Просто прелесть: мои любимые проекты новостроек

Что ж, как и обещала в предыдущем материале, расскажу о тех  новостройках, которые произвели на меня впечатление в уходящем году:) Думаю, этот «рейтинг» станет логичным завершением публикаций блога в 2018 году – и после новогодних праздников можно будет с новыми силами взяться за рассказы о киевских и пригородных ЖК:)

Рейтинг новостроек Киева 2018

Самый необычный ЖК Киева

На мой взгляд,  пальму первенства среди самых необычных столичных новостроек вот уже второй год подряд удерживает ЖК Taryan Towers. И я очень рада, что проекты такого уровня появляются в столице Украины:)

Рейтинг новостроек Киева 2018 ЖК Тарьян Тауерс
Визуализация ЖК Taryan Towers

Овальные формы и плавные линии стеклянных фасадов трех «космических» башен, возвышающихся на Печерских холмах, вполне могут стать туристической «изюминкой» прицентральной части Киева. А перспектива подняться на эти башни для «простого смертного» и вовсе выводит для меня этот проект в ранг чего-то невероятного:) Погулять в парке на одной из крыш, зайти в «Музей Будущего» на другой и пообедать в ресторане на третьей – и все это не спускаясь вниз, а перейдя с крыши на крышу по прозрачным мостикам – отличная перспектива! Я лично очень жду, когда этот проект завершат, и я смогу сделать о нем репортаж:)

  • Месторасположение: Печерский район, ул. улица Иоанна Павла ІІ (бывш. П. Лумумбы), 12
  • Состав: 3 дома, этажность: 31 этаж, количество квартир: 642
  • Сроки строительства: 4 квартал 2021 года
  • Подробнее почитать о ЖК Taryan Towers можно здесь

Самый необычный ЖК пригорода

В этой номинации моим фаворитом стал проект ЖК Hygge Home. По моему глубокому убеждению, именно таким и должны быть пригородные жилые комплексы – малоэтажными, комфортными, с собственной инфраструктурой. Этот проект предполагает перенесение на украинскую землю датского стиля жизни  Hygge, который, признаться, и мне очень импонирует. Минимум пафоса и максимум функциональности: уютный дом, удобная одежда, простая еда, теплое общение, приятное хобби – думаю, многие не отказались бы от жизни по такому «сценарию» в невысоком доме с собственным детским садиком, парком во дворе, небольшими магазинами и кафешками. Надеюсь, у застройщика все получится, и будущие жильцы Hygge Home познают «европейский дзен»:)    

Рейтинг новостроек Киева 2018 ЖК Хюгге Хоум
Таким будет ЖК Hygge Home
  • Месторасположение: Ирпень
  • Состав: 14 домов, этажность: 2-3 этажа, количество квартир: 55
  • Сроки строительства: 3 квартал 2020 года
  • Подробнее почитать о ЖК Hygge Home можно здесь

Самый красивый ЖК столицы

Я, если честно, долго думала, какой же из столичных новостроек отдать «яблоко» – и не вызвать при этом новую «троянскую войну»:) И после многочасовых колебаний решила, пускай оно достанется ЖК Chicago Central House. На мой взгляд, это действительно красивый и современный проект, который вполне удачно вписывается в окружающую действительность. Архитектору проекта удалось в рамках единой концепции совместить разные стили и объемы здания – и в итоге, как мне кажется, получилось яркое и современное здание. Которое вполне может стать украшением столицы.

Рейтинг новостроек Киева 2018 ЖК Чикаго централ хаус
Визуализация ЖК Chicago Central House
  • Месторасположение: Голосеевский район, ул. Антоновича, 44
  • Состав: 1 дом, этажность: 8-24 этажа, количество квартир: 201
  • Сроки строительства: 1 квартал 2019 года
  • Подробнее почитать о ЖК Chicago Central House можно здесь

Самый красивый ЖК пригорода

А лидерство в этой номинации я без колебаний отдала ЖК «Десна Резиденс» и его продолжению – ЖК «Альпийский городок». У большинства застройщиков почему-то редко получается воплотить красивую картинку будущего ЖК в жизнь, но у застройщика этих проектов все получилось даже лучше, чем на рендерах:) В этом комплексе действительно ощущаешь себя в каком-то французском или швейцарском городке, затерянном в Альпах: «игрушечные» домики, стоящие в окружении сосен, идеальная чистота, доброжелательные соседи – я бы хотела, чтобы такая атмосфера  царила во всей Украине:)

Рейтинг новостроек Киева 2018 ЖК Десна Резиденс
Первые дома ЖК “Десна резиденс”
  • Месторасположение: село Зазимье
  • Состав: 28 домов, этажность: 3-6 этажей, количество квартир: около 1 тыс.
  • Сроки строительства: 7 домов построены, еще 7 обещают достроить в 2019 году
  • Подробнее почитать о ЖК «Десна Резиденс» и «Альпийский городок» можно здесь и здесь

Что ж, на этой праздничной ноте я и заканчиваю этот короткий импровизированный рейтинг. А какие столичные и пригородные ЖК для вас стали самыми-самыми? И напомню, если вы хотите узнать, какие новостройки больше всего пришлись по душе читателям блога, то это можно сделать здесь🙂

С наступающим Новым годом и Рождеством! Веселых праздников и удачных инвестиций!


41 відповідь
Читайте всі 41 коментар на форумі: Просто прелесть: мои любимые проекты новостроек