ЖК «Пионерский квартал-2» (ЖК Dobre Misto 2)

Вдохновившись успехом первого проекта под названием «Пионерский квартал», его девелопер, по-видимому, решил масштабировать бизнес на другие пригороды столицы. Так, недавно стало известно о планах строительства еще одного ЖК с аналогичным названием, но под цифрой «2». О «Пионерском квартале-2» и пойдет речь в этом коротком обзоре.

ЖК Пионерский квартал 2 в Чабанах визуализация
Таким будет “Пионерский квартал-2”

Собственно, говорить о том, что ЖК «Пионерский квартал-2» – это совершенно новый проект, было бы не совсем корректно. Дело в том, что он появился в результате ребрендинга ЖК «Чабаны Град». Тут сменился девелопер (вместо AVM Development Group над проектом работает «Доброград»), название и концепция проекта. Но, обо всем по порядку.

ЖК Чабаны град ЖК Пионерский квартал 2 в Чабанах визуализация
Таким был проект ЖК “Чабаны Град”

Прежде всего вкратце напомню, что ЖК расположится по улице Машиностроителей, 16. Практически, вдоль дороги, которая связывает этот населенный пункт с соседним селом Хотов и Одесской трассой. Могу предположить, что трафик на ней довольно активный и в часы пик быстро проехать по ней не получится.

ЖК Чабаны град ЖК Пионерский квартал 2 в Чабанах на карте
Месторасположение комплекса

Новостройка расположится в стороне и от основной застройки Чабанов, и от основной застройки Хотова, хотя, конечно, вокруг будет не только «чистое поле». Рядом с новостройкой располагается с одной стороны мощная электроподстанция «Чабаны», с другой – учебный центр ГО и пожарная часть Чабанов. Ну и, конечно, есть поблизости жилая застройка – как частный сектор, так и строящиеся и построенные многоквартирные жилые комплексы. В частности, ближайшими соседями «Пионерского квартала-2» будут ЖК «Чабаны Квартал», Park Plaza, «Уютный Хотов».

Сравнивая проекты ЖК «Пионерский квартал-2» и «Чабаны Град», можно заметить, что они не похожи друг на дружку. «Чабаны град» состоял из двух 9-этажных домов П-образной конфигурации на 13 секций (700 квартир), скомпонованных в практически закрытое каре. «Пионерский квартал-2» будет формально состоять из одного 8-секционного П-образного дома, а фактически из двух 10-этажек, расположенных параллельно друг дружке и объединенных по фасадной части нежилой секцией. В ней разместятся объекты собственной инфраструктуры проекта: супермаркет, детский садик, различные салоны и т.п.

ЖК Чабаны град и ЖК Пионерский квартал 2 в Чабанах
ЖК “Чабаны град” превратился в “Пионерский квартал-2”

Пространство между двумя зданиями планируют сделать свободным от автомобилей – там посадят зелень, установят детские и спортивные площадки. А машины будущие жильцы будут парковать по внешнему периметру – во внутренний двор проезд им будет заказан. Интересно, что несмотря на уменьшение числа жилых секций, количество квартир в новом проекте комплексе будет больше – тут запланировано 868 квартир.

Изменилась и технология строительства. Если «Чабаны Град» планировали строить по кирпичной технологии, то дома «Пионерского квартала-2» возведут по монолитно-каркасной методике. Стеновые проемы заложат газоблоком, фасады утеплят пенополистиролом, оштукатурят и окрасят. Коммуникации тут будут централизованные, кроме отопления и горячего водоснабжения – они будут индивидуальными.

Если говорить планировках квартир, то ознакомиться с ними можно только в офисе продаж застройщика. На официальном сайте они не представлены. Зато в удаленном режиме представители застройщика сообщают, что сейчас инвесторам предлагают профинансировать строительство квартир в 1 очереди проекта (секции №№ 3, 4, 5 и 6), в которых можно выбрать 1- или 2-комнатную квартиру площадью 36-45 кв.м и 59-69 кв.м соответственно. Цена квадратного метра в них стартует с 14,8-14,9 тыс. грн, а минимальная сумма инвестиции составляет около 550 тыс. грн – во столько оценивают 1-комнатную квартиру площадью 36 кв.м при 100% оплате. Также возможна оплата в рассрочку: при первом взносе не менее 30% выплачивать стоимость квартиры можно в течение 3 лет. Инвестиция оформляется через заключение дериватива и договора покупки-продажи имущественных прав.

Окончить строительство 1 очереди планируют практически через год, в 4 квартале 2020 года. Но, если честно, мне почему-то в такие стахановские темпы верится слабо – особенно с учетом того, что в сентябре строители только приступили к работе над фундаментом одной из будущих секций.

ЖК Чабаны град ЖК Пионерский квартал 2 в Чабанах ход строительства
Стройплощадка ЖК “Пионерский квартал” в сентябре 2019 года. Официальное фото

Несмотря на то, что проект поменял название, девелопера и концепцию, заказчик его строительства остался прежним – ООО «Гранд-Чабаны». Правда, его собственниками стали совсем другие люди – если в период проекта «Чабаны Град» компания принадлежала г-ну Волову С.А., то сегодня собственницей компании выступает г-жа Марченко Н.Л., которая занимает пост директора компании. Ранее директором выступал г-н Кононов В.В., совмещающий этот пост с должностью управляющего партнера бывшего девелопера проекта, AVM Development Group.

Організаційно-правова форма ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ
Назва юридичної особи “ГРАНД-ЧАБАНИ”
Ідентифікаційний код юридичної особи 41550036
Центральний чи місцевий орган виконавчої влади, до сфери управління якого належить державне підприємство або частка держави у статутному капіталі юридичної особи, якщо ця частка становить не менше 25 відсотків
Місцезнаходження юридичної особи 08133, Київська обл., Києво-Святошинський район, місто Вишневе, ВУЛИЦЯ МОЛОДІЖНА, будинок 9 А, нежиле приміщення 18
Перелік засновників (учасників) юридичної особи, у тому числі частки кожного із засновників (учасників); прізвище, ім’я, по батькові, якщо засновник – фізична особа; найменування, місцезнаходження та ідентифікаційний код юридичної особи, якщо засновник – юридична особа МАРЧЕНКО НАТАЛІЯ ЛЕОНІДІВНА
Адреса засновника: 08133, Київська обл., Києво-Святошинський район, місто Вишневе, ВУЛИЦЯ МОЛОДІЖНА, будинок 16, квартира 15
Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 5000.00
Дані про розмір статутного капіталу (статутного або складеного капіталу) та про дату закінчення його формування Розмір (грн.): 5000.00
Види діяльності Код КВЕД 42.99 Будівництво інших споруд, н. в. і. у.;
Код КВЕД 68.10 Купівля та продаж власного нерухомого майна;
Код КВЕД 41.10 Організація будівництва будівель;
Код КВЕД 41.20 Будівництво житлових і нежитлових будівель (основний)
Відомості про органи управління юридичної особи ВИЩИЙ-ЗАГАЛЬНІ ЗБОРИ; ВИКОНАВЧИЙ-ДИРЕКТОР; ІНШИЙ-РЕВІЗІЙНА КОМІСІЯ.
Прізвище, ім’я, по батькові, дата обрання (призначення) осіб, які обираються (призначаються) до органу управління юридичної особи, уповноважених представляти юридичну особу у правовідносинах з третіми особами, або осіб, які мають право вчиняти дії від імені юридичної особи без довіреності, у тому числі підписувати договори та дані про наявність обмежень щодо представництва від імені юридичної особи МАРЧЕНКО НАТАЛІЯ ЛЕОНІДІВНА – керівник з 21.08.2019
Дата та номер запису в Єдиному державному реєстрі про проведення державної реєстрації юридичної особи – у разі, коли державна реєстрація юридичної особи була проведена після набрання чинності Законом України “Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців” Дата запису: 30.08.2017
Номер запису: 1 339 102 0000 015344

Данные о заказчике строительства ЖК “Пионерский квартал-2” в ЕДР

Не отразилась смена девелопера и самого проекта и на разрешительной документации – «Пионерский квартал-2» будут строить по документам, полученным на строительство ЖК «Чабаны Град».

ЖК Чабаны град ЖК Пионерский квартал 2 в Чабанах разрешение ГАСК
Новый проект строят по старому Разрешению

Не уверена, что это правильно, ведь, по сути, «Пионерский квартал-2» – это совершенно другой проект. А значит, он должен пройти новую Экспертизу и получить новые разрешительные документы. В любом случае, внося изменения в проектную документацию, заказчик должен поставить ДАБИ в известность об изменении характеристик строящегося объекта недвижимости. Я подобной информации в базе данных ДАБИ не нашла.

Это вся информация, которую мне удалось собрать о комплексе в рамках короткого обзора. Делитесь новостями об этом ЖК в ветке форума «Пионерский квартал-2», и мы узнаем о проекте больше:)


71 відповідь
  • Алексей
    12.11.2019 о 17:31

    Группа инвесторов “Пионерский квартал 2” Чабаны. Telegram: t.me/pk2chabany

    Інвестор
    29.09.2020 о 15:23

    Запрошуємо інвесторів Піонерського Кварталу 2 до нашої групи в Телеграмі – t.me/pk2chabany

    Виктория
    20.10.2021 о 12:16

    В доме НЕТ ГАЗА, хотя дом сдан. Застройщик даже не поставил счетчики, я молчу уже о том что котлы должны квартиры все ставить самостоятельно. Это очень не безопасно!!
    Коммерческий тариф на свет- замой платить за тепло будем примерно 4000 грн, т.к. с газом застройщик не торопиться, а представитель застройщика Денис нагло игнорирует все вопросы за газ жильцов.
    Придомовой территории нет, а платёжки 500 грн в месяц жильцы должны платить! С какой радости – непонятно!
    С парковкой в будущем все будет очень плохо, мест нет уже сейчас.
    Очень печалит такое отношение к жильцам. Другие застройщики не выдаю
    Ключи без все коммуникаций, а здесь раздали ключи и решили дополнительно заработать на инвесторах.
    Прочитайте все отзывы, прежде чем связываться с этим застройщиком

    Сергей
    Немного расстрою - утром до метро добираться минут 20 на транспорте так как Одесская трасса очень жестко тянется, если ехать через Новоселки, то ситуация не луч...

    Я вам скажу минут 20 добираться до метро – это на самом деле фигня. Это не много для пригорода, совсем. В Киеве мы жили и что? Все стоит утром. Заторы ужасные. Уж лучше какой-нибудь пригород и ездить метро.

    Игорь
    13.09.2019 о 22:10

    Живу рядом, в «чабаны квартале». В 2014 подкупило то что нет многоэтажек и Киев рядом. Но сейчас из за строек в соседних Новоселках и Хотове уже сложно добратся по узким дорогам в Киев, до которого буквально 2 км. Что будет когда они достроятся и возведут это чудо в виде второго пионерского квартала- представить страшно. Дороги узкие, свет и вода переодически пропадают, школьный автобус курсирующий в Новоселки это переполненная маршрутка умножена надвое. Кстати, если Вам будут обещать что скоро достроят школу в Чабанах- не ведитесь, ее с 92 года строят, а с года 2015 раскатывают что достраивают и в следующем году дети туда пойдут, скорей наверное метро на троещину пустят, чем ее достроят. Ирина, спасибо за обзор, надеемся эта стройка прекратится как и та что была на этом месте до нее…

Читайте всі 71 коментар на форумі: ЖК Dobre Misto 2 («Пионерский квартал-2»)