ЖК «Нивки Парк»

Буквально на днях у инвесторов появилась возможность вложить деньги в строительство нового жилого комплекса – ЖК «Нивки Парк», который планирует возвести «ИнтергалБуд». Информации об этом объекте пока маловато, но я поделюсь всем, что мне удалось узнать о нем. А вот подробности, надеюсь, расскажут читатели в своих комментариях 🙂

ЖК «Нивки Парк» визуализация 2
Визуализация ЖК “Нивки Парк”

Как несложно догадаться из названия, строится новый комплекс на Нивках, на территории бизнес-парка «Нивки-Сити». Это Святошинский район столицы. Строительный адрес будущего ЖК – проспект Победы, 67.

Местность эта называется Галаганы – и это не единственный строящийся тут ЖК. Совсем рядышком находится стройплощадка ЖК «Наш Будинок», а напротив – ЖК «Глория Парк». В рамках этих обзоров я достаточно подробно рассказывала об особенностях местной транспортной и социальной инфраструктуры.

ЖК «Нивки Парк» на карте
Месторасположение ЖК “Нивки Парк” и его соседей на карте

Как говорят в отделе продаж, ЖК «Нивки Парк» будет состоять из 8 домов высотой в 10-16 этажей, в которых разместится порядка 1800 квартир. Помимо жилья, в комплексе предусмотрено создание паркинга, детского садика и ТРЦ.

Данные о жилом комплексе

Класс комфорт
Домов 12
Этажность 12, 16
Технология строительства монолитно-каркасная
Стены газоблок
Утепление минеральная вата
Отопление централизованное
Высота потолков 2,7 м
Количество квартир 2877
Паркинг наземный (1500 паркомест, многоуровневый)
Состояние квартиры без отделки, под ремонт
Закрытая территория от авто и гостей

Сейчас ведется привлечение финансов частных инвесторов к строительству первого дома. Это будет трехсекционное 16-этажное здание, построенное по монолитно-каркасному методу. Его наружные стеновые проемы будут закладывать керамическими блоками «Кератерм», которые затем утеплят минватой. Фасад планируют оштукатуривать, а затем покрасить в светлые цвета. В первом доме разместится порядка 300 квартир.

Несмотря на то, что к строительству дома пока не приступили, окончить его возведение обещают в 3 квартале 2017 года. Полное завершение строительства ЖК «Нивки Парк» запланировано на 2018 год.

Базовая стоимость квадратного метра жилья в ЖК «Нивки Парк» на этапе «строительного забора» составляет $710. Правда сейчас на некоторые квартиры застройщик установил на метр акционную цену – 15900 грн. Например, однокомнатная квартира площадью 58 кв.м обойдется инвестору в 922,2 тыс. грн (при условии 100% оплаты).

Также застройщик предлагает инвесторам профинансировать строительство комплекса в рассрочку – правда стоимость квадратного метра в этом случае будет выше. При максимальной рассрочке (до июня 2017 г) базовая стоимость метра устанавливается на уровне $835 и при этом не фиксируется.

Как и на многих своих других объектах, «Интергал-Буд» готов передать инвестору квартиру в «жилом состоянии» – с плиткой/ламинатом на полу, обоях на стенах, комплектом бытовой и кухонной техники. Эта услуга обойдется инвесторам в дополнительные $100 с квадратного метра площади.

Это вся информация, которую мне удалось узнать о ЖК «Нивки Парк». Надеюсь, что из ваших комментариев  мы узнаем об этом комплексе больше 🙂

Обновленный обзор о жилом комплексе «Нивки-Парк» можно почитать здесь (ноябрь 2019)


146 відповідей
  • Поспілкувався з одним із перших мешканців Нивки Парка. Доволі інформативно вийшло)

    YevgenMuza
    28.11.2019 о 20:42

    Хочу предостеречь всех, кто хочет купить здесь квартиру. Карманный ЖЭК Интергал-Буд издевается над жителями ЖК. Влупили бешеный тариф в 12.5 и 13.64 грн. за кв. м., поставили брелки на лифт за наш счёт, чтобы отключать должников, хотя и так отключают при случае свет в квартире, неужели этого недостаточно? Но самое главное, что в ЖК регулярно ломаются лифты, причём оба сразу и минимум 2 раза в неделю, жители с детьми с коляской вынуждены подниматься по лестнице, а начальник ЖЭКа говорит, что так будет всегда, потому что это плохие лифты. Так же 2 раза в неделю минимум отключают воду без предупреждения, вернее, с предупреждением, пишут сообщение, когда вода уже отключена. Сегодня, вообще, жесть, у людей одновременно нет ни света, ни воды, ни, к слову, отопления, ещё и лифты не работают. Мусор вывозится нерегулярно, в связи с чем баки постоянно переполнены и мусор валяется вокруг, ЖЭК запрещает выбрасывать картонные коробки, называя их строительным мусором, экономят на всём. Поставили охрану, которая охраняет шлагбаум, за который тоже надо платить. Причём, не имеет значения, есть у тебя машина или нет. Охрана, в принципе, ни за что не отвечает и перечня обязанностей и полномочий у неё нет. С машинами бардак, паркуются все, где захотят и где физически возможно, максимум, охрана может вежливо попросить, а её могут вежливо послать и на это всё, при этом, пока не гавкнешь, они вообще не шевелятся что-то делать. Якобы, в ЖК закрытая территория, на деле же проходной двор, недавно офис ограбили и никто ничего не видел.

    Діджіталізація
    28.11.2019 о 20:54

    Как все смешно из сюжета- ходим по грязи по дороге полтора года в сторону проспекта Победы , а тротуар спрятан возле отдела продаж за зелёным забором. Территория с видеонаблюдением???? Даже не смешно. Ни выхода, ни проходов к метро нет- ползаем по досточкам и мечемся по дороге среди машин чтобы дойти к метро.. Нам говорят- не наша территория, а когда они дают рекламу о близости к метро , то не учитывают, что не обеспечили поохотилось тысячам жителей к метро! На днях уже несколько дорог в строну метро закрыли заборами- надеюсь и все остальные в Муром будущем закроют, а если и не закроют, то тротуаров там уж точно не появится никогда

    Михаил
    29.11.2019 о 10:17
    Лера
    Добрый день. Планируем инвестировать в Нивки Парк. Что там сейчас с документами??? Очень жду ответ! Ведь уже почти решились, но узнали про этот ресурс и хотим ...

    Лера, документов нету, являюсь инвестором этого жк. Отдел продаж уже полтора года кормит завтраками, что вот вот дадут, не верьте им, по договору право собственности должны были дать еще в сентябре 2018 года. Вот до сих дают..

    Ярослава
    28.11.2019 о 20:59

    Сегодня получила ответ Департамента градостроения и архитектуры по вопросу присвоения адреса. Так вот, такое обращение у них отсутствует.

Читайте всі 146 коментарів на форумі: ЖК «Нивки Парк» отзывы на форуме