ЖК «Триумф Софиевский»

Хорошая новость – не все ЖК, в названии которых имеются слова «софия» и «софиевский» строятся в Софиевской Борщаговке. Например, ЖК «Триумф Софиевский» возводят в селе Счастливое, которое расположено между Киевом и Борисполем. Решила разузнать подробности об этом проекте!  

ЖК Триумф Софиевский в Счастливом визуализация
Визуализация ЖК “Триумф Софиевский”

Появится ЖК «Триумф Софиевский» по адресу ул. Героев Майдана, 15, которая считается главной улицей села Счастливое. Когда-то я уже бывала в нем и рассказывала об этом местечке в рамках обзора ЖК «7’я», который растет буквально метрах в 200-300 от новостройки. В общих чертах отмечу, что само Счастливое в те времена произвело на меня очень приятное впечатление: чистенько, уютно, недалеко от Киева (от ст.м. «Харьковская» – примерно 15-20 мин.), неплохая инфраструктура (есть садики, школы, амбулатория), масса магазинов. Надеюсь, за прошедшее время в Счастливом жизнь если и изменилась, то только в лучшую сторону – и я буду благодарна местным жителям, читающим блог, за дополнительную информацию о жизни тут.

ЖК Триумф Софиевский в Счастливом на карте
Месторасположение новостройки

Я же вернусь к рассказу о проекте ЖК «Триумф Софиевский». По замыслу застройщика, этот ЖК будет относительно небольшим – всего один 8-этажный одноподъездный дом на 63 квартиры. На первом этаже должны разместиться нежилые помещения, а парковать свои авто жильцы будут на гостевой стоянке у дома.

ЖК Триумф Софиевский в Счастливом генплан
Генеральный план проекта

Внешне здание комплекса никакими особыми архитектурными изысками похвастать не сможет. Стандартная геометрическая форма параллелепипеда, плоская кровля, строгий фасад со стандартными оконными проемами. Единственное «украшение» – панорамно остекленные балконы, да контрастные цвета отделки фасада. В принципе, от пригородного комфорт-класса ожидать архитектурных изысков не приходится, но уж на корзины для наружных блоков кондиционеров можно было бы и расщедриться.

ЖК Триумф Софиевский в Счастливом фасад
Фасад будущего дома уникальным обликом похвастать не сможет

Несмотря на простоватую внешность, сам дом должен получиться добротным. Его несущие стены построят из кирпича, перегородки выложат из газоблоков, фасад утеплят минеральной ватой и облагородят облицовочным кирпичом. Все коммуникации будут централизованными, а отопление и горячее водоснабжение – автономным, за счет двухконтурных газовых котлов.

Квартиры на визуализациях тоже выглядят достаточно неплохо. Хотя на каждом этаже запланировано по 10 квартир, развозить их жильцов по этажам будет большой грузопассажирский лифт, так что надеюсь, «пробок» в часы пик в подъезде удастся избежать.

ЖК Триумф Софиевский в Счастливом поэтажный план
План жилых этажей ЖК “Триумф Софиевский”

Хотя квартиры тут запланированы только 1- и 2-комнатные, все они будут просторными. Площадь 1-комнатных составляет 39-57 кв.м, а 2-комнатных – 65-71 кв.м. Никаких студио, во всех квартирах кухня выделена в отдельное помещение. Высота потолков здесь заявлена на уровне 2,8 м.

ЖК Триумф Софиевский в Счастливом планировка однокомнатной квартиры
Один из вариантов планировки 1-комнатной квартиры в ЖК “Триумф Софиевский”

Если говорить о планировках квартир, то все они будут правильной геометрической формы, с просторной кухней от 10 кв.м и с выходом на балкон. В некоторых квартирах, к слову, балконов будет аж два – причем не только в 2-комнатных, но и в 1-комнатных. Санузлы проектировщик предусмотрел просторные – в 1-комнатных они будут больше 4 кв.м, а в 2-комнатных – около 4 кв.м. При этом во всех «двушках» он будет раздельным, а в одном из вариантов 2-комнатной квартиры «санпомещения» даже будут разнесены по разным сторонам, что мне кажется гораздо более удобным.

ЖК Триумф Софиевский в Счастливом планировка двухкомнатной квартиры
В некоторых 2-комнатных санузлы разнесены по разным сторонам квартиры

Застройщик выполнит в квартирах черновые отделочные работы: стяжку пола, штукатурку стен.

Стоимость квадратного метра в ЖК «Триумф Софиевский» стартует с 15,5 тыс. грн в 1-комнатных квартирах и с 14,5 тыс. грн в 2-комнатных. Получается, что минимальная сумма инвестиции в этот проект составляет 620 тыс. грн при условии 100% оплаты будущего жилья.

Если «на руках» такой суммы нет, то строящуюся квартиру можно оплатить в рассрочку от застройщика. Правда, она выдается на небольшой срок,всего на полгода, до 2 квартала 2020 года. Именно в нем застройщик обещает окончить стройку и ввести дом в эксплуатацию.

ЖК Триумф Софиевский в Счастливом ход строительства аэросьемка
Вид на стройку с высоты. За аэрофотосъемку спасибо ЛУН

Заказчиком строительства ЖК «Триумф Софиевский» выступает кооператив «ЖСК Триумф Софиевский», а генеральным подрядчиком – ООО «Аргилит», которое выступает девелопером проекта.

Організаційно-правова форма ОБСЛУГОВУЮЧИЙ КООПЕРАТИВ
Назва юридичної особи “ЖИТЛОВО-БУДІВЕЛЬНИЙ КООПЕРАТИВ “ТРІУМФ СОФІЇВСЬКИЙ”
Ідентифікаційний код юридичної особи 40187162
Центральний чи місцевий орган виконавчої влади, до сфери управління якого належить державне підприємство або частка держави у статутному капіталі юридичної особи, якщо ця частка становить не менше 25 відсотків
Місцезнаходження юридичної особи 29000, Хмельницька обл., місто Хмельницький, ВУЛИЦЯ ПРОСКУРІВСЬКА, будинок 22
Перелік засновників (учасників) юридичної особи, у тому числі частки кожного із засновників (учасників); прізвище, ім’я, по батькові, якщо засновник – фізична особа; найменування, місцезнаходження та ідентифікаційний код юридичної особи, якщо засновник – юридична особа ДРОЛЮК ОЛЕКСАНДР КОСТЯНТИНОВИЧ
Адреса засновника: 29000, Хмельницька обл., місто Хмельницький, ВУЛИЦЯ ГАЛАНА, будинок 4, квартира 4
Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 0.00


КАЛИЧАК СЕРГІЙ ЛЕОНІДОВИЧ
Адреса засновника: 03140, м.Київ, Райони міста Київ район, ВУЛИЦЯ ЧАВДАР, будинок 2, квартира 17
Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 0.00


КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК ВІДСУТНІЙ
Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 0.00


ДРУГОРУБ ВОЛОДИМИР ВОЛОДИМИРОВИЧ
Адреса засновника: 29000, Хмельницька обл., місто Хмельницький, ВУЛИЦЯ ЗАРІЧАНСЬКА, будинок 20/2, квартира 97
Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 0.00

Дані про розмір статутного капіталу (статутного або складеного капіталу) та про дату закінчення його формування Розмір (грн.): 0.00
Види діяльності Код КВЕД 81.10 Комплексне обслуговування об’єктів (основний)
Відомості про органи управління юридичної особи ЗАГАЛЬНІ ЗБОРИ ЧЛЕНІВ,ГОЛОВА КООПЕРАТИВУ
Прізвище, ім’я, по батькові, дата обрання (призначення) осіб, які обираються (призначаються) до органу управління юридичної особи, уповноважених представляти юридичну особу у правовідносинах з третіми особами, або осіб, які мають право вчиняти дії від імені юридичної особи без довіреності, у тому числі підписувати договори та дані про наявність обмежень щодо представництва від імені юридичної особи ДРУГОРУБ ВОЛОДИМИР ВОЛОДИМИРОВИЧ – керівник
Дата та номер запису в Єдиному державному реєстрі про проведення державної реєстрації юридичної особи – у разі, коли державна реєстрація юридичної особи була проведена після набрання чинності Законом України “Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців” Дата запису: 21.12.2015
Номер запису: 1 673 102 0000 015018

Данные о заказчике строительства ЖК “Триумы Софиевский” в ЕДР

Мне понравилось, что на официальном сайте проекта размещена разрешительная документация на строительство. В частности, представлены такие документы:

  • Витяг из реестра о земельном участке (целевое назначение – для строительства многоквартирного дома, земля находится в аренде у заказчика строительства);
  • Экспертный отчет проекта (данные соответствуют заявленным характеристикам комплекса);
  • Разрешение на строительство (выдано в марте 2019 г. за №УІ 113190881221, имеется в реестре ДАБИ);
  • ТУ на присоединение к водоснабжению и водоотводу, газовой сети.
ЖК Триумф Софиевский в Счастливом назначение земли в кадастре
Участок застройки в Кадастровой карте
ЖК Триумф Софиевский в Счастливом разрешение ГАСК
Данные о выданном Разрешении на строительство внесены в базу данных ДАБИ

В то же время на сайте отсутствуют сканы Градостроительных условий и ограничений на проектирование и ТУ на присоединение новостройки к электрической сети. Поэтому я рекомендую потенциальным инвесторам уточнить, имеются ли они у застройщика непосредственно в отделе продаж ЖК.

Это вся информация, которую мне удалось собрать в рамках короткого обзора. Делитесь новостями об этом ЖК в ветке форума «Триумф Софиевский», и мы узнаем об этом проекте больше:)


9 відповідей
Читайте всі 9 коментарів на форумі: ЖК «Триумф Софиевский»