ЖК Club House (короткий обзор)

Продолжаю рассказывать о столичных новостройках формата «клубный дом». В этом коротком обзоре речь пойдет о ЖК Club House, который начинают строить в Жулянах.

ЖК Club House визуализация
Так будет выглядеть ЖК Club House

Появится новый комплекс на улице со вкусным названием Яблочная. Это столичный микрорайон Жуляны, который, в свою очередь, административно подчинен Голосеевскому району.

ЖК Club House карта
Месторасположение комплекса

Местность, где строится этот комплекс, застроена, в основном, частными домами и коттеджами. Однако и тут на «частный сектор» постепенно наступают многоквартирные высотки: поблизости расположился респектабельный ЖК «Британский Квартал», а также многострадальные ЖК «Вектор» и «Жуляны». Из обзоров вышеперечисленных комплексов можно немного подробнее узнать о транспортной, бытовой и социальной инфраструктуре этих мест, а я расскажу о ЖК «Клуб Хаус».

Планируется, что в состав этого комплекса войдет два дома. Высотой они будут всего в 4 этажа, а секций-подъездов в них будет всего пять: один дом будет 2-секционным, а другой – 3-секционным. Общую территорию этих домов оградят и обустроят: на ней разместятся детская и спортивная площадки, а также будет выделено место для парковки автомобилей жильцов, прогулочная зона и зона барбекю.

ЖК Club House территория
Территория комплекса будет закрытой

Так как этажность домов будет небольшая, строить их будут из газоблоков. Фасад обещают утеплят минеральной ватой и оштукатурить.  На визуализациях дома выглядят довольно симпатично: панорамное остекление балконов, увеличенные оконные проемы, спокойные цвета фасада кирпичных оттенков. Надеюсь, такими же симпатичным дома получатся и в реальности:)

Строительство ЖК Club House только началось, но сдать в эксплуатацию первый дом будущего комплекса застройщик обещает менее чем через год – в 3 квартале 2019 года.   

ЖК Club House ход строительства
Стройка только началась. За фото хода строительства ЖК «Клуб Хаус» спасибо ЛУН.ua

Дома будут подключены к центральной системе водоснабжения и канализации, в каждую квартиру будет заведено электричество и газ. Отопление квартир – индивидуальное, за счет двухконтурных газовых котлов  (входят в стоимость квадратного метра).

В каждом подъезде разместится всего по 40 квартир, и все они будут 1- или 2-комнатными, есть даже варианты квартиры-студио и двухуровневых апартаментов. Площадь «однушек» стартует здесь с 36,34 кв.м, а «двушек» – с 45,82 кв.м. Планировки здесь выглядят вполне комфортно: во многих квартирах предусмотрены большие кухни-столовые, просторные светлые комнаты, вместительные санузлы правильной формы. Интересно, что здесь рабочая зона кухонь располагается на противоположной от окна стены – это не очень стандартное проектировочное решение, которое потребует от будущих жильцов организации дополнительного освещения такой рабочей зоны.

ЖК Club House 1-комнатная планировка
Один из вариантов планировки 1-комнатной квартиры

Квартиры будут передаваться жильцам с черновой отделкой. На полу застройщик сделает лазерную стяжку, стены оштукатурит гипсовой штукатуркой, смонтирует систему отопления с радиаторами, установит окна и двери. Все квартиры будут укомплектованы счетчиками воды, электричества и газа.

ЖК Club House 2-комнатная планировка
Вариант планировки 2-комнатной квартиры

Стоимость квартир в ЖК «Клуб Хаус. Жуляны» составляет 15-16 тыс. грн, в зависимости от этажа, на котором располагается квартира. Получается, что минимальная сумма инвестиции в этот комплекс «потянет» на 545 тыс. грн – во столько оценивается 1-комнатная квартира площадью 36,34 кв.м. Инвестиция оформляется через вступление в кооператив. Профинансировать строительство квартиры здесь можно и в рассрочку: первый взнос составляет не менее 50%, а остаток (фиксируется в долларе) необходимо выплатить до планового срока окончания стройки.

Заказчиком строительства комплекса выступает ЖСК «КЛАБ ХАУС 1», а подрядчиком стройки – ООО «Ван Буд Ван».

ЖК Club House кооператив
Кооператив создан в июне 2018 года

В отделе продаж информируют потенциальных инвесторов о том, что «Жилой Комплекс Club House Жуляни получил разрешение на начало строительства в органах государственной архитектурной инспекции ДАБИ. Номер документа  КВ 061182741837»

ЖК Club House документы на сайте

В связи с этим заявлением хотела бы обратить внимание потенциальных инвесторов на следующие нюансы. Во-первых, судя по всему, застройщик (или его представители) банально путаются в терминологии. В одной новости зарегистрированный в базе ДАБИ документ назван «декларацией» и «разрешением». В  то время, как реальности этот документ называется «уведомлением о начале строительных работ».

ЖК Club House документы
В ДАБИ зарегистрировано Уведомление о начале строительства сблокированного дома

Во-вторых, зарегистрированное в ДАБИ «уведомление» говорит о том, что застройщик собирается строить вовсе не многоквартирные 4-этажные дома, а «сблокированный жилой дом». Что, собственно, и позволяет строить заявленный класс последствий, СС1. Отмечу, что проект, которые презентуют потенциальным инвесторам в отделе продаж большее соответствует классу последствий СС2 и требует от застройщика проведения экспертизы проекта и получения Разрешения на строительство.

Ну и, в третьих, отмечу, что строить ЖК Club House планируют на нескольких смежных участках, целевое назначение которых, судя по Кадастровой карте, «Для індивідуального житлового, гаражного і дачного будівництва». То есть, возводить на них многоквартирные дома (без смены целевого назначения) – не совсем корректно.

ЖК Club House кадастровая карта
Один из участков застройки на Кадастровой карте

Я бы рекомендовала потенциальным инвесторам этого проекта обязательно проконсультироваться с независимым юристом перед принятием окончательного решения об инвестиции.        

Это вся информация, которую мне удалось собрать о ЖК Club House в рамках короткого обзора. Надеюсь, что из ваших комментариев мы узнаем об этом комплексе больше:)


34 відповіді
Читайте всі 34 коментаря на форумі: ЖК Club House (короткий обзор)