ЖК «На Одесской» в Гатном

Update 19 сентября 2019: проект ЖК «на Одесской» отменен. Читайте обзор о проекте, который появится на его месте — ЖК FAMILY.

Самый загадочный проект, с которым я столкнулась за все время ведения блога – это ЖК «На Одесской», который строится в Гатном. Надеюсь, что кто-то из читателей знает об этом  комплексе больше – и поделится информацией о нем в своих комментариях. Я же расскажу о том, что удалось узнать о будущем комплексе мне.

ЖК «На Одесской» в Гатном визуализация 1
Из таких домиков сложится будущий ЖК “На Одесской”

Итак, появится новый комплекс в селе Гатном, неподалеку от Одесской трассы, всего в 3 км от Киева.

ЖК «На Одесской» в Гатном на карте
Месторасположение будущего комплекса “На Одесской”

Данные о жилом комплексе

Класс комфорт
Домов 40
Этажность 4 + мансарда
Технология строительства кирпичная
Стены кирпич
Утепление минеральная вата
Отопление индивидуальное
Количество квартир 1200
Паркинг гостевой

Ожидается, что это будет довольно крупный комплекс, состоящий из 40 домов, высотой в 4 этажа (+ мансардный этаж). Дома будут построены из кирпича, утеплены минеральной ватой и декорированы штукатуркой. Первый дом застройщик обещает сдать в эксплуатацию уже во 2 квартале 2016 года, второй – в 4 квартале 2016 года, а полностью закончить проект планируют к 2025 году.

ЖК «На Одесской» в Гатном визуализация
Комплекс обещает быть огромным

Застройщиком данного комплекса выступает ЖСК «Мой Киев».

ЖК «На Одесской» в Гатном кооператив мой Киев
Данные о застройщике

В каждом доме будут располагаться 30 квартир – и несложно сосчитать, что за счет 1200 квартир нового комплекса, население Гатного прирастет как минимум на 2 (а то и на 3) тысячи человек. Справится ли инфраструктура этого села с возросшей нагрузкой – особенно с учетом того, что собственных школ и детсадиков в комплексе не предвидится?

Квартиры в этом ЖК предусмотрены 1-, 2- и 3-комнатные. Правда, выбирать планировки особо не из чего – судя по информации на сайте комплекса, они имеются лишь в одном варианте.

ЖК «На Одесской» в Гатном поэтажный план
Поэтажный план. На этаже всего 6 квартир

Но зато по довольно приятной стоимости – 11500 грн за кв.м вне зависимости от площади квартиры. Так, например, однокомнатная квартира площадью 42,2 кв.м в домах первой-второй очереди обойдется инвесторам в 483 тыс. грн, двушка  в 49 кв.м – в 564 тыс. грн, а трехкомнатная 66 кв.м – в 759 тыс. грн.

При этом инвесторы могут оплатить квадратные метры в рассрочку – правда, принцип ценообразования в данном ЖСК мне чем-то напомнил известную схему «покупки автомобиля в группах». Ее суть, в двух словах, состоит в том, что каждый участник понемногу «скидывается», на эти деньги покупается автомобиль, который достается одному из счастливчиков. Здесь же член ЖСК не инвестирует в строительство конкретной  квартиры, а оплачивает «строящиеся квадратные метры» (другими словами – пополняет свой паевой счет, который ведется в квадратных метрах). Когда участник кооператива накопит нужное число квадратных метров, он получает право выбрать соответствующую по метражу квартиру в доме, в котором он имеет пай. Если честно, мне лично особого доверия данная схема не внушила. Особенно учитывая тот факт, что никаких документов на строительство руководство кооператива не демонстрирует. И более того, далеко не всегда у инвесторов имеется возможность связаться с сотрудниками кооператива – указанные на сайте комплекса телефоны часто попросту не отвечают.

Поэтому я бы хотела предостеречь тех потенциальных инвесторов, которые соблазнятся близостью этого комплекса к Киеву и привлекательной стоимостью квадратных метров – будьте внимательны и обязательно проконсультируйтесь с юристом прежде чем финансировать строительство будущих квартир в ЖК «На Одесской». Или хотя бы почитать об особенностях инвестирования в новостройки через вступление в ЖСК.

Это вся информацию, которую мне удалось собрать о ЖК «На Одесской». Надеюсь, что из ваших комментариев мы узнаем об этом комплексе больше подробностей.


40 відповідей
  • Игорь
    Ждем, ждем "Вишнева Оселя" и все никак.

    Игорь, наверное она заколдованная 🙂

    Наталия
    06.09.2016 о 01:28

    Посетили ЖК Family 2. Посмотрели стройку, поговорили с представителем отдела продаж. В октябре обещают подключить к коммуникациям и сдать первые 3 дома – они почти готовы, ведутся внутренние работы и утепление наружное. Весной (к апрелю) должна быть готова вся первая очередь (8 домов). Всего планируют построить 40 домов. Стройка идет активно. Место очень понравилось, дома выглядят привлекательно. Захотелось приобрести там квартиру. Но уж очень противоречивая информация об этом комплексе. Хотелось бы знать мнение эксперта об этом ЖК, качестве строительства, наличии документов. Присоединяюсь к просьбам в предыдущих комментариях. Ирина, посетите, пожалуйста эту стройку. Ждем Вашу оценку. Будем очень благодарны.

    Сергей
    06.11.2015 о 20:41

    Планировки стандартные, с неплохим метражом. Необходимо конечно просмотреть документы. По визуализации дом состоит из 3 этажей с мансардой. Непонятно предназначение помещений на лестничной площадке. Как вариант дальнейшее увеличение этажности и обустройство лифта. По стоимости. В Desna residence цены более привлекательны и весь пакет документов в наличии.

    Анатолий
    16.09.2016 о 12:06

    +1 ждем отчет так как там начинает становится жарковато !

Читайте всі 40 коментарів на форумі: ЖК «На Одесской» в Гатном (короткий обзор)