ЖК Krona Park в Броварах (короткий обзор)

Когда я ездила в Бровары с повторным визитом в ЖК «Лесной квартал», то увидела, что совсем недалеко от него возводят еще один жилой комплекс – ЖК Krona Park. О нем и расскажу в этом коротком обзоре.

ЖК Krona Park Бровары визуализация
Визуализация ЖК “Крона Парк”

ЖК Krona Park возводят в рамках строительства нового района Броваров. Вместе с ЖК «Зеленый квартал» и «Лесной квартал» он станет основой третьего микрорайона IV района Броваров. О транспортной, социальной и торгово-развлекательной инфраструктуре этой местности я достаточно подробно рассказывала в рамках обзоров вышеназванных ЖК, поэтому особо повторяться в описании не буду. Лишь отмечу, что строят  ЖК Krona Park как бы за «кварталами» – подальше от дороги «на Киев», поближе к остаткам леса, на пересечении броварских улиц Черновола и Симоненка. Строительный адрес комплекса: г. Бровары, ул. Вячеслава Черновола.

ЖК Krona Park Бровары на карте
ЖК “Крона Парк” и его соседи

К сожалению, на официальном сайте точная информация о составе будущего ЖК не представлена: говорится лишь о том, что комплекс будет состоять из «нескольких домов», но ни генерального плана будущего ЖК, ни хотя бы визуализации комплекса в ракурсе «вид сверху» нет. Однако в отделе продаж говорят, что ЖК Krona Park  будет состоять из двух жилых домов каскадной высотности от 11 до 16 этажей. Они будут многосекционными и Г-образными: дом №2 (он находится ближе к улице Черновола и начал строиться первым) будет Г-образным, состоящим из 3 секций; дом №1 (располагается за домом №2 вдоль улицы Симоненко) будет практически точной копией своего соседа.

ЖК Krona Park Бровары вид сверху
Четкого генерального плана ЖК “Крона Парк” на официальном сайте комплекса нет

Строительство ЖК планируется вести в 4 очереди. В рамках первой очереди строительства возводится дом №2, в рамках строительства 2 и 3 очереди планируют построить дом №1, а в рамках строительства 4 очереди застройщик планирует построить 4-этажный наземный паркинг. Завершение первой очереди строительства запланировано на 2 квартал 2019 года, второй – на 2 квартал 2020 года. Сроки завершения 3 и 4 очередей строительства пока не озвучиваются.

На первом этаже дома №2 планируется разместить нежилые помещения. Рядом с ЖК расположен парк «Сосновый», который облагораживает застройщик.Территорию комплекса закрытой делать не планируют.

ЖК Krona Park Бровары первые этажи
Некоторые помещения первого этажа будут отданы под коммерцию

Оба дома строят по монолитно-каркасной методике, наружные стены выкладывают кирпичом и утепляют снаружи минеральной ватой. Фасады обещают оштукатурить и покрасить. Изящества внешнему виду будущих домов добавят большие панорамные окна (двойной стеклопакет, пятикамерный профиль) и такие же лоджии. Дома подключат к центральным инженерным коммуникациям, а отопление квартир обеспечит котельня (она обогревает также квартиры в соседних ЖК).

ЖК Krona Park Бровары ход строительства
Строительство ЖК “Крона Парк” только началось. За фото спасибо ЛУН.ua

В ЖК «Крона Парк» запланировано строительство 521 квартиры. Так как комплекс позиционируется в бизнес-классе, то квартиры здесь немаленькие: площадь 1-комнатных стартует с 41 кв.м, 2-комнатных с – 63 кв.м, 3-комнатных – с 94 кв.м (правда, 3-комнатных в доме №1 к инвестированию пока недоступны, а в доме №2 осталось совсем немного «двушек»). На типовом этаже расположится по 5-8 квартир, в каждом подъезде предусмотрено по 2 лифта. Высота потолков в квартирах – 2,7 м.

Из-за конфигурации некоторых секций, в комплексе есть как стандартные варианты планировок квартир (с прямоугольными помещениями), так и квартиры необычной конфигурации. Отмечу, что «изыски» в планировках характерны для 2- и 3-комнатных квартир – именно среди них есть вариант, например, с пятиугольной комнатой.

ЖК Krona Park Бровары нестандартные планировки
В комплексе есть квартиры как с нестандартными планировками…

Планировки однокомнатных квартир здесь стандартны и удобны: прямоугольные просторные комнаты, практически квадратные кухни, удобные коридоры (в некоторых вариантах планировок в них даже есть место для встроенных шкафов-купе). Во всех квартирах предусмотрены довольно вместительные санузлы: в 1-комнатных – от 5 кв.м, в 2- и 3-комнатных предусмотрено два санузла. Подробно ознакомиться с вариантами планировок можно на сайте ЖК «Крона Парк».

ЖК Krona Park Бровары вариант планировки
… так и с традиционными

Стоимость квадратного метра в ЖК «Крона Парк» зависит от дома, в котором располагается квартира, а также от ее площади, количества комнат и высоты этажа. Так, в доме №2 квадратный метр стоит около 13,7 тыс. грн в 1-комнатных квартирах и порядка 13 тыс. в 2-комнатных. В доме №1 за «метр» придется заплатить минимум 12,2 тыс. грн в 1-комнатных квартирах и от 11,2 тыс. грн в 2-комнатных. Эти цены справедливы лишь при 100% оплате строящихся квадратных метров. Получается, что минимальная сумма инвестиции в квартиру дома №2 ЖК «Крона Парк» составляет чуть больше 560 тыс. грн – за 1-комнатную 41 кв.м. Аналогичной площади квартира в доме №1 обойдется инвесторам в 500 тыс. грн. Застройщик  готов предоставить инвесторам рассрочку на срок до 3 лет. Инвестиция оформляется через заключение договора купли-продажи имущественных прав.

Застройщиком ЖК «Крона Парк», как и соседних ЖК «Зеленый квартал» и «Лесной квартал» выступает ООО «Альянс-Новобуд». Сотрудники отдела продаж уверяют, что у застройщика имеются все необходимые разрешительные документы. Но, к сожалению, чтобы убедиться в этом, потенциальному инвестору необходимо приехать в отдел продаж в Броварах – на официальном сайте комплекса сканы этих документов не публикуются. В базе данных ГАСК я нашла Разрешение ІУ 115162661252, выданное в сентябре 2016 года ООО «Альянс Новобуд» на строительство многоквартирных жилых домов на улице Черновола.

ЖК Krona Park Бровары разрешение базы ГАСК
Информация в базе ГАСК

В кадастровой карте участок застройки числится коммунальной собственностью  и имеет целевое назначение 02.03 «Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку».

ЖК Krona Park Бровары кадастровая карта
Данные из кадастровой карты

Также на официальном сайте Броварского горсовета можно найти информацию о том, что участок с кадастровым номером 3210600000:00:015:0548 еще в 2007 году был передан в аренду некоему ООО «Делавер», а в 2016 году Броварской горсовет согласовал передачу участка в субаренду – и с этого времени, пожалуй, и был дан старт стройке.

ЖК Krona Park Бровары разрешение на субаренду участка застройки
Разрешение на субаренду участка застройки

Также отмечу, что далеко не все броварчане рады строительству нового жилого комплекса практически на территории парка – противники строительства даже объединились в группу Врятувати Парк Сосновий – Бровари.

Это вся информация, которую мне удалось собрать о ЖК «Крона Парк» в рамках короткого обзора. Надеюсь, из ваших комментариев мы узнаем об этом комплексе больше:)


68 відповідей
  • Дмитрий
    26.06.2021 о 14:54

    Ирина, нужна Ваша помощь!
    Застройщик везде трубит о том, что ввёл в эксплуатацию, хвастается фасадами и концепцией, а по факту оставил инвесторов без придомовой территории. Результат на фото. У Вас же есть обзоры построены комплексов, я очень хотел бы Вас пригласить к нам посмотреть все и завести показать качество строительства 🙂

    Не худшая новостройка Броваров, но и особого восторга тоже не вызвал этот ЖК,

    Оксана
    26.06.2021 о 21:36

    До бизнес-класса, конечно, не дотянули. Фасадная плитка, через год после сдачи дома, отваливается, придомовая территория не облагорожена, закрытой территории, которую так сладко обещали нет, ответ на все вопросы: то была лишь визуализация для привлечения инвесторов.

    Екатерина
    26.06.2021 о 22:05

    Крона Парк далек от заявленного проэкта

    Ольга
    26.06.2021 о 20:58

    “Не так сталося,як гадалося”
    Це про Крона парк,до бізнес класу дуже далеко

Читайте всі 68 коментарів на форумі: ЖК Krona Park в Броварах (короткий обзор)