ЖК Madison Gardens в Броварах

Не так давно я рассказывала о заинтриговавшем многих киевлян ЖК «Квартал Аллей». А сегодня поведаю о ЖК Madison Gardens, который появится с ним по соседству:)

ЖК Мэдисон Гарденс в Броварах визуализация
Визуализация ЖК Madison Gardens

Итак, появится этот комплекс в относительно новом броварском районе застройки – строительный адрес проекта звучит как 2 микрорайон IV жилого района Броваров, по улице Киевской. Территориально это неподалеку от таких местных новостроек, как ЖК «Лесной квартал», «Зеленый квартал», «Крона парк» и упомянутый выше ЖК «Квартал Аллей».

ЖК Мэдисон Гарденс в Броварах на карте
Месторасположение комплекса

Особенностью расположения нового ЖК я бы назвала близость к улице Киевской – транспортной артерии, связывающей Бровары и столицу. С одной стороны, это неплохо: ближе к остановке маршруток, выезду на трассу, объектам инфраструктуры. С другой – не очень: близость автодороги практически гарантирует повышенный уровень шума и загрязненности атмосферы.  

ЖК Мэдисон Гарденс в Броварах дорога
Участок застройки три года назад. Фото google maps

В отличие от некоторых своих соседей, ЖК «Мэдисон Гарденс» будет не таким уж и масштабным. В его состав войдет всего четыре дома высотой 7, 12, 21 и 25 этажей. По сравнению с двенадцатью 25-этажными домами «Лесного квартала» и шестнадцатью 8-14-этажными домами «Квартала Аллей», это практически «клубный формат»:)   

Глядя на рендеры нового проекта, поневоле обращаешь внимание на стилевое единство с ЖК «Крона Парк» и «Квартал Аллей» – несмотря на различия, эти ЖК спроектированы в соответствии с тенденциями современной архитектурной моды, предусматривающей четкие линии фасадов зданий, светлые тона отделки, увеличенные оконные проемы и элементы панорамного остекления. В принципе, это и неудивительно – все три проекта вышли из одной архитектурной мастерской Пашенько. Хотя, конечно, говорить о том, что все проекты будут близнецами, не приходится. Архитектурной «изюминкой» экстерьера ЖК Madison Gardens станут скошенные кровли, объединяющий дома стилобат и отсутствие открытых балконов/лоджий – последнее в наших реалиях я считаю однозначным плюсом:) Также мне понравилось, что на визуализациях фасады укомплектованы декоративными щитами в местах крепления наружных блоков кондиционеров.

ЖК Мэдисон Гарденс в Броварах вид двора
Дома будут выглядеть современно

Дома ЖК Madison Gardens построят по монолитно-каркасной технологии, их стены обещают выложить из кирпича, а фасады утеплить минеральной ватой. В отделе продаж говорят, что тепло в квартиры будет подаваться от автономной котельной, а остальные коммуникации будут централизованными.

Внутренняя территория комплекса будет закрытой для посторонних и свободной от автомобилей – парковать железных конец предлагается в подземном паркинге (его вместительность пока не озвучивается). Также в комплексе предусмотрены нежилые помещения, в которых разместятся объекты собственной инфраструктуры.

К сожалению, в открытом доступе информации о проекте пока немного. На официальном сайте нет генерального плана будущего комплекса, отсутствует поэтажный план секций, нет раздела с разрешительной документацией. Может быть, это связано с тем, что проект пока, по сути, только стартовал – сейчас ведется подготовка площадки под стройку. Но мне лично кажется, что начиная привлекать деньги частных инвесторов под новый проект, девелопер должен подготовиться лучше. И радовать потенциальных покупателей не только обещанием окончить всю стройку в 3 квартале 2021 года:)

ЖК Мэдисон Гарденс в Броварах ход строительства
Так стройплощадка выглядела в ноябре 2018 года. За фото спасибо ЛУН.ua

В домах комплекса предусмотрено разместить по 35, 85, 175 и 216 квартир соответственно. То есть всего в комплексе появится 511 квартир. Но пока инвесторам предлагают квартиры в первом доме будущего комплекса, на типовом этаже которого поместится по 10 квартир. Здесь предусмотрены не только 1-, 2-, 3-комнатные варианты, но и квартиры попросторнее – 4-комнатные и даже двухуровневые апартаменты. Так как ЖК позиционируется в классе «бизнес», то крохотных смартов в нем не предусмотрено (по крайней мере, в первом доме). Площади 1-комнатных квартир здесь стартуют с 44 кв.м, 2-комнатных – с 78 кв.м, 3-комнатных – с 90 кв.м, а 4-комнатных – со 107 «квадратов».   

Планировки квартир в ЖК Madison Gardens выглядят довольно удобными и функциональными. И, что немаловажно, разнообразными. Так, есть тут квартиры со стандартной планировкой, есть варианты с помещениями неправильной формы, есть квартиры с коридорами, в которых можно организовать небольшой гардероб, а есть варианты практически без коридора. Словом, подобрать планировку на свой вкус есть из чего. При этом во всех квартирах прослеживаются такие общие черты: большие кухни-столовые (около 18 кв.м), нормальных размеров санузлы (от 4 кв.м), застекленные лоджии, выйти на которые можно как из кухни, так и из комнаты. Рассмотреть планировки в подробностях можно на официальном сайте проекта.

ЖК Мэдисон Гарденс в Броварах планировка однокомнатной квартиры
В некоторых планировках коридор объединен с кухней

В отделе продаж говорят, что стоимость квадратного метра в ЖК Madison Gardens стартует с 14 тыс. грн (при 100% оплате). При этом на формирование цены влияет площадь недвижимости, количество в ней комнат, этаж и другие параметры. Минимальная сумма инвестиции стартует примерно с 600 тыс. грн.

Оплатить строящиеся метры можно и в рассрочку. Она выдается на срок до 38 месяцев с минимальным первым взносом от 30%. Правда, в этом случае стоимость квадратного метра возрастает, а остаток суммы привязывается к доллару (внутренний курс). Инвестиция оформляется через заключение двух договоров: покупки дериватива и покупки-продажи имущественных прав.

Заказчиком строительства ЖК «Медисон Гарденс» выступает ООО «СК Майстербуд», а генеральный подрядчик стройки – ООО «Вензабуд». Девелопер проекта – Альянс Новобуд, который реализует также недвижимость в ЖК «Зеленый квартал», «Лесной квартал», «Квартал Аллей» и «Крона парк».

ЖК Мэдисон Гарденс в Броварах паспорт обьекта
Паспорт проекта

Участок земли, на котором строят комплекс имеет кадастровый номер 3210600000:01:015:0009 и целевое назначение «02.03 Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку». Я бы хотела обратить внимание потенциальных инвесторов на тот факт, что между территорией «Медисон Гарденс» и домами ЖК «Зеленый квартал» имеется еще один участок под многоквартирное строительство. Поэтому мне кажется, что стройка в этих краях развернется нешуточная.

ЖК Мэдисон Гарденс в Броварах кадастровая карта
Участок застройки в Кадастровой карте

В базе данных ДАБИ имеется информация о выданном застройщику в ноябре 2018 года Разрешении на строительство многоквартирных домов за № ІУ 113183131031.

ЖК Мэдисон Гарденс в Броварах разрешение ДАБИ
Разрешение на строительство в базе данных ДАБИ

Я рекомендую потенциальным инвесторам обязательно ознакомиться с Экспертным отчетом проекта, убедиться в наличии ТУ на подключение будущих домов к коммуникациям и подумать – зачем крупный местный девелопер начинает привлечение денег частных инвесторов в реализацию нескольких больших проектов даже до начала строительных работ. Ну и, конечно, прежде чем подписывать какой-либо договор с застройщиком, бумагу необходимо внимательно прочитать и вникнуть во все нюансы.

Это вся информация, которую мне удалось собрать о ЖК Madison Gardens в рамках короткого обзора. Надеюсь, из ваших комментариев мы узнаем о нем больше:)


55 відповідей
  • Инесса
    13.07.2019 о 19:12

    практически каждый день проезжаю мимо – стройка живая, буровая установка работает на втором котловане, видела, активно подвозили какие-то материалы – вероятно, приступают к надземной части строительства первого дома.

    Роман Галай
    13.04.2019 о 21:23
    Ірина Романова
    Николай, выглядят подобные окна действительно эффектно снаружи. Но они бывают менее энергоэффективны, чем окна в стене. Да еще злые языки говорят, что застройщи...

    вот уже действительно злые языки – наверное, сами мечтали о таких – но купили жилье с обычными) Сейчас снимаю квартиру с окнами в пол – нормальные окна, ничего нигде не сифонит, все ок , для себя решил, что тоже хочу в своей квартире такие – только этаж повыше – чтобы можно было небом любоваться.

    Також придбали квартиру в 3-му будинку даного ЖК.
    Будівництво ведеться дійсно активно. Щодня проїжджаю поруч, спостерігаю.
    2-й будинок вже майже наздогнав висотою першого.
    3-й лиш на початковому етапі, але вже почалось будівництво житлового поверху.
    Найбільше довіри надає те, які гарні ЖК цей же забудовник побудував поруч. А враховуючи, що цей ЖК буде “бізнес-класу”, а не “комфорт”, залишається сподіватись, що дійсно все буде на рівні “Зеленого кварталу”, а не “Лісового”. Хоча останній теж вельми гарно облаштований, правда, що виглядає, як мурашник..
    Єдине, що мене турбує в “Medison Gardens” – кількість паркувальних місць. Якщо квартир 511, а парковка розрахована на 140 – куди ж паркувати автомобілі всім іншим?..
    https://madison-gardens.com/parking#p140

    Начались продажи квартир во втором доме комплекса – цена yammy – от 13200 кв.м. https://madison-gardens.com/ru/news/start-prodazh-2-dom?utm_source=google_search&utm_medium=cpc&utm_campaign=MG_Jan_Start_Prodazh_2019&gclid=Cj0KCQiA-onjBRDSARIsAEZXcKYMpVeZhIxGSlwLWqimBPEgzoGj6UBa2EB_izpVKYGT36CExkjfbvUaAk0YEALw_wcB
    Понравились планировки и то, что размер жилья как минимум полномерный. никаких “смарт” предложений – думаю, это плюс.

    Руслан
    31.03.2020 о 16:21

    Мы успели до всех этих карантинных событий выбрать, забронировать и внести предоплату, заключив договор. По стоимости изменений не было – может, повезло, и не попали как раз в интервал изменений, не знаю, но у нас получилось так – все прошло ок.
    Надеюсь, текущая ситуация в стране, в мире и в жизни позволит нам выполнить свои обязательства по рассрочке, а застройщику – по договору. По камерам пока можно видеть, что особых изменений в графике строительных работ нет, и слава богу. Не очень нравится, что ход строительства – только вебка или фотоотчет – пока гонят этажи – все наглядно, но когда начнется этап внутренних работ, надеюсь, добавят текстовую версию отчета о выполненных работах.

Читайте всі 55 коментарів на форумі: ЖК Madison Gardens в Броварах