ЖК «Urban Ranch» в Чубинском (короткий обзор)

Практически напротив ЖК «Новосельцево» в Чубинском начали строительство еще одного крупного жилого комплекса –  ЖК «Urban Ranch». О нем и пойдет речь в сегодняшнем коротком обзоре.

ЖК «Urban Ranch» в Чубинском визуализация
Так будет выглядеть ЖК Urban Ranch

Итак, планируется, что ЖК «Urban Ranch» будет современным комплексом со своей собственной архитектурной концепцией и стилем. «Уникальная архитектурная концепция жилого комплекса разработана с учетом особенностей местного ландшафта в стиле Городского ранчо» – так описывает свой комплекс застройщик. Правда, о существовании стиля «городское ранчо» ни я, ни мои знакомые архитекторы раньше не догадывались. Мы с ними полагали, что дома Ranch – это исключительно частные дома, а вовсе не комплексы из многоквартирных домов. Так что, судя по всему, Urban Ranch вполне может претендовать на звания родоначальника нового архитектурного стиля 🙂  

ЖК «Urban Ranch» в Чубинском визуализация
Архитектура мне лично чем-то напомнила ЖК “Комфорт Таун”

Ну а если серьезно, то у меня лично возникло две версии, объясняющие название и концепцию этого комплекса. Первая: это действительно переосмысление, модернизация и адаптация под  наши реалии стиля Ranch («ранчо»), отличительными чертами которого являются простор, открытость планировок и тесная связь между пространством дома и придомовой территорией. И вторая – концепция и название ЖК «родились» благодаря близости новостройки к конно-спортивному клубу «Магнат». Какая версия правильная, решайте сами. А если у вас есть свои объяснения столь интригующему имени будущего ЖК – публикуйте их в  комментариях под обзором 🙂 Я же дальше буду рассказывать о проекте.

Данные о жилом комплексе

Класс комфорт
Домов 8
Этажность 6, 8
Технология строительства кирпичная
Стены керамоблок, кирпич
Утепление минеральная вата
Отопление индивидуальное
Высота потолков 3 м
Количество квартир 865 (1-3 очереди)
Паркинг наземный

Итак, что же будет представлять собой ЖК Urban Ranch? Построят его, как я уже говорила, практически напротив ЖК “Новосельцево”, буквально метрах в 100-150 от него. Думаю те, кто не знаком с Чубинским, смогут узнать о местной транспортной, социальной и торговой инфраструктуре из обзора этого ЖК.

ЖК «Urban Ranch» в Чубинском  на карте
ЖК Urban Ranch и ЖК “Новосельцево” находятся рядом

По словам сотрудников отдела продаж, комплекс будет состоять из 8 жилых домов в которых разместится 865 квартир и нежилые помещения, детского центра, большого открытого паркинга, теннисного корта и футбольного поля. Территория комплекса (а она составляет почти 5 га) будет закрыта, охраняема и благоустроена: здесь создадут парковые аллеи и прогулочные зоны, облагородят озеро. Если говорить об инженерных коммуникациях, то дома будут электрифицированы и газифицированы (в каждой квартире установят двухконтурный газовый котел за счет застройщика), канализация будет централизованной (подключат к Счастливому), а вода в дома будет подаваться из собственных артезианских скважин.

ЖК «Urban Ranch» в Чубинском  генеральный план
Генеральный план ЖК Urban Ranch

Строиться комплекс будет в три очереди – закончить все работы обещают в 2020 году. А сейчас ведутся работы по строительству домов 1 очереди – их обещают сдать уже в 3 квартале 2018 года.

В состав 1 очереди входят 2 дома: 3-секционный и 4-секционный, расположенные ближе к Выставочной улице. Дома построят из кирпича и утеплят минеральной ватой, фасады украсят штукатуркой и элементами панорамного остекления.

На каждом этаже разместится по 3-6 квартир (в зависимости от секции), а в каждом подъезде будет установлен лифт.

Квартиры тут предусмотрены на любой вкус: от 1-комнатных до двухуровневых апартаментов. Площадь однокомнатных стартует с 35 кв.м, двухкомнатных – от 60 кв.м, трехкомнатных – от 71 кв.м, а двухуровневых – от 92 кв.м. Дома только начали строиться, поэтому оценить удобство планировок вживую не получится. Но судя по планам, квартиры спланированы неплохо. В них предусмотрены удобные кухни (10-12 кв.м), просторные комнаты, вместительные санузлы (более 4,5 кв.м). Интересно, что в некоторых квартирах этого комплекса не предусмотрен балкон – мне кажется, такой подход к организации внутреннего пространства многоквартирного дома встречается все чаще.

ЖК «Urban Ranch» в Чубинском планировка однокомнатной квартиры
В комплексе есть квартиры без балконов и лоджий…

В то  же время, некоторые планировки предполагают наличие террасы. Подробно ознакомиться со всеми вариантами планировок можно на официальном сайте комплекса.

ЖК «Urban Ranch» в Чубинском планировка однокомнатной квартиры с террасой
… хотя есть квартиры и с террасой

Комплекс находится в начальном этапе своего «пути», поэтому купить квартиру в ЖК Urban Ranch можно пока не очень дорого. Стоимость квадратного метра тут зависит от площади строящейся недвижимости. Так, квартиры площадью до 40 кв.м обойдутся инвесторам из расчета 13550 грн за квадратный метр – интересно, что такая цена действует как для самых маленьких, так и для самых больших, двухуровневых апартаментов. А стоимость квартир площадью больше 40 кв.м будет рассчитываться исходя из стоимости 11050 тыс. за квадратный метр. Такое подход к ценообразованию обуславливает курьезы – несложно подсчитать, что например однокомнатная квартира площадью 35 кв.м будет стоить инвесторам  478 тыс. грн, а однокомнатная площадью, скажем, 41,5 кв.м обойдется дешевле, в 458 тыс. грн.

Продажа квартир в ЖК Urban Ranch ведется по предварительному договору купли продажи. Застройщиком ЖК Urban Ranch выступает ООО «Компанія Надійних Людей та Розвитку». В их активе числится несколько сданных домов в Гатном.

ЖК «Urban Ranch» в Чубинском данные о застройщике
Данные о застройщике

В отделе продаж честно признаются, что всем пакетом разрешительной  документации застройщик пока не располагает. Сейчас в наличии есть только договор суперфиция, строительная лицензия и ТУ на электричество – они, к слову, опубликованы на сайте проекта. Остальные документы находятся в стадии оформления.

Это вся информация о ЖК Urban Ranch, которую мне удалось собрать в рамках короткого обзора. Надеюсь, из ваших комментариев мы узнаем об этом комплексе больше 🙂


69 відповідей
  • Investor_Vitaliy
    09.11.2017 о 12:13

    Добрый день.
    Являемся реальными (не вымешленными!!! как многие потом тут утверждают) инвесторами (2 семьи) ЖК “Urban Ranch”, Чубинское, ул. Выставочная, 1, где застройщиком выступает “КНЛ Девелопмент”, они же ООО “Компания Надежных Людей и Развития”.
    В октябре 2016г. были подписаны договора + произведена оплата в размере 100%, поверив красивым и вселяющим надежду словам начальнице отдела продаж и лично одному из собственников компании “…все будет хорошо, нет повода для волнения, документы для начала строительства вот-вот приведут в полный порядок и начнется строительство объекта, а если у Вас есть сомнения смотрите наши ранее введенные в эксплуатацию объекты и поговорите с их счастливыми жильцами…”.
    В феврале-апреле 2017г. увидев со стороны застройщика затягивание процесса получения разрешительной документации пожелали выйти из него, однако достигнув устного согласия с основным собственником, в назначенное время руководство КНЛ не выполнило своих обязательств и не вернули деньги, в невежливой форме самостоятельно передвинув их на значительно поздний срок.
    С июня 2017г. документы в суде, теперь представители КНЛ всеми возможными путями затягивают судебный процесс.
    Из написанного выше, каждый сделает самостоятельно выводы для себя, а именно сотрудничать с данной компанией, которая в принципе не держит слово и не выполняет взятые на себя обязательства или проходить мимо, чтобы не попасть в такое недоразумение, в котором сейчас находимся мы.
    + из оставленных до нас отзывов, понимаем, что на сегодняшний день “счастливые” жильцы, введенных в эксплуатацию объектов на которых ссылался застройщик, также столкнулись с неприятными сюрпризами.

    Денис
    11.10.2017 о 16:17
    Представитель компании
    Добрый день, Михаил! Спасибо что Вы уделили нам время и написали свой отзыв о застройщике ЖК «Almond Apartments» в с. Гатное. Мы тщательно проверили данную инф...

    Вы как застройщик врете! Давайте устроим совместную инспекцию в Гатном. А вот как и за какие взятки вы получили декларацию установит следствие прокуратуры киево-святошинского района

    Чучундр Ондатр
    21.10.2016 о 16:55

    Ранч планують будувати на території розваленого центру аграрних виставок. Але жителі Чубинки вже заблокували 2 нові будівництва через незадовільний стан каналізаційного колектора в селі. До речі, “ранч” якраз недалечко від цього бздохала.

    На ранчі ще кінь не валявся, на супутнику видно https://yandex.ua/maps/-/CZgcq0LJ

    Как-то все очень сомнительно, особенно с канализацией. У меня там друг живет, рассказывал, что рядом есть дом, где в начале стройки тоже были документы на канализацию. В итоге дом достроили, но канализации нет. Ну тут дело такое, посмотрим потом.
    Надеюсь, что какое-то решение все же найдут, потому что в Чубинском вопрос водоснабжения и канализации очень критичен.
    Но больше смущает то что не планируется развития инфраструктуры. На сайте написано, что «Количество квартир – 865», если взять среднюю семью по 2-3 человека, то получаем 1730-2595 новых жильцов. Если верить википедии, то численность населения Чубинского составляет 1700 человек. Т.есть появляется в 2-2.5 раза больше людей, но инфраструктура остается прежней? У того же друга, застройщик, чтобы достроить дом на 50 квартир – строил дополнительный этаж в садике, но к сожалению проблема с местами в садике не решилась (
    Еще в чубинском нету школы, есть какой-то призрачный проект школы, но тому проекту уже лет 10, а финансирования нет.
    Да и по ген.плану на этой территории «громадська забудова»
    http://vos-rada.gov.ua/?cat=44
    Еще по поводу инфраструктуры:
    депутаты поставили несколько весьма логичных условий:
    1) Инвестиции в систему канализации с подсоединением до Борисполя. Без этого рада не даст разрешений на ввод в эксплуатацию.
    2) Стройка садика, т.к. действующий садик уже сильно перегружен.
    3) Ну и конечно же транспортная развязка. Те дороги, которые есть в Чубинском не выдерживают нагрузки.
    4) Новые пешеходные зоны.

Читайте всі 69 коментарів на форумі: ЖК «Urban Ranch» в Чубинском (короткий обзор)