ЖК «Одесский бульвар» в Новоселках

Небольшое, но граничащее с Киевом село Новоселки постепенно превращается в новый столичный микрорайон – рядом с традиционными «хатынками» и коттеджами здесь появляются новые, многоквартирные и многоэтажные жилые комплексы. Не так давно я рассказывала о масштабном проекте застройки ЖК «Новые Теремки», а сегодня расскажу о его соседе, ЖК «Одесский бульвар».

ЖК Одесский бульвар Новоселки визуализация
Так будут выглядеть дома ЖК “Одесский бульвар”

Итак, строительство «Одесского бульвара» началось на самой окраине Новоселок – рядом с Одесской трассой (Е95), практически впритык к Голосеевскому лесу. Строительный адрес стройплощадки –  улица Пригородная.

ЖК Одесский бульвар Новоселки на карте
Месторасположение ЖК “Одесский бульвар”

Подобное месторасположение, на мой взгляд, имеет как достоинства, так и недостатки. Близость к Одесской трассе несколько облегчает путь в столицу для автомобилистов – правда, я не уверена, что в утренний час пик будет легко вклиниться в поток транспорта.

Относительная близость к метро «Теремки» (1,5 км) позволяет добраться до подземки пешком (правда, чтобы попасть в метро, необходимо пройтись вдоль пользующегося не самой доброй славой леса). Но можно воспользоваться и «проходящей» маршруткой – благо, по Одесской трассе их курсирует достаточно. Хотя, конечно, в часы пик они довольно заполнены. К слову, чтобы добраться в «Одесский Бульвар», можно воспользоваться и бесплатной маршруткой, курсирующей к расположенной  неподалеку (около полукилометра) «Новой Линии».

Также отмечу, что если для автомобилистов  разворот на Одесской трассе до сих пор сопряжен с определенными трудностями, то для пешеходов в районе «Новой Линии» обещают построить надземный переход.

Если говорить об окружающей будущий комплекс инфраструктуре, то отмечу, что основная масса магазинов, школы и садики расположены примерно в полутора километрах от «Одесского бульвара»: в Киеве, Чабанах и Новоселках. Правда, застройщик обещает позаботиться о создании собственной инфраструктуры комплекса: построить садик, предусмотреть нежилые помещения на первых этажах будущих домов. Также в рамках строительства ЖК «Одесский бульвар» планируется собственный многоуровневый паркинг. Застройщик обещает, что территория комплекса будет охраняемой, а между ним трассой построят шумозащитный забор.

ЖК Одесский бульвар Новоселки генплан
Генеральный план будущего жилого комплекса

Планируется, что ЖК «Одесский бульвар» будет состоять из  шести 24-этажных домов, здания детского сада, многоуровневого паркинга и торгового центра. Застройщик обещает сохранить и облагородить липовую аллею по соседству – она превратится в современный променад, с объектами торгово-развлекательной инфраструктуры. Также в рамках комплекса запланировано создание музея живописи и фарфора.

Сейчас строится первый дом – 6-секционное 24-этажное здание, которое обещают достроить уже через год, в 4 квартале 2018 года. Правда, потенциальных инвесторов сразу предупреждают в отделе продаж о том, что зайти на ремонты можно будет лишь ближе к лету 2019 года.

ЖК Одесский бульвар Новоселки ход строительства первого дома
Ход строительства первого дома ЖК “Одесский бульвар”. Официальное фото

Возводят дом по монолитно-каркасной технологии, со стенами из газоблока. Фасады обещают утеплить минеральной ватой и оштукатурить. В отделке предполагается использовать цвета и мотивы «морской» тематики – на фасадах будут красоваться волны, маяки, якоря. Если честно, то на визуализации меня лично подобный «арт» не впечатлил – хотя вполне вероятно, что вживую дома будут  выглядеть симпатично… Кроме того, в домах предполагаются открытые лоджии, которые со временем могут существенно изменить облик дома. Все коммуникации  в комплексе запланированы централизованными.

ЖК Одесский бульвар Новоселки отделка фасадов
Художественная отделка фасадов в ЖК “Одесский бульвар”

Застройщик предлагает инвесторам профинансировать строительство квартир в двух секциях первого дома: №№ 2 и 3. В них предлагаются 1-3-комнатные квартиры площадью от 28 кв.м (смарт-вариант), 38,8 кв.м (1-комнатные), 70 кв.м (2-комнатные) и 97 кв.м (3-комнатные). Как видим, несмотря на позиционирование в классе «эконом», квартиры здесь запланированы вполне просторные. Правда, вполне вероятно, что выглядеть они будут несколько поменьше – дело в том, что высота потолков здесь составляет всего 2,5 м.

ЖК Одесский бульвар Новоселки поэтажный план секции 2
Поэтажный план секции №2. В ней предусмотрено по 9 квартир на этаже

А вот по соотношению количества квартир в подъезде и количеству лифтов первые две секции можно смело причислить к заявленному классу. На типовом этаже в них будет располагаться по 8-9 квартир, что в сумме дает 184 и 207 квартир. При этом развозить жильцов по этажам будут всего по 2 лифта. Хотя застройщик и обещает установить скоростные грузопассажирские лифты, мне кажется, что по утрам и вечерам жильцам придется подождать лифта:)

ЖК Одесский бульвар Новоселки поэтажный план секции 3
Поэтажный план секции №3. Здесь на этаже расположится по 8 квартир

Планировки квартир, на мой взгляд, выглядят вполне комфортными. В большинстве квартир предусмотрены большие кухни (10-18 кв.м), удобные комнаты (от 11 кв.м), по 2 санузла в квартирах начиная с 2 комнат. Многие 1-комнатные вполне поддаются перепланировке в 2-комнатную. В общем, подробно ознакомиться с вариантами планировок предлагаю на официальном сайте.

Стоимость квадратного метра в ЖК «Одесский бульвар» стартует с 13,6 тыс. грн   в квартирах-студио и с 12,6 тыс. грн во всех остальных. При этом стоимость «квадрата» также зависит от этажа – чем выше расположена будущая квартира, тем дороже обойдется в ней метр. На данный момент минимальная сумма инвестиции в квартиру в этом комплексе составляет 380 тыс. грн – столько стоит смарт-квартира площадью 278 кв.м. при 100% оплате. Также можно воспользоваться рассрочкой от застройщика, правда, цена метра в этом случае повышается в зависимости от величины первого взноса (30-50%) и срока (до 3 лет). Инвестиция оформляется через договора дериватива и покупки-продажи имущественных прав.  

Заказчиком строительства и девелопером ЖК «Одесский бульвар» выступает компания «Атлант» – в портфолио которой имеется масса завершенных и находящихся в процессе реализации проектов в Броварах, а также ЖК в Коцюбинском.

Строится комплекс на трех смежных участках земли, находящихся в частной собственности и имеющих целевое назначение «02.03 Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку».

ЖК Одесский бульвар Новоселки кадастровая карта
Данные об участках земли под строительство ЖК “Одесский бульвар”

Работы ведутся по договору суперфиция, который застройщик заключил с владельцем участков (г-жа Климец Ольга Анатольевна. Человек с такой же фамилией, именем и отчеством числится среди собственников компании-застройщика).

ЖК Одесский бульвар Новоселки данные о застройщике
Данные о застройщике ЖК “Одесский бульвар”

На официальном сайте комплекса размещены сканы таких документов:

  • Разрешение на проведение строительных работ ІУ 113172511162 (числится в базе данных ГАСК);
  • Витяги из Госреестра права собственности на земельные участки;
  • ТУ на подключение домов к электросети, водоснабжению и отоплению;
  • Первая страница Экспертного отчета проекта.

Я бы порекомендовала потенциальным инвесторам обязательно ознакомиться с Градостроительными условиями и ограничениями, остальными страницами Экспертного отчета и ТУ на подключение будущих домов к канализации.

Обновленный обзор о жилом комплексе «Одесский бульвар» можно почитать здесь (февраль 2019)


274 відповіді
  • Хуба буба
    21.11.2021 о 15:52
    Инвестор
    Конечно не всем же очевидно как тут классно! Машины в ряда запаркованые не пройти не проехать, постоянные разборки кто же там прямее остальных и имеет право пар...

    А где машины не запаркованы? В Киеве в каждом дворе такая ситуация, разве, что в ЖК комфорт класса получше, но вы же хотите, что бы и доступно и условия как за комфорт, так не бывает.
    Про сдачу: надо было на моменте покупки уточнить у менеджера (они не скрывают), что сдача опаздывает на квартал.
    Вы погуглите и посмотрите, что тот же Киевбуд задерживает сдачу на полгода, это нормальная практика для застройщиков.
    А если вы хотели день в день, то надо было самому строить.

    Хуба буба
    29.11.2021 о 12:17
    Инвестор
    ОП перелогинтесь. Пожалуйста! выучите главное правило бизнеса! Клиент Всегда Прав! Всегда! И не нужно наганять ботов что б нарушить незыблемые истины любого биз...

    Я не бот и к УП никакого отношения не имею, мне не нравятся люди, вроде вас, которые всем недовольны, но при этом делать ничего не хотят.
    Вас тоже можно назвать конкурентом, который специально пишет негативные отзывы.
    Почему нет действий с Вашей стороны? Подавайте жилье и переезжайте в лучшие условия.
    И опять же: для вас этот ЖК ошибка, а кто то, кто рационально мыслит и кто жил в других условиях наоброт оценит этот ЖК. Для меня, допустим, загадка почему вас так тревожит как живут семьи в однушке с тещами/свекровями. Занимайтесь своей жизнью и тогда такие «проблемы» (к тому же не ваши) вас не будут раздражать.

    Хуба буба
    26.11.2021 о 15:49
    Инвестор
    Зачем спорить с людьми если на самый очевидный недостаток найдутся 10 человек что скажут что белое это на самом деле черное? А тебе нужно просто стоит сьехать с...

    А почему мне нужно съезжать, если меня все устраивает? И причём тут советская пропаганда? Загляните в другие ЖК и посмотрите на качество.
    И опять же если вы хотите и экономно и комфорт, то это вам нужно пересмотреть свои ценности и свыкнутся с мыслью, что за комфорт нужно всегда доплачивать, в той же Европе о которой вы пишите цена равно качество.
    Мало того, зачем вы выбрали этот ЖК если все так печально? Вас же никто не принуждает покупать в нем жильё?!
    И напоследок: если вас на устраивает ЖК воспользуйтесь своим советом и съезжайте в более комфортные условия.

    Хуба буба
    03.12.2021 о 23:47
    Инвестор
    Уважаемые дежурные активисты! Я понимаю что вы будете городить все что угодно что б защищать своего контрагента но пжлст не нужно выборочно упоминать любые друг...

    Подождите, выходит, что все кто недоволен могут высказывать своё мнение, а кто доволен нет? Это что за двойные стандарты такие?!
    Разве это сайт Антланта? Если у вас договор с Антлантом и вам не нравится качественно предоставленных работ, так почему вы не предъявите требования Антланту и потом по существу уже напишите здесь, что обращались, а они вам отказали.
    Так же хочется упомянуть тот факт, что при покупке вы можете осмотреть квартир в этом ЖК и решить для себя стоит брать ее или нет, плюс когда принимаете квартиру вы подписываете акт, если вас все так не устраивало, то зачем подписали?
    Про парковки, шумных соседей и т.д. повторюсь: вы брали квартиру в эконом классе, что вас сейчас так удивляет?
    Если хочется лучше условий, то нужно что то решать с жильцами этого ЖК, а не бегать по сайтам писать негативные отзывы и ждать, что что то чудесным образом изменится. Фея не прилетит.

    Человек с комплекса
    03.12.2021 о 14:44

    Сразу видно, что за комментарии тут взялись конкуренты рядом, у которых не продается. И думают, что виноват АТЛАНТ))

    Типичная тактика. На Домике уже поблочили всяких ботов. А тут негативные сообщения залайканные сразу – чувствуется сплоченный коллектив отдала продаж какого то комплекса рядом)

    Тут все просто. Есть в этом районе несколько норм комплексов со стабильным строительством и вводом в эксплуатацию. Из крупных это Мартынова София, Атлантовские пару комплексов Одесский бульвар, Вудлайф еще. Добавились Оптимисто вроде строят вводят норм, 42 авеню (теже что кришталеви джерела строили).

    Все остальное небольшие застройки разной степени законности и надежности. Интересно кому из них перешел дорогу Атлант)))

Читайте всі 274 коментаря на форумі: ЖК «Одесский бульвар» в Новоселках