ЖК «Акцент» от ДБК-4 (короткий обзор)

Слухи о том, что у ЖК «Глушкова, 92» появится сосед подтвердились – поблизости началось строительство ЖК «Акцент» от ДБК-4. Об этом объекте я и расскажу в рамках короткого обзора.

ЖК «Акцент» от ДБК-4 визуализация
Так будет выглядеть ЖК “Акцент”

Это будет большой 25-этажный пятисекционный дом, который построят по панельной технологии (серия АПВС). Строительный адрес – проспект Глушкова, 9-б, это Голосеевский район столицы.

Комплекс появится совсем рядом с объектом КГС – напротив самого дальнего от Голосеевского проспекта дома этого комплекса. Так что, думаю, шум и вредные выбросы от трассы будут не сильно докучать будущим жильцам.

ЖК «Акцент» от ДБК-4 на карте
Комплексы расположатся по соседству

Правда, поблизости от стройплощадки находится открытая трансформаторная подстанция «Теремки» 110/10 кВ – такое соседство, по мнению некоторых физиологов, по уровню потенциального вреда для здоровья ничем не лучше соседством с оживленной трассой.

Данные о жилом комплексе

Класс эконом
Домов 1
Секций 5
Этажность 25
Технология строительства панельная
Стены железобетон
Утепление минеральная вата
Отопление централизованное
Высота потолков 2,7 м
Количество квартир 740
Паркинг гостевой
Состояние квартиры под ремонт
Закрытая территория нет

В генеральном плане ЖК «Акцент» будет представлять собой букву «Г», на одном «крыле» которой расположатся 3 секции, а на другом две. Подобная планировка позволит создать уютное внутреннее пространство двора, но с другой существенно ограничит вид из некоторых окон.

ЖК «Акцент» от ДБК-4 вид сверху
В плане ЖК “Акцент” будет Г-образным

Первый этаж комплекса будет отдан под нежилой фонд – здесь могут разместиться как офисные, так и торговые помещения. «Жилая составляющая» будет включать в себя 740 квартир, а вот из объектов благоустройства и инфраструктуры застройщик обещает  лишь детскую и спортивную площадку и паркинг.

ЖК «Акцент» от ДБК-4 генеральный план
Генеральный план ЖК “Акцент”

Квартиры в ЖК «Акцент» будут просторными: площадь однокомнатных составляет 49-55 кв.м, двухкомнатных – 65-77 кв.м, трехкомнатных – 95-99 кв.м. В каждой секции предусмотрено по 5-7 квартир (и 3 лифта).

ЖК «Акцент» от ДБК-4 поэтажный план первой секции
Поэтажный план 1 секции

Планировки квартир тут достаточно стандартны: с помещениями правильной прямоугольной формы, вместительными кухнями (11,5-17,5 кв.м), просторными комнатами (около 18 кв.м), удобными санузлами (около 4 кв.м). Подробно ознакомиться с вариантами планировок можно на страничке комплекса. Правда, отмечу, что  не все варианты планировок сейчас доступны для инвесторов – в отделе продаж решили «придержать» некоторые варианты.

ЖК «Акцент» от ДБК-4 поэтажный план третьей секции
Поэтажный план 3 секции

Квартиры в ЖК «Акцент» будут передаваться инвесторам уже с отделкой – напольным покрытием, обоями, межкомнатными дверями. Инвесторам придется озаботиться лишь ремонтом в ванной комнате, она хотя и будет укомплектована сантехникой, но отделочных работ застройщик проводить в ней не будет.

ЖК «Акцент» от ДБК-4 поэтажный план четвертой секции
Поэтажный план 4 секции

Сейчас строительство находится на начальном этапе, сдать дом в эксплуатацию обещают в 4 квартале 2017 года. Поэтому, собственно, и купить квартиру в ЖК «Акцент» сейчас можно по минимальной цене. Стоимость квадратного метра в 1-комнатных квартирах составляет  16,5 тыс. грн, в 2-комнатных – 16 тыс. грн, а в 3-комнатных – 15,5 тыс. грн.

Несложно сосчитать, что, например, однокомнатная площадью в 55 кв.м обойдется инвесторам примерно в 907 тыс. грн, двушка площадью 75 кв.м – в 1 млн 200 тыс. грн, а трехкомнатная площадью 98 кв.м – в 1,5 млн. грн.

Продажа будущих квартир в ЖК «Акцент» ведется по договору купли-продажи имущественных прав, который инвесторы заключают с застройщиком, ООО «ДБК-Инвест».

ЖК «Акцент» от ДБК-4 пасспорт
Паспорт ЖК “Акцент”

Заказчиком строительства ЖК «Акцент» выступает ООО «Фирма Укрторг», а генподрядчиком – ДБК-4. Судя по паспорту объекта, ему присвоена 5 категория сложности. Правда, Разрешения на проведение строительных работ (IV 115161540590 от 2.02.2016 г.) по этому адресу, я в базе ГАСК не нашла – там имеются сведения только о зарегистрированной Декларации о начале строительных работ. Поэтому тем, кто принимает решение об инвестировании в этот ЖК я бы порекомендовала своими глазами убедиться, что у застройщика имеются необходимые разрешительные документы.

ЖК «Акцент» от ДБК-4 декларация ГАСК
В базе ГАСК имеется информация о наличии Декларации о начале подготовительных работ

 

Это вся информация, которую мне удалось узнать о ЖК «Акцент». Надеюсь, из ваших комментариев мы узнаем об этом комплексе больше.


86 відповідей
  • Amanda
    Denn, спасибо большое за очень обширное описание. Скажу от себя, что в этом ЖК покупают квартиры люди в основном иногородние, мечтающие о столице или начале сам...

    Скажу как альтернатива потрясающе красивые ЖК в Вишневом.Как-то заехала туда в аптеку по предварительному заказу подруги…просто не поверила своим глазам.Таки Европа, все красиво и ухожено и все на месте.

    Как раз из Вишневого хочу перебраться и как вариант рассматриваю ЖК “Акцент”.
    По части инфраструктуры там – соглашусь НО вы пробовали каждое утор по окружной добираться в Киев на работу и вечером с работы? Наверное нет. У меня же 10 лет опыта. Перенести бы Вишневое до окружной дороги, наверное, квартиру там не продала и не искала бы жилье ближе.

    Ивана
    02.03.2018 о 14:52
    Amanda
    Denn, спасибо большое за очень обширное описание. Скажу от себя, что в этом ЖК покупают квартиры люди в основном иногородние, мечтающие о столице или начале сам...

    5 квартир на этаже -это не общежитие.Я киевлянка,мне не нужна киевская прописка и последние 11 лет я жила в Европе-Австрия,Италия,Чехия,что такое Европа я знаю и если выбирать между смарт-квартирой в центре 25 м.кв всего и 54 в 20 мин.на метро до Майдана Незалежности я выбираю Акцент.

    Denn
    Эврика - такая же ерунда, как и ДБК-4 со своим Акцентом. Жильё для тех, кто не может себе позволить ничего, кроме панели на окраине города.

    Denn, это конечно здорово, что Вы можете себе позволить пентхаус в центре города. Но мне кажется что тут Вы немного перегнули – люди разные, и требования к жилью, и возможности у них разные. Исходя из этого и выбирается квартира. Если, например, человеку квартира/квартиры нужны под сдачу? Или для подрастающего ребенка? Панельки на окраине для этих целей будут получше апартаментов в центре, как мне кажется.

    Напишу и я вам как уже житель этого микрораена из дома Кгс на Глушкова 9в. Вобщем из минусов это реально гулять с собакой и ребенком негде. тешу себя надеждами что достроят ваш акцент и прорубят нормальный вход на ВДНХ в бетонном заборе. До метро рукой подать, пешком меньше 5 минут, машиной тоже очень быстро катаюсь кругом, до центра 10 минут, пробок нет, только тянучки на светофорах. Развязка очень удобная, крутонутся можно в любую сторону Киева. На заболотного выскочить не проблема, даже по этой разваленой дороге вдоль гаражей, до обойного рынка и колибриса по окружной за 10 мин доежаю, на левый берег через дружбы народов и мост Патона легко, в центр через лыбедской, до майдана за 15 мин доежаю, серьезно).собаки иногда нападают, но пару раз камнем в лоб получили, больше не лезут. С парковкой пока нет проблем на дороге, может вы заселетесь и появятся. Зелени (если не считать леса) на территории микрораена нет, ветра дикие, с ног сдувает, пылюку гонит аж мне на высокий этаж. Гулять ходим на ВДНХ(там дырка есть за дельфинарием, но далековато, и к озерам за иподром возле жк Венеция). Из магазинов только караван, но в принципе хватает, либо оушен с ашаном по пути на лыбедской кто на машине. Если выйти пива купить в 12 ночи то некуда, покупки плинировать надо заранее. Заходит к нам и куча воров и быдла и нариков пьяных с теремков, шастают нормально. Сейчас ставим камеры по периметру. Виды конечно на Киев отпадные, в округе высоток нет, красиво, закаты и рассветы уже даже надоело посетить в инстаграмм. Застраивают раен четко по генплану, без отклонений, там уже все прорисовано, а вот обещанный садик конечно пожлобились. Кгс кивает что мы его только рисуем, а строит город, а город говорит денег нет, но вы держитесь там. Немаловажный момент-цена квадрата, убедился лично. Чем дешевле, тем доступнее квартиры для быдла из регионов которые привыкли срать там и парковаться на газонах, и приедут это делать сюда. Строительного мусора например у меня на этаже куча, все украдено, выломано(новое!!!), Паркуют свои ланосы на клумбах и тротуарах что с коляской не проехать (но это везде такие проблемы). До этого 6 лет прожил на героев Днепра – сильно скучаю за рыночком и набережной и озером (. Тут этот нещасных рынок феофания и рядом не стоял, если надо найти гайку или наждачку то приходиться на машине ехать в эпицентр, с овощами и фруктами тоже победнее все (. А так впринципе пока все есть, нравится.не так все плохо, но и не так хорошо как хотелось бы ). Самый большой плюс это транспортная инфраструктура (добираюсь в любую точку Киева оч быстро, серьезно). Самый большой минус – отсутствие инфраструктуры во дворе (три детские горки смешные).

    Сергей
    14.07.2016 о 09:49

    Уважаемый ДеУн или прост о даун. До оскорблений еще ни один работник ОП не опускался. По теме тебе возразить просто нечего, вот и бесится это чудовище от своего бессилия.
    Переходы конечно на данный момент обрисованные и достаточно пустые. Но надо учесть, что ни один из достраивающихся домов еще не заселен. Как только заселятся новые дома, то в тех переходах автоматически появится жизнь. На данный момент там просто незачем особо ходить. Ну а по поводу времени ходьбы до школы, то пусть они сравнят время ПЕШЕЙ прогулки к школе от Акцента и времени ПОЕЗДКИ в школу от Эврики. На такое количество домов от тучи разных застройщиков того что строится там вокруг явно не хватит, так что не стоит тешить себя иллюзиями по поводу того, что удастся пристроить свое дитя в трещащий по швам садик или школу. Там рядом есть частный сектор, который активно застраивается полулегальными многоэтажками. И детям тех домов тоже будет надо куда-то своих детей девать. И это не считая Лико града, в котором тоже нет ни школы своей, ни садика. Плюс Сонячна брама есть, плюс другие уже построенные дома. В общем, там будет “весело” и я бы держался подальше от того “веселья”.
    Еще раз повторю, что единственное верное, что перечислил этот работник ОП, это электроподстанция. Но про нее и без него было рассказано в обзоре.
    Все остальное – это нервное брюзжание от бессилия. Просто этот ЖК очень сильно подрывает продажи другому. И кроме как откровенного обливания грязью других способов ОП не нашел, поскольку по абсолютно всем параметрам этот объект-конкурент хуже.
    Да, если сравнивать со сферическим конем в вакууме, то у этого объекта можно выявить полно недостатков. Но если сравнить с другими объектами ЭТОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ, то оказывается все не так уж и плохо, что конечно же не может оставить равнодушным сотрудников отдела продаж объектов конкурентов, поскольку у них по совокупности параметров недостатков много больше. Например, Эврика – это будут мини Позняки в Голосеево – каменные джунгли, отделенные от зеленой зоны мощной автострадой и явная нехватка инфраструктуры, плюс перегруженность всех подъездных путей. Берген тоже не лучше – там своих недостатков хватает, хотя по части зелени объекты и близки. Предложения от КГС близки по качеству, но цена там выше уже (поэтому на них нападок и нет – они не сбивают уже продажи этому ОП), плюс в КГС раньше во всяком случае подобной грязью не занимались. Плюс эти дома находятся на разных стадиях строительства и поэтому конкурентами друг другу они быть не могут.

Читайте всі 86 коментарів на форумі: ЖК «Акцент» от ДБК-4 (короткий обзор)