ЖМ «Саванна Сити» (короткий обзор)

Сегодня в рамках короткого обзора мне хотелось бы рассказать о новом жилом массиве, который появится в Броварах – «Саванна Сити».

ЖК «Саванна Сити» визуализация
Так будут выглядеть дома ЖК “Саванна Сити”

Строит этот комплекс достаточно известный местный застройщик – компания БЗСК. Они, в частности, строили ЖК «Шоколад» – сейчас этот проект уже практически завершен, а застройщик приступил к реализации нового проекта.

Возводится ЖК «Саванна Сити» в Броварах по ул.Чубинского. Это 5 жилой массив, который располагается на северо-восточной окраине города. Местность здесь радует балансом природы и цивилизации: с одной стороны – лес, с другой – ЖК «Диамант», «Эдем» и «Шоколад». Неподалеку – остановки местных и киевских маршруток, строительный гипермаркет «Эпицентр», «Новус», ТРЦ «Терминал» со знаменитым аквапарком, магазины и базарчик.

ЖК «Саванна Сити» на карте
Месторасположение будущего жилого массива на карте

Данные о жилом комплексе

Класс комфорт
Этажность 11, 17
Домов 15
Технология строительства монолитно-каркасная
Стены перлитобетон
Количество квартир 225 (дома 1-2)
Паркинг гостевой
Состояние квартиры под ремонт
Закрытая территория от авто и гостей

Новый массив будет в себя включать девять 16-этажных домов (одно- и двухсекционных). По задумке застройщика, в отделке их фасадов будут использованы животные принты: зебры, гепарда, тигра и жирафа, что собственно и обусловило название нового комплекса. Как по мне – идея достаточно свежая 🙂

ЖК «Саванна Сити» генеральный план / генплан
Генеральный план ЖМ “Саванна Сити”

Сейчас застройщик приступил к строительству первого дома «Зебра». Это будет 16-этажный односекционный монолитно-каркасный дом. Его наружные стены будут выполнены из перлитобетона (толщиной 48 см), утеплять который ничем не планируют, а просто покроют декоративной наружной штукатуркой. Внутренние стены и перегородки будут выполнены из перлитобетона (межквартирные толщиной 20 см) и газоблоков (межкомнатные). Строить этот дом начали в этом году, и за 4 месяца успели выгнать 5 этажей. Окончить его строительство планируют во 2 квартале 2017 года. Полное завершение проекта ориентировочно намечено на 2021-22 год.

ЖК «Саванна Сити» 1 дом зебра
Так будет выглядеть первый дом “Зебра”

Территорию комплекса планируют сделать закрытой, но с доступом к соседям – ЖК «Эдем» и «Шоколад». Обустройство территории предполагает создание ландшафтного дизайна, обустройство детских и спортивных площадок, а также паркинга. Правда, по поводу того где он будет располагаться и сколько машин сможет вместить пока информации нет. Но в отделе продаж говорят, что у каждого дома будут обустроены гостевые паркоместа.

Первый дом «Саванна-Сити» вместит 100 квартир – по 7 на этаже. Из них 4 будут однокомнатными, 2 – двухкомнатными и 1 – трехкомнатная. Развозить жильцов по этажам будут 2 лифта.

ЖК «Саванна Сити» поэтажный план
Поэтажный план первого дома ЖК “Саванна Сити”

Будущий комплекс позиционируется в комфорт-классе, поэтому совсем крохотных квартир тут нет. Площади однокомнатных составляют 44-60 кв.м, двухкомнатных – 83-86 кв.м, трехкомнатных – 116 кв.м. На последних этажах разместятся двухуровневые апартаменты, площадью 120-225 кв.м. А вот что будет на первом этаже – квартиры или нежилые помещения – пока решается.

В квартирах будет стяжка на полу, штукатурка на стенах, разведенная электропроводка, смонтированная система отопления, двухкамерные окна и входные усиленные двери.

Стоимость квадратного метра а первом доме ЖК «Саванна Сити» сегодня составляет 12-14 тыс. грн. Так, при 100% оплате однокомнатная площадью 60 кв.м обойдется инвесторам в 810 тыс. грн (из расчета 13,5 тыс. грн за кв.м), а однушка поменьше – 44 кв.м – будет стоить 616 тыс. грн (в них квадрат стоит уже 14 тыс. грн). Двухкомнатная площадью 86 кв.м будет стоить 1 млн 120 тыс. грн (из расчета 13 тыс. грн за кв.м), а трехкомнатная площадью 116 кв.м обойдется в 1 млн 395 тыс. грн (12 тыс. грн за кв.м).

Возможна рассрочка от застройщика, она дается до планового ввода дома в эксплуатацию. В этом случае стоимость квадратного метра повышается на 500 грн.

ЖК «Саванна Сити» однокомнатная квартира планировка
На данном этапе строительства такая квартира обойдется в 810 тыс. грн.

Строит ЖК «Саванна Сити» броварская компания БЗСК. Они же выступают и девелопером проекта. Инвестиция оформляется через предварительный договор купли-продажи, почитать о «подводных камнях» которого можно здесь.

В отделе продаж  говорят, что у застройщика имеется на руках вся необходимая разрешительная документация на строительство, однако чтобы в этом убедиться, необходимо обратиться в отдел продаж лично.

Это вся информация, которую мне удалось узнать о ЖМ «Саванна Сити». Надеюсь, из ваших комментарием мы узнаем об этом комплексе больше:)


28 відповідей
  • Сергей
    09.10.2016 о 12:24

    Кстати, скажу, что мне ну очень не понравилось в нашем доме, сданном бзск в 2008г: качество окон и планировки квартир. Люди, будете смотреть – берите с собой спецов. Потому что с окнами и подоконниками от застройщика я имею сейчас кучу неприятных моментов.

    Сергей
    09.10.2016 о 12:13

    Интересно, спасибо. Дома такие у бзск получаются отличные: снимал квартиру в доме 2004 года, построенного по той же технологии. Жил на первом этаже. Так зимой в спальне батареи закрывал – жарко. И босиком ходил. Купил тоже в доме бзск, но технология другая, по температурному режиму хуже(. Что касается инфраструктуры, то в шоколаде детсад все же построили. А вот со школами точно так себе дела. У скандии определенные минусы – мутно с документами, стоками и подземными водами. Товарищ хотел вкладываться, позавчера сказал, что открыты суды по земле – смотрит дальше. Что касается города в целом, то ни одного пригорода такого уровня с такой инфраструктурой на таком расстоянии нет. У Броваров есть вполне себе минусы, но у остальных их намного больше.

    Андрей
    19.04.2016 о 10:33

    Ирина, добрый день. Не лучше было бы создать отдельный раздел, в котором каждый желающий заполучить Ваш обзор по очередному ЖК мог бы оставить свой аргументированный отзыв? Уж больно много постов такого рода появляется практически в каждом Вашем обзоре. И вместо дискуссии по конкретному ЖК получается детсадовский балаган “напишите, пжл., о ЖК “Рога и копыта”…”

    Андрей
    Ирина, добрый день. Не лучше было бы создать отдельный раздел, в котором каждый желающий заполучить Ваш обзор по очередному ЖК мог бы оставить свой аргументиров...

    Андрей, великолепное предложение! Согласна на 100%.
    Я подумаю, как это лучше реализовать: либо сделать отдельный раздел на сайте, либо просто статью.

Читайте всі 28 коментарів на форумі: ЖМ «Саванна Сити» (короткий обзор)