ЖК «Реситаль» в Софиевской Борщаговке (короткий обзор)

Некоторые застройщики придумывают для своих проектов настолько интересные названия, что не обратить на них внимания просто невозможно. Вот и я, узнав о том, что в Софиевской Борщаговке появится ЖК «Реситаль» не смогла остаться равнодушной – и решила побольше разузнать об этом проекте.

ЖК Реситаль визуализация
Визуализация ЖК “Реситаль”

Строительный адрес ЖК «Реситаль» в оделе продаж озвучивают так: Софиевская Борщаговка, улица Петровская, 23. На карте эту улицу найти пока не удастся, но чтобы сориентироваться на местности можно провести между ЖК «Уютный квартал» и «София Клубный» прямую, примерно на середине которой и расположилась стройплощадка ЖК «Реситаль». Еще ориентиры – ЖК «Барселона» и «Киевский маеток» – «Реситаль» находится за ними.

ЖК Реситаль на карте
ЖК “Реситаль” на карте

Что же собой будет представлять жилой комплекс с «французским» именем? В отделе продаж говорят, что ЖК состоит из трех 9-этажных жилых домов и трех зданий нежилого назначения, в которых разместятся объекты собственной инфраструктуры комплекса (бутики, магазины, аптеки и т.д.). Застройщик обещает потенциальным инвесторам закрытую охраняемую территорию комплекса (с контролем доступа) и достаточное количество паркомест (вместительность не уточняют, но зато обещают пункт зарядки для электромобилей). Три жилых дома комплекса будут располагаться параллельно друг дружке, между ними планируют обустроить зону, свободную от автомобилей, с детскими и спортивными площадками. А здания коммерческого назначения будут располагаться перпендикулярно им, как бы отделяя жилую часть ЖК от подъездной дороги. В трех домах ЖК «Реситаль» разместится порядка 400 квартир, по 126 в каждом доме.

Жилые дома комплекса строят по «кирпичной» технологии – правда не из кирпича, из бетонных блоков. Утеплят здания минеральной ватой, а фасады оштукатурят. Архитектура зданий будет стандартной, но с «изюминкой» – увеличенными оконными проемами.

ЖК Реситаль стройплощадка
Стройплощадка ЖК “Реситаль” в августе 2017 года. За фото спасибо ЛУН.ua

Инженерные коммуникации здесь планируются централизованные (вода и канализация), дома обещают газифицировать. Отопление квартир будет автономным, за счет двухконтурных газовых котлов. Дату полного окончания строительства проекта пока не разглашают, но говорят, что первый дом ЖК «Реситаль» сдадут в июне 2018 года.

Потенциальным инвесторам предлагают квартиры пока только в одном из домов «Реситаля» – двухподъездном 9-этажном доме. Здесь предусмотрены 1- и 2-комнатные квартиры, площадью от 40 и 54,5 кв.м. соотвественно. Взглянуть на будущие квартиры пока невозможно – строительство ведется на уровне второго этажа – но ознакомиться с ними можно либо в отделе продаж, либо на официальном сайте комплекса.

ЖК Реситаль поэтажный план первого дома
Поэтажный план первого дома

На типовом этаже в каждом из двух подъездов первого дома расположится по 7 квартир, развозить жильцов по этажам будет лифт. На графических материалах будущие квартиры выглядят довольно удобными: с просторными комнатами (от 15 кв.м), хорошими санузлами (4,5-5,5 кв.м), правильной формы кухнями. Во многих вариантах в санузлах предусмотрено окно практически во всю стену.

ЖК Реситаль вариант планировки двухкомнатной квартиры
В 2-комнатной квартире – окно в ванной во всю высоту помещения

Правда, некоторые планировочные решения, как по мне, не очень удачны: например, в некоторых квартирах лоджия примыкает не к кухне (что, на мой взгляд, более логично), а к комнате. В 2-комнатных квартирах предусмотрен всего один санузел.

ЖК Реситаль вариант планировки однокомнатной квартиры
На кухне лоджия бы не помешала

Застройщик обещает выполнить в квартирах черновые ремонтные работы: устроить стяжку, оштукатурить стены, установить газовый котел и смонтировать систему отопления (с радиаторами). Коммуникации будут заведены в квартиру, их дальнейшей разводкой займутся жильцы. Окна обещают установить энергосберегающие (3-камерный стеклопакет), с наружной тонировкой и ламинацией профиля «под дерево».

На данном этапе строительства стоимость квадратного метра в ЖК «Реситаль» составляет 14 тыс. грн, вне зависимости от площади квартиры и количества в ней комнат.Получается, что минимальная сумма инвестиции в этот ЖК составляет порядка 560 тыс. грн – во столько обойдется 1-комнатная квартира площадью 40 кв.м. При 100% оплате строящегося жилья возможны скидки, также оплата строящихся метров возможна в рассрочку. Инвестиция оформляется через участие в кооперативе.

Строит ЖК «Реситаль» ООО «Будівельна компанія АРБ», Лицензия которой на проведение строительных работ размещена на официальном сайте комплекса. К сожалению, на сайте нет никаких разрешительных документов на строительство: ни документов на землю, ни Разрешения или Декларации ГАСК, ни ТУ на подключение будущих домов к коммуникациям. В телефонном режиме сотрудники отдела продаж говорят, что вся необходимая разрешительная документация имеется в офисе продаж, где с ней и можно ознакомиться. Там же, говорят, можно ознакомиться с уставом кооператива, который выступает заказчиком стройки.

ЖК Реситаль Данные о застройщике
Данные об ООО «Будівельна компанія АРБ»

Так как в базе данных ГАСК я не нашла никаких документов о начале строительства жилого комплекса по адресу Софиевская Борщаговка, ул. Петровская, 23, то надеюсь, слова отдела продаж соответствуют действительности и Разрешение на строительство у заказчика стройки имеется.

Это вся информация, которую мне удалось собрать о ЖК «Реситаль» в рамках короткого обзора. Надеюсь, из ваших комментариев мы узнаем об этом комплексе больше:)  


10 відповідей
  • Евгений
    06.10.2017 о 15:15

    ЖК Renaissance Residence

    Вложение

    Эдуард
    01.02.2018 о 12:53

    Кто знает, что с этим ЖК? Отдел продаж не нашёл, телефоны – не отвечают. На лун.юа информации о заморозке строительства нет.

Читайте всі 10 коментарів на форумі: ЖК «Реситаль» в Софиевской Борщаговке (короткий обзор)