ЖК LookyanSky

Читатели блога попросили меня рассказать о ЖК LookyanSky. Выполняю заявку и делюсь информацией, которую мне удалось собрать об этом проекте:)

ЖК Лукьянский визуализация
Так будет выглядеть ЖК LookyanSky

Начнем с месторасположения. Строительный адрес объекта – улица Лукьяновская, в точке ее пересечения с Глыбочицкой. Если точнее, то стройплощадка новостройки располагается напротив ЖК «Покровский Посад», по нечетной стороне Глыбочицкой, между ЖК Mirax и «Львовский квартал». Это Подольский район столицы, та его часть, которая находится на границе Кудрявца и Татарки. Собственно, Глыбочицкая и разделяет эти два микрорайона между собой.

ЖК Лукьянский на карте
Месторасположение проекта

Почитать об особенностях транспортной, социальной и бытовой инфраструктуры этой местности можно в обзорах ЖК «Львовский квартал», «Миракс», «Покровский Посад» и Greenville Park. Я же отмечу, что в условно-пешей доступности от стройплощадки имеются две станции метро: «Лукьяновская» (зеленая ветка) и «Контрактовая площадь» (синяя ветка). А сама улица Глыбочицкая достаточно узкая и может похвастать довольно насыщенным трафиком.

ЖК «ЛукьянСкай» будет состоять всего из одного 19-этажного дома, в плане напоминающего букву «Г». Архитекторы постарались придать новостройке черты, характерные для архитектуры Подола и украсили нижнюю часть фасада колоннами, арками и карнизами. Верхняя часть – более современная: элементы панорамного остекления, строгие вертикальные и горизонтальные линии. В целом, на мой взгляд, выглядит проект неплохо и без откровенного китча.

Первые два этажа новостройки займут нежилые помещения – тут планируется разместить объекты бытовой инфраструктуры: салоны, магазины, офисы и т.п.

ЖК Лукьянский внутренний дворик
Тут предусмотрен небольшой внутренний дворик

Предусмотрен в проекте и двухуровневый подземный паркинг. Правда его вместительность составит всего около 30 машиномест, чего явно будет маловато для 110 квартир, которые появятся в этом ЖК.

Построят комплекс по монолитно-каркасной технологии, стены выложат из газоблоков, фасад утеплят базальтовой ватой и оштукатурят. Основные коммуникации тут, естественно, будут централизованными, а вот отопление сделают автономным – построят свою газовую котельную.

Если говорить о квартирах, то на типовом этаже их будет всего 7, а их обитателей на нужный этаж будут поднимать два лифта (пассажирский и грузо-пассажирский).

ЖК Лукьянский поэтажный план
Поэтажный план ЖК LookyanSky

Квартиры тут будут немаленькие: площадь 1-комнатных составит 39-44 кв.м (три варианта планировки), 2-комнатных –  59-73 кв.м (три варианта планировки), а 3-комнатных – почти 74 кв.м (один вариант планировки).

Девелопер декларирует, что «Головна мета (проекту) – житлова площа повинна бути функціональною для проживання мешканців квартир, що дозволить в подальшому не переплачувати за зайві метри при експлуатації квартири». И, глядя на представленные на сайте планировки ЖК «Лукьянский», мне кажется что у проектировщиков получилось достигнуть заявленной цели. Квартиры действительно выглядят удобными: большинство из них может похвастать практически квадратными кухнями, удобными коридорами, светлыми комнатами. Но все же, на мой взгляд, есть и исключения. Например. самая маленькая 1-комнатная площадью 39,76 кв.м. Здесь узкая вытянутая кухня (ее длина почти в два раза больше ширины). Откровенно маленький санузел (3,92 кв.м). Практически квадратный коридор, в котором конечно можно обустроить гардероб, но над его размещением придется подумать. Хотя жилая комната в этой планировке получилась хороша: практически квадратная, с большим окном. Вообще, увеличенные оконные проемы предусмотрены во всех квартирах комплекса. И это, на мой взгляд, поможет несколько компенсировать относительно низкие потолки, высота которых составит всего 2,7 м.

ЖК Лукьянский планировкова однокомнатной квартиры
Вариант планировки 1-комнатной квартиры

Передавать квартиры инвесторам застройщик будет практически без отделки. Выполнят только стяжку пола, заведут в квартиры коммуникации, смонтируют систему отопления с радиаторами и установят входные двери и все счетчики. Остальные работы по приведению квартир в жилое состояние инвесторы будут выполнять самостоятельно, после передачи им недвижимости.

Окончить стройку и сдать ЖК в эксплуатацию планируют уже через два года, в 3 квартале 2021 года. Если честно. то мне лично подобный срок представляется малореальным – стройка, по сути, еще даже не началась.

ЖК Лукьянский ход строительства
Так стройплощадка ЖК LookyanSky выглядела в мае 2019 г. Фото ЛУН

Стоимость квадратного метра в ЖК LookyanSky на старте продаж выставлена на уровне 23 тыс. грн. в 1-комнатных квартирах и около 22 тыс. грн в 2- и 3-комнатных. При этом «в честь старта продаж» застройщик предлагает инвесторам 10%-ную скидку на некоторые квартиры при условии 100% оплаты их стоимости. «Штатная» скидка при 100% оплате – вдвое меньше и составляет 5%. Таким образом, минимальная сумма инвестиции в ЖК LookyanSky составляет  около 860 тыс. грн. Оплата возможна не только в полном объеме, но и в рассрочку, которая выдается до конца 2021 года, при этом минимальный первый взнос составляет 30%.

Заказчиком строительства ЖК LookyanSky выступает КП «Киевское инвестиционное агентство», которому в  2006 году был выделен участок под застройку. Тогда планировалось, что часть квартир в этом ЖК будет передана инвесторам , пострадавшим от действий печально известной «Элита-Центр».

ЖК Лукьянский строительный паспорт
Паспорт стройки. Фото ЛУН

Кадастровый номер участка застройки – 8000000000:91:119:0003, а его целевое назначение вполне соответствует намерениям застройщика: «02.03, Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку».

ЖК Лукьянский кадастровая карта
Участок застройки в Кадастровой карте

Разрешительная документация размещена на сайте проекта. Тут имеются: Градостроительные условия и ограничения (строительство 17+2-этажного дома на 103 квартиры), Декларация о начале строительных работ за № КВ 083171500647  (строительство 17+2-этажного дома на 110 квартир), выданная в мае 2017 года, ТУ на подключение будущей новостройки к коммуникациям.

ЖК Лукьянский разрешения
Разрешительная документация размещена на сайте проекта
ЖК Лукьянский декларация ДАБИ
Декларация о начале строительства на сайте ДАБИ

Застройщиком и главным инвестором проекта называют ООО «ЛЮКС А», которая входит в группу компаний РЕСА. В активе этого девелопера пока числится только работа над ЖК «Каравай Тауэр».

Это вся информация, которую мне удалось собрать о ЖК «Лукьянскай» в рамках короткого обзора. Делитесь своими впечатлениями об этом комплексе в ветке форума ЖК LookyanSky, и мы узнаем об этом проекте больше.


48 відповідей
Читайте всі 48 коментарів на форумі: ЖК LookyanSky