КГ Park Residence 3 в Буче (короткий обзор)

Читатели блога давно меня просят рассказывать не только о многоквартирных новостройках Киева и пригорода, но и о коттеджных городках. Что ж, думаю действительно этому направлению имеет смысл уделить больше внимания. И начну с КГ Park Residence 3, о котором расскажу в рамках короткого обзора.

КГ Парк Резиденс 3 в Буче визуализация
Так будут выглядеть дома КГ Park Residence 3

Строится коттеджный городок «Парк Резиденс 3» в Буче, по улице Патона, 2-г, практически на стыке «одноэтажной» и «высотной» частей городка. Ближайшее окружение будущего городка – частные дома. Но в относительной близости находится и крупный местный ТРЦ «Модуль», вокруг которого ведется строительство ЖК «Гранд Бурже», «Модуль», «Киевский» и др.

КГ Парк Резиденс 3 в Буче на карте
Месторасположение коттеджного городка

Состоять «Парковая Резиденция 3» будет из коттеджей, дуплексов и таунхаусов (всего 36 строений). Вся его территория будет закрытой, охраняемой и благоустроенной. В отделе продаж рассказывают, что в коттеджном городке появятся детские и спортивные площадки, два общих бассейна и магазинчик. Обслуживать и обеспечивать жизнедеятельность городка будет собственная управляющая компания, услуги которой будут обходиться жильцам городка примерно в 1 тыс. грн ежемесячно.  

КГ Парк Резиденс 3 в Буче бассейны
В городке обещают построить два открытых бассейна

Дома построят на ленточном фундаменте, из кирпича и утеплят минватой. Фасады облагородят сочетанием декоративной штукатурки и облицовочной плитки. Кровли домиков будут скатными, с покрытием из битумной черепицы, а окна – большими, панорамными, с двухкамерными стеклопакетами в 5-камерном профиле WDS. Вода и канализация в городке будут централизованными, а отопление – газовым (за счет двухконтурных котлов). Также каждую «усадьбу» подсоединят к электросети (5 кВт с возможностью увеличения лимита).

Каждому коттеджу, дуплексу или таунхаусу «положен» небольшой участок земли (2-20 соток, в зависимости от типа и размера недвижимости), который передается в собственность покупателю. На некоторых участках будут размещаться дополнительные строения (например, гараж или навес), а их границы застройщик оградит небольшим заборчиком или живой изгородью.

КГ Парк Резиденс 3 в Буче таунхаусы
Так будут выглядеть таунхаусы

В целом, судя по визуализации, «Парковая Резиденция 3» должна получиться довольно симпатичной. Построить весь городок планируют к концу 2020 года, а первые дома обещают достроить уже в конце нынешнего, 2018 года. 

КГ Парк Резиденс 3 в Буче территория
Территория городка будет закрытой и охраняемой

Как я уже говорила, городок будет состоять из отдельных 2-этажных коттеджей (площадь 120-200 кв.м), 3-этажных дуплексов (площадь около 100 кв.м) и таунхаусов (2-3 этажа, площадью 90-107 кв.м).

КГ Парк Резиденс 3 в Буче дуплексы
Такими будут дуплексы

С их проектами и планировками можно ознакомиться на официальном сайте. В целом, особых претензий планировки у меня не вызвали: даже самый маленький таунхаус выглядит вполне комфортным и обладает такими необходимыми частному дому помещениями, как кладовка\гардероб, просторные санузлы. Но, конечно, не всегда хорошо выглядящие «на бумаге» проекты оказываются удачными в жизни, и наоборот…

КГ Парк Резиденс 3 в Буче планировка таунхауса
Планировка одного из таунхаусов

Как рассказывают в отделе продаж, недвижимость инвесторам будет передаваться в двух вариациях: без отделки и с черновой отделкой. Второй вариант предполагает устройство стяжки пола, штукатурку стен, установку двухконтурного газового котла и монтаж системы отопления (с устройством теплых полов в санузлах и кухне) и разводку по дому электричества. Отделочные работы выполняются за дополнительную плату в размере примерно в $5,5-8 тыс., в зависимости от площади дома.

Стоимость недвижимости в КГ Park Residence 3 составляет от $50 тыс. в таунхаусах, порядка $80 тыс. в дуплексах и от $120 тыс. в коттеджах. В эту сумму также входит и оплата участка земли, который передается в собственность будущему жильцу. В отделе продаж говорят, что готовы предоставить потенциальным инвесторам рассрочку сроком до года с первым взносом от 30%. правда, в случае рассрочки сумма сделки увеличится на $1,5-3 тыс.

Если говорить о схеме инвестирования, то она существенно отличается от вариантов инвестиции в многоквартирные дома. Как правило, такая сделка «разбивается» на две части: продавец и покупатель заключают между собой два договора. Первый – это договор покупки-продажи земельного участка, на котором будет стоять будущий дом. Второй – это договор подряда, согласно которому будет вестись собственно строительство. Именно так обстоит дело и в КГ Park Residence 3: покупатель заключает с частным лицом договор купли-продажи земли и договор подряда (то есть, по сути, покупатель и будет выступать заказчиком строительства). В этой связи я бы посоветовала будущим покупателям убедиться, что ваш будущий участок имеет кадастровый номер и его конфигурация соответствует данным Кадастровой карты.

КГ Парк Резиденс 3 в Буче кадастровая карта
Мне почему-то не удалось найти на Кадастровой карте участки будущей застройки

Когда дом построят и введут в эксплуатацию, владелец участка (то есть, покупатель) станет первым владельцем недвижимости и зарегистрирует ее на свое имя. Обращу внимание потенциальных инвесторов и на тот факт, что при заключении договора купли-продажи земли ему будет необходимо возместить продавцу расходы на уплату налогов и сборов (порядка 8,5% от суммы договора).

Это вся информация, которую мне удалось собрать о КГ «Парк Резиденс 3» в рамках короткого обзора. Надеюсь, из ваших комментариев мы узнаем об этом проекте больше:)


71 відповідь
  • Иван Смирнов
    Советую всем ехать и смотреть вживую , не все правда что пишут в интернете ! У этого застройщика купил уже 2 объекта , адекватный человек , дорожит своей репута...

    Иван Смирнов, он же Лариса и Олександр. Если пишете комментарий с одного компьютера, то хотя бы айпи-адрес меняйте:)

    Руслан
    07.02.2019 о 18:07

    Почитал отзывы и решил поехать посмотреть , что на самом деле там строят.
    Домики с виду симпотичные, красивенькие как любят говорить девушки, но девушки не думают, как оно будет на практике, а будет так, что вам за отопление придется платить в двое больше и, что в эти огромные окна вас будут видеть все соседи, и даже в ванной тоже!!! Некоторые умники скажут “мы шторки повесим”, у меня соответственно вопрос: так, а зачем вам тогда такие окна если они будут зашторенны?
    К качеству строительства особых претензий нету если сравнивать с другими кг подобного типа то здесь выше среднего, есть правда косяки, не буду описывать так как не вижу смысла.
    Расположение: что-то типа леса, но наверно не надолго), а вот с дорогой и окружением явные проблемы, дороги нету, из окружения действительно пустырь и кладбище, скорее всего так и останется, не думаю что ближе к кладбищу будут строится, хотя в наше время застройщикам всеравно, да и люди на кладбище жить будут лишь бы дешево.
    Так, что видимо последние из хвалебных отзывов здесь просто написаны отделом продаж, 3 дня подряд строчили, январь 14,15,16 . Могли бы и перерыв сделать, чтобы не так заметно было.
    Ну и главный минус – цена, которая неоправданно высокая, за эти деньги трезвомыслящий человек может в той же Буче в престижном раене купить участок в двое больше и построить хороший качественный дом, и уж если очень хочется то с огромными окнами)

    Оксана
    11.02.2020 о 14:59

    Сначала комплекс мне понравился, но после того как прочитала хвалебные отзывы застройщика самому себе, вообще желание даже смотреть отпало.

    Инвестор
    26.08.2019 о 20:58
    Ирина
    28.06.2019 о 15:10

    Добрый день, купила в этом городке дуплекс 150 метров, еще на стадии фундамента весной, сейчас уже построен, и документы готовы, все в порядке , я очень довольна, по докам все чисто . И застройщик сделал все что обещал, фасад, штукатурку , вода, свет, все уже есть в дуплексе , приступаем сейчас к ремонту. Будем рады хорошим соседям !)

    Вложение

Читайте всі 71 коментар на форумі: КГ Park Residence 3 в Буче (короткий обзор)