ЖК по ул. Драгоманова, 35 (короткий обзор)

Сегодня в рамках короткого обзора расскажу о комплексе, который начал строить КГС на Позняках, по улице Драгоманова, 35.

ЖК по ул. Драгоманова, 35 визуализация
Так будет выглядеть дом на Драгоманова, 35

Территориально дом относится к Дарницкому району столицы, к 7 микрорайону Позняков. Строится будущий ЖК на площадке для выгула собак, хотя на мой взгляд, логичнее сначала было бы довести «до ума» недострой по соседству, а затем уже застраивать свободные площади. Тем не менее, месторасположение будущего дома очень, на мой взгляд, неплохое.

ЖК по ул. Драгоманова, 35 карта
Месторасположение комплекса на карте

Рядом – несколько школ и детских садиком, фитнес-клуб «Sport Life Позняки», сетевые супермаркеты. До метро от будущей новостройки вполне можно добраться пешком примерно за 15-20 минут, а можно подъехать на общественном транспорте.

Данные о жилом комплексе

Класс эконом
Домов 1
Секций 2
Этажность 12, 13
Технология строительства монолитно-каркасная
Стены газобетон
Утепление минеральная вата
Количество квартир 102

Это будет всего один – и не самый большой – двухсекционный дом каскадной этажности. Его высота – 12-10-13 этажей и разместится в нем всего 102 квартиры, которые расположатся со 2 по 13 этаж. На первом этаже будут нежилые помещения, на двух последних – двухуровневые квартиры. Паркинг в комплексе не предусмотрен, только несколько гостевых паркомест.

ЖК по ул. Драгоманова, 35 генплан
Генеральный план ЖК на Драгоманова, 35

Дом этот строится по монолитно-каркасной технологии, наружные стены будут из газоблока, который утеплят минеральной ватой, оштукатурят и окрасят. Так как дом позиционируется в эконом-классе, то большинство квартир в нем будет 1-комнатными. Но 2- и 3-комнатные здесь тоже имеются. На каждом этаже разместится  по 4-6 квартир, при этом развозить жильцов по этажам будут 2 лифта. Высота потолков в ЖК – 3 м (от пола до пола).

ЖК по ул. Драгоманова, 35 поетажный план
Поэтажный план 2-10 этажей

В целом планировки квартир здесь достаточно стандартны, но, тем не менее, довольно функциональны. В однокомнатных – большие санузлы (от 4,7 кв.м), удобные прихожие (с возможностью устроить небольшую гардеробную), хорошие кухни (под 12 кв.м) и просторные прямоугольные комнаты (примерно 19 кв.м).

ЖК по ул. Драгоманова, 35 1 к квартира
Типичная планировка однокомнатных квартир

Планировок «двушек» в доме всего две, но именно среди них, на мой взгляд, есть самые  интересные: с двумя неправильной формы комнатами, квадратной кухней в 10 кв.м и раздельным санузлом (его при желании можно объединить в один). Со всеми планировками можно ознакомиться на

страничке комплекса сайта КГС.

ЖК по ул. Драгоманова, 35 2 к квартира
В будущем доме только один вариант двухкомнатных квартир

Базовая стоимость квадратного метра в этом комплексе составляет 24,7-27,1 тыс. грн, в зависимости от площади квартиры. Эта цена может как увеличиваться (в зависимости от этажа, на котором расположена квартира), так и уменьшаться (при 100% оплате застройщик готов уменьшить стоимость «квадрата» на 15%). Самый недорогой вариант, который мне предложили в отделе продаж – 1-комнатная квартира 47 кв.м на втором этаже. Ее полная стоимость составила 1 млн 79 тыс. грн.

Квартиры будут передаваться инвесторам в состоянии практически «без отделки»: из подготовительных ремонтных работ будут выполнены только стяжка, а в санузле – только гидроизоляция пола. Естественно, в квартиру будет заведена электрика, вода и канализация, установлены окна, входные двери и смонтирована система отопления (централизованная). Все остальные внутренние работы инвестор будет проводить самостоятельно.

Застройщиком этого комплекса выступает Киевгорстрой, генеральный подрядчик строительства – давний партнер КГС – ООО «Ягуар».

Это вся информация, которую мне удалось выяснить об этом комплексе в рамках короткого обзора. Надеюсь, что из ваших комментариев мы узнаем о ЖК на ул. Драгоманова, 35 больше 🙂


Читайте всі 15 коментарів на форумі: ЖК по ул. Драгоманова, 35 (короткий обзор)