ЖК «Эмоция» в Хотове

По соседству с ЖК «Новый Хотов» растут дома еще одной новостройки – ЖК «Эмоция». Расскажу о нем в рамках короткого обзора.

ЖК Эмоция от Тим Девелопмент в Хотове визуализация
так будет выглядеть ЖК “Эмоция”

Строят жилой квартал «Эмоция» в Хотове, по ул. Промышленная, 1. Стройплощадка новостройки располагается практически впритык со стройплощадкой ЖК «Новый Хотов», из обзора которого можно подробнее узнать об особенностях бытовой, транспортной и социальной инфраструктуры этого населенного пункта. Мне лично кажется, что такое соседство будет полезным для двух проектов – они вполне могут дополнять друг дружку в плане развития собственной инфраструктуры.

ЖК Эмоция от Тим Девелопмент в Хотове соседи
ЖК “Эмоция” и “Новый Хотов” будут соседями

Разглядывая визуализации этих двух проектов, у меня создалось впечатление что ЖК «Эмоция» – это «осколок» ЖК «Новый Хотов». Глядя на старые рендеры ЖК «Новый Хотов» я вижу на них шесть С-образных домов, скомпонованных в три линии, и четыре «свечки». А современные рендеры этого проекта предусматривают строительство всего двух линий.

ЖК Новый Хотов старый и новый генплан проекта
Новый и старый генпланы ЖК “Новый Хотов”

В то же время, на рендере ЖК «Эмоция» я вижу опять-таки С-образный дом со «свечкой» практически во дворе. И эта картинка вполне становится на место «оторванного» от первоначального проекта «Нового Хотова» кусочка. Правда, почему-то на рендерах этих проектов вместо соседских домов красуются густые леса:)  Посему могу предположить, что лада между соседями, особого нет.

ЖК Эмоция от Тим Девелопмент в Хотове генплан проекта
Генплан ЖК “Эмоция”

Данные о жилом комплексе

Класс комфорт
Домов 9
Этажность 5, 7
Технология строительства кирпичная
Стены кирпич
Утепление минеральная вата
Отопление индивидуальное (в квартире)
Высота потолков 2.7 м (от пола до потолка)
Количество квартир 336
Паркинг стоянка (218 паркомест)
Состояние квартиры без отделки
Закрытая территория от авто и посторонних

Застройщик ЖК «Эмоция» говорит, что комплекс будет состоять из девяти 5-7-этажных домов. Восемь из них скомпонуют в единое С-образное здание, а девятый – это «свечка» в его дворе. Мне кажется, что рядом с анонсированными девятью домами со временем появится еще столько же – но это вполне может быть проект совершенно другого застройщика.

Застройщик ЖК «Эмоция» обещает будущим жителям закрытую и охраняемую территорию комплекса, детский сад и магазины, которые расположатся на первых этажах в 1, 2 и 8 домах-секциях.

Здания нового квартала строят по кирпичной технологии, со стенами из керамического и силикатного кирпича. В качестве утеплителя обещают использовать пенополистирол с поясами безопасности из минваты, который закроют слоем штукатурки. Изящества внешнему виду новостройки добавят панорамные окна – правда, вид из них будет открываться не самый захватывающий. Львиная часть окон будет «глядеть» на окна домов напротив.

ЖК Эмоция от Тим Девелопмент в Хотове ход строительства
Ход строительства ЖК “Эмоция”. Официальное фото

Если говорить о коммуникациях, то канализацию сотрудники отдела продаж обещают центральную, воду из артезианской скважины, отопление квартир – индивидуальное, за счет двухконтурных газовых котлов.

В отличие от ЖК «Новый Хотов»,  здания ЖК «Эмоция» будут переменной этажности. Так, высота 2, 4, 5, 7 и 9 секций заявлена в 7 этажей. Секции № 1, 3, 6 и 8 планируются 5-этажными (в них лифты не предусмотрены).

Сдавать комплекс планируют в три очереди. Первыми построят секции №№ 1 и 2, их сдать обещают в 4 квартале нынешнего, 2019 года. Затем – секции №№ 3, 4 и 5 – их строительство планируют окончить во 2 квартале 2020 года. Секции №№ 6, 7, 8 и 9 планируют достроить в 4 квартале 2020 года.

ЖК Эмоция от Тим Девелопмент в Хотове поэтажный план
Поэтажный план одной из секций ЖК “Эмоция”

Согласно паспорту проекта, в ЖК «Эмоция» разместится 353 квартиры. Но так как комплекс позиционируется в классе комфорт, то многокомнатных квартир тут не предусмотрено. Выбрать можно только 1- или 2-комнатные варианты, площадью 37-42 кв.м и 54-59 кв.м соответственно. Правда, есть тут и квартиры с двориками, которые расположены на первых этажах.

ЖК Эмоция от Тим Девелопмент в Хотове планировка однокомнатной квартиры с двориком
Планировка 1-комнатной квартиры с двориком

Особого разнообразия планировок не предусмотрено, но на мой взгляд все они довольно функциональны. Никаких «архитектурных изысков» в виде закругленных стен и помещений неправильной формы. Все рационально и  утилитарно. В коридорах есть место для небольшого гардероба. Просторные комнаты, в 1-комнатных квартирах кухни сразу объединены с лоджиями, что позволяет заявлять их площадь в размере 14-16 кв.м.

ЖК Эмоция от Тим Девелопмент в Хотове планировка однокомнатной квартиры
Планировка 1-комнатной квартиры

В 2-комнатных предусмотрены два санузла – и речь идет не о «раздельном санузле», а о разнесенных по разным сторонам квартиры помещениях. Правда, не во всех 2-комнатных квартирах лоджия объединена с кухней (в некоторых вариантах она объединена с жилой комнатой), что значительно уменьшило площадь «пищеблока».

ЖК Эмоция от Тим Девелопмент в Хотове планировка двухкомнатной квартиры
Вариант планировки 2-комнатной квартиры

Отделка от застройщика в квартирах не предусмотрена, зато их укомплектуют газовым котлом и системой отопления с регулируемыми радиаторами.

Стоимость квадратного метра в ЖК «Эмоция» зависит от этажа, на котором располагается квартира (на последнем – дешевле) и срока прогнозируемой сдачи дома. Так, в домах первой очереди квадратный метр обойдется в 13,8-14,4 тыс. грн, в домах второй очереди – 13,3-13,8 тыс. грн, в домах третьей очереди – 12,6-13,2 тыс. грн. Эти цифры корректны при 100% оплате. Получается, что минимальная сумма инвестиции в условную 1-комнатную квартиру площадью 37 кв.м, расположенную в  1 очереди будет составлять около 510 тыс. грн, в домах 2 очереди – около 490 тыс. грн, а в третьей – порядка 470 тыс. грн. Инвестиция оформляется через договор покупки-продажи имущественных прав. Застройщик готов предоставить потенциальным инвесторам рассрочку сроком до планового окончания строительства дома, в котором расположена квартира. Первый взнос составляет 50%.

Заказчиком строительства ЖК «Эмоция» выступает ООО «Люмва», в аренде у которого находится участок застройки.

ЖК Эмоция от Тим Девелопмент в Хотове данные о заказчике Люмва
Данные об ООО “Люмва”

Сам же участок находится в коммунальной собственности у Хотовской сильрады. Которая, собственно, и выделила его ООО «Люмва» своим Решением  в 2015 году для строительства и обслуживания «громадських будівель». В июле 2018 году Решением № 144 Хотовской сильрады был утвержден проект землеустрою (строительство многоквартирного жилого дома) и изменено целевое назначение участка на «Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку».

ЖК Эмоция от Тим Девелопмент в Хотове кадастровая карта
Участок застройки в Кадастровой карте

10 августа 2018 года застройщику были выданы Градостроительные условия и ограничения, предполагающие строительство на участке многоквартирного жилого дома.

А уже 20 августа того же 2018 застройщик получает позитивный Экспертный отчет проекта от ООО «Экспертиза МВК». И 26 октября 2018 года ДАБИ выдает Разрешение на строительство за № ІУ 113182992073.

ЖК Эмоция от Тим Девелопмент в Хотове разрешение ДАБИ
Разрешение на строительство ЖК “Эмоция” в базе данных ДАБИ

Отмечу, что со скан-копиями всех этих документов, а также с ТУ на подключение будущего дома к электрическим, газовым и канализационным сетям можно ознакомиться на официальном сайте проекта. Мне лично подобная открытость очень импонирует. И я считаю, что наличие разрешительных документов и возможность ознакомиться с ними он-лайн может стать для инвесторов  весомым аргументом в выборе новостройки.

Там же можно узнать, что инвестором проекта выступает ООО «ЖК Эмоция», с которой, собственно, и вступают в договорные отношения частные инвесторы.

ЖК Эмоция от Тим Девелопмент в Хотове данные об инвесторе
Данные об ООО “Эмоция”

Девелопер проекта – бренд Team Development, в активе которого проект ЖК «Петрівське містечко».

Это вся информация, которую мне удалось собрать о ЖК «Эмоция» в рамках короткого обзора. Надеюсь, из ваших комментариев мы узнаем об этом проекте больше:)   


30 відповідей
Читайте всі 30 коментарів на форумі: ЖК «Эмоция» в Хотове