ЖК «Новая Конча-Заспа»
Еще один пригородный комплекс, в который меня просили съездить читатели блога — ЖК «Новая Конча-Заспа». Я выполнила пожелание и готова поделиться своими впечатлениями от него.

Где находится и что рядом
Строится ЖК «Новая Конча-Заспа» вовсе даже не в Конча-Заспе, как можно подумать судя по названию этого комплекса, а в Ходосовке. Хотя, конечно, до Конча-Заспы отсюда недалеко :)
К слову, некоторые почему-то называют Ходосовку Ходосевкой или даже Ходосеевкой. Я затрудняюсь назвать причину некорректного перевода на русский украинского названия села — Ходосiвка, но чтобы не путать читателей буду называть этот населенный пункт правильно: Ходосовка.

Итак, строительный адрес ЖК «Новая Конча-Заспа» — Киево-святошинский район, село Ходосовка, ул. Пионерская. Адрес этот, думаю, знаком многим киевлянам — ведь неподалеку отсюда расположился аутлет-городок «Мануфактура». Неподалеку в данном случае означает действительно неподалеку — буквально через дорогу.

Добираться до комплекса из Киева довольно удобно — причем это мое утверждение, мне кажется, справедливо как для владельцев личного автотранспорта, так и для «безлошадных» будущих жителей ЖК «Новая Конча-Заспа». Владельцы автомобилей оценят неплохую Новообуховскую трассу, ведущую к комплексу. А пешеходы — бесплатную маршрутку, отправляющуюся от ст.м. «Лыбедская» через ст.м. «Выдубичи» к «Мануфактуре». Конечно, ходит она нечасто — всего раз в час, но от автостанции «Выдубичи» сюда можно добраться еще и на маршрутках, которые едут в Обухов — например, на 309 или 310.
Кстати, мне очень понравилось, что выезд из комплекса на трассу оборудован светофором и пешеходным переходом.

Ходосовка хоть и небольшое село (всего около 1,5 тыс. людей), но с собственной инфраструктурой здесь все обстоит неплохо. Здесь есть школа и детский садик, а первую медицинскую помощь окажут в фельдшерско-акушерском пункте.
С покупкой продуктов первой необходимости, да и вообще с шоппингом у жильцов ЖК «Новая Конча-Заспа» проблем никаких не будет — как я уже говорила, поблизости аутлет-городок «Мануфактура» и Мегамаркет-Ходосовка.

Развлечения здесь тоже на любой вкус: полный спектр «цивильных» радостей предоставляет аутлет-городок на территории которого находятся кинотеатр (Баттерфляй-Кантри), фитнес-клуб «Дельтаплан» (с бассейном), масса кафе и ресторанов. Любители активного отдыха оценят лес и озеро поблизости, а также дельтадром и парадром «Круглое Городище». А почитатели здорового образа жизни наверняка обрадуются настоящей баньке, которая расположена практически впритык к первому дому комплекса. Словом, скучать будущим жильцам ЖК «Новая Конча-Заспа» не придется.

О комплексе и квартирах
ЖК «Новая Конча-Заспа »будет состоять из трех домов. два из них — шестиэтажные (они называются «Линц» и «Грац»), а третий — девятиэтажный (он своего имени не имеет). Сдача в эксплуатацию шестиэтажных домов намечена на 1-2 квартал 2016 года («Грац» обещают сдать в апреле, а «Линц» — в марте). К слову изначально сдать эти два дома к в эксплуатацию обещали в 4 квартале 2015.

Девятиэтажный дом планируют достроить и сдать в эксплуатацию в 4 квартале 2016 года, хотя мне кажется, что к этому сроку практически «с нуля» дом не построить: по состоянию на сегодня, строители только окончили фундаментные работы.

«Грац» и «Линц» строят из кирпича, фасад утеплят пенопластом, оштукатурят и покрасят в темно-кофейные тона — как соседний ЖК «Клубный» от того же застройщика.

Планируется, что территория комплекса будет закрытой и охраняемой, с детскими площадками, площадками для отдыха, спортивными площадками — правда, появится это все после окончания строительства домов. В отделе продаж также говорят, что в будущем практически все свободное пространство от комплекса до частных домов будет застроено многоквартирными домами.

Помещения на первом этаже шестиэтажных домов будут отданы под нежилой фонд — здесь смогут разместиться офисы, магазинчики, салоны красоты и т.д. Квартиры будут располагаться со 2 по 6 этаж. К слову, несмотря на то, что этажей в домах больше 5, лифта в них не предусмотрено. Для молодежи, думаю, это не составит проблемы, а вот людям постарше и мамочкам с маленькими детками будет тяжело подниматься в свои квартиры. Правда, в 9-этажном доме лифт обещают поставить.

Как и в другом ЖК от того же застройщика — в ЖК «Спутник-Гатное» — инженерная составляющая «Новой Конча-Заспы» будет смешанной: частично подключена к сетям Ходосовки (газ, электричество), а частично — автономной (вода из собственной скважины, а канализация — это септик со сбросом сточных вод в речку Петель).

Отопление и горячая вода в квартирах комплекса будут автономными — за счет двухконтурного газового котла. Также в квартирах установят окна с двухкамерным энергосберегающим стеклопакетом, радиаторами отопления и счетчиками воды, газа и электричества. На полу будет лазерная стяжка, а на стенах — машинная штукатурка.

В доме «Грац» планируется 2 подъезда по 6 квартир на этаже (всего 60 квартир), в доме «Линц» будет всего 1 подъезд и 12 квартир на этаже (также 60 квартир в доме). В 9-этажке разместится порядка 250 квартир.
Так как ЖК «Новая Конча-Заспа» позиционируется в эконом-классе, в комплексе предусмотрены лишь 1- и 2-комнатные. В доме «Линц» будут квартиры-студио площадью 28 кв.м, полноценные 1-комнатные площадью 43 кв.м и двухкомнатные площадью 62-63 кв.м. В доме «Грац» запланированы 1-комнатные площадью 33-46 кв.м и 2-комнатные площадью 55 кв.м. в 9-этажном доме будут квартиры-студио площадью 35 кв.м, однокомнатные площадью 42-48 кв.м и двухкомнатные площадью 60,5-63 кв.м.
Планировки квартир, как по мне, очень неплохие — все довольно функционально, с хорошим соотношением жилой и общей площади. Коридоры в квартирах невелики, а комнаты производят впечатление светлых и просторных — может быть, из-за высоты потолком (2,75) и достаточно больших оконных проемов. А может быть, из-за открывающегося вида — дома расположены вовсе не впритык друг к дружке.

Правда, санузлы в квартирах могли бы быть и побольше — все-таки уместить сантехнику и стиральную машинку на 3,8 кв.м сложновато.
Сколько стоит и как купить
Стоимость квадратного метра в ЖК «Новая Конча-Заспа» составляет 12,5 тыс. грн в доме «Грац», 13 тыс. грн в доме «Линц» и 9,8 тыс. грн в 9-этажном доме.
Самая недорогая квартира в доме «Линц» (студио 28 кв.м) обойдется инвестору в 364 тыс. грн, минимальная стоимость однокомнатной в доме «Грац» (33 кв.м) составит 413 тыс. грн, а цена 1-комнатной в 9-этажном доме (35 кв.м) составит 343 тыс. грн.
Застройщик готов предоставить инвестору рассрочку сроком до 2 лет — при этом, как и в ЖК «Спутник-Гатное», цена квадратного метра (а значит — и всей квартиры) возрастает. Схема удорожания — такая же: при 30% первом взносе квартира подорожает на 14%, при 50% первом взносе на 8%, а при 70% — на 3%. Инвестиция оформляется через договор купли-продажи имущественных прав (почитать о возможных «подводных камнях» такого формата инвестирования можно здесь). Также в отделе продаж говорят, что инвесторам придется дополнительно оплатить оформление прав собственности на квартиры в размере $800.
Заказчиком строительства ЖК «Новая Конча-Заспа» выступает физическое лицо Кононов Владислав Витальевич — именно ему принадлежат участки, на которых строятся дома.
Девелопер проекта — AVM Development Group. Основные разрешительные документы на строительство домов «Грац» и «Линц» представлены на официальном сайте (Декларации о начале строительных работ, документы на землю, ТУ на газ, электричество и канализацию). А вот разрешительных документов на строительство 9-этажного дома на сайте пока нет — поэтому я бы рекомендовала убедиться инвесторам этого дома в том, что документы эти у застройщика есть.
Подводим итоги
Мне понравился этот комплекс — несмотря на зиму и отсутствие зелени, понятно, что природа и пейзажи здесь просто великолепные. Правда, вполне вероятно что со временем окружающий комплекс луг будет застроен новыми домами — но все равно, в округе останется немало мест с великолепной природой.
Думаю, этот комплекс подойдет тем, кто устал от суеты столицы и хочет перебраться поближе к природе — но при этом иметь «под рукой» столичные развлечения. Уж это будущим жильцам «Новой Конча-Заспы» гарантируют как близость к столице, так и соседство с «Мануфактурой» и «Мегамаркетом».
Что понравилось:
Месторасположение, природа, удобная дорога, наличие светофора при выезде на трассу, наличие поблизости ТРЦ и супермаркета, планировки квартир, наличие разрешительной документации на строительство части домов комплекса.
Что не понравилось:
Канализация в виде септика, отсутствие в свободном доступе разрешительной документации на строительство 9-этажного дома.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Нормальный ЖК. Особенно таунхаусы хороши.И строятся нормально. Быстро, можно сказать. Плюс хорошие условия рассрочки. Какие тут проблемы? С транспортной развязкой — никаких. С ЖКХ есть. Впрочем, такие же как и по всему Киеву, даже! Только напор газа слабоват. Так он ноне и в Киеве никакой.
Маршрутки — это последнее оч ем я думаю при выборе квартиры. Ясно, что в пригороде будут проблемы с транспортом, как и в Киеве они есть в часы пик. Но есть много более важных вопросов — комуникации, сроки сдачи домов, документы.
На самом то деле, все важно. Это не временное жилье, а многие покупают на всю жизнь.
Транспортная развязка — это тоже очень важно. И именно в направлении Ходосовки пробок сейчас меньше всего. И трасса хорошая. Сказывается соседство элитной Кончей Заспы и прочих элитных посёлков. А это также добавит стоимости к уже готовым квартирам в этом ЖК.
Ездили, знаем. С транспортом депутаты себе в этом направлении трассу хорошую проложили. И ГАИ не теребит как на других направлениях.
Как раз здесь никаких проблем с транспортом вообще нет. Здесь хорошо развитая транспортная инфраструктура. Пробок почти не бывает. Хорошие новые ухоженные дороги. Здесь же депутаты по соседству живут. Для себя ж эти дороги и строили.
Вот интересно, а пустят дополнительные маршрутки, когда все дома будут заселены? Там вроде только 2 проходящих, а из новой конче-заспы по-любому все будут ехать в Киев на работы…
Да, маршрутки будут. До метро от самого ЖК, где-то напротив 6 секции Лиона или немного «вглубь». Кажется, до ст.м. Теремки.
Отлично! Это застройщик обещает запустить или уже ходит такая маршрутка?
От метро Выдубичи 2 маршрутки 309 и 310 — остановка Мегамаркет. Еще есть бесплатные маршрутки Выдубичи-Мегамаркет-Выдубичи и Лыбедская-Мегамаркет-Лыбедская. Так же есть еще бесплатные маршрутки в Мануфактуру, но не знаю точно от какой ст. метро. По-моему тоже от Выдубичей. Остановка бесплатных маршруток Мегамеркета И мануфактуры в 50 и 70 метрах от первых домов соответственно.
Вот везет конечно соседством жк с Мануфактурой даже в этом смысле)). Главное, чтоб графики совпадали их с твоими.
Мешканцям цього жк дуже пощастило з інфраструктурою й розташуванням.
Не повезло только, что жк находится не в Швейцарии)) Шутка конечно. Мы ж все патриоты!
В нашем жк строят очистительные сооружения размером с трехэтажный дом. Я еще нигде такого не видела в Украине.
Вложение
Lara, спасибо за фото!
Уже достаривают. Главная проблема решена. Осталось только ждать, когда достроят дом.
В вашем жк стены пенопластом утепляют, даже без обязательной обводки окон минеральной ватой — это серьезный вопрос с точки зрения пожарной безопасности, даже странно, что Ирина это не отметила. Это дно
777, спасибо, что обратили внимание на такой важный нюанс!
Ох какая прелесть тут была намедни). Сборы проходили в жк инвесторов Лиона. Отлично побеседовали. Без скандалистов как всегда не обошлось. Вот прям закон вселенной — без них никак.
Вы же знаете — всем не угодишь. Это тоже такой закон, если что)
Кажется, после собрания инвесторов стали быстрее работать строители). Надо почаще собираться!
Та ну вы что! Зачем? Я такие мероприятия чаще 1 раза в пол года не могу выдержать. Нервы дороже.
Застройщик тут явно планирует застроить весь поселок. Изначально было 2 дома, а сейчас — и 5-,7-,9-этажки, и таунхаусы, и дома.
Reznin, аппетит приходит во время еды:)
Я лично знаком с парочкой наших украинских производителей, которые стремятся отвечать высоким стандартам, некоторые работают на импорт. А недобросовестные есть везде, даже в Европе. Главное научиться распознавать. Насчет прибыли — плох тот бизнесмен, для которого не важна его прибыль.
Вы это расскажите тем, кто продает всякие шокослимы и черные маски)).
Что-то мы отошли от темы с вами.
Это абсолютно отдельная каста предпринимателей. Пока существуют люди, которые готовы верить в сказки — будут и вот такие «бизнесмены».
Был на выходных у них на празднике для инвесторов. Показали как и из чего строят. У меня вот осталось еще доверие к нашему производителю. Кирпич украинский, окна сборные. Тут еще интересный момент. Можно на стадии строительства поменять конструкцию окон, дозаказать москитку сразу. Условия мне понравились сотрудничества.
Филипп, доверие к нашему производителю — это очень патриотично. Когда-то мы даже не сомневались в качестве наших продуктов. Сейчас все очень зависит от добросовестности самого владельца производства. Если человек совестливый и хорошо контролирует процессы, тогда все будет на высшем уровне. Но чаще попадаются бизнесмены, для которых все-таки прибыль на первом месте.
Говорят, что все стройматериалы у них прям собственного производства, поэтому цену так долго держат, не повышают. Интересно, так ли это. Но проекты достаточно амбициозные у них.
Филипп, тут еще важно, чтобы воплощение амбициозных проектов не подкачало:)
Ирина, девочки есть девочки! Сначала любим глазами, а потом только включаем мозги. Когда дело доходит до подписания договора быстро возвращаешся на землю.
Даша, это точно:)
Здравствуйте! С прошедшими праздниками. Благодаря вашему блогу заранее заочно познакомились с этим жк. В эти выходые ездили знакомиться лично. Они устроили небольшой праздник для завлечения инвесторов. По итогам знакомства вопросов стало меньше и настроение подняли. Особенно понравился новый проект таунхаусов. Не знаю, стоит ли вестись на красивую картинку.
Даша, мне кажется, что только на «красивую картинку» вестись не стоит вообще никогда. И это относится не только к инвестициям в недвижимость.
Каждый имеет право на свое мнение. Я никогда никому не даю советов и считаю, что каждый должен сам принимать решение, исходя из имеющейся информации.
Ознакомившись с новым амбициозным проектом жк — линия Прага, я влюбилась. Судя по уже выстроеным таунхаусам, ребята умеют делать свое дело. Так что, я сдела свой выбор)
Вложение
Angy, красивый дом!
Европа елки зеленые!) Кстати, Лондон весь из таких вот таунхаусов состоит. Нету у них этих уродских серых коробок, как у нас.
Там люди давно живут свободно в демократии и прекрасно знают, что им нужно. Уважающий себя европеец не стал бы жить в наших хрущовках. Там давно все делается для людей с учетом их интересов.
бегите от этого застройщика дальше, чем видите. Нам в Спутник Теремки (Спутник Гатное) до сих пор не дали газа. До сих пор дом не принят в эксплуатацию. До сих пор нет законного света. Канализация — ямы во дворе. Во воре стрельба — потому что он незаконно строит третью очередь. Бегите!
Не знаю чем может нравиться это место, но лично я не вижу смысла в квартире за городом, которая находится над оживлённой трассой. Лично меня бесконечный шум напрягал бы очень сильно. Инфраструктура конечно плюс, но если вы не на столько богат что б ежедневно заниматься шопингом, то других занятий там просто нет, в отличии от других загородных жк типа того же петровского квартала (и многих других), где есть где погулять прямо на территории жк.
Потому на мой взгляд — там скучно, шумно и неуютно, а без машины так вообще делать нечего. Люблю обуховское направление, но этот жк однозначно не вариант. + очень настараживают отзывы касательно порядочности застройщика
Александр — ну тут уж кому что нравится:)
А что там у петровского квартала за веселье на територии? Мне аж интересно!) по-моему, тут есть где погулять и на територии, и за ней. А в мануфактуре кроме шопинга еще кинотеатр, фитнес-клуб и детский лабиринт. Чистые озера для купания и рыбалки близко, баня за забором. ИЛи надо как в центре Коблево? Дискотека со всех сторон?)))
А, и еще мне вот интересно, не первый раз встречаю эту формулировку — «мне вообще нравится обуховское направление, но…». А что конкретно вам в нем нравится?
Які різні коментарі доводиться читати на різних форумах. Терміни перевищили? А чим пояснюють? Комунікації затримали процес?
Добрый день. Приобрёл однокомнатную квартиру в Граце, ещё в период закладки стен. Из плюсов это красный кирпич, мегамаркет через дорогу, до майдана незалежности 30 минут на авто, мануфактура радует глаз. Со вводом в эксплуатацию застройщик задержал где-то на 8 месяцев, всё время дата переносилась. На данном этапе оформляем право собственности, есть свои ньюансы.
Николай, а какие нюансы?
Там сейчас и таунхаусы строят, и котеджи. Цена адекватная на первый взгляд, если не накручивают всякими там дополнительными услугами.
Алина, спасибо за информацию! Насчет скрытых платежей — такое часто бывает, к сожалению. Поэтому перед подписанием договора надо внимательно все изучать, и все важные нюансы обязательно вносить в договор.
Без юриста вообще нельзя с недвижимостью заниматься. Одни знакомые купили квартиру и не обратили внимания на один пункт мелким шрифтом внизу страницы, где говорилось об обязательном взносе на благоустройство в сумме 15 тысяч гривен!!! Вот когда дело дощло до получения документов, их ошарашили, что ничего не оформят, пока они не внесут эту сумму…
Алина, хочется немного уточнить: судя по всему, Ваши знакомые не «купили квартиру», а «инвестировали в ее строительство». А по теме все абсолютно верно: перед подписанием важных документов крайне желательно проконсультироваться с юристом.
Да, инвестировали. Пришлось внести сумму. Но они очень довольны своей квартирой.(не буду говорить в каком жк, чтоб не вопринималось как реклама).
Говорят, 4й квартиал 2017, но наверное это не про все секции. 6ю только начали. Может, кинут еще одну бригаду…
Ника, спасибо!
В 1-й секции дома Лион уже ведется кладка стен 9-го этажа и межкомнатных стен 7-8 этажей. Как смотрю я на эту стройку, кажется, что ни конца ни края ей нет…
Ника, спасибо за новости! А на когда сейчас запланирована сдача?
Инвестировал…
Артур, удачной инвестиции!
Рассказывайте подробности :) На когда обещают сдачу?
Ирина, спасибо! По мере поступления, буду приносить вам новости)
Вложение
Артур, спасибо и Вам!
Я ивестировала в 2к квартиру в доме Шатель. На сегодня он почти достроен. Как пишут в отчетах — продолжается монтаж стропильой системы крыши в 1-ой секции, то есть начали делать крышу. Как и обещали к осени конструктив дома будет готов.
Артур, вам везет! Весной начнете делаать ремонт или уже можно делать? Или там еще не все внутренние работы сделаны?
Кажется, что застройщик решил тут выстроить целый городок. Интересно, что из этого выйдет)
Зоряна, как говорится, поживем — увидим )))
Ездили смотреть этот жк. Там целый квартал уже выстроили. Видимо есть спрос, раз он так активно развивается. Сначала целились на квартиру. Прошлись еще посмотрели таунхаусы и котеджи. Теперь я категорически настроена на таунхаус. Немного дороже, но преимущества явные.
Владислава, а коттеджи чем не понравились?
Прикинули по цене и площади, сошлись на таунхаусе. Еще и на акцию повезло.
Владислава, здорово! Удачной инвестиции
Ирина, спасибо большое! Хочется поскорее уехать из нашей мрачной квартиры на Печерке. Хоть и центр города, но эта самобытная растрепаная «красота» старых дворов уже далеко не радует глаз.
Владислава, это точно, Печерск уже не «торт»
Спасибо, договор я не подписывала, эту информацию мне сказали в отделе продаж еще раньше.
Здравствуйте, дом Леон уже строиться около 1 года и построен на 50% плюс/минус. Обещали сдать дом 30.12.2016 а подписать основной договор в июне 2017. Так вот вопрос: успеет ли застройщик к этому времени выполнить все работы??? И что делать если не успеет ?
Своя, если Вы говорите, что дом построен на 50%, то скорее всего в июне этого года сдать его не получится.
Что делать в такой ситуации — решать Вам. Но сначала необходимо внимательно перечитать договор, который Вы подписали с застройщиком, в частности разделы «Сроки» и «Ответственность сторон».
В принципе у этого ЖК имеются отличные перспективы для привлечения инвестиций. Само его расположение очень удачное, плюс хорошо развитая инфраструктура создают отличную площадку для бизнеса, коммерческой деятельности и инвестиций.
Доброго дня читачам блога! 1. Жив кілька років в Креничах. Це ближче ніж жк до сміттєзвалища -запаху не відчував. Дорога до міста після закінчення ремонту буде зручною та швидкою. Маршрутки в місто і з Ходосіївки їздять також. На авто доїхав десь за 20 хв від Видубичів. Переглядав в жовтні жк з товаришем. Працівники забудовника темнять…Можливо трохи некомпетентні..Товариш все таки інвестував. Не пам’ятаю в який саме будинок. Юристи переглядали доки наче все гуд..умовно, гадаю..Знаю єдине, що рух на будівництві незначний з того часу..2 кім. Кв. Взяв товариш щось за 550 тис в розстрочку. Переплата незначна…Сам подумую про інвестицію..Завтра запитаю в товариша і детальніше опишу ситуацію. Перепрошую за граматику..пишу з телефону..
Володимире, з нетерпінням чекаємо за детальний опис того, що наразі відбувається в цьому ЖК!
Спасибо за обзор. Прочитав решили съездить посмотреть. Думали над покупкой квартиры в уже сданом доме, но там осталось пара квартир и те нам по размеру не подходят. Конечно цена в уже построенном вдвое дороже чем в строящихся, но так наверное везде. Теперь вот думаем, вкладывать деньги и ждать или искать что-то другое. Очень место нам подходит. В целом впечатление осталось хорошее, в отделе продаж когда мы приходили даже кажется директор этой стройки был. Пока ещё конечно работы много, но если не пожалеют денег место будет шикарное.
ЖК Новая Конча Заспа раньше была ЖК Нова Ходосовка
Ребрендинг тоже полезная штука! Застройщик в первую очередт заинтересован в привлекательности и названия и комплекса.
Нова Ходосовка дійсно звучить так собі) А тепер назва дещо збиває з пантелику. Одразу думаєш, що вона знаходиться в іншому місці)
Бывают и «по круче» названия, но никто не парится по этому поводу))) Если человеку нравится место, он не обращает на такие мелочи внимания.
Невооруженным глазом видно рекламный (платный) характер вышеуказанного ролика.
Для лучшего понимания посмотрите сюжет с того-же 5-го канала о нарушениях и незаконности деятельности AVM Group Development:
https://www.youtube.com/watch?v=Wgl9IYoNq84
и с какими потугами годами строили 2 шестиэтажки. Не задумывались почему переименовывают объекты строительства? Чтобы минимизировать негативный шлейф…
https://www.youtube.com/watch?v=CcBpE3d51EY&t=198s
Мой интерес к объекту быстро угас после ознакомления с застройщиком и его проблемными объектами
maxim, спасибо за видео!
И при этом Вы продолжаете писать в этой ветке… ну-ну. Как-то слабо вериться в то, что человек который решил не инвестировать в стройку будет сидеть на форумах этой стройки. Уж простите меня за скептицизм, но не особо верю ни одному из сюжетов 5 канала…. правда как всегда где-то посредине. Как и не верю я что Вы, несостоявшийся инвестор будете просто так, на голом энтузиазме, ездить по стройкам этого застройщика, а потом лить грязь на ЖК, и в хвалебные до безобразия отзывы тоже не верю — проблемы есть. Думающие люди сделают свои выводы, только после детального самостоятельного анализа ситуации. Не всё идеально в этом ЖК, но и катастрофы о которой Вы пишите нет.
Юль4ик, все верно — лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ну и , конечно, проконсультироваться с юристом:-)
Знаю по себе, сколько сомнений и переживаний, когда ищешь квартиру.. Все комментарии важны. Учитываешь мнения, примеряешь к своим потребностям и возможностям.
Люди помогите!С.ХОДОСЕЕВКА-ОТОЗВИСЬ!кто купил квартиру у этого застройщика и получил ли документы на право собственности?Интересует как проходил процесс подключения всех коммуникаций?Можно ли доверять этому застройщику?
Если верить 5 каналу, а это президентский канал, то дела с канализацией у этого застройщика нормально идут. Даже хорошо. С нуля строят. Всем будет от этого только лучше https://www.youtube.com/watch?v=KsR5cPaLL8A
Алла, там уже в двух домах люди живут с документами, на сколько мне известно. А сейчас в связи со стройкой еще двух домов, таунхаусов и котеджей — делают капитальный септик.
Проезжал на днях 2 ЖК (Новая Конча Заспа и Спутник Гатное) этого застройщика (АВМ Девелопмент Груп). Делюсь впечатлениями внешнего наблюдения:
1. Спутник Гатное.
Не смотря на то, что дома сдали в эксплуатацию работа реально не доведена до ума: один дом не облицован, придомовая территория не облагорожена, плитку начали класть во дворе и не закончили, подъездная дорога — грунтовая раздолбанная дорога, уюта и комфорта никакого нет и т.п. Никаких «строителей» на площадке не наблюдается. Наверное забыли про объект. В общем — негатив. Но видно, что люди уже живут! Или вынуждены жить…
2. Новая Конча Заспа.
Везде где грунт между домами — стоит вода по колено. Это смутило в первую очередь. Опасения насчет канализации (септики) думаю оправданы.
Но запаха со свалки не слышал. По крайне мере не доезжая до линии таунхаусов.
Во-вторых, никаких «строителей» не видно. Только одинокий экскаватор ровнял землю. Где же эта «активность» о которой пишут тут в комментариях «случайные» покупатели…
Если добавить отсутствие документов на 9-ти этажный дом, то получается совсем грустно. Кстати, 9-ти эт. дому, который строится почему-то меняли название. Как в случае с «Бедой» наверное.
Итог: риск чрезмерно высок и хвалебные отзывы это подтверждают
Кстати, Олеся, как же Вы купили квартиру и перепутали, что Лион — это строящаяся 9-ти этажка, а не дом в котором уже можно делать ремонт? «Смело приступить к ремонту» не получиться…
Елена, я не заметил «проложенную новую дорогу»! Где же она? Наверное «перепутали»…
Антон, с какими «документами все в порядке. Даже на сайте все есть»? На 9-ти эт. ничего нет, только выкупленная земля.
Андрей тоже с наличием документов что-то «перепутал»…
Евгений, Елена, Светлана Ивановна и все остальные Вы случайно забыли указать, что не до Киева 7км, а до указателя «Киев» 7км…
Анна, интересно было бы посмотреть на дом с лифтом о котором Вы писали еще зимой:»Мы смотрели двухкомнатную квартиру в 9-этажном доме. Лифт есть…»
К вашему сведению 9-ти этажка еще не построена даже на 50% :)
В общем, сплошное дилетанство…
Вообще этот Грац и Линц — это что-то на австрийский манер:)))
maxim, большое спасибо за реальный отзыв!!!!
maxim, вы нормально так времени потратили — все проанализировали и свели) такой бухгалтерский подход, все чётко!
Спасибо Вам ИРИНА РОМАНОВА за добро для людей! Именно воспользовавшись ВАШОЙ системой отзывов, проанализировав всё, съездив несколько раз на эту стройку, на мусорку, познакомился с менеджерами(которые сетовали, что люди уходят) — принял решение — Купил недалеко (где не воняет)дом в 139кв метров «введённый» с газом, 5.5 сотки за 47000 у.е.Кому интересно( чтобы не рекламировать застройщика) на таком же удалении от Киева только чуть западнее, тот сам найдёт, я ведь нашёл)))!
Больше писать тут для меня нет смыла. ИРИНА, Благодарных Вам людей и поздравление с НАСТУПАЮЩИМ праздником 8 МАРТА!
Вложение
Андрей, всегда пожалуйста!
И большое спасибо за поздравление!
А где именно ?
Хороша сама идея ЖК. Но 9-тиэтажка не совсем вписывается. Если бы были только лишь эти 6-тиэтажки «Грац» и «Линц» — своеобразное подобие осовремененных хрущёвок, то и вопросы с канализацией пугали бы не так сильно. Всё таки хрущёвка она на то и хрущёвка, чтобы быть эконом-вариантом с удобствами на этаже или во дворе. Всё таки своя квартира, какая ни есть, в любом случае лучше, чем съёмная.
Александр, я конечно извиняюсь, но где вы видели «хрущевки» с удобствами «на этаже» или «во дворе»??? Или Вы хотите сказать, что жильцы 6-этажной новостройки будут меньше страдать без канализации, чем жильцы 9-этажки?
С прошедшим Вас 8 марта! Счастья, успехов, здоровья, любви Вам и благополучия!))
Действительно Ваши рецензии многое проясняют.
А что касается 9-тиэтажки здесь и её канализации. Ну, я утрирую, конечно про удобства на этаже и во дворе))) Ну, вообще, при таких раскладах, как здесь, странно, что туалеты и вовсе не планируется делать платными и общественными. Благо баня там неподалёку уже есть!))) Ведь, сейчас такие тарифы за коммуналку, что и ванну и душ принимать — это становится прямо таки непозволительной роскошью. Так что водопровод можно в смету не закладывать, а искать альтернативные эконом-варианты)))
Александр, не шутите так))))
К счастью ваши прогнозы первобытных условий жизни не сбылись и в жк заканчивають строить локальную очистительную станцию, расчитанную на обслуживание 2000 человек в день. И думаю, на этом не остановится застройщик, т.к. представили еще один новый проект таунхаусов и несколько многоквартирных домов.
такое впечатление, что 99% положительных отзывов — самореклама :(
осадочек, однако
Да, однозначно здесь все хвалебные отзывы «купивших» — обман.. очень жаль, нам так понравился комплекс и планировки.. но, к счастью, почитали здесь о канализации, нелегальной стройке 9-им этажки, которая так и остаётся в стадии фундамента до сих пор (внезапно), ещё и жесть на других объектах застройщика… эх, грусть-тоска…
maxim, умный поймет :)
Специально не удаляю этот поток «осанны», написанный с 2-3 айпи-адресов :)
Ірино, якби це був мій блог, я би почистив подібні відгуки, всетаки відгуки це дуже сильний соціальний інструмент в руках забудовника, і люди, які читають Ваш блог, черпають з нього недостовірну інформацію, але, це Ваш блог, тому вирішувати Вам :)
Віталіє, я гадаю що читачі блогу (люди, які спромоглися заробити гроші на квартиру) досить розумні та вміють критично мислити:-) тому такий вал однотипних схвальних відгуків може сказати про цей ЖК навіть більше, ніж я в своєму огляді:-) як то кажуть, розумний зрозуміє:-)
Однозначно информации в статье и под статьёй предостаточно, чтобы сделать свой вывод.
Александр, я тоже так думаю!
Нам очень понравился этот ЖК, он такой уютный, хорошее расположение, все в шаговой доступности: и супермаркет, и фитнес клуб, и кинотеатр и торговый центр. Рядом постоянно ходят маршрутки. До метро Выдубичи на маршрутке 20 мин. Ходят они постоянно. Купили квартиру в доме Лион. Дом состоит из 6 этажей, наша квартира на 4м. Все коммуникации подведены, так что можно смело приступать к ремонту!
Здравствуйте! Давно с семьей хотим переехать из старой квартиры и выбираем себе новое жилье! Просматривали много разных проектов и предложений, но решили остановиться на ЖК «Новая Конча-Заспа». Для нас важны были определенные условия, а именно транспортная доступность и развитая инфраструктура (рядом супермаркет «Мегамаркет», фитнес-клуб «Параплан», кинотеатр «Баттерфляй», торговый комплекс «Мануфактура»). Первый наш просмотр этого комплекса состоялся еще в ноябре, мы понаблюдали за ходом стройки – работа кипела. И вот, вчера, после нашего очередного просмотра нашего будущего жилья, а стоит отметить, что строительство ведется довольно активно, проложена новая дорога, уже есть минимальное благоустройство, дома строят из красного кирпича, а некоторые квартиры с панорамным остеклением, мы решили, что уже можно давать задаток! Т.к. сдача домов намечена уже на весну этого года!!
Пока мы оформляли задаток в отделе продаж, нам еще подробно все рассказали про уже «наш» дом. И кстати, мы успели вовремя, свободных квартир осталось уже мало! Единственный нюанс, кто будет покупать себе квартиру в 6-ти этажном доме — там нет лифта. А мы уже все в мечтах!!!
Вложение
Я правильно понимаю, что все последние отзывы рекламные? Совсем одинаковые, везде 25 минут до метро, везде полное название комплекса (чтоб поисковики выдавали почаще)… Всерьез заинтересовалась вначале, теперь страшно!
Альбина, все правильно Вы понимаете:-)
Я эти однотипные отзывы специально не удаляю:-)
Я читаю весь вечер и уже начинаю сомневаться. Отзывы все как под копирку . Все такие образованные , все знаки приминается. Обороты ! Альбы все так писали на просторах интернета ????? ржу ни магу ! Где правда ??? А как все хорошо начиналось . Мусорка в 60 метров — это выстрел в голову . Жаль , а так было заманчиво по началу.
Алёнчик, а вы перечитайте свой отзыв) У вас тоже все знаки припинания, и складно и ладно — сейчас все так пишут. Слава Богу или прогрессу — сейчас все в школе учатся грамотно писать))
Всем привет! Наша семья приобрела квартиру в доме «Грац» ЖК «Новая Конча-Заспа» еще прошлой весной. Выбор был очевиден поскольку в приоритете было хорошее качество строительства, красивый экстерьер и расположение ближе к природе и чистому воздуху! Нашей квартирой довольны, все коммуникации проведены и мы планируем приступить к ремонту уже этой весной. Большим плюсом является недалеко расположенный супермаркет Мегамаркет, кинотеатр Баттерфляй, а также для любителей спорта фитнес- клуб «Параплан». Выходной можно провести в торговом комплексе «Мануфактура», что очень радует недалеко от дома. Также полностью устраивает транспортная развязка так как маршрутки ходят каждые 5 минут и до центра с легкостью можно добраться за 25 минут. Своим выбором очень довольны, рекомендую всем, будем рады хорошим соседям!
Здравствуйте! Хочу купить родителям квартиру и переселить их из Киева, так как за городом более свежий воздух. На днях посетил отдел продаж жилого комплекса «Новая Конча-Заспа» в пригороде Киева. Очень понравилось расположение комплекса, всего в 7 км от Киева. От ближайшего метро «Выдубичи» ехать на маршрутке 25 минут, на авто до центра можно доехать минут за 25. Хочу отметить развитую инфраструктуру (супермаркет Мегамаркет, кинотеатр, торговый комплекс «Мануфактура») Все рядом! Также очень понраволось то, что дома построены с красного кирпича. Также есть и панорамное остекление некоторых квартир. В комплексе есть в наличии квартиры в строящихся домах — 9-ти этажном и 6-ти этажном, они сейчас готовы на 50%. Сказали, что сдача домов намечена на весну 2017 года. В 9-ти этажном есть лифт, в 6-ти этажном нет. Так что родителям однозначно лучше брать квартиру в 9-ти этажке. В общем я очень доволен увиденным!
Виктор Попов, Вы все же Виктор или Ксения? От двух людей два абсолютно идентичных комментария)))
Тут уже писали, что застройщик, видимо, активно подделывает отзывы. Да и по стилю большинства из них это явно прослеживается. Если честно, само по себе такое поведение не внушает ничего хорошего.
Здравствуйте! Хочу купить родителям квартиру и переселить их из Киева, так как за городом более свежий воздух. На днях посетил отдел продаж жилого комплекса «Новая Конча-Заспа» в пригороде Киева. Очень понравилось расположение комплекса, всего в 7 км от Киева. От ближайшего метро «Выдубичи» ехать на маршрутке 25 минут, на авто до центра можно доехать минут за 25. Хочу отметить развитую инфраструктуру (супермаркет Мегамаркет, кинотеатр, торговый комплекс «Мануфактура») Все рядом! Также очень понраволось то, что дома построены с красного кирпича. Также есть и панорамное остекление некоторых квартир. В комплексе есть в наличии квартиры в строящихся домах — 9-ти этажном и 6-ти этажном, они сейчас готовы на 50%. Сказали, что сдача домов намечена на весну 2017 года. В 9-ти этажном есть лифт, в 6-ти этажном нет. Так что родителям однозначно лучше брать квартиру в 9-ти этажке. В общем я очень доволен увиденным!
Всем здравствуйте) Не давно купили двухкомнатную квартирку в доме «Линц» для сына.Посчитали, что он уже взрослый ,и должен жить отдельно. Квартиру он выбирал сам и поэтому очень удивились когда он нашел квартиру в этом доме.Съездили посмотрели, мне и мужу квартира очень понравилось.Были приятно удивлены, что и сын доволен свои выбором. Специально искал,что бы рядом было можно сказать тридцать три удовольствия, супермаркет Мегамаркет, фитнес-клуб «Параплан», кинотеатр Баттерфляй, торговый комплекс «Мануфактура». Сам сейчас делает ремонт и в скором времени будет новоселье)
Вложение
Ну у вас сын — просто находка! Вы явно постарались с воспитанием. Чаще встречается молодежь, которая ищет квартиры ближе к центру и все им на блюдечке подавай.
Недавно получил в подарок от своих родителей возможность приобрести себе жилье, они хотят, чтобы в будущем с этим не было проблем у меня. Так как я еще студент и учусь в Киеве, мне важно, чтобы новая квартира находилась близко к городу, но в то же время в самом городе покупать жилье не хочется — с прицелом на будущее: будет семья, дети и т. д. Поэтому нужно было что-то среднее, близкое к Киеву и с хорошей, развитой инфраструктурой. Жилой Комплекс «Новая Конча-Заспа» отлично подошел моим требованиям: новострой, в транспортной доступности от города (7 км, 25 минут на маршрутке от м. «Выдубичи»), все, что необходимо для удобной жизни, рядом: магазины, супермаркет, торговый центр, даже кинотеатр и фитнес-центр на территории комплекса есть! Выбрал себе квартиру в девятиэтажном кирпичном доме, всегда мечтал об огромных окнах — и теперь в моей будущей квартире будет панорамное остекленение. В квартире от этого очень светло. Сейчас квартиры готовы наполовину, но специалисты отдела продаж заверили меня, что весной этого года уже можно будет заезжать. Кстати, очень доволен работой отдела продаж — все рассказали, показали, объяснили. Рекомендую от всей души.
Александр, первый раз встречаю столь дальновидного студента))) Молодежь, как правило, больше интересуется квартирами в Киеве, а не в пригороде.
Реальные фото. Это если глубина мусора составляет — 90 метров, то тогда можнО представить СКОЛЬКО ТАМ ДЕРЬМА постав, допустим дома (хрущёвка) один на один и их получится 6 (ШЕСТЬ) штук (с трёхметровыми потолками)))).
А крутяк этот крупнейший полигон твердых бытовых отходов, который был введен в эксплуатацию в 1986 году, расположен в селе Подгорцы Обуховского района на Киевщине. Его площадь составляет 63,7 га, в том числе площадь карт полигона – 35,75 га. Сейчас на полигоне захоронено 6,4 млн т отходов. Высота слоя отходов – 90 метров.
Більше читайте тут: http://ru.tsn.ua/kyiv/musornaya-ugroza-pod-kievom-poyavilis-zrelischnye-foto-svalki-v-podgorcah-641032.html
Вложение
Ну так вы не там пишете об этом! Нужно активно поднимать людей инициировать стройку мусоросжигательных и мусороперерабатывающих заводов. Это всемирная проблема к сожалению. Но есть позитивная тенденция. Вот в нашем дворе наконец-то поставили контейнер для сортировки мусора. Надеюсь, такие скоро появятся в каждом дворе. А в новых жк — это вообще обязательно и сразу.
2. Здравствуйте! С женой давно планируем приобрести новую квартиру и по этому когда увидели объявление о новом ЖК «Новая Конча-Заспа» с квартирами эконом-формата, поехали посмотреть и место и дома. До села Ходосовка, где расположен данный жилой комплекс, с центра Киева добрались на автомобиле примерно минут за 25. На месте мы увидели выстроены из красного кирпича дома с панорамными окнами и очень привлекательного дизайна. В доме одно и двух комнатные квартиры. Хороши продуманы подъездные пути. Так как в семье один автомобиль, то обратили внимание и на хорошую транспортную развязку, постоянно ходят маршрутки, до метро Выдубичи можно доехать за 25 минут. Наличие супермаркета и кинотеатра создало в совокупности приятное ощущение об продуманности расположения дома.
Вадим, спасибо что поделились своим впечатлением от инфраструктуры и транспортной развязки!
Здравствуйте! Обратились в отдел продаж этого ЖК. Договорились о том, что посетим стройку. Машины нет, ездили с мужем и дочкой на маршрутке от Выдубичей. Прибыли за полчаса, там сейчас новую дорогу делают, поэтому движение заторможено. Это не первый наш просмотр строящегося жилья, поэтому нам есть с чем сравнивать. Сразу отметили, что дом из красного кирпича, для нас это большой плюс. Мой муж до пенсии тоже работал на стройке, поэтому в этом он хорошо разбирается. Строятся 2 дома, один шестиэтажка, второй девяти. Сами мы сейчас живем все вместе в трехкомнатной, решили себе с мужем однушке, а дочке новую квартиру. Здесь все что надо есть и магазины, и развлечения, например кинотеатр «Баттерфляй». Молодым здесь будет нескучно, к тому же до Киева всего несколько километров, маршрутки ходят. Со своей машиной юудет ещё удобнее. По ценам тоже всё понравилось, квартиры недорогие. В общем, остановились на этом ЖК. В ближайшее время купим квартиру дочери именно здесь, лучше мы уже не найдём. Как раз сдача домов на весну запланирована.
Вложение
Королева, желаю вам удачной инвестиции! Если решитесь — рассказывайте, как обстоят дела на стройке!
Всем добрый день!) Хочу поделиться и я своими впечатлениями! В прошлую субботу была с мужем в отделе продаж жилого комплекса «Новая Конча-Заспа». Комплекс находится в 7 км от Киева, очень удобно и легко добираться до города, трасса хорошая. Мы смотрели двухкомнатную квартиру в 9-этажном доме. Лифт есть, квартира уютная и компактная, а главное светлая. Имеется панорамное окно, это просто класс). Инфраструктура развитая, все рядом: и магазины, и фитнес-клуб, и кинотеатр, и торговый центр. Остались очень довольны, подумываем о покупке. Пока это лучшее для нас предложение).
Что вы обманываете!!! 9-этажный дом только-только строится, какой нафиг лифт, какая нафиг светлая квартира!!! Из инфраструктуры кроме мегамаркета и дорогущего аутлета ничего нет, нет ни садика, ни школы, ни парковкий у дома нормальной. Да ещё и ЖД рядом, а там электрички и поезда круглосуточно ходят.
Анна, то есть дом уже практически построен? На когда обещают сдачу?
Але ж, в пана Кононова таки є проблеми. І вони є і на інших його об’єктах, як вже зазначили в цьому форумі. На жаль, ці проблеми дуже впливають на інженерні мережі «Нової Конча-Заспи», а саме: взагалі це’ комплекс починався з комплексу таун хаузів, для нього планувались мережі — електричество, газ, каналізація (септики) та скважина питної води. Пізніше пан Кононов вирішив побудувати 5- та 9-поверхівки, деякі з них він підключив до мереж таунхаузів, тепер потужностей мереж не вистачає ні тим, ні іншим. Більш того, було обіцяно, що містечко буде підключено до електромережі залізниці, а газ протягнуть з Києва чи десь поруч. Зрештою газ протягнули з Обухова, електрику з мережи с. Ходосівка. Доволі часто в містечку зникає світло (а з ним і вода, бо не працюють насоси скважини) та/або газ (нема опалення і горячої води). Про те, що їз-за будівництва не приводиться до ладу прилегла територія (камазами тут їздять, дорогу не кладуть), я вже не буду розпинатися.
Ситуация с инженерными сетями довольно прозрачная:
— газ в Ходосовке был, поэтому подключить газ труда не составило;
— вода и свет понятно дело тоже есть;
— а вот с канализацией был затык, т.к. в Ходосовке никогда канализации не было. Поэтому, по словам застройщика, он строит специальные очистные сооружения, рассчитанные на необходимые объемы стоков. Эта информация есть на сайте — https://n-k-z.com/ustrojstvo-kanalizacii-v-komplekse/
Спасибо вам. Смотрели с мужем квартиру 2 ком, все понравилось двух контурное отопление сплошная экономия жкх . Панорамный вид из окна, еще понравился том тем что построен из красного кирпича, весной 2017 будет сдан, плюс магазины и супермаркеты рядом.До центра города минут 20 ехать на машине, рядом метро.Будим брать!
Мария, удачной инвестиции! Рассказывайте, как продвигается стройка!
Вы зачем людей обманываете?! Это компьютерная фотография. Ведь сами знаете, что там сильно воняет! До Бортничей с Харьковского 8 км (восемь километров, а тут 3 километра).
Фейки с фотографиями не проходят. Зачем Вы создаёте обманный ИМИДЖ застройщику???
Вложение
От Бортничей до Харьковского 8 км? Вы наверное живете в параллельной вселенной, ведь судя по картам Яндекса от Бортничей до Харьковского от силы 2 км.
Я бы на месте автора блога такие «комментарии» просто удалял бы как спам.
Вложение
Я, последний раз проезжая от Вашего комплекса, действительно не ощутил смрад (вонь), просто было -16, но она началась уже возле новой строящейся заправки (если ехать на Обухов).
Действительно, эта свалка отличается от Бортничей.
«В результате разложения мусора на полигонах выделяется биогаз, который в основном состоит из метана, но с примесями сероводорода, углекислого газа и других веществ. Горючесть метана очень высокая, но благодаря системе дегазации, то есть трубам, размещенным внутри полигона и которые обеспечивают вывод газа, мы минимизировали риск возгорания мусора», — рассказал он. По его словам, сейчас на полигоне работает 141 скважина, которая выводит газ на газоспалювальну станцию. Также отмечается, что под Киевом обеспечен круглосуточный мониторинг свалки. Отметим, крупнейший полигон твердых бытовых отходов, который был введен в эксплуатацию в 1986 году, расположен в селе Подгорцы Обуховского района на Киевщине. Его площадь составляет 63,7 га, в том числе площадь карт полигона – 35,75 га. Сейчас на полигоне захоронено 6,4 млн т отходов. Высота слоя отходов – 90 метров.
Більше читайте тут: http://ru.tsn.ua/kyiv/musornaya-ugroza-pod-kievom-poyavilis-zrelischnye-foto-svalki-v-podgorcah-641032.html
Проверил почему воняет на озере там 1.5 км от Киевской свалки. И со Львова мусор вже там. Вот гадят красивенное озеро.
Под мусоркой дома по минималке отдают.
Вложение
Судя по вашей фотке, до комплекса 3 км, довольно немаленькое расстояние. А вот до озера в Подгорцах возможно и 1,5 км. Все кто был в Ходосовке никогда на запах мусорок не жаловались.
Мы молодая пара купили квартиру в готовом доме в предвкушении новых впечатлений, планируем стартовать с ремонтом. Газ есть вода есть газовый котел уже стоит. В остальном поживём увидим. Декабрь 2016
Вложение
Алексей, симпатичная квартирка! Это частный дом?
Всем добрый день, приехали мы с женой на прошлых выходных посмотреть 2-х комнатную квартиру в Ходосовку. В целом понравилось, есть супермаркет «МегаМаркет», фитнес-клуб «Параплан», кинотеатр «Баттерфляй» и красивый европейский городок «Мануфактура» в котором очень приятно находится и в будущем можно гулять с детьми. До Киева можно доехать за 25 минут на машине или общественном транспорте, сейчас там как раз ремонтируют дорогу. Что касается самой стройки, то строят там активно, уже этой весной обещают сдать в эксплуатацию. Дома строятся из красного кирпича, в некоторых квартирах панорамное остекление.
Евгений, спасибо за новости со стройплощадки!
10.12.2016 г. Были на стройке. Мы с женой в последнее время подбираем для себя квартиру. Очень хотим сразу взять двухкомнатную. Подбираем различные варианты. Данный комплекс нам понравился, решили съездить на место стройки и посмотреть своими глазами, как говорится. На строительстве всё идет как надо, по крайней мере, нам так показалось. Нам даже удалось саму квартиру посмотреть. Конечно, не имея нормального жилья, она нам сразу и понравилась. Дома строят из красного кирпича, вероятно, будут теплыми. В отделе продаж нас проконсультировали нормально, всё устраивает нас – и инфраструктура вроде хорошая, всё есть рядом. Трасса от Киева хорошая, и не далеко от столицы. Короче весной, если все будет хорошо, думаем, новоселье будем справлять.
Вложение
Антон, т о есть сдачу обещают на 1 квартал 2017 года?
Я вже втомився читати весь цей позитив… У всіх цих відгуках чітко прослідковується технічне завдання замовника на коментар. Всі позитивні коментарі які тут опубліковані є купленими, або написані самим забудовником. Всі вони написані по одному шаблону: до Києва 7 км, їхати рівно 25хв, червона цегла, панорамні вікна, хороша роз’язка, мануфактура, мегамаркет, баттерфляй, хороша ціна, найкращий ЖК. Немає жодної відповіді на запитання автора блогу, хоча вона нічого такого «страшного» не запитує, лише цікавиться термінами здачі будинків які «купили» ці фейкові коментатори. Зазвичай, коли до тебе звертається автор блогу, у більшості випадків людина відповідає на запитання, тут же немає відповіді на жодне. Це наштовхує на думку що автор коментаря виконав своє завдання, а подальша переписка в його завдання не входить. Сьогодні планував туди з’їздити — передумав
Смотрю квартиру для сына , он у меня институт через 2 года заканчивает, скоро и своя жилплощадь понадобится.
Много где искала , смотрела, да все то дорого, то далеко , то планировка не подходит.
Давно к этому комплексу присматриваюсь , все таки транспортная доступность хорошая, все рядом (супермаркет Мегамаркет,кинотеатр Баттерфляй, торговый комплекс «Мануфактура») . Никуда ехать не надо , все рядом.
Опять же мне важна близость к городу, с этим всё ок- всего 7 км до Киева., да и от меня недалеко , я то в 30 км от Киева живу.От ближайшего метро «Выдубичи» ехать на маршрутке 25 минут, на авто до центра можно доехать минут за 25. Трасса к комплексу идет хорошая
Думаю все таки для сына 2- комнатную квартиру взять, все -таки создание семьи впереди. Денег подкопили.
Опять же для меня немаловажно из чего строят , а тут кирпич, что может быть лучше кирпича.
Строят быстро, обещают к весне сдать, что очень хорошо. К этому времени и понадобится. :yes:
Уже полгода нахожусь в поисках подходящей недорогой студии. Недавно посетила эту стройку и кажется определилась) Хочу поделиться радостью и рассказать как и что там на самом деле. Дома там шестиэтажки и девятиэтажки. Первый вариант для спортивных, так как там нет лифта, второй для лентяев!) Сами дома кирпичные красные. Понравились квартирки с панорамным остеклением, как в американских фильмах. В округе все есть: супермаркет, торговый комплекс, фитнес клуб для тех кто хочет прокачаться и киношка) Я ещё учусь в универе, поэтому мне важно чтобы можно было без проблем доехать в город. Я на маршрутке проскочила за 25 минут. Там еще пока дороги ремонтируют, поэтому это еще замедленное движение! Трасса- гуд, никаких ям и пробок. Была бы тачка можно было бы еще быстрее ездить. Выбрала себе студию, идеально подходит мне по размерам и цене. Так там в основном конечно однушки и двушки. В общем жду недождусь когда уже буду жить в новом доме)
Татьяна, удачной инвестиции и Вам :)
Недавно общалась в отделом продаж ЖК «Новая Конча-Заспа». Была на объекте строительства. Присматриваю себе небольшую студию. В целом — осталась довольна. Квартиры есть в наличии, весной 2017 года дома сдаются. Здесь отличная инфраструктура (супермаркет Мегамаркет, фитнес-клуб «Параплан», кинотеатр Баттерфляй, торговый комплекс «Мануфактура»). Дом из 9 этажей — с лифтом. Метражность у квартир самая разная, цены на любой вкус. Я так понимаю, что это эконом постройка, потому цены очень привлекательные. Хотя странно, красный кирпич, панорамное остекление. Все красиво!
Комплекс находится в 7 км от Киева. От ближайшего метро «Выдубичи» ехать на маршрутке 25 минут, на авто до центра можно доехать минут за 25. Трасса к комплексу идет отличная! Уверена, я не ошиблась с выбором. Спасибо менеджерам из отдела продаж за подробную консультацию!
Елена, удачной инвестиции! А если не секрет, в каком доме выбрали будущую квартиру? На когда запланирована его сдача? Вообще в комплексе уже есть сданные дома?
Часто летом отдыхаем на «Голубом озере» Если ветер в сторону озера, НАХОДИТСЯ там просто НЕВОЗМОЖНО. Гадостный запах — першит горло с этой огромной Киевской свалки. Тем кто думает покупать квартиру, советую сездить к местным жителям и просто СПРОСИТЬ. Сделаете правильные выводы. Зато Вам дети Ваши не будут задавать вопрос, почему мы живём, там где ВОНЯЕТ?
Андрей, спасибо за информацию! Надеюсь, потенциальные инвесторы воспользуются Вашим советом!
Ездили в этот центр и остались очень недовольны так как по телефону сказали одну цену за определенную квартиру а по приезду на следующее утро нам сказали что она на 4500 подорожала!! До этого мы приезжали за месяц, так нам вообще говорили что нет квартир которые будут сданы раньше , чем апрель месяц! Потом заваливали звонками и смс, я три раза перезванивала и уточняла стоимость и наличие документации, чтоб зря не ехать в такую погоду, но все оказалось неправдой! В ответ на мой вопрос по поводу представленной информации другими менеджерами, мне вообще сказали , что у них таких работников нет….Одним словом-сплошной обман,таким людям нельзя доверять деньги
Карина, спасибо за предупреждение!
У меня такая же ситуация. Сначала была одна цена , после просмотра другая. В интернете цена на много ниже чем мне озвучили . Теперь ходу думаю как быть . Хочу переговорить с руководством . Интересно , что скажут . Почему такое ?!
Долго ищем квартиру для нашей семьи. У нас с женой двое детей. По деньгам сейчас получается на 2-х комнатную. Увидел в интернете объявление от жилищного комплекса «Новая Конча-Заспа». Созвонился с менеджером отдела продаж. Договорились о встрече. Я приехал на объект, где строятся дома. Посмотрел, оценил. В принципе мне понравилось. Недалеко от Киева (всего 7 км). Ходит транспорт. Понравилось, что рядом развитая инфраструктура. Торговые центры, кинотеатр, фитнес-клуб. Да и место будущего дома выбрано удачно. Дома будут сдаваться весной 2017 года. Буду брать здесь квартиру, думаю, что не прогадаю.
Евгений, удачной инвестиции. А о каком именно доме идет речь, если не секрет? Рассказывайте, как продвигается стройка, ладно :)
Тут много, что пишут. А нам все нравится в этом месте. Со временем будет хороший ЖК со всей инфраструктурой. Мы живем в двушке и хотим поменять ее на трехкомнатную. В семье прибавление и деваться некуда. С женой приехали на объект строительства. Сразу все пришлось по вкусу. Дом из кирпича, что сейчас прям-таки редкость. Обычно панели. И до города на машине минут 20-30 ехать. В общем мы ждем сдачи дома.
Иван, на самом деле дома из кирпича в пригородах — вовсе не редкость. Но в любом случае, главное, что Вам нравится и место, и ЖК!
Зараз саме панелі, та ще й у передмісті — рідкість. Норма у Києві — моноліт. А передмістя, в основному, з цегли будується.
Интересно, а местный житель, как давно жил в Ходосовке, и откуда такие знания по поводу грунтовых вод.Если Вы «местный», то наверное помните что раньше в речке Петель купались, полоскали белье и ловили рыбу, а сейчас она и на речку не похожа, а если туда еще и вывести канализацию… Относительно ого, что «на огородах у людей все высыхает», то это неправда, вода очень близко и быстро прибывает. Там раньше была дренажная система, но с приходом «застройщиков» ее повредили, а на «острове» весной всегда затапливает.
Вложение
По поводу полигона могу сказать, что до Мегамаркета он точно не разростется и запах туда не слышен. Касательно уровня грунтовых вод, если лет 10 назад там на огороды без резиновых сапог не ходили и можно было рис выращивать, то сейчас это, можно сказать, пустыня-степь. Вдоль речки, идущей с озера выкопали чуть ли не весь торф, по другую сторону железной дороги тоже и появились озёра, вся вода ушла, на огородах у людей все высыхает. Речка Петель всё лето сухая.
Как местный житель могу сказать, что место шикарное. Как юрист и человек, который видел договор купли-продажи, знакомая показывала, могу сказать так: ребята, если не оплачиваете всю сумму сразу будьте внимательны, они указывают в одном из пунктов стоимость доллара на момент продажи. Так, знакомая купила квартиру, оплатила половину, дом в сроки был не сдан, доллар вырос с 8 до 20 грн. Так они требовали заплатить не так как продают 12000 грн.за 1 кв.м, а в 2 раза больше. Это неправильно,. И ВНИМАТЕЛЬНО: в одном из пунктов указано, что они не несут ответственности в несвоевременной сдаче дома при таком форс-мажоре как отказ местных властей, газовых служб, электриков… Не ураган и не стихийное бедствие. Нормальный застройщик такое писать не должен, если он строит все по уже согласованному проэкту и по существующим в стране нормам. Нет ни слова о компенсации при несвоевременной сдаче дома. Какраз из-за того, что у них были проблемы с газовщиками они почти год не могли дом сдать, и новые жильцы ничего не могли с них требовать. никакой компенсации. Что касается земли, на которой строят дома, то вся она принадлежит Кононову, он действительно её выкупил, а не так как некоторые строят дома, а земля в аренде на 49 лет. Кстати, райсовет за бюджетные деньги обещал соорудить шумозащитный экран от железной дороги, но сомневаюсь, что до 9 этажа…. Моё мнение такое,если покупаете здесь квартиру, то лучше в уже сданном доме и по полной оплате, чтоб в договоре были указаны суммы только в гривнах. Если все-таки берете в рассрочку, то чтоб при любых их форс-мажорах вы платили конкретную сумму за кв.м, т.к. вы же к этим форс-мажорам не имеете отношения и из-за них не должны страдать.
aktivist, большое спасибо за ценные рекомендации! Уверена, они очень пригодятся потенциальным инвесторам!
стр. 2
Вложение
Rtyuhnb, спасибо!
По Ходосовке
Вложение
ГАСК
Вложение
У этого застройщика очень серьёзные проблемы с законом на всех стройках в Гатном и Ходосовке
Вложение
Rtyuhnb, спасибо за важную информацию!
грунтовые воды в траншее и колодцах
Вложение
Траншея к речке
Вложение
А это неудачное строительство канализации в речку. После бунта местных жителей, пришлось трубы временно зарыть.
Вложение
xxx7, я, если честно, вообще была в недоумении, после т ого как узнала куда именно планируется сливать канализацию комплекса!
Документов на 9-этажку в принципе не может быть, земля там под частную застройку, а насчет грунтовых вод это правда, там раньше болото было.
Все документы есть на сайте застройщика — https://n-k-z.com/pro-kompleks/dokumenti/
На сайте левые декларации с затертыми данными.Вы что не понимаете элементарных вещей, что 9-этажка не может быть с 3 категорией.
А это вам для изучения как живут люди в этого застройщика в Белогородке и Гатном:
http://meget.kiev.ua/novostroyki/1112-zk-sputnik-gatnoe/otzivi/
http://forum.domik.ua/belogorodka-zhk-sputnik-ul-zoryanaya-29-t22309-1120.html
http://forum.domik.ua/zhk-sputnik-gatnoe-t24394-1100.html
https://gdevkievezhithorosho.com/2015/12/%D0%B6%D0%BA-%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B2-%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BC/
http://ks.rajon.kiev.ua/2016/02/23/415/
Почитайте повнимательнее, Там плавает не только в квартирах, но и на детских площадках
Цільове призначення земельної ділянки для 9-єт. — 02.01 (Для будівництва приватного будинку)
На сайте левые декларации с затертыми данными.Вы что не понимаете элементарных вещей, что 9-этажка не может быть с 3 категорией.
Уровень грунтовых вод в этом районе 0-0,9 м (весна – лето)
Игорь пошутил. У девятиэтажки не проблема с документами. Их просто нет. Это высотный дом с четвертой категорией . А значит – что для его строительства нужна государственная строительная экспертиза. Поэтому документов на этот дом в природе не существует.
Теперь по канализации: Канализация – это система колодцев соединенных между собой или септик . Эта система никогда не будет герметичной. Это значит, что уровень воды и фекалий в колодцах весной будет на уровне поверхности. А теперь представьте себе, что заселяются 500 квартир (250 только 9-Этажный дом). Первая весна и радость будет в квартирах.
Слушайте, уже 2 года люди живут в ЖК Клубный, в этом начали заселяться в Грац и Линц и никакой «радости» нигде не плавает. Уровень грунтовых вод в этой местности действительно высокий, поэтому так долго строят — делают для каждого дома свайное поле.
В клубном заселено пол дома. В Грац и Линц еще идут строительные работы. Декларация только на 1 дом. Если вы «случайно не знаете из-за чего перекрывали дорогу в четверг ( из-за канализации, воды), то лучше неправду не говорите.
У ЖК проблемы с документами, как сказала бы Ирина :» перед вложением рекомендую проконсультироватся с юристом».
Игорь, на самом деле, это универсальный совет :) Все-таки, не пирожки покупаем :)
Игорь, а какие именно проблемы с документами? не подскажете?
Ирина, а вы что-нибудь слышали о ЖК Villa Sofia, http://villasofia.e-homeinvest.com/. Эконом вариант. Хотелось бы услышать Вашей мнение.
Нашел! Незаконное строительство http://www.dabi.gov.ua/index.php/pres-sluzhba/novini/1964-derzharkhbudinspektsiya-viyavila-samochinne-budivnitstvo-v-seli-sofijivska-borshchagivka-na-kijivshchini
При чем тут Софиевская Борщаговка к Ходосовке?
Кому интересно, есть информация что автономное отопление устанавливается без котла, только разводка под него. Но раньше он входил в стоимость квартиры.
Владимир, спасибо!
А есть уже жильцы в этом ЖК?
Были на днях, смотрели квартиры в домах»Грац» и «Линц», квартир со слов менеджера Богдана (она), уже практически не осталось. «Грац» вводиться в эксплуатацию через месяц, фасад готов, внутри ведутся работы по отделке (сомневаюсь что введут через месяц), «Линц» внутри закончены работы , занимаются фасадом , уже введен в эксплуатацию, жильцы делают ремонты. «Живых» жильцов на месте не увидели. Так что тоже хотелось бы услышать и увидеть жильцов и получить отзывы. ЖК интересен, но не хотелось бы вляпаться.
Обратил внимание на фото где подписано что дома строят из кирпича и утепляют пенопластом- технология нарушена, что может привести к пожару как в домах на гетьмана 1 в Киеве. Дело в том что если дом утепляется пенопластом, обязательно необходимо его разделять негорючим материалом, например минватой, дабы если часть загорелась, огонь не распространился по пенопласту на весь дом, а локализовался на в огражденном минватой участке. Ирина, в своих обзорах обращайте внимание на это и задавайте вопросы застройщику…
Вложение
Точней на фото видно полосу с мин ваты- но этого явно недостаточно…
Александр, спасибо за подсказку! Обязательно буду узнавать такую информацию
Ну как можно утверждать что документы есть… Зайдите на сайт посмотрите на разрешительную документацию- на 9 этажный дом из документов декларация о строительстве 4 этажного дома с мансардой. На заданный вопрос в чате там же на сайте- ответ мол приезжайте к нам тут поговорим. На просьбу прислать копии- только обещание, но ничего не прислали… Были бы документы выложили бы, а не по ушам ездили… Остальные доки не лучше- договор на землю какой ни какой есть, но где эта земля, ее кадастровый номер, границы- ничего нет. Мутная контора одним словом…
Ирина добрый вечер. ..Можете узнать что там с 9 этажкой? ??очень хочется ясности.. заранее спасибо
С документами порядок, даже на сайте всё есть, строят активно, уже залит фундамент.
застройщик постоянно обманывает покупателей. Сроки сдачи жилья не выполняются. Большие проблемы с подключением газа и света.
Алла, насколько я помню, застройщик обещал сдачу первых домов на март и апрель. Он уже официально перенес срок сдачи? Если не сложно, подскажите когда теперь обещают сдачу?
Дом «Линц» — объявлена сдача в июне…
По поводу дома «Грац» — не понятно, но он явно отстает.
9 этажка на стадии залитого фундамента.
Добрый день. Можно ли узнать по поводу детского сада? Когда открытие и можно ли туда устроить ребенка если не живем именно там, а неподалеку ?
Место прямо скажем специфическое, Железная дорога рядом, доезд через промзону или рядом.
Были там на осмотре.
Комплекс создал удручающее впечатление.
Хочу добавить к описанию автора, что «Мануфактура» — это единственная достопримечательность в радиусе нескольких километров, а так же стоило упомянуть близость железной дороги, которая проходит буквально в нескольких сотнях метров.
Александр, еще раз убеждаюсь в том, что на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет :)
Неплохой комплекс с заявленным расположением в » курортном» месте. Пересекается по идеологии расположения с » Desna residence». Как и все дома в пригороде , да и во многих районах Киева требует внимания к вопросам сообщения с центральной частью города. К положительным моментам можно отнести торговый центр в зоне пешей доступности.
Ирина, спасибо за информацию! я так же ездила, смотрела, но у меня лично, как у человека без авто, есть некоторые опасения, насколько удобно будет добираться в час-пик на работу: прямой маршрутки нет (или я о ней пока не знаю),заявленные 309 и 310 идут с/до Обухова, могу предположить, что заполненные или переполненные. Да, есть бесплатная маршрутка от Мануфактуры, но первая от мануфактуры отправляется в 12.00…представитель застройщика, правда, озвучил, что планируется собственная маршрутка,но на сайте я такой информации не нашла. А в целом — очень приятное впечатление.
Татьяна, всегда пожалуйста! Рада что обзор Вам понравился и оказался полезным.
Насчет маршрутки, думаю Вы правы — все-таки перебираясь жить за город, машина становится не роскошью, а необходимостью.
А как насчет канализации? Насколько я знаю там очень близко грунтовые воды,так что ямы подходят грунтовыми водами. Еще слышала,что там планируют строить горнолыжный курорт с горы,где летают дельтопланеристы. Не знаете,это правда?
Галина, канализация — септик. Это не ямы :)
Насчет горнолыжного курорта тоже слышала, но не знаю, насколько реальны эти слухи.
Ирина, спасибо за обзор. Я слышала, что в непосредственной близости от Ходосовки находится мусорный полигон. Вы не интересовались этим вопросом ? Нет ли возможности уточнить перспективы этого полигона? Учитывая застройку и развитие района, возможно, власти планируют его перенос? Добираться из киева на самом деле очч удобно: до Южного моста на машине не более 10 мин езды, а на трассе, как я понимаю, пробки редкость. Они там еще коттеджи эконом-варианта предлагают — 100 м2, вполне себе симпатичные.
Спасибо за обзор! А что с парковкой в этом комплексе?