ЖК «Капитал-2» в Ирпене

Давненько я не рассказывала об ирпенских новостройках. Исправляю упущение и делюсь информацией о ЖК «Капитал-2», который строят в самом центре Ирпеня.

ЖК Капитал 2 в Ирпене визуализация
Таким будет ЖК “Капитал-2”

Строительный адрес этого проекта – улица Тургеневская, 25. Жители Ирпеня знают, что место это неплохое: поблизости расположен парк Правика, школа, садики, поликлиника, масса магазинов. При этом сама новостройка появится немного в стороне от центральной улицы – а значит, ее жильцам не будет докучать шум автотрассы.

ЖК Капитал 2 в Ирпене на карте
Месторасположение новостройки

При этом «Капитал-2» – вовсе не единственная новостройка в этой части города. Рядом строятся и построены ЖК «Дипломат», «Ройял Парк», «Версаль парк», «Атриум», «Лемонграсс», «Фаворит» и «Фаворит-2», из обзоров которых можно подробнее узнать об окружающей инфраструктуре и особенностях транспортного сообщения со столицей.

Как практически любой ЖК, расположенный в центре города, ЖК «Капитал-2» позиционируется в классе бизнес. Это будет 10-этажный кирпичный дом, спроектированный в классическом стиле. Основательное строение в плане будет квадратной формы, а легкости зданию придадут выступающие части балконов, которые застройщик застеклит – при этом часть балконов будет с панорамным остеклением (правда, с глухой нижней третью окна), а часть – с обычным. Так что надеюсь, в будущем фасад ЖК «Капитал-2» не сильно изменит свой вид, из дополнительных «украшений» тут появятся только наружные блоки кондиционеров, о декоративных щитах для которых на визуализации забыли.

ЖК Капитал 2 в Ирпене вид сверху
Так будет выглядеть комплекс сверху

На первых этажах новостройки планируется разместить нежилые помещения, в которых откроются объекты собственной инфраструктуры. Доступ к ним будут иметь все жители Ирпеня – территорию комплекса закрывать для посторонних не планируют. Правда, обещают установить за ней видеонаблюдение, а доступ посторонних в подъезд будет пресекать домофон.

ЖК Капитал 2 в Ирпене инфраструктура
На первом этаже предусмотрены нежилые помещения

Парковать автомобили будущие жильцы будут в подземном паркинге и на гостевой стоянке. Кроме того, во дворе застройщик установит детскую и спортивную площадки.

Строят дом из силикатного и глиняного кирпича, фасад утепляют минеральной ватой и зарывают штукатуркой.  Все основные коммуникации тут централизованные, а вот отопление и подогревом воды проектом предусмотрены индивидуальные (за счет двухконтурных газовых котлов, которые установит застройщик, их цена входит в стоимость кв.м).

В ЖК «Капитал-2» запланировано 110 одно- и двухкомнатных квартир площадью 50 и 71-73 кв.м м соответственно. На типовых этажах поместится по 9 квартир, жильцов которых на этаж будет поднимать один лифт, а на последнем этаже расположатся 5 квартир с террасами.

ЖК Капитал 2 в Ирпене поэтажный план комплекса
План типового этажа в ЖК “Капитал-2”

Планировки квартир тут будут стандартными, без помещений неправильной формы и радиусных стен. Но и этом все они выглядят достаточно продуманными и удобными: выход на балкон запланирован из кухни, просторные санузлы (в 2-комнатных – раздельные), большие жилые комнаты.

Из 1-комнатных у застройщика остались варианты площадью 50 кв.м – с 22-метровой комнатой, 12-метровой кухней и санузлом площадью под 5 кв.м.

ЖК Капитал 2 в Ирпене планировка однокомнатной квартиры
Вариант планировки 1-комнатной квартиры

Двухкомнатные есть площадью 71 и 73 кв.м: в них предусмотрено по два балкона – в кухне и одной из комнат, а во второй комнате будет два окна. К сожалению, расположение санузлов в двушках не позволяет организовать «приватный» санузел в одной из спален, но зато при необходимости два санузла можно объединить в один, так как площадь их не очень велика: 4+1,7 кв.м или 3,5+1,5 кв.м.

ЖК Капитал 2 в Ирпене планировка двухкомнатной квартиры
Вариант планировки 2-комнатной квартиры

Застройщик выполнит черновую подготовку квартир к ремонту: сделает лазерную стяжку, оштукатурит стены, установит двухконтурный котел и счетчики, а также заведет в квартиры все коммуникации. Все остальные работы (включая проектирование и монтаж системы отопления) будущие жильцы выполнят сами.

Ждать сдачи ЖК «Капитал-2», по словам представителя застройщика, осталось совсем недолго – окончить строительство планируют уже в этом году.

ЖК Капитал 2 в Ирпене фото стройки
Ход строительства. Официальное фото

Стоимость квадратного метра в ЖК «Капитал-2» составляет 16 тыс. грн в 1-комнатных квартирах и 15 тыс. грн в 2-комнатных (при 100% оплате). При этом на цену квадратного метра расположение квартиры на этаже не влияет – только формат оплаты. Так, при рассрочке на полгода цена неоплаченных квадратов составит $700, а при рассрочке на 2 года – $750. Минимальная сумма инвестиции в ЖК «Капитал-2» составляет порядка 800 тыс. грн.

Будущим жильцам предлагают сразу купить и место в подземном паркинге – его стоимость составляет $10 тыс., но если инвестировать в него одновременно с инвестицией в квартиру, то застройщик готов сбросить цену на $2 тыс.

Инвестиция оформляется через заключение предварительного договора покупки-продажи недвижимости между физлицами. Это означает, что сделка будет сопровождаться дополнительными расходами для инвестора: 1% при подписании предварительного договора и 8,5% при подписании основного договора.

Заказчиком строительства ЖК «Капитал-2» выступает физлицо, генподрядчик – ООО «Дивобудмонтаж», а девелопер проекта – компания «Акрополь». В ее активе, к слову, такие ирпенские и гостомельские проекты, как «Капитал», «Хюгге Хоум», «Викинг Хоум», «Карат» и другие.

Строится ЖК «Капитал-2» на участках с кадастровыми номерами 3210900000:01:034:0119 и 3210900000:01:034:0124, находящимися в частной собственности. Примечательно, что согласно Кадастровой карте их целевое назначение 02.01 «Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка) для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд».

ЖК Капитал 2 в Ирпене данные кадастра о целевом назначении земли
Один из участков застройки в Кадастровой карте

Тем не менее, застройщику удалось получить Разрешение на строительство многоквартирного дома за № КС 112182421229.

ЖК Капитал 2 в Ирпене разрешение ГАСКа
Разрешение на строительство ЖК “Капитал-2” в базе данных ДАБИ

Это вся информация, которую мне удалось собрать в рамках короткого обзора. Присоединяйтесь к обсуждению этого проекта в ветке форума ЖК «Капитал-2», и мы узнаем о нем больше.


8 відповідей
Читайте всі 8 коментарів на форумі: ЖК «Капитал-2» в Ирпене