централ Парк» и, конечно, «Французский квартал». Более точное местонахождение будущего ЖК — пересечение улиц Патриса Лумумбы и Перспективной.

ЖК Патриса Лумумбы на карте 1
Дом по ул. Лумумбы и его соседи на карте Киева

Сразу хочется отметить, что и ул. Лумумбы, и Перспективная, да и вообще все улочки этой местности не самые широкие. Поэтому, учитывая ведущуюся в этом микрорайоне застройку, можно предположить, что будущим жильцам будет непросто выехать отсюда на крупные городские «артерии» (например, на бульвары Дружбы Народов или Леси Украинки, улицу Большую Васильковскую).

Строится новый комплекс на месте бывшего общежития, принадлежавшего КГС — и пресс-служба Киевгорстроя особо отмечает, что у застройщика имеются все необходимые для строительства документы.

ЖК Патриса Лумумбы фото 2
Строительство ведется на месте этого четырехэтажного домика

Данные о жилом комплексе

Класс бизнес
Домов 1
Этажность 24
Технология строительства монолитно-каркасная
Стены кератерм
Утепление минеральная вата
Отопление автономное
Высота потолков 3 м
Количество квартир 198
Паркинг подземный

ЖК на Патриса Лумумбы, 11 будет представлять собой односекционный 24-этажный дом, на первом этаже которого разместятся нежилые помещения, а на последних 23-24 этажах — двухуровневые апартаменты. В доме предусмотрен подземный паркинг.

ЖК Патриса Лумумбы план 3
Генеральный план застройки

Строится дом по монолитно-каркасной технологии, наружные стены которого заложат керамическими блоками «Кератерм», утеплят минватой и закроют декоративными панелями навесной вентилируемой фасадной системы. Внутриквартирные стены также будут выкладывать из Кератерма, за исключением санузлов, стены которых сделают из кирпича. Инженерные коммуникации дома планируют подключить к городским сетям.

На каждом этаже будет размещаться по 9 квартир — одно-, двух- и трехкомнатные. Для развозки жильцов по этажам установят 3 лифта (1 пассажирский и 2 грузопассажирских).

ЖК Патриса Лумумбы план 1
Поэтажный план

Площадь однокомнатных квартир 44-57 кв.м, двухкомнатных — 56-79 кв.м, трехкомнатных — 98-103 кв.м. Планировки квартир будущего дома в большинстве своем интересные и продуманные (подробно рассмотреть их можно на страничке объекта на сайте КГС). Во всех квартирах большая жилая площадь, просторные кухни (минимум 12 кв.м), в некоторых однокомнатных предусмотрены гардеробные. Правда, в некоторых санузлах немного странно располагаются вентканалы, что обуславливает появление малофункциональных «закутков» – площадь которых инвесторам придется оплачивать по немалой рыночной стоимости. Зато в некоторых планировках встречаются нестандартное панорамное остекление. Думаю, смотреть на город из таких окон будет очень приятно 🙂

ЖК Патриса Лумумбы план 2
В некоторых санузлах есть нефункциональные закутки

Строительство комплекса уже началось, а закончить его планируют в конце 1 квартала 2017 года. Несмотря на то, что ЖК начали возводить не так давно (в марте 2015 года), продажи на этом объекте уже открыты.

Стоимость квадратного метра в ЖК на Патриса Лумумбы, 11 сейчас составляет 39,9-47,9 тыс. грн за кв.м. Цена метра зависит от количества комнат и этажа. То есть, например, диапазон стоимости квадратного метра в однокомнатных составляет 44,8-47,9 тыс. грн, в двухкомнатных — 41,8-47,8 тыс. грн, в трехкомнатных — 39,9-41,9 тыс. грн. Вот и получается, что некоторые однушки могут стоить дороже двушек. Например, инвесторам предлагается однокомнатная (54,5 кв.м) стоимостью 2,569 млн грн и двухкомнатная (56,2 кв.м) стоимостью 2,566 млн. грн. При 100% оплате возможна скидка в 5%.

Это вся информация, которую мне удалось узнать. Надеюсь, что благодаря вашим отзывам, мы узнаем о строящемся по ул. Патриса Лумумбы, 11 доме больше 🙂


30 відповідей
Читайте всі 30 коментарів на форумі: ЖК по ул. Патриса Лумумбы,11 от КГС (короткий обзор)