ЖК «Новые Метры Park» в Ирпене (короткий обзор)

Я заметила, что в последнее время новые ЖК все чаще стали привлекать деньги частных инвесторов на этапе «котлована». Вот и в ЖК «Новые Метры Park» уже стартовали продажи, хотя застройщик только-только успел установить строительный забор и приступил к работам по устройству фундамента. Давайте посмотрим, что обещают будущим жильцам этого ЖК.

Визуализация ЖК Новые Метры Park
Так будут выглядеть дома ЖК «Новые Метры Park»

Итак, строится ЖК «Новые Метры Park» в Ирпене, по улице Новооскольской, 6-б-е. Это западная часть города, которая сейчас активно застраивается. Так, по соседству возводят ЖК «Синергия 3 Плюс», ЖК «Синергия 3», «Рич Таун Ирпень» «Фортуна-2» и др.

ЖК Новые Метры Park расположение
Месторасположение комплекса

Планируется, что комплекс будет состоять из двух 9-этажных домов, в одном из которых будет насчитываться 4 секции, а в другом – 3. Всего в комплексе предусмотрено 198 квартир. На территории также расположатся паркоместа для автомобилей жильцов, большая детская площадка и небольшой парк с зоной отдыха для взрослых обитателей ЖК.

В отделе продаж пока не уточняют, будет ли территория комплекса закрытой, но отмечают, что обязательно организуют видеонаблюдение за местами общего пользования и парковками. 

Судя по визуализациям, дома ЖК «Новые метры Парк» смогут похвастать контрастным, бело-серо-вишневым фасадом и большими оконными проемами. В отделе продаж говорят, что в квартирах действительно будут большие окна, что сделает жилье очень светлым и наполнит его воздухом. Учитывая, что высота потолков здесь заявлена как 2,75 м, то в подобную перспективу несложно поверить:)

ЖК Новые Метры Park балконы
Открытых балконов и лоджий тут не предусмотрено

Дома будущего ЖК из кирпича, фасад утеплят пенопластом и оштукатурят. Вода и канализация здесь планируются централизованные, а отопление – индивидуальное, за счет двухконтурных газовых котлов.

Если говорить о планировках будущих квартир, то потенциальным инвесторам тут предлагают 1-, 2- и 3-комнатные варианты. Площадь жилья – вполне вписывается в заявленный комфорт-класс: 1-комнатные здесь будут от 33 до 46 кв.м, 2-комнатные – от 57 кв.м до 61 кв.м, а 3-комнатные – 69,5 кв.м.

«Изюминкой» всех планировок можно назвать отсутствие открытых балконов и лоджий. С одной стороны это неплохо – можно надеяться на сохранность внешнего вида домов. Но с другой, далеко не всем нравятся квартиры без этих полезных, с хозяйственной точки зрения, помещений. Правда, говорить о том, что лоджий тут в принципе не будет было бы не очень корректно – застройщик просто решил их сразу объединить с кухнями. Так что при большом желании обзавестись лоджией здесь все же возможно – для этого достаточно поставить в кухне дополнительную перегородку.

ЖК Новые Метры Park 1-комнатная планировка
Вариант планировки 1-комнатной квартиры

В остальном, на мой взгляд, планировки квартир тут выглядят вполне удачно. Все помещения правильной, функциональной формы, есть варианты «односторонних» квартир, а есть и «распашонки», комнаты которых выходят на разные стороны здания. В большинстве планировок предусмотрены просторные кухни-столовые (12-18 кв.м) функциональные коридоры с местом для небольшого гардероба. Комнаты – разные: есть небольшие, всего по 10-12 кв.м, а есть и довольно просторные, 16-21 кв.м. В некоторых планировках в жилых комнатах даже предусмотрено по два окна на перпендикулярных стенах, что позволяет (при необходимости) разделить одну комнату на две.

ЖК Новые Метры Park 2-комнатная планировка
Вариант планировки 2-комнатной квартиры

В отделе продаж обещают, что застройщик выполнит черновые работы: стяжку пола, штукатурку стен, заведет в квартиру коммуникации. Передавать готовые квартиры инвесторам обещают в 3 квартале 2020 года, именно на этот период запланировано окончание строительства первого дома, в котором и предлагаются квартиры.

ЖК Новые Метры Park ход строительства
Так выглядит стройплощадка ЖК «Новые Метры Park» в октябре 2018 года. Официальное фото

На данном этапе строительства стоимость квадратного метра в ЖК «Новые Метры Park» стартует с 11 тыс. грн – во столько обойдется «квадрат» в квартирах на 1 этаже. На 2, 3 и 9 этажах метр уже будет стоить 11,5 тыс. грн, а на 4-8 – 12 тыс. грн. также на ценообразование влияет и площадь будущей квартиры. Минимальная сумма инвестиции в этот ЖК составляет порядка 380  тыс. грн – во столько оценивается 1-комнатная квартира площадью 33 кв.м, при условии 100% оплаты. Если инвестор не располагает полной суммой, застройщик готов предложить рассрочку до планового срока окончания стройки. Инвестиция оформляется через заключение предварительного договора покупки-продажи недвижимости, который заключается между физлицами (это означает необходимость оплаты налогов и сборов).

Заказчиком строительства ЖК «Новые Метры Park» выступает физическое лицо – гражданин Украины Скрипников А.А. Девелопер проекта – компания «Новые метры», в активе которой такие ирпенские проекты, как ЖК «Смайл», «Контраст 2 сезон» и др.

Если говорить о разрешительной документации на строительство, то мне не удалось найти в базе данных ДАБИ информацию о выдаче Разрешения на строительство жилых домов по адресу ул. Новооскольская, 6.

В отделе продаж говорят, что комплекс будет строиться на нескольких смежных участках, которые находятся в частной собственности у застройщика. Судя по Кадастровой карте, так и есть: земля действительно в частной собственности и имеет целевое назначение «02.10 Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку з об’єктами торгово-розважальної та ринкової інфраструктури». Если честно, то я немного удивилась, прочитав об «объектах торгово-развлекательной и рыночной инфраструктуры» в рамках ЖК, потому что сотрудники отдела продаж о перспективе их строительства ничего не сказали. Может быть, эту информацию озвучивают более перспективным потенциальным инвесторам:)

ЖК Новые Метры Park кадастровая карта
Участки застройки ЖК “Новые метры парк” в Кадастровой карте

Учитывая эти нюансы, я бы порекомендовала потенциальным инвесторам обязательно внимательно изучить Экспертный отчет проекта – чтобы понимать, что, кроме жилья, войдет в состав этого ЖК. И, конечно, убедиться, что у застройщика имеется Разрешение на строительство и им получены ТУ на подключение будущих домов к коммуникациям.

Это  вся информация, которую мне удалось собрать о ЖК «Новые Метры Park» в рамках короткого обзора. Надеюсь, что из ваших комментариев мы узнаем об этом комплексе больше:)    


18 відповідей
Читайте всі 18 коментарів на форумі: ЖК «Новые Метры Park» в Ирпене (короткий обзор)