ЖК «Ютландия» в Ирпене (короткий обзор)

Похоже, маркетологи столичных и пригородных застройщиков никак не могут расстаться с привычкой использовать в названиях своих проектов топонимы. Правда, самые «раскрученные» местности типа «Нью-Йорк», «Венеция», «Дания», «Британия» уже «разобрали», но это не беда – на карте мира имеется еще масса благозвучных и интригующих названий:) Причем не только стран и городов, но и горных массивов, островов и даже полуостровов. Например, в Северной Европе есть полуостров Ютландия, имя которого взяла очередная ирпенская новостройка. О ней и пойдет речь в этом коротком обзоре:)

ЖК Utlandia в Ирпене визуализация
Так будет выглядеть ЖК “Ютландия”

Итак, ЖК Utlandia появится по улице Чехова, 1-а, это недалеко от Центрального парка Ирпеня, в относительной близости от таких масштабных ирпенских новостроек, как «Киевский», «Центральный-2» и россыпи проектов точечной застройки.

ЖК Utlandia в Ирпене на карте
Месторасположение комплекса

Сам ЖК «Ютландия» тоже масштабным не назовешь. Он будет состоять всего из одного дома. Правда, это будет 10-этажное 3-секционное здание, рассчитанное на 161 квартиру.

С архитектурной точки зрения, на мой взгляд, проект будет вполне соответствовать своему «северному» названию. Лаконичные формы, простые линии, чередование стекла и камня в отделке фасада характерны для современной скандинавской и германской архитектуры. При этом «скучным» здание не будет – благодаря дополнительному объему, который придадут строению открытые лоджии и балконы. Надеюсь, если будущие жильцы и соберутся их стеклить, то они будут делать это в едином стиле. Хотя в отделе продаж уверяют, что балконы и лоджии дома останутся в первозданном виде, их остекление будет запрещено.

ЖК Utlandia в Ирпене фасад
Фасад будущего ЖК

Территория комплекса будет закрытой для посторонних и свободной от автомобилей – парковать своих «железных коней» жильцы будут в подземном паркинге, вместительность которого составит чуть более 100 машиномест. Подняться из паркинга на этаж, к слову, можно будет на лифте – так, по крайней мере, обещают сотрудники отдела продаж комплекса.

Планируют уделить повышенное внимание и безопасности ЖК. Территория комплекса не только закрытой, но и оборудована видеонаблюдением, а за порядком проследит охрана. Также застройщик обещает установить возле дома детские площадки и зоны отдыха для взрослых.

Внутреннее наполнение мест общего пользования тоже заслуживает внимания. Представители застройщика обещают, что в каждом из трех подъездов предусмотрен гостевой санузел, пеленальная комната, место для хранения велосипедов. Также застройщик обещает позаботиться об инклюзивности внутреннего пространства будущего дома – никаких ступенек на входе, широкие дверные проемы и т.п.

Построят ЖК «Ютландия» по монолитно-каркасной методике, наружные стены обещают выкладывать из газоблока, фасад утеплят плитами ППС и облагородят клинкерной плиткой. Межквартирные стены выполнят из двух рядов кирпича, между которыми положат плиты пенопласта (это обеспечит звуко- и теплоизоляцию помещений). Окончить строительство дома планируют во 2 квартале 2020 года, а к началу 2021 года обещают обустроить его внутреннюю территорию.

Если говорить о квартирах, то разместятся они со 2 по 10 этаж, первый займут нежилые помещения. На 9 и 10 расположатся двухуровневые апартаменты. Так как комплекс позиционируется в классе «бизнес», то крохотных квартир здесь не предусмотрено. Площадь 1-комнатных составляет минимум 39 кв.м, 2-комнатных – 57 кв.м, а 3-комнатных – 71 кв.м.

ЖК Utlandia в Ирпене планировка однокомнатной квартиры
Вариант планировки 1-комнатной квартиры

«Изюминкой» всех квартир станут большие террасы, площадью минимум 10 кв.м. Также почти во всех квартирах предусмотрены удобные квадратные кухни (во многих – кухни-столовые), вместительные санузлы (от 4 кв.м), светлые комнаты с большими окнами.

ЖК Utlandia в Ирпене планировка двухкомнатной квартиры
Вариант планировки 2-комнатной квартиры

В отделе продаж комплекса говорят, что сейчас инвесторам доступны квартиры в двух комплектациях: Base и White Box. Первый вариант предполагает «голые стены», заведенные в квартиру коммуникации и установку газового котла, за который придется дополнительно заплатить. Второй вариант предполагает стяжку пола, штукатурку стен, разводку по квартире всех коммуникаций (включая теплый пол в кухне и санузле), монтаж системы отопления (котел, радиаторы), разводку под датчики затопления и сигнализации. Также в любом из вариантов комплектации квартиры укомплектуют счетчиками воды, электричества и газа.

ЖК Utlandia в Ирпене планировка трехкомнатной квартиры
Вариант планировки 3-комнатной квартиры

Стоимость квадратного метра ЖК Utlandia составляет $490 в комплектации Base и  $530 в комплектации White Box. При это ни площадь квартиры, ни этаж на котором она расположена, ни ориентация по сторонам света на цену метра не влияет. Получается, что минимальная сумма инвестиции в ЖК «Ютландия» составит чуть больше $18 тыс. – во столько обойдется 1-комнатная квартира площадью 37 кв.м в минимальной комплектации. Инвестиция оформляется по договору о совместной деятельности. Отмечу, что по таким договорам ответственность всех участников солидарна.

Застройщик предлагает потенциальным инвесторам рассрочку: на срок до окончания строительства и на полгода. В обоих вариантах первый взнос должен составить 50%, но при рассрочке на полгода стоимость квадратного метра не меняется, а при рассрочке до окончания стройки квадратный метр дорожает на $45.

По словам сотрудника отдела продаж, Застройщиком ЖК «Ютландия» выступает физическое лицо Артем Александрович Томин, с которым, собственно, и будут заключать договор будущие инвесторы.

Строительство комплекса ведется на участке с кадастровым номером 3210900000:01:047:0227 и, судя по Кадастровой карте, целевое назначение земли вполне соответствует намерениям застройщика: 02.03 Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку.

ЖК Utlandia в Ирпене кадастровая карта
Участок застройки в Кадастровой карте

Правда, согласно новым правилам застройки Ирпеня, строить в этом городе здания выше 5 этажей запрещено. Посему, как честно признаются в отделе продаж, застройщиком были получены Градостроительные условия и ограничения на строительство 5-этажного здания. Но при этом обещают до конца года «уладить все формальности» и получить новые МБУ на строительство 10-этажного здания.

Есть и еще один нюанс. Судя по всему, участок земли с кадастровым номером 3210900000:01:047:0227 находился в собственности у благотворительного фонда «Від серця до серця-ВЄ», которому этим летом Ирпенский горсовет согласовал изменение целевого назначения. Поэтому на месте потенциальных инвесторов я бы обязательно поинтересовалась, какие договорные отношения связывают владельца участка и застройщика А.А.Томина.

ЖК Utlandia в Ирпене об изменении целевого назначения участка
Решение об изменении целевого назначения участка

Также в отделе продаж уверяют, что застройщик получил все необходимые ТУ на присоединение дома к коммуникациям и Разрешение на строительство 5-этажного дома. К сожалению, найти Разрешение на строительство многоквартирного дома в Ирпене по адресу ул. Чехова, 1-а в базе данных ДАБИ мне не удалось. Надеюсь, этот документ (плюс Экспертный отчет проекта) можно будет увидеть в отделе продаж и уточнить, почему он не внесен в базу данных ДАБИ.   

UPD. Договор покупки участка был заключен застройщиком в сентябре 2018 года. Но основных разрешительных документов у застройщика на март 2019 года нет

Это вся информация, которую мне удалось собрать о ЖК «Ютландия» в рамках короткого обзора. Надеюсь, что из ваших комментариев мы узнаем об этом комплексе больше:)


25 відповідей
  • Здравствуйте, Марина. Вас уже неоднократно просили на других форумах не распространять неправдивую информацию о нашем ЖК. Но видимо никак не можете смириться с тем что люди строят качественное жилье. Вы все так же продолжаете распускать слухи и выдавать желаемое за действительное. Извините, но фантазии про «виживають з їх осель» уже просто на грани бреда…. Уважаемые инвесторы, обращаем ваше внимание, что у застройщика есть все необходимые документы и строительство ведётся согласно нормам действующего законодательства.

    Вячеслав
    25.02.2020 о 19:19

    Очень крутой ЖК.
    Много есть в интернете всяких отзывов, и у Вас тут, но хотелось добавить немного от себя информации, так как мы уже купили тут квартиру ( правда в рассрочку) 🙂
    Перед покупкой пересмотрели почти все в Ирпене, Буче и Софиевской Борщаговке, но в Ютландию влюбились сразу. Очень понравилось все то о чем застройщик рассказывает при встрече, + есть видеоблог в Ютубе. Но больше всего понравился подход и отношение к строительству! Видно что это их ребёнок и отношение к проекту очень щепетильное. Все очень продумано и красиво. Это не просто коробка-муравейник для сна, а место для отдыха и счастливой жизни 🙂
    Перед покупкой ходили смотрели из чего и как строят дом, проверяли документы 10000 раз (и план застройки Ирпеня, и разрешение на 10 этажей, и прыпысы Даби, и решение суда по этим прыпысам и все остальное что интересовало юриста, потом приезжали с адвокатом и пересматривали документы по новой, но уже с другой точки зрения) и поняли, что только если мы тут купим квартиру, то будем спокойно спать дожидаясь конца строительства и ввода дома в эксплуатацию.
    Отдельно хочу отметить что я не ожидал такой двухсторонней связи от застройщика. Каждое воскресенье я получаю свежие фото процесса строительства. Раз в месяц мы встречаемся и мне рассказывают что сделали за месяц, какие планы на следующий месяц. Узнают что я хотел бы видеть в будущем и это очень круто. Я не слышал чтобы ещё кто-то такое практиковал. Я в любой момент могу приехать в отдел продаж и пообщаться с Артёмом Александровичем, архитектором, юристом или менеджером и получить развернутый ответ на интересующие меня вопросы.
    И в заключение хочу сказать что недовольных всегда хватает. Даже если построить там спортплощадку, то найдутся соседи которым она будет мешать…
    Хотелось бы пропросить Вас Ирина посетить по возможности отдел продаж и развеять мифы и клевету о отсутствии документов и о том что это проблемный ЖК. Спасибо.

    Елена
    14.04.2020 о 13:27

    Долго рассматривали квартиру в г.Ирпень или гБуча, так как ребенок учится в Киеве. Ирпень понравился больше.Купили квартиру в ЖК Ютландия,понравилось что в каждой квартире есть большие террасы,планировка квартиры очень удобная.Застройщик часто собирает владельцев квартир и показывает стройку и вводит в курс дела.А недавно сделали для нас пикник на террасе,где обустроили ее так,как она будет выглядеть при сдаче.

    Андрей
    07.12.2018 о 16:42

    Интересно, не тот ли это Артём Томин, который долгое время работает в компании Линевич Групп

    Прочла предыдущие ответы и не разделяю гнева некоторых комментаторов. При покупке квартиры мы проверили всю документацию, все в порядке. Выбор остановился на этом комлексе, потому что очень понравились планировки, удобные и хорошо продуманные. Вишенкой на торте и большим преимуществом оказалась большая комфортная терраса. В общем, покупкой мы довольны и с нетерпением ждем сдачи дома, чтоб побыстрее сделать ремонт и заселиться. Отдельное спасибо застройщику, что постоянно держит в курсе дела и сообщает актуальную информацию по поводу стройки, а также, время от времени проводит для нас экскурсии по стройке. Именно так каждый из инвесторов может быть уверен, что все идет по плану.

Читайте всі 25 коментарів на форумі: ЖК «Ютландия» в Ирпене (короткий обзор)