ЖК «Зірковий» в Вышгороде (короткий обзор)

Не так давно я рассказывала о ЖК «Зенит», который планируют построить на окраине Вышгорода. А сегодня расскажу о его соседе – ЖК «Зірковий». Тоже в рамках короткого обзора.

ЖК «Зірковий» в Вышгороде визуализация
Так будет выглядеть ЖК «Зірковий»

Новый комплекс расположится примерно посередине между ЖК «Зенит» и ЖК «Велесгард». Строительный адрес ЖК «Зірковий» – улица Ватутина, 79.

ЖК «Зірковий» в Вышгороде на карте
Месторасположение строящегося комплекса на карте

Данные о жилом комплексе

Класс комфорт
Домов 1
Этажность 10
Технология строительства монолитно-каркасная
Стены цементно-песчаный блок
Утепление минеральная вата
Отопление индивидуальное
Высота потолков 2,7 м
Количество квартир 144
Паркинг гостевой (100 паркомест)
Состояние квартиры под ремонт
Закрытая территория от авто и гостей

Предполагается, что комплекс будет состоять всего из одного 10-этажного жилого дома на 144 квартиры. Тем не менее, здесь планируется уделить внимание развитию собственной инфраструктуры – весь первый этаж будущего ЖК отдадут под нежилой фонд. В отделе продаж говорят о том, что тут появится небольшой частный детский садик, магазинчик, салон красоты и другие заведения, делающие жизнь проще. Также в комплексе предусмотрена стоянка для автомобилей – разместят ее по периметру дома и говорят, что она сможет вместить около сотни машин. На мой взгляд, довольно неплохое соотношение числа квартир и машиномест. При этом застройщик обещает позаботиться о безопасности будущих жильцов и их автомобилей: территория комплекса будет закрытой для посторонних и охраняемой.

ЖК «Зірковий» будет построен по монолитно-каркасной технологии. Проемы бетонного каркаса заполнят цементно-песчаными блоками, фасад утеплят минеральной ватой и оштукатурят. Также в отделке фасада будут использованы элементы панорамного остекления – некоторые квартиры смогут похвастать большими окнами. Правда, наряду с «окнами в пол» здесь предусмотрены обычные балконы, стеклить которые застройщик не планирует. Думаю, этот недостаток обязательно восполнят будущие жильцы – правда, руководствоваться они, скорее всего, станут собственными представлениями о прекрасном.

ЖК «Зірковий» в Вышгороде визуализация
На визуализации сочетание панорамных окон и незастекленных балконов выглядит неплохо. Но как будет в реальности?

Водоснабжение и канализация дома будут централизованными, их подключат к городским сетям. А вот отапливать квартиры (и, соответственно, регулировать затраты на тепло) жильцы смогут самостоятельно, с помощью двухконтурных газовых котлов Bosh (входят в комплектацию квартир).

В плане дом будет иметь Т-образную форму, позволяющую разместить на этаже довольно много квартир. Так, на типовом этаже ЖК «Зірковий» расположится аж по 18 одно-, двух- и трехкомнатных квартир, по 4-7 в каждом «лепестке». Развозить жильцов по этажам будет два лифта: грузо-пассажирский и пассажирский.

ЖК «Зірковий» в Вышгороде поэтажный план
Поэтажный план ЖК «Зірковий»

ЖК «Зірковий» позиционируется в комфорт-классе, потому откровенно крохотных квартир тут нет. Площадь однокомнатных стартует с 35 кв.м, а двухкомнатных – с 56 кв.м, Есть тут и более просторные апартаменты – на 9-10 этажах предусмотрены двухуровневые 3-6-комнатные квартиры площадью от 68 до 146 кв.м. Высота потолков в ЖК «Зірковий» составит 2,7 м.

Т-образная форма дома предполагает наличие как стандартных планировок квартир в нем, так и жилья с необычной конфигурацией. Ознакомиться со всеми доступными вариантами можно на сайте комплекса.

ЖК «Зірковий» в Вышгороде планировка однокомнатной квартиры
Квартиры в комплексе будут как стандартной планировки…
ЖК «Зірковий» в Вышгороде планировка однокомнатной квартиры
… так и необычной

Квартиры инвесторам будут передавать с подготовительной отделкой. На полу обещают устроить лазерную стяжку, на стенах – машинную штукатурку. Также в квартире будет подключен котел, смонтирована система отопления и установлены радиаторы. А вот электричество хоть и заведут в квартиры, но дальнейшую разводку электросети по квартире жильцы будут выполнять самостоятельно.

Так как комплекс только начал строиться, купить квартиру в ЖК «Зірковий» можно относительно недорого. Стоимость квадратного метра сейчас составляет порядка 13,2 тыс. грн. То есть, например, 1-комнатная квартира площадью 35 кв.м обойдется инвесторам в 462 тыс. грн. Сдать комплекс в эксплуатацию обещают в 1 квартале 2018 года.

Инвесторы могут воспользоваться рассрочкой от застройщика, которая дается до планового окончания строительства. По условиям рассрочки, если первый взнос составит 70% и более, стоимость неоплаченных квадратных метров фиксируется в гривне. Если же первый взнос составит 50% общей стоимости квартиры, то цена неоплаченных квадратных метров привязывается к доллару и только потом фиксируется.

Продажа квартир ЖК «Зірковий» ведется через договор покупки-продажи имущественных прав. Узнать об особенностях и рисках такого формата инвестирования можно здесь.

Заказчиком строительства ЖК «Зірковий» выступает ООО «Элит-Фасад». Это не первый объект в портфеле компании, они строили ЖК «Зірка Вышгорода» и ЖК «Зірка Днепра». К слову, оба эти комплекса уже успешно сданы в эксплуатацию, а их инвесторы оформляют права собственности на недвижимость.

ЖК «Зірковий» в Вышгороде пасспорт
Паспорт ЖК “Зирковый”

Надеюсь, не менее успешно все пройдет и в ЖК «Зірковий». В принципе, все предпосылки к такому развитию событий есть. Застройщик располагает полным комплектом разрешительной документации – причем сканы всех документов размещены на официальном сайте комплекса, где с ними могут ознакомиться все желающие. В частности, на сайте представлены:

  • Документы на землю: договор аренды (владелец – частное лицо Кулинич О.П.), акт відновлення меж, отчет обследования грунта);
  • Градостроительные условия и ограничения  (разрешено строить многоквартирный дом);
  • Декларация о начале строительных работ (заявленное строительство совпадает с фактическим);
  • ТУ на водоснабжение и водоотвод, подключение к электро-и газовым сетям.

Если честно, то подобным набором разрешительной документации могут похвастать очень немногие застройщики.

Это вся информация, которую мне удалось собрать о ЖК «Зірковий» в рамках короткого обзора из открытых источников информации. Надеюсь, что благодаря вашим комментариям, мы узнаем об этом комплексе больше.


27 відповідей
  • Николай
    26.07.2019 о 14:54

    Надеюсь, что каждый, кто собирается покупать квартиру, читает ваш форум. Делюсь полезным с небольшой грустинкой опытом.
    Как и любой застройщик, Элит Фасад дает кучу обещаний, которых не выполняет.
    Сегодня вот мелочь оказалась последней каплей и я решила написать отзыв. Мелочь состоит в том, что отказывается строить спорт площадку, которая обещана была.
    Как и парковку на 100 паркомест.
    Качество стройки отличается в зависимости от стороны дома, ходят слухи (проверенные)) Например, с одной стороны минвата, с другой – пенопаласт. Окна поставлены средней паршивости, но они поставлены очень хреново (компание ОЛТА, мы чуть было не воспользовались их же услугами, чтобы поменять на другие).
    Изменения в кадастре так и не занесены на “многоэтажный дом”, хотя документ подписанный уже показали (надеюсь, что просто не занесены по забывчивости)).
    Дом сдан с опозданием , но к электр. подстанции мы так официально и не подключены. Но сдан, это не может не радовать. Не радует то, что он сдан с незаконченным проектом – детская площадка, спортплощадка, газоны, парковка – этого все не законченно, только было красиво обещано. Остается надеятся на нормальных соседей.

    Лифты, вроде, и ОТИС, но почему-то часто ломаются и долго не ремонтируются (оказалось, что откуда-то из России заказывают части, а это сложно все, в черную лифты покупаются, или в серую, как правильно выразиться – не уверена). Крыши в некоторых квартирах протекают.

    ЖЭК постоянно ноет, что нет денег из-за должников, хотя это проблемы ЖЭКа как предприятия, а не жильцов.

    Конечно, можно сравнивать с другими более хреновыми застройщиками, у домов которых больше проблем. Но есть там, где их меньше. Лучше переплатить, но не выносить себе мозг потом.

    Но, что, конечно, радует – это чудесный вид из окон на резервное водохранилище и закаты. Они тут прекрасны.

    Ольга
    08.08.2017 о 16:49

    строительство кипит

    Вложение

    Ольга
    12.06.2018 о 14:20

    дом по состоянию на утро 10 июня

    Вложение

    Виктория
    20.07.2018 о 09:35

    Ирина, добрый день! Застройщик ЖК “Зірковий” уже второй раз переносит заявленный срок сдачи дома в эксплуатацию: сначала с 1-го кварла на 2-й, а теперь уже на 3-й, объясняя это нем, что “сроки сдвинулись из-за законодательных изменений процедуры ввода в эксплуатацию многоквартирных домов”. Якобы компания ждет и никак не дождется расчет сметы паевого взноса в городской бюджет еще с мая. Не могли бы вы этот момент прокомментировать — известно ли вам что-нибудь об изменениях этой процедуры, которые могли повлиять на оформление документов? Я ничего не смогла найти в Интернете, что могло бы это объяснить. Единственное — то, что в ВР подан законопроект 6540, одним из положений которого является отмена паевого взноса. Но неужели застройщик собирается ждать, пока этот закон примут? Буду очень благодарна за ответ.

Читайте всі 27 коментарів на форумі: ЖК «Зірковий» в Вышгороде (короткий обзор)