ЖК «Синергия 2+» в Ирпене

Если застройщик хочет запутать потенциального покупателя, где какой комплекс строится, и в то же время создать формат одной большой новостройки, он присоединяет к названию цифры. А потом еще плюсы. Я уже писала о том, что застройщик ЖК Синергия в Ирпене не очень-то заморачивается по поводу имен для своих жилых комплексов. И вот я продолжаю знакомиться с ними. Как говорится: 1, 2, 3, 4, 5 – я в «Синергии» опять! На этот раз в ЖК Синергия 2 +. Очень интересно.

ЖК Синергия 2+ вид
ЖК “Синергия 2+” выглядит как на визуализации

Месторасположение

Сразу скажу, что в этой нумерации жилых комплексов и плюсиках есть своя логика. Ну не просто же так застройщик прибавляет к названиям какие-то тайные знаки. В этот раз я приехала в ЖК Синергия 2+, так как он является продолжением жилого комплекса Синергия 2, который находится на улице ул. Новооскольская, 2ж, 2э в Ирпене. Недалеко находятся ЖК «Синергия 3+», который логически завершает ЖК «Синергия 3».  То есть, вот такая синергийская застройка тут образовалась.

Местность оказалась мне знакомой. Не так давно я была здесь, когда инспектировала жилой комплекс Фортуна-2, рядом жилой комплекс Рич Таун. По сути, это окраина Ирпеня. Подробнее об инфраструктуре в этом месте можно прочитать здесь, но напомню, что до центра Ирпеня пешком быстро отсюда не дойдешь. В поликлинику, рынок и даже в парк придется ехать на транспорте.

С другой стороны – придомовая территория близлежащих новостроек хорошо обустроена. Здесь стильный современный ландшафтный дизайн во дворах, хорошие детские площадки.

ЖК Синергия 2+ двор
Дворик в соседнем ЖК Синергия 2 очень уютный

Да и необходимые магазинчики открыты для жильцов. Например, совсем близко, в одном из жилых домов работает супермаркет Фора, есть кофейни, отделение Новой почты, салоны красоты.

ЖК Синергия 2+ магазин
Недалеко от строящегося дома магазин Фора

Нельзя сказать, что на этой окраине чувствуется ощущение полного отсутствия цивилизации. Пожалуй, лишь нехватка школ и детских садов вносит ложку дегтя в этот новый жилой массив Ирпеня. И хотя застройщик бодро говорит покупателям, что совсем рядом (в ЖК Синергия 3) построен государственный детский сад, мест в нем явно не хватает. В школу надо ехать в центральную часть города.

ЖК Синергия 2+ расположение
Новостройка находится на окраине Ирпеня, но основная инфраструктура – в центральной части города

До Киева отсюда можно доехать более чем за полчаса (до станции метро Академгородок), но на самом деле дорога может занять почти час в утренние и вечерние часы. Кстати, остановка рядом с новостройкой называется Синергия. Хотя Ирпень с каждым годом становится все больше похожим на современный город, а вот дороги остались на уровне провинциального населенного пункта.

ЖК Синергия 2+ карта
С одной стороны – Киев совсем рядом, а с другой – на пути можно попасть в пробку

О жилом комплексе

В отличие от своих собратьев «синергийцев», жилой комплекс «Синергия 2+» не отличается масштабностью. Здесь всего два 17-этажных дома, но выглядят они как одно большое двухсекционное здание. По сути, это восьмая и девятая очереди строительства ЖК Синергия-2, которые планируется сдать в эксплуатацию в октябре 2018 года.

ЖК Синергия 2+ стройка
Дом строится. Уже к концу года застройщик обещает на этом месте благоустроенную территорию с детской площадкой

Так как здание довольно высокое, то строится оно по каркасно-монолитной технологии с заполнением газобетонными блоками и утеплением.

По проекту во дворе новостройки предусмотрены детская площадка и парковочные места для автомобилей. Отдельного крытого паркинга здесь не будет. Дом еще не заселен, и жители соседних домов не жалуются на отсутствие мест на стоянках, но хватит ли места всем автомобилистам, когда все 400 квартир заживут полноценной жизнью? Судя по генплану мест для парковки здесь в пределах 80.

На каждом этаже будет расположено по 12 квартир: семь квартир в одном крыле от лифта и пять – в другом. При этом всего в доме будет 287 однокомнатных, 102 – двухкомнатных и 17 трехкомнатных квартир. Тут же хочу добавить, что по проекту в каждом подъезде предусмотрено по 2 лифта (пассажирский и грузовой).

Двухсекционный новый дом будет подключен к городским коммуникациям, но кроме этого, он будет дополнительно оснащен фильтрами для очистки воды.

Большинство застройщиков первые этажи продают для коммерческих целей. Тут будут открываться магазины, парикмахерские, аптеки. Не стал исключением и ЖК «Синергия 2+». Для новостроек Ирпеня, расположенных далеко от центра, важно иметь собственную инфраструктуру.

Так как рядом находятся другие новостройки, то большинство окон будут выходить на соседние дома, но в то же время, я обратила внимание на то, что можно выбрать квартиру с хорошим видом из окон. Кстати, современные методы съемки позволяют посмотреть на домик сверху.

ЖК Синергия 2+ вид из окна
Из некоторых окон видно не только соседние дома

Квартиры и цены

Как я уже писала, новые квартиры в жилом комплексе в большинстве – однокомнатные. Их метраж колеблется от 29 до 41 кв.м. Как мне сказали в отделе продаж, самые маленькие квартиры уже выкупили, а вот по 40 кв. м есть в наличии. С интересом смотрю планировки – нравится то, что кухни довольно вместительные (примерно 15 кв. м), в некоторых «единичках» есть кладовые-гардеробные, а вот балконов я не увидела. Застройщик тоже решил не утруждать себя этой дополнительной функцией, аргументируя тем, что в квартирах предусмотрены лоджии. Если на других новостройках строители устанавливали перегородки, обозначающие зону лоджий, то здесь решили даже этого не делать. Мол, все равно жильцы их убирают. Так что по-прежнему остается проблема сушки белья.

ЖК Синергия 2+ 1-комнатная планировка
В однокомнатных квартирах – просторные кухни

Двухкомнатных квартир меньше, чем «единичек», и они, на мой взгляд, удобной планировки. Тоже просторные кухни, гардеробная, хорошая прихожая.

ЖК Синергия 2+ 2-комнатная планировка
“Двушки” в новостройке можно назвать классическими, но с хорошими прихожими

Но вот то, что мне не очень легло на душу, так это окна, расположенные высоко от пола. Лично у меня создавалось впечатление, что я нахожусь на цокольном этаже. Но стоит зайти в соседнюю комнату, где якобы есть лоджия, и впечатление совершенно иное – комната выглядит светло и просторно благодаря панорамным окнам. Такое разнокалиберное остекление, как мне объяснила менеджер отдела продаж, создает интересное архитектурное решение фасада дома. Тут уже вопрос к архитектору. Что важнее – чувствовать себя комфортно в своей квартире или рассматривать расположение окон на фасаде дома?

ЖК Синергия 2+ окна
В одной комнате окна под самым потолком, а в другой – от пола

Конечно же, мне было интересно узнать, сколько стоит квартира в ЖК Синергия два плюс. Итак, средняя цена за 1 кв. м в этой новостройке – 13 000 грн. Менеджер отдела продаж рассказала, что если у покупателя нет на руках всей суммы, то можно сделать отсрочку платежа. При этом надо внести первый взнос в размере 75% стоимости жилья,  а оставшиеся 25% необходимо будет выплатить до конца года. В качестве примера приведу вариант оплаты за квартиру в 40, 25 кв.м. При 100% оплате инвестору пришлось бы заплатить – 523 250 грн., но если платить по схеме 75/25, то первый взнос составит – 392 437 грн. Оставшуюся сумму (без повышения стоимости за кв. м ) в размере 130 813 грн придется оплатить до 25.12 2018 г.

Сдается жилье в ЖК Синергия 2+ без ремонта, но застройщик производит стяжку пола, подводит все необходимые коммуникации к квартире, устанавливает газовый котел. Если вам не хочется заниматься ремонтом упряжь, то можно воспользоваться услугами подразделения компании Синергия – компанией Клиент-сервис. Она предоставляет услуги по прокладке электропроводки, штукатурке и другим ремонтным работам.

ЖК Синергия 2+ отделка
В таком виде инвестор получит свою квартиру. Плюс – котел еще установят

Кто строит и как купить

Само название новостройки говорит о том, что ее возводит строительная группа Синергия. Это довольно известная в Ирпене стройкомпания, на счету которой не только ЖК Синергия (2,  2+,  3,  3+), но и строящиеся объекты ЖК City Park, ЖК Green Side. В планах – строительство крупного жилого микрорайона при въезде в Ирпень. Однако при всей этой серьезности, заказчиком строительства выступает физлицо – Оверко Игорь Иванович (директор СГ Синергия). Именно с ним придется заключать предварительный договор, если потенциальный покупатель пожелает стать реальным новоселом.

Я всегда отношу к большому плюсу то, что менеджеры отдела продаж без промедления и чувства таинственности делятся разрешительной документацией с потенциальными покупателями. И особенно, если эта документация соответствует действительности. В данном случае ожидания и реальность совпали. Предоставленные мне документы я проверила на сайте Государственной архитектурно-строительной инспекции.

ЖК Синергия 2+ даби
На сайте ДАБИ в реестре разрешительных документов есть запись о ЖК Синергия 2+

А затем сверила целевое назначение земельного участка с кадастровой земельной картой Украины.

ЖК Синергия 2+ кадастровая карта
Целевое назначение земельного участка – под строительство многоквартирного жилого дома

Несколько слов хочу сказать по поводу того, что не стоит обольщаться насчет разовой оплаты выкупленных квадратных метров. Покупатель должен быть готов выложить еще минимум $ 2 000. В эту сумму войдет:

  • оплата газового котла (20 000 грн),
  • оплата налогов и услуг нотариуса при оформлении квартиры в собственность во время подписания договора купли-продажи (15 000 – 20 000 грн, в зависимости от площади жилья),
  • оплата за квадратные метры, которые «всплыли» при обмере квартиры БТИ (20 000 – 30 000 грн, в зависимости от количества кв. м).

В дальнейшем за обслуживания дома придется платить примерно 5-6 грн/кв.м. И конечно же оплачивать за потребление газа, воды и электричества по счетчикам.

Подводим итоги

Особых отрицательных эмоций у меня данная новостройка не вызвала. Хотя и большого восторга я не испытала. По сути, это классическая новостройка, напоминающая спальные районы столицы. Приятно порадовало, то, что обычную бетонную коробку не просто облагораживают внешне, но и обустраивают красоту вокруг домов. Чистые тротуары, приятные дворики, красивые подъезды. Словом, это жилье – для современного человека, которому хочется жить в комфорте, на этажах повыше, и не привязываться к работе, расположенной рядом с домом.

Понравилось

Планировки некоторых квартир, территория близлежащих комплексов, работа отдела продаж.

Не понравилось

Высоко расположенные окна в некоторых комнатах, отсутствие балконов, отдаленность от школы.


58 відповідей
  • Оксана
    14.08.2020 о 17:13

    В Синергію 2+ заїхала минулого року, мала би раніше, але були не великі затримки у забудовника ну і в мене з ремонтом. По якості їх роботи все нормально, кривих стін чи нерівної стяжки не було. Район синергії тихий, є магазини, супермаркети, аптеки, кафе все біля дому. До Києва на роботу хвилин 20, в основному їзжу на попутці, трішки дорожче але швидше. Так що в цілому все ок

    Александр
    14.08.2019 о 11:33

    Вобщем решил оставить свою заметку о комплексе, тем более есть повод, нам дали ГАЗ!!! Теперь уже есть все коммуникации, то есть практически все работы по комплексу завершены. От себя, мы на стадии ремонта, поскольку дизайн был готов давно, все идет достаточно быстро. Естественно делаем для себя, а не под сдачи в аренду, но за 3 месяца думаю закончим. Что касается самого комплекса. Стены ровные, стяжка ок, окна и двери менять не будем они качественные и хорошо установлены. Вид из окна это плюс. Парки рядом. По инфраструктуре нареканий нет, 3 супермаркета, несколько аптек, больница, церковь, детский сад в пешей доступности, остановка общественного транспорта тоже близко. В целом все ок. Единственное ждем когда решат вопрос с выездом, Синергия сейчас делает проезд. Вот такой отзыв.

    Євгеній
    28.10.2020 о 12:29

    Синергія 2+, це все ж таки правильний вибір, прожив уже 1,5 роки. За розміщення тверда 5+ , бо поруч вся інфраструктура мікрорайону, декілька супермаркетів на вибір, кафешки та це все що потрібно! До заупинки 3 хвилири пішки, а якщо треба до Києва, на попутку чи маршрутку та поїхав. Так що, як показало життя, дуже багато чого, зокрема комфорт залежить саме від розміщення вашого жк

    Людмила
    18.05.2021 о 11:25

    как красиво у нас зацвела сакура)) люблю свой дом

    живу в Синерги 2+ уже несколько лет, в целом все гуд, но есть нюансы конечно, как везде впрочем, как всегда парковку бы побольше, Синергия приучила к порядку, хотел бы вернуть обслуживание синергии, все таки они молодцы, на фоне действующего ОСББ, а глобально – удачный район, кучу супермаркетов под рукой, удобный выезд на Киев

Читайте всі 58 коментарів на форумі: ЖК «Синергия 2+» в Ирпене