ЖК «Эврика» от «Аркады» (короткий обзор)

239 отзывов

 • Ольга

  Аркада — обманщики!!! Собирают деньги, а дома в эксплуатацию не вводят! Аферисты! Уже целый год переносят сроки сдачи дома по комплексу Эврика! Каждый месяц новый перенос. Люди, не вкладывайте в Аркаду! Мы уже очень пожалели о своем вложении!!!

 • Александр

  Добрый день можно провести обзор этого комплекса? к нему есть большой интерес)
  Вы писали что скоро проведете
  Спасибо

   • Константин

    Доберитесь пожалуйста ) В комплексе очень не однозначная ситуация, и очень бы хотелось увидеть взгляд со стороны и комментарии от разбирающегося человека.
    Один дом сдан и отдан под заселение, но без адреса. С остальными домами ситуация непонятным домом затормозилась, а нормальный контакт с застройщиком утерян… обзор был бы очень кстати. 🙂

    • МирвМире

     Что там неоднозначного? Обычное дешевое унылое гетто без какой либо инфраструктыры, архитектуры и здравого смысла. Самые дешевые материалы на рынке, панель, самые дешевые строители — на выходе полное г*вно… Зачем там покупать, вы в здравом уме?

 • root

  1 Як назвати людину, яка постійно і скрізь хає наприклад пані Тимошенко, або з піною у рота хвалить теперішню владу, витрачаючи безкоштовно свій час.
  2 Чи будете довіряти думці такої людини?

 • Градомир

  Уважаемые Градомировцы и те, кто в курсе, есть новости по нашим домам?
  Ирина, ждем ваш обзор по текущему состоянию стройки — Аркада водит за нос инвесторов Градомира, свои дома сдать не может. Интересно будет почитать ваш взгляд с третьей стороны.

 • Александр

  Евгений, добрый день!

  Изначальные сроки под заселение 31.05.2017.
  Переносы:
  1)2 мес
  2)2 мес
  3)1 мес
  4)1 мес
  Итог 6 мес.
  При этом на каждой встрече били себя в грудь, что это последний перенос.
  В пятницу идем на Ольгинскую выражать свое предельное недовольство их работой, пошлем им лучи добра. Это скорее всего не повлияет на скорость стройки, но возможно убережет потенциальных инвесторов, которые нас увидят на Ольгинской.

 • Александр

  Добрый день, Ирина!

  Оставлю свой отзыв в Вашем блоге, так как многие инвесторы читают его. Возможно он поможет кому-то определиться с выбором.
  Перед тем как инвестировать в дома Аркады, будьте морально готовы, что сдачу дома могут/будут переносить 4 раза (как дом №8). При этом Аркада всегда делает виновным других (монополисты, БТИ, ГАСК), так как признать свою несостоятельность не хотят.

  • Євген

   Доброго дня Олександре,
   прошу вибачення, можете дати більше подробиць коли планували здачу 8-го будинку зпочатку і коли фактично його здадуть згідно останніх данних Аркади? буду Вам дуже вдячним за детальну інфо. Дякую!

  • Олег

   Монолітні явно кращі, але в них всерівно совкові планування.

   Подивіться для прикладу ЖК Рибальський чи ЖК ФайнаТаун, в яких показано якими мають бути сучасні продумані планування.

 • Олег

  Як таке людям може подобатися? Це ж наскільки треба себе не поважати, не поважати своїх дітей, щоб таке купувати? 🙁

   • МирвМире

    Тут даже дело не вкуса. Аркада (Еврика) это как дешевый китайский автомобиль. В ЕС его вообще не допускают по нормам безопасности и адекватности, а у нас прокаркало через взятки…

    • Алексей

     Расскажите это людям, которые по 10 человек живут в съёмных квартирах «китайский автомобиль Эврика» — единственное что им по карману.
     И поверьте, большинству украинцев и это не по карману, не сравнивайте с гражданами ЕС.

     • Олег

      так нефіг купувати в Києві, де не по карману. Нехай купують в Житомирі, чи ще де.

      От в Барселоні не будують треш, бо там якась біднота не може купити квартиру.

      Що за совкова логіка?

     • МирвМире

      Может им лучше не 10 мин, а 15 мин. проехаться пройтись к метро? Но жить как человек, а не как в курятнике? Ведь в районе 2-5 км. от Киева много реально крутых низкоэтажных ЖК по цене 11-13К за м2. Или может лучше купить не 75 м2, а 57 м2, но жилья для людей?

     • root

      18.00 проливний дощ, маршрутка на Боярку. Третина пасажирів з дітьми зі школи чи садочка, всі стоять на одній нозі

  • Олеся

   Олеже, ніколи не коментувала нікого, але Ваші висловлювання мене вражають… У кожного є свій погляд і можливості на таке житло. Ми 10 років орендуємо квартиру в панельному будинку. І я б була щаслива придбати своє житло в даному комплекі. І про купівлю житла в передмісті також думали, але багато факторів впливають на користь дешевого в місті. Зокрема наявність двох дітей, які не зможуть прикидатися на 1,5 години раніше , для того, щоб потрапити у садочок і школу. Ви відповісте про перехід дітей до інших (ближчих) учбових закладів, але це все психіка дітей , які вже знайшли своє місце в суспільстві, а саме в школі, де є друзі, улюблені вчтелі…А приймання дітей у лікарнях, якщо ти з передмістя, а робота, на якій ти працюєш вже 10 років??? Поясніть , як бути з усим цим «багажем» Чи Ви пропонуєте виїхати до Житомира , купити хороми і сидіти на копійки, для того щоб оплачувати просто комунальні послуги ? Мені не дуже зрозуміла Ваше висловлювання …..

 • Константин

  Судя по всему, Аркада планирует работать зимой на домах с близким или прошедшим сроком сдачи.
  Раньше, насколько я понимаю — такого не практиковалось.
  Похоже на то, что Аркада решила подтвердить свой высокий уровень доверия у вкладчиков.

  • МирвМире

   Это звучит как «АвтоЗАЗ» повышает уровень доверия… Продукт у Аркады ниже дна, хуже НЕКУДА, что повышать? Дома бы для людей начали строить, вот тогда бы доверяли. А так уровень Таврии у Аркады… идентичные компании…

   • Константин

    настолько плохой уровень доверия у Аркады, что конкурентам приходится в рабочее время заставлять своих сотрудников писать про нее гадости. А вдруг 1-2 человека поверят и придут к ним.. ну в смысле — к Вам.

   • Дмитрий

    ну так не покупай, умник. ФИга ты тут раскудахтался? покупай на печерске за 2к баксов квадрат и радуйся

 • Лол

  Це просто уродство. Більшого уродства в 21 столітті важко уявити. Жаль, що люди фінансують це.

  Доки будуть таке уродство фінансувати — доти буде таке будуватися.

  І ладно уже позняки, осокорки з кам`яними джунглями так і до теремків тепер добралися.
  Так уродують район.

  • Константин

   Эти дома по качеству лучше большей части монолитных домов Эконом и Комфорт класса сделанных из «говна и палок».
   Да, панель это прошлый век, но это прошлый век, в котором строители вынуждены соблюдать нормы строительства.
   Можно долго спорить о вкусовщине, но один факт оспорить сложно — эти дома стоят дешевле, чем 50 летние хрущи.
   Это хорошая инвестиция в любом случае.
   А учитывая, что практически весь Киев живет в старых панельных домах… про отбросы очень сильно.
   Сейчас живу в аналогичном доме. Это конечно не идеал — но дома хорошие и по теплу и по высоте потолков, и по звукоизоляции и по соотношению лифты\квартиры на этаже.
   Если устраивает планировка — то нет смысла смотреть на дома, которые как минимум не в 2 раза дороже чем эти. ИМХО

   • Константин

    да и кстати, панельные дома Эврика уже почти все распродала. По моему один дом на продажу не выставили. И то не уверен.
    Остальные дома там монолитные и крупнопанельные( с относительно свободной планировкой внутри и панорамным остеклением.

    • Константин

     осталось узнать, какое болото пытаетесь хвалить вы, под разными никами написывая негатив в этой теме…

 • Марина

  Ирина, прежде чем делать выводы о признаках пирамиды по «коробкам Эврики» посмотрите на другие проекты Аркада. В частности, ЖК «Молодежный квартал» и ЖК»Патриотика». По-моему, «Патриотика» ещё крупнее, чем Эврика, строятся одновременно огромное количество домов, но что-то «пирамида» уже столько лет не лопается, а дома вводят в эксплуатацию. ЖК «Молодежный квартал» достроили полностью, недавно открыли школу (к сожалению, слышала, что с опозданием в несколько лет, но открыли). Помимо этого есть много других объектов, которые уже много лет назад построены и заселены. То, что Аркада может позволить себе такую маркетинговую схему — это прямой результат одних из наиболее выгодных условий на рынке. Если бы инвесторы перестали инвестировать, то и новые проекты бы не анонсировались, а достраивались старые. А так, очевидно же, что выгоднее получить средства как можно раньше.

  • МирвМире

   Еврика это ДНО! Хуже ЖК только Патриотика. По всем параметрам. Там тупо все самое ДЕШЕВОЕ и самое НЕКАЧЕСТВЕННОЕ. Визуально — уродство полное. Жилье для отбросов общества… Мне очень жаль что в Киеве разрешают такое строить. Еще и вырубать тысячи деревьев под этот апофеоз.

   • Адекватность

    Зачастую такое и пишут из крохотной комнатушки в общежитии на окраине) Отброс общества, скорее Вы,а не те кто может себе позволить жилье в таком районе! ИМХО. Всем добра!

    • МирвМире

     Позволить себе самое дешевое жилье по 13500 из самых дешевых материалов, с расположением домов что друг другу можно пироги через окна передавать, с вырубкой сотен деревьев, с ужасающем качеством строительства, с колхозным благоустройством в стиле ЖЕКа, с полностью перенятыми технологиями их деградировавшего строительства СССР в 70х, это конечно да, мало себе кто в Киеве может позволить такое в 2 раза ниже среднерыночной 🙂

     • Леся

      Ну конечно, лучше снимать квартиру с совдеповским ремонтом за 3 тыс за койко- место, где в комнате стоит 2-3 2хярусных кровати и радоваться жизни, и пироги передавать с нижнего на верхний ярус/ Или платить за отдельную квартиру 10-12 тыс. за нормальные условия. А с другой стороны люди уже 50 лет живут в домах деградировавшего строительства СССР в 70х, не самый плохой вариант.

    • Лол

     Зачасту таке пишуть люди, які можуть собі позволити декілька квартир в Комфортаіні, ЖК Венеція, ЖК Паркленд і т.д. і яких бісить дєрьмо яким забудовують території Києва.

     • Дмитрий

      нашел мне чем хвастаться)) жк венеция то еще гавно по качесту и месту, паркленд? ты серьезно блин? будешь своим затылком подпирать взлетающие самолеты на жуляны)) нищеброд, буду тебе тут писать и спрашивать какие рейсы отменили) ты же будешь все слышать))) лол

     • Дмитрий

      комфорт таун? это там где разноцветное дерьмо с окошками как из туалета в жд вагоне, окруженное к тому же с двух сторон жд полотном?)) а с двух других сторон самой главной транспортной артерией левого берега киева??)) ахаха, лол, сравнил? а какие парки есть возле комфорт тауна? там есть вднх?)) так что помалкий, умник. Развел тут гавнотреш

 • Руслана

  Каждый день наблюдаю за этой стройкой с окна, столько домов начали строить, столько кранов стоит, но какой-то активной работы вообще не наблюдаю, визуально дома и так не особо симпатичны, напоминают советскую постройку, но больше всего бесит в застройщиках, что нет что бы довести до ума хотя бы один дом, так они строят кучу коробок, которые в итоге стоят недостроями. Просто какая-то жажда наживы, лишь бы огородить забором и открыть отдел продаж, что бы побыстрее собрать деньги с инвесторов. Посмотришь очередной ЖК еще первую очередь не сдали и по срокам задержали так еще параллельно десять очередей строят, а потом говорят, что не хватает финансов, потому что за деньги инвесторов первой очереди делают не их очередь, а уже третью или четвертую. Если первые дома Эврики еще более менее с фасадом, не знаю, что там МОП и внутренними работами, то инвесторам последующих домов еще долго ждать их сдачи. Печально за всем этим наблюдать

 • Руслан

  Эврика — самый оптимальный выбор на сегодня в Киеве! Ничего дешевле возле метро и не у стремного застройщика вы не найдете!

  • МирвМире

   Согласен. У Гавна нет конкурентов… Ну может чье-то другое, но кому нравится жить в гавне? Людям которые терпят унижения и все ровно на всех, как и нормальных на них.
   Еврика — ЖК для тех кто готов терпеть унижения всю жизнь. на работе, на китайском автомобиле, в этом ЖК… Это стиль жизни.

    • Руслан

     Это хорошие крепкие дома возле метро по проекту еще советскому, когда строительные нормы соблюдались, а в пригороде строят самодельщики из говна и палок что попало, оно развалится при первом же катаклизме, а доехать туда в пригород — это никакого здоровья и времени не хватит и коммуникации в пригороде вообще никакие. Многоэтажки в пригород — это как раз и есть жилье для тех, кто любит унижаться.

     • МирвМире

      Руслан, если Вам интересно, то в советские времена строили ХУДШЕЕ жилье из возможных. Деградация началась с 1918 года, когда на смену просторым и большим царским домам в 100 м2+ пришли Сталинки, более убогие и меньшей квадратуры, потом еще более убогие хрущевки, а потом полное дно панель 70-80х, когда архитектура совка деградировала полностью.
      Почитайте историю архитектуры, а потом пишите этот бред.

    • Оля

     Пише одна і та людина (ігор, лол ітд) тут і на форумі домік а возвеличує паркленд (жк на мусорозвалці промзони)

 • Ира

  Доброго дня!
  Перечитала і спортила настрій (
  Збиралася а переуступці купувати в 8 будинку. Але навіть не знаю. Я розуміла ,що 30.09 його не здадуть. Але 31.01.18 це вже якось….
  Упустила момент, звідки інформація про таку затримку ?

  • МирвМире

   Зачем Вам жилье которое на 90% будет населять самые НЕплатежоспособный класс. Из этого все вытекающие факторы. Низкое качество строительства, убогие дворы, максимально плотная застройка, отсутсвие собственной инфраструктуры (гулять с ребенком вы будете в соседних ЖК, уже можно посмотреть на ту убогость котору. Еврика делает в доме). Это уже НЕ ЭКОНОМ. Это типо что то под экономом.
   Ваше жилье быстро потеряет ликвидность, и в году так 2020 (а это через 2 года), вы его продадите с БОЛЬШИМ дисконтом. Оно Вам надо?

   • Тарас

    А можна питання якщо за 70 квадратів за 42000$ це для вас «НЕплатежоспособный класс» Яка же ваша зарплата і чи чиста вона ? Тому що із середньою чесною зп по києві в 10000 грн треба 10 років всю її віддавати щоб купити житло в цьому будинку. (Не всі крадуть і беруть взятки !)

 • Максим

  Щодо висловлювань, що є варіанти далі від метро, під Києвом-будь-ласка. Я інвестор 2ки, так мені не зовсім подобаються планування, але основним фактором вибору квартири була навіть не ціна, а те що це не ЖК-одинак, а все-таки комплекс, до метро можна дійти швидко-це також плюс. Щодо надійності забудовника-можливо це не КМБ, але поки-що все добудовує.
  За ці кошти є можливість взяти в передмісті більш кращу і більшу квартиру, чомусь не виникло бажання-все-таки місто Києв це місто Києв.

  • МирвМире

   Почитайте які проблеми у людей що проживають таких ЖК. Не задумувались що окрім Росії і України, такого хламу більше ніде не будують? Є багато причин. Дуже багато.

  • Лол

   Так куди поспішати? Можна дозбирати трішки грошиків, позичити в сусіда і купити по 17000 набагато кращі варіанти, а не жалкувати потім все життя, що через зекономлені 100-200 тисяч купили таке гівно.

 • Киевлянин

  Симпатичные домики. Проекты советские примерно конца 1980х. Строительные технологии тоже времен позднего СССР. Добавлено современное внешнее утепление. Нормальная «троещинская» сборная бетонная коробка. Дешево и сердито.

 • Критик

  Человека, который позволил строить это уродство, нужно посадить пожизненно. Мало того, что левый берег изуродували, так и за правый уже ухватились. Мерзавци, которые уродуют город.

  • ХХХ

   Можно много мнений писать, но что от этого, никто не заставляет покупать. Хорошо что есть выбор. На вкус и цвет как известно… В целом большого разнообразия в многоэтажках как-то не заметно по городу. Кто любит архитектуру — за городом там люди упражняются на частных вариантах.

   • Лол

    ????

    Це гівно дешеве, тому знаходяться унікали які фінансують гівно.

    Доки гівно фінансується, доти буде будуватися.

    Людям доки не зрозуміло, що такий формат житла — це пекло.

  • Максим

   Банк не сдулся, так как люди активно вкладывают деньги. И почти все квартиры раскуплены . По срокам да, задержка будет однозначно. Но не вижу повода поднимать кипишь. Инвесторы набрали квартир , ждут ввода в эксплуатацию . Когда введут комплекс в эксплуатацию потом вы уже будете покупать квартиры совсем по другой цене.

   • Алексей Иващенко

    ЛООООООООООООООЛ. Яке ж наївне. Почитайте про фінансові піраміди. Першим інвесторам ще щось перепаде, а от останні квартири уже не факт, що дороблять.

   • Иван

    Если коротко — банк Аркада заработал репутацию, а теперь решил заработать денег.

    Заложены фундаменты под 16 домов. В каждом от 180 до 360 квартир. Почти все квартиры — с отделкой от застройщика.
    А теперь главное, на внутренние работы всех домов (около 2500 квартир) — менее ста человек рабочих. Один рабочий на 25 квартир.
    Работают, естественно в одну смену. После 6-7 вечера на стройплощадке пустота и тишина, краны стоят, люльки висят пустые.
    В итоге:
    — 8-й дом уже обещают сдать 31 января 2018 с задержкой 5 месяцев;
    — 13-й дом уже обещают задержку 4 месяца;
    — инвесторы домов 10, 11 и 12 так же ждут писем о переносе сроков сдачи;
    — коробка 18-го дома стоит уже 3-й месяц без внешних и внутренних работ (монтируют 3-й месяц лифты). прогнозируемая задержка сдачи около 6 месяцев.
    — коробка 14-го 2-й месяц с таким же прогрессом. прогнозируемая задержка сдачи ОКОЛО ГОДА.
    — 22-й дом — за месяц смонтировали половину этажа;
    — 23-й дом за месяц установили пару панелей;
    Не буду голословным, на сайте Аркады есть фото прогресс каждого дома. Зайдите и посмотрите сами.

    Также, недавно стало известно, что КМДА отказывается брать пай в счет инфраструктуры. В связи с чем Аркада отложила строительство двух школ и одного детского сада до лучших времен.

    Про инвесторов Градимира, которым, согласно договора с университетом о выделении земли, Аркада обязано достроить квартиры — и говорить не стоит. Стройка ЖК Эврика идет уже более 2-х лет. Инспекцию состояния недостроев Градимира Аркада делать еще не начинала.

    Со своими инвесторами банк Аркада нормальный диалог не ведет, информация предоставляется скудная, о причинах задержек достоверной информации от банка нет. Представитель банка Аркада уже несколько месяцев кормит обещаниями ускорить темпы строительства. Обещания пока-что не выполняются.

    • Анастасия

     Иван, задержка на 6 месяцев это нормально.
     Укрбуд задерживает, КМБ задерживает, BUD девелопмент задерживает. А когда сдают, дом не готов под ремонт и заселение.
     Увы так у всех.
     Я инвестор Эврики.

     • Критик

      Прочитайте внимательно сообщение Ивана. Там сказано, что есть только обещания о небольшой задержке, но по сути будеть больше чем сказано. Еще хуже ситуация для следующих очередей, задержки могут быть от года до бесконечности

     • Ирина Романова

      Анастасия, я прошу прощения что вмешиваюсь в вашу беседу, но мне кажется, что несоблюдение договорных сроков — это НЕ нормально. И это относится к любым договорам, в том числе и на строительство. Да, я понимаю, что строительный процесс трудно планировать. Но не лучше ли застройщикам все же брать некий запас по срокам, а не обещать что все построится буквально «бегом-бегом»? Ведь никто не против, когда дом строится быстрее, чем было изначально обещано!

 • Алексей Иващенко

  Як адекватній людині хочеться купувати квартиру в цьому треші?
  Архітектура нульова, умови нульові, неліквідна панелька.
  І якби ще ціна була супер вигідна, так ні, є ще безліч варіантів в Києві і під самим Києвом, і набагато кращі варіанти.

  • Константин

   Это не так. у Аркады очень низкие цены, при этом всегда жк расположены в очень удачных местах.
   найти дома расположенные в 5-10 минутах от метро, по цене 14 000 за метр — задача не простая.
   Нет, если все равно где дом расположен, и нет разницы, жить возле метро или где-то в пригороде, то да — Аркада не лучший вариант.

   • Алексей Иващенко

    Виходить, що єдиний плюс — це розположення. Я краще житиму на 600 м дальше до метро, аніж в аркаді. Тут ще й бачу затягувати почали по термінам здачі. А це уявіть які витрати додаткові на аренду і т.д. (рік затримки = 12 * 5000 = 6000 > 2000$). Де 5000 — це ще дуже дешевий варіант аренди квартири.

   • Алексей Иващенко

    Напевн, можливо і студенти будуть арендувати. Але поки дуже затримують деякі будинки, хоч в нас в країні затримують майже всі забудовники.

  • Максим

   Архитектура ? Что вы хотите за такие деньги ещё и возле метро ? Хотите архитектуру и хорошее место пожалуйста — 30 000 грн/м.кв вперёд . 40 000 $. За трёх комнатную квартиру в Киеве ещё и возле метро это вообще не деньги. Поверь прийдут времена когда эти квартиры по 80$ стоить будут . Даже в не ликвидной панельке. Не забывайте товарищи что это столица ..

    • Максим

     Так возьми купи. Какие вопросы?! А то все мастера языком ляпать. Насомтрятся рекламы. Видимо ты не знаешь реального положения вещей на рынке. Я объехал весь Киев и говорю с увереностью что за такие деньги ты ничего не купишь. Ты сналача обхедь застройщиков Киева узнай реальное положение вещей на рынке а потом поговорим!

     • Лол

      А я об`їхав і купив парочку.
      Вже краще в ригівського укрбуда взяти чим це гівно.

 • Константин

  «Вести с полей»
  Из 6ти домов первой очереди, которые должны были уже сдаться , не сдан ни один.
  сроки переносят уже второй раз. И судя по всему — до морозов достроить их не успевают, а практики зимних ремонтов Аркада не имеет, не хочет за свой счет отапливать дома. так что сдача домов может перенестись на весну.
  Дома второй очереди заброшены на этапе строительства коробок. коробки худо бедно строят, а дальше дома просто простаивают. 14й дом, который должен сдаваться в новогоднюю ночь, через 5 месяцев, стоит с недостроенной коробкой. на его достройку нужно минимум 15 месяцев ударного труда.
  Сотрудники банка нормальный диалог вести с инвесторами перестали, изредка выдавая формальные отписки.
  Сейчас инвесторы практически всех домов собираются на забастовки под офис банка.
  А единственное чем занимается представитель банка — отговаривает на форуме инвесторов собираться под банком, т.к. все начальство будет отсутствовать т.к будет на стройке\в КМДА\общаться с застройщиком и т.д.
  В общем — все грустно. Пока что ощущения, что стройку забросят — нет, но задержки в год-полтора, похоже, для Аркады становятся нормой.
  Это важно понимать, т.к. Аркада считается застройщиком который задерживает в среднем сдачу на 3 месяца, в самом плохом раскладе(редко) — на 4-6 месяцев.
  Теперь это не так.

  • Ирина Романова

   Константин, большое спасибо за оперативные новости (хотя и не очень приятные).
   Очень жаль, что застройщик не укладывается в заявленные сроки. И еще больше жаль, что от этого страдает его репутация.
   Мне кажется, что застройщик изначально предполагал, что в заявленные сроки не уложится. Просто хотелось пообещать инвесторам «золотые горы»… Я например, за то, чтобы застройщик наоборот озвучивал инвестору срок «с запасом» — ведь если ему удастся его сократить, то инвесторы будут только рады.

  • Руслан

   Это не правда, что «Из 6ти домов первой очереди, которые должны были уже сдаться». Единственный дом, который должен был сдаться к моменту написания этого комента, это 8-й дом. Остальные дома еще свои сроки не исчерпали, но инвесторы нервничают, хотя формальных причин для претензий пока нет.

 • Нарцисс

  На днях була відмова у кредитуванні. Причина не була вказана, але консультант сказав, що це через то, що кредитна ставка з 15.08.17 зростає з 10% до 14%. Так що бажаю всім добре підготувати документи. Особисто моя думка, що відмова через те, що я учасник АТО і таким як я не вигідно давати безвідсоткові кредити. До речі в Патріотиці сказали, що школу будувати не будуть так як «нам дешевле будет заплатить штраф». Якось так.

  • Ирина Романова

   Аркадий, если же все так серьезно, то я бы все-таки посоветовала Вам поговорить с юристом, а не журналистом 🙂

 • Дима

  Добрый день! Хочу посоветоваться. Есть ограниченный бюджет на покупку квартиры. Выбираю между 1к 32м2 в Эврике (4 квартал 2018 года) за 541 тыс.грн. или 1к 43м2 (3 квартал 2018) за 750 тыс.грн. тоже в Эврике, ИЛИ 1к 36м2 (4 квартал 2017 года) в Замковецкая/Новомостицкая. Плюс в Эврике все здаеться с каким-никаким ремонтом, а в Замковецкой нцжно еще вкладывать… Что скажете? Спасибо.

 • Ирина

  Уважаемая,Ирина! А когда планы превратятся в реальность ?Очень ждём Ваш отчёт по Эврике,видно,что ВЫ очень толково и серьёзно подходите к делу,поэтому ваш отчёт реально важен для будущих инвесторов.Удачи Вам в работе и жизни,надеемся скоро увидеть и услышать результат Вашей так нужной нам работы !!!

 • Марина

  Итак, я не Ирина)) но недавно 2 недели с юристом занималась ЖК Эврика. Все документы (лицензии строительной компании, разрешения на стройку и т.д.)у них в порядке, но есть пара нюансов. Аренды земли нет, земля выделена институту Шевченко, а между Шевченко и Аркадой просто договор. Договор может быть расторгнут по множеству причин в любой момент, поэтому риск инвестирования есть, НО как говорит юрист, в любую стройку инвестировать рискованно, даже с идеальными документами. Мы для себя решили ждать пока один из домов будем введен в эксплуатацию. Тогда скорее всего будет все ок, в связи с тем, что выделенная земля под одним кадастровым номером, разделять ее проблематично, значит остальные дома скорее всего тоже будут, если аркада не обанкротится)) Есть осадочек от отдела продаж и от того, что их договора не согласовываются, т.е. изменения внести нельзя, что бы как-то себя застраховать. Но я думаю это из за мега выгодного кредита, низкой цены за м2 и совкового подхода ко всем процессам.

  • Аркадий

   «между Шевченко и Аркадой просто договор». что за договор? субаренды? совместной хоз.деятельности, концессии?

 • Галина

  Доброгодня, дуже хочеться дізнатись більше про цей об»єкт. Розглядаємо варіант інвестиції, але маємо трохи сумнівів з документами та взагалі з здачею.

  • Ирина Романова

   Галино, якщо Ви визначились з ЖК, але вагаєтесь, то краще звернутися до юриста, аби він провел оцінку ризикованості інвестиції

 • Дмитрий

  Интересны пара моментов:
  1. Каким боком Аркада к кинутым инвесторам Ликограда? Почему это вам кто то что то обязан — идите к Ликограду и выясняйте когда ваши квартиры достроят.
  2. Актуальный обзор данного ЖК, ибо планирую вложить 100% сумму квартиры.
  Те кто тут орут про ЖК Патриотику мол все пропало, успокойтесь, тролли, живу рядом с этим ЖК и вижу как дома стабильно строятся и сдаются. Внушительный участок уже заселен.

   • Marinak

    Строить жилые дома на местах, отведенных в ген плане под нежилой фонд нельзя. То есть, скорее всего, там ничего не будет, пока город не построит садики и школы

  • Аркадий

   Ну и отлично! Может оно и к лучшему, спокойнее район будет. Школ и детсадов в Киеве хватает кругом — доехать не вопрос!

 • Marina

  Плохие новости: Аркада отказывается строить школы и садики, которые изначально были в генплане ЖК «Эврика». В отделе продаж сказали, что достроят только тот садик, который начали и неизвестно, передадут городу или сделают его частным. А остальные строить не будут((((. Так что генплан ЖК Эврика на сайте Аркады — это обман потенциальных инвесторов

  • Марина

   А от куда такая инфа? Я была в отделе продаж в конце мая, но меня уверили, что и садики государственные и школа будут. Хотя согласна, что отдел продаж очень слабый, попросила документы для проверки, дали только часть и не смогли объяснить где остальные, звали юриста, пришел парень из строительного!!! отдела, принес недостающие)))) В общем мне и страшно там покупать, но буду следить, может рискну.

  • Капелька

   Каким это образом Ликоград и Теремки-3 вдруг стали относиться в ЖК Эврика? Нет, спасибо, нам лучше петицию за свои школу и садик подписывать.

   • Homo

    Капелька, почему же нет? Сегодня вы подпишите петицию для жильцов Ликограда, завтра они же подпишут петицию для жильцов Эврики. Это же нормально — объединяться с целью борьбы за свои права. Мне кажется, ваши с Marina’ой интересы в большей степени совпадают, чем расходятся. Думаю, учебных заведений для района все-равно не будет хватать…

   • Константин

    По первому дому(№8) официальная задержка объявлена в 2 месяца. Не решены вопросы с подключением дома к коммуникациям, что объявлено официальной причиной задержки. Но в реальности в доме и ремонты не закончены еще.
    В домах второй очереди (10-13 дома) — готовность меньше, чем у 8го на те же сроки до сдачи.
    дом №14, сдающийся на месяц-два позже домов 10-13, опаздыват от них минимум на 7 месяцев. а по пессимистичным прогнозам — больше года.
    Про дома на базе ТОВ «БК «ЗЗБК №1» — вообще говорить не приходится. Они и в Патриотике строятся со скандальными срывами сроков, и в Эврике. к примеру 7й дом должен сдаваться в срок с первым из серии 10-13, но даже от них отстает очень сильно.

 • Капелька

  Стройка своих домов идет полным ходом — не успеваем отслеживать заливку новых фундаментов, а по домам Градомира тишина. Собирается ли Аркада вообще строить эти дома? Пока с их стороны приложены все силы по игнорированию старых инвесторов.
  Ирина, если решите делать обновленный обзор ЖК Эврика, пожалуйста, уточните у застройщика вопрос по Градомиру, так как назревает новый скандал.

 • SOX

  Ирина, при визите обратите, пожалуйста, внимание на газовую трубу на 25 зтажном доме -дом №8 (угол улиц Ломоносова и Софьи Ковалевской). Законно ли это и безопасно? Эти дома газифицируют?

  • Ирина Романова

   SOX, скорее всего, на крыше установлена котельня. Так делают, если оборудование смонтировано правильно (а об этом говорит принятие ее в эксплуатацию службой газа), то ничего страшного в этом нет.

 • Дмитрий

  Добрый день, Ирина! подскажите, будут ли актуальные обзоры ЖК «Эврика» и «Патриотика», тем более Вы делали только короткие обзоры этих комплексов, а ЖК Патриотика уже активно заселяется.

  • Ирина Романова

   Дмитрий, время идет, все меняется. Полтора года — большой срок для стройки. Тем более, что «короткие обзоры» задумывались мной как платформа для обмена мнениями между потенциальными и состоявшимися инвесторами. В любом случае, если сам обзор и устарел, то комментарии под ним все-таки могут претендовать на актуальность 🙂

 • Евгений

  Очень хотелось бы узнать на каком этапе строительство,смущает что строит банк,а с банками в нашей стране стало очень стремно.

  • Вадим

   Евгений, как раз в данном случае наоборот, это плюс. Посмотрите какие услуги предоставляет данный банк, Вы не найдете депозитов под 20+%, а валютных депо там вообще нет. Аркада просто оптимизирует свои бизнес процессы, и это, для меня как инвестора только плюс. Я бы не хотел, чтобы Аркада связывалась с каким-то сторонним банком и влазила в кабалу. Я лично знаю пример, когда застройщик связался с банком, и потом сам обанкротился и инвесторы остались ни с чем.
   Схема с банком Аркада, который заточен исключительно под их бизнес — это оптимальное решение, ИМХО.

 • Ірина

  Стаття написана більше року тому, можливо варто поновити інформацію, тим більше йде активний продаж і будівництво. Чого дійсно боятися потенційним інвесторам, крім затримки введення в експлуатацію?

  • Татьяна

   Думаю никогда! Я обманутый инвестор! Более того, это уже длится около 10 лет. Некоторых инвесторов даже уже нет в живых!((

   • ВДНХ

    Так вас ведь кинула не Аркада! Они наоборот достроят вам квартиру,а вы в благодарность здесь их еще и оклеветали))

    • Аля

     когда достороят?? они задерживают проведение експертизы, достраивать то нужно практически бесплатно, почи все квартиры оплачены на 100%

 • Alex

  Да, долой троллей! Кто знает — когда возобновят строительство домов побутрембуда на участке? Пострадавшие инвесторы взволнованы — когда же начнут… Еще одна зима на носу (восьмая)Строение разрушается ведь

 • ВДНХ

  Не слушайте этих троллей! Более 10 лет занимаюсь инвестициями в недвижимость и уверен что данный комплекс наиболее интересное предложение в Киеве с точки зрения цена-качество… Сейчас идет активное строительство. Свежие фото: https://m.facebook.com/groups/140927779672101?ref=bookmarks

   • Via

    Мадам, прекратите истерику. Задержка сдачи — это еще не значит кидалово. Дома построены, полностью готовы. Их сдача — дело времени. Задержка только за документами. Многие знают через какие круги ада нужно пройти, чтобы получить от наших чиновников нужную бумажку. А тут целая очередь домов.
    Но некоторые недалекие личности даже понять не-пытаются суть проблемы, проще сразу вопить «караул».

 • Вадим

  в Эврике есть возможность кредитоваться под 10% годовых в гривне, при первом взносе 20% (тело, кстати, при желании, до сдачи дома можно не платить). Таким образом, если и будут проблемы, то это не 100% предоплаты.

  • Марина

   не все так просто, я узнавала и договор на кредит — это договор на кредит, и вы его в любом случае должны будите погасить. Даже, если ввод в эксплуатацию задержится, то платить тело кредита придется с момента предварительно заявленного срока ввода в эксплуатацию. Выходит то, что деньги за квартиру уже заплачены, а вы должны банку, который просто предоставил вам кредит и банк типа не при чем, что квартиру не достроили…

 • Владимир

  Потенциальные инвесторы, прошу обратить внимание на проблемы Патриотики. Аркада не платит паевой взнос, в связи с чем уже есть дома с просрочкой ввода в эксплуатацию более чем на 7 мес. Будьте внимательны и осторожны!

 • Ольга

  Добрый день, а что же делать с инвесторами ЖК Градомир, который теперь переименовали в Эврику, нынешние застройщики не хотя им квартиры вернуть???

  • Оксана

   Пытаються отстаивать что то в судах, но…Аркада так тянет резину, была я в числе тех кто приходил на заседание26.09.16, не видать там квартир, да мы все проведм, все сделаем, но вопросы инвесторов когда?Аркада тупо съезжает

   • Аля

    Я тоже была на заседании 26.09.2016 (вернее чвозле суда, в заседание никого не пускали) согласно ухвалы суда назначили опять экспертизу, и дали срок 2,5 месяца, потом инвестора Градомира обещали перекрыть стройки Аркады, уже 10.01.2017 а воз и ныне там, Аркада только обещает, инициативная група всех тоже кормит обещаниями но ничего не происходит а квартиры инвесторов градомира просто продадут

 • Татьяна

  Заинтересовалась инвестированием в эврику, позвонила в Аркаду тел. (044) 254-22-22, барышня, к сожалению, не представилась, но на самые обычные вопросы заинтересованного в ее товаре/услуге человека отвечала весьма недоброжелательно. Понимаю, что хамство — это не показатель плохого качества строительства, а любезные ответы не гарантируют выполнения сроков и других обязательств застройщика, но осадок остался пренеприятный.

 • аркада

  отписались одни боты с ликограда 🙂 Типа все идут покупать законную венецию :)ну или тем кому не повезло созерцать вднх Оно ж в селе хаты то низкие и думали что с пятого этажа в Киеве у них всегда будет прекрасный вид — ржу немагу жалко людей

  • Искатель

   Может и боты ))) но уважаемый аркада попробуйте пообщаться с девочками из отдела продаж через подставного человека. Я считаю себя человеком воспитанным, однако после первой минуты общения понадобилось не мало сил чтоб удержать себя и не плюнуть ей в лицо)) как будто с психованным уголовником пообщался, до сих пор тошно когда вспоминаю ее тон…

 • Юлия

  Я живу по соседству, и честно говоря застройщик вызывает огромные сомнения. Рядом строится еще один дом Аркады- так это ужас ужасный, очень мрачная бетонная застройка, имхо.

  • Ирина Романова

   Юлия, на самом деле, современные бетонные дома гораздо комфортнее бетонных панелек 80-х годов прошлого века… Хотя, конечно, я бы не сказала, что бетонные дома — это самое комфортное жилье.

  • ВДНХ

   Обычный новострой эконом класса, ничем не хуже домов ЖК Ликоград с их блоковым заполнением стен, бетон выигрывает по многим позициям у блоков

  • Ирина Романова

   Михаил, боюсь Вас разочаровать, но целевое назначение земли лучше смотреть на сайте земкадастра (это касается не столько данного комплекса, сколько любого строящегося ЖК).

 • Игорь

  № картки об’єкта: 545
  Назва об’єкту будівництва: Житловий комплекс Еврика
  Район: Голосіївський
  Вулиця: Глушкова Академіка
  № будинку: 6
  Адреса: просп. Глушкова Академіка, 6
  Забудовник: Київський Національний університет імені Тараса Шевченка
  Статус: Законне будівництво

  Права землекористування:
  — Вид права: Договір оренди земельної ділянки
  — Номер документу:
  — Дата документу:
  — Цільове призначення земельної ділянки: для експлуатації та обслуговування комплексу будівель і споруд
  — Вид права: Свідоцтво на право власності на земельну ділянку
  — Номер документу: 07-9-00113
  — Дата документу: 29.04.2010
  — Цільове призначення земельної ділянки: для експлуатації та обслуговування комплексу будівель і споруд

  Містобудівні вимоги:
  — Тип вихідних даних: Містобудівні умови та обмеження
  — Номер документу: 4554/0/12/009-14
  — Назва вихідних даних: Будівництво житлових будинків 3 об’єктами соціально-побутової сфери
  — Короткий зміст: .
  Дозвільні документи на будівництво:
  — Вид дозвільного документу: Картка порушення благоустрою
  — Номер документу: № 12010163 — Гл анульовано
  — Дата документу: 21.09.2012
  — Вид дозвільного документу: Декларація про початок виконання будівельних робіт
  — Номер документу: 2247-Гл/Б
  — Дата документу: 28.10.2010
  Відповідність проектним рішенням:
  — відповідає проектним рішенням
  Введено в експлуатацію:
  — перевіряються документи щодо введення в експлуатацію
  Вжито заходів:

 • Тарас

  тут указан Забудовник: КНУ ім. Т. Шевченка как раз тот, при котором на этом месте планировался ЖК «Градимир» и где многих людей обманули.
  Возможно на данном государственном сайте некорректная информация…

  На нем не указывают что это строительство не законное, но и не указывают обратного.

 • Тарас

  Вот посмотрел на сайте градостроительного мониторинга кадастра Киева. (http://monitor.mkk.kga.gov.ua/)

  № картки об’єкта: 1729
  Назва об’єкту будівництва: Будівництво житлових будинків та обєктів соціально-побутової сфери за адресою; проспект Глушкова, 6 у Голосіївському районі м. Києва
  Район: Голосіївський
  Вулиця: Глушкова Академіка
  № будинку: 6
  Адреса: Ломоносова, 83
  Забудовник: КНУ ім. Т. Шевченка
  Статус: Чекає рішення

  Права землекористування:
  — порушення прав землекористування

  Містобудівні вимоги:
  — Тип вихідних даних: Містобудівні умови та обмеження
  — Номер документу: 4554/0/12/009-14
  — Назва вихідних даних: будівництво житлових будинків та об’єктів соціальео-побутової сфери — коригування проекту
  — Короткий зміст:

  Дозвільні документи на будівництво:
  — Вид дозвільного документу: Картка порушення благоустрою
  — Номер документу: контрольна картка відсутня
  — Дата документу:

  — Вид дозвільного документу: Дозвіл на виконання будівельних робіт
  — Номер документу: 2247-Гл
  — Дата документу: 28.10.2010

  Відповідність проектним рішенням:
  — порушення містобудівних вимог:
  Введено в експлуатацію:
  — об’єкт не введено в експлуатацію
  Вжито заходів:

 • ольга

  Вітаю!На яку адресу ел.можна відправити комерційну пропозицію в відділ забезпечення по поштовим ящикам ?

 • Павел

  Строительство незаконное, застройщик незаконно начал строительство, идет проверка документации. Дома строиться не бУДУТ.

 • Егор

  В данный момент залит фундамент. Цена с 22.10.2015 14331 грн с ндс.Квартир осталось не много.
  Подскажите насколько Аркада надежный застройщик?

 • Марина

  Пожалуйста, сделайте обзор в рубрике «Год спустя» по какому-нибудь предыдущему проекту Аркады. В частности, «Патриотика». Это бы было очень показательно для тех, кто размышляет об инвестировании в «Эврику».
  Спасибо

 • evri

  Ну и конечно по поводу домов построенных ликоградом. Если у них монолит собрался трескаться :)(просто поражаюсь как такое можно придумать),то скорее всего эти дома должны просто рассыпаться.Вы хоть не делайте такую рекламу своему застройщику а то в конце месяца не дадут вам ваши 40 гривен за такой бред 🙂

 • evri

  К чему это все пишут.Кто хотел купить тот уже купил.Остались только большие квартиры,а с 13.08 разговор будут вести только боты так как цена базы 12500 что потянет цену однушки(которые продают уже только по переуступке)будет в районе 15000. Все ликограды построены тоже в саду, если как все тут смотрят на ген план.Так что тему можно закрывать.

 • Инкогнито

  Стройка незаконна- было разрешено в 2006 году строить 14 квартирный дом, там грунтовые воды очень близко. Пойдут трещины и у Лико, и у аспирантского общежития, к балконам которого будет примыкать дом, а сталинка вообще рухнет. К ней всего 20 метров. Документации на объект нет.
  А земля под домом на генплане предназначена » під громадський объект» , но не строительство жилых домов.

 • Ел

  Думаю что законность установит суд. Чего это жителям лико в боки муляет. Это их не касается. Им там рядом дебрей настроили. Пусть разбираются у себя. Видать и эту територию присматривали себе а отдали Аркаде. В университете уже объявили что там будут квартиры в частности и для сотрудников. ТММ тоже сначала незаконно влезли. А жителям ликограда точно кто то посоветовал подергать нового застройщика.

 • Андрей

  Да это не законная стройка. Должны строить на Глушкова, а залезли на Ломоносова. Очень «строемный» проект. Да и сама Аркада уже подпортила себе репутацию предыдущими объектами.
  Кстати, Жители Лико, с помощью юристов установили что стройка ведется не законно. Если не ошибаюсь то дело будет передано в суд и прокуратуру.

  • Аркада

   Всем большое спасибо за отзывы. Мы примем к сведению и улучшим работу нашего call центра.
   По поводу легальности: у нас есть весь пакет документов, если вы сомневаетесь, то можете приехать в офис банка по адресу Ольгинская 3 с понедельника по пятницу с 9 до 18, где мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

  • Татьяна

   Это действительно правда. Стройка идет на захваченой земле. По документам Аркаде она на принадлежит. На данный момент идут суды с организацией Инвестбуд. Я являюсь инвестором недостроя на Конева 4. Аркада обещала нас достроить вместо Инвестбуда взамен на наше (инвесторов) молчание в интернете. Но вместо этого начало свою новую стройку на нашей земле. Молчать больше не хочу. Не верю что когда то моя квартира достроится. Уважаемые инвесторы, Аркада строит на спорной земле! Смотрите, что б Вас потом не кинули!

   • Ирина Романова

    Татьяна, а обещания Аркады (или любого другого застройщика) были зафиксированы на бумаге? Потому как устные договоренности между застройщиком и частным инвестором, как правило, не соблюдаются.

 • Oleksandra

  Не знаю, як у відділі продажів, але по телефону «дєвачки» відповідають так, ніби потенційний інвестор вже їм винен як мінімум половину квартири. І фрази «никто вас по стройке водить не будет» у відповідь на запитання, чи є можливість подивитися на будівництво відбиває неприхованим хамством. Сподіваюся, це прикрий вийняток, проте інвестору було б бажано провести «курс хороших манер» для кол-центру.

  • Ирина Романова

   Oleksandra, згодна, дуже неприємно коли забудовник не спромігся вишколити співробітників власного кол-центру…
   Маю надію, що це — прикрий випадок, а не правило спілкування з потенційними інвесторами

 • whyq

  Квартири були по 11200 а від сьогодні 11700.
  Відділ продажів сказав, що наразі однушек немає (тільки якщо хтось відмовиться). Двушки-вибір більш менш є, а от трьошок ще багато.

Добавить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *