Успеть к финишу: ЖК, которые почти построены

Не так давно один из читателей блога попросил меня сделать небольшой рейтинг столичных ЖК, расположенных в центральных и прицентральных районах, которые должны вот-вот достроиться. Я вполне понимаю интерес к новостройкам, подошедшим к финишной прямой – все-таки в наше непростое время вкладывать деньги «в котлован» готовы далеко не все потенциальные инвесторы. Так что думаю, подобный список будет интересен многим.

ЖК Новопечерська Вежа

История этого проекта началась в 2016 году, когда на окраине Печерского района – Бусовой горе, по адресу ул. Бойчука, 41 – решили построить ЖК «Panorama». Проект этот начал «буксовать» чуть ли не на старте: против него выступали местные жители, застройщик проводил ребрендинг, менял девелоперов и привлекал соинвесторов. В целом, строительство этого ЖК затянулось на лишний год: первым инвесторам обещали сдачу в 4 квартале 2018 года, а сегодня его обещают сдать в 4 квартале 2019 года.

Почти построенный ЖК Новопечерская Башня визуализация
Визуализация ЖК “Новопечерська Вежа”

Высота здания будет насчитывать 30 этажей: на 4-этажном стилобате установят 26-этажный двухсекционный дом на 400 квартир.  Строительство велось по монолитно-каркасной методике, стены выкладывали из газоблоков, фасад утеплили минеральной ватой и закрывают навесной вентилируемой системой.

Почти построенный ЖК Новопечерська Вежа ход строительства
Ход строительства ЖК “Новопечерська Вежа” в сентябре 2019 г.

В стилобатной части ЖК разместятся паркинг (на 200 паркомест), нежилые и офисные помещения. Кровля стилобата будет играть роль придомовой территории: на ней обустроят детские и спортивные площадки.  Все коммуникации комплекса будут централизованными.

  • Стоимость квадратного метра в ЖК «Новопечерська Вежа» – от 30 тыс. грн.
  • Девелопер – «Гранд ЛУОЛ»
  • Почитать о комплексе подробнее можно здесь

ЖК Greenville Park

До конца нынешнего года обещают сдать и первый дом ЖК Greenville Park, который строят в Шевченковском районе столицы, по адресу ул. Пимоненко, 21.

Почти построенный ЖК Гринвиль Парк визуализация
Визуализация ЖК Greenville Park

А всего в состав ЖК должно войти два 26-этажных дома, которые объединит общий стилобат. В домах разместится 664 квартиры, а 5-этажный стилобат вместит паркинг на 700 авто и объекты собственной инфраструктуры.

Будущим жильцам обещают собственный парк, современные детские и спортивные площадки, лаунж-зону на крыше и прочие «плюшки», обязательные для ЖК бизнес-класса. Как-то: охрана, консьерж-сервис, премиальная отделка мест общего пользования и т.д.

Почти построенный ЖК Гринвиль Парк ход строительства
Стройплощадка ЖК Greenville Park в сентябре 2019 г.

Дома комплекса – монолитно-каркасные, со стенами из керамических блоков Кератерм. Наружные стены утеплят минеральной ватой и закроют керамогранитными навесными панелями. Отопление в домах будет автономным, за счет собственной котельной. 

  • Стоимость квадратного метра в ЖК Greenville Park – от 34 тыс. грн
  • Девелопер – Greenville и НЕСТ
  • Почитать о комплексе подробнее можно здесь

ЖК Камертон

Этот жилой комплекс строят в Шевченковском районе столицы, на Солдатской Слободке, по адресу улица Речная, 4 с 2017 года. И к концу 2019 обещают окончить строительные работы.

Почти построенный ЖК Камертон визуализация
Визуализация ЖК “Камертон”

Позиционируется ЖК «Камертон» в классе бизнес и будет представлять собой двухсекционное здание переменной (12 и 23) этажности на 173 квартиры. В доме предусмотрен подземный паркинг на 148 машиномест. Застройщик обещает будущим жильцам роскошную отделку холла и мест общего пользования, круглосуточное видеонаблюдение, консьерж-сервис и закрытый внутренний дворик на уровне 2 этажа. А также квартиры с 3-метровыми потолками и черновой отделкой.

Почти построенный ЖК Камертон ход строительства
Стройплощадка ЖК “Камертон”

Строительство ЖК «Камертон» ведется по монолитно-каркасной методике. Стены – кирпич, фасад утепляют минеральной ватой. Все коммуникации тут запланированы централизованными.

Отмечу, что первым инвесторам обещали, что строительство ЖК «Камертон» окончится во 2 квартале 2019 года, но срок сдачи был перенесен на полгода.

  • Стоимость квадратного в ЖК «Камертон» – от 36 тыс. грн.
  • Девелопер – СГ «Фундамент»  
  • Почитать о комплексе подробнее можно здесь 

ЖК Владимирский

Этот ЖК строят в Голосеевском районе по ул. Антоновича, 109 (микрорайон Новое Строение). Строят уже давно – первая попытка датируется 2008 годом, когда компания «Гранит» взялась возводить офисно-жилой комплекс напротив Владимирского рынка. Но кризис не дал этим планам осуществиться, и застройщик вернулся к своим планам в 2015 году. К сожалению (или счастью), но ресурсов «потянуть» стройку у него не хватило – и в 2017 году на объект зашел новый девелопер, который обещает завершить стройку уже в конце этого года.

Почти построенный ЖК Владимирский визуализация
Визуализация ЖК “Владимирский”

ЖК «Владимирский» представляет собой 25-этажное здание, построенное по монолитно-каркасной методике, со стенами из керамоблоков. Утепление – минеральная вата, отделка фасада – навесная вентилируемая система с элементами панорамного остекления. Коммуникации тут централизованные.

На 165 запланированных квартир в подземном паркинге предусмотрено всего 12 машиномест, но зато спуститься в него можно будет на лифте с любого этажа. Также будущим жильцам обещают стоянку на 130 машиномест.

Почти построенный ЖК Владимирский ход строительства
Ход строительства ЖК “Владимирский”

Помимо всех атрибутов ЖК бизнес-класса (охрана, консьерж-сервис, премиальная отделка мест общего пользования) застройщик обещает укомплектовать квартиры системой «умный дом».

  • Стоимость квадратного метра в ЖК «Владимирский» – от 38 тыс. грн.
  • Девелопер – «Интергал-Буд»
  • Почитать о комплексе подробнее можно здесь    

ЖК Resident Concept House

Строительство ЖК Resident Concept House началось в 2017 году, в Голосеевском районе столицы (Паньковщина) по адресу ул. Владимирская, 86-а. Застройщик обещает, что к концу 2019 года дом будет сдан в эксплуатацию. 

Почти построенный ЖК Резидент Концепт Хауз визуализация
Визуализация ЖК Resident Concept House

Комплекс представляет собой 1-секционное здание переменной этажности – чем выше будет располагаться квартира, тем меньше у нее будет соседей на лестничной клетке. Интересно, что когда этот ЖК представляли инвесторам,то говорили, что высотой он будет в 13 этажей. Но в ходе строительства застройщик решил «не останавливаться на достигнутом» и повысил его этажность до 16.

Всего в ЖК запланировано 63 квартиры. Будет здесь и подземный паркинг, правда, точная его вместительность пока неизвестна.

Почти построенный ЖК Резидент Концепт Хауз ход строительства
Ход строительства ЖК Resident Concept House

Дом строится по монолитно-каркасной технологии со стенами из кирпича, утеплением минеральной ватой и , стены обещают выложить из кирпича, фасад утеплить минеральной ватой. Коммуникации тут будут централизованные.

Отмечу, что на старте привлечения денег от частных инвесторов, застройщик обещал окончить строитеьство дома в 1 квартале 2019 года. Сегодня говорят о том, что стройка будет завершена в 4 квартале 2019 года.

  • Стоимость квадратного метра в Resident Concept House – от 61 тыс. грн.
  • Девелопер – SAGA Development
  • Почитать о комплексе подробнее можно здесь

 ЖК Signature

Этот ЖК элит-класса строится в самом центре Киева, по улице Мечникова, 11-а. Строить его начали в 2017 году, и несмотря на протесты, сопровождавшие старт стройки, уже к концу нынешнего, 2019 года, застройщик обещает окончить все работы. Напомню, что на старте строительства, инвесторам обещали окончание работ во 2 квартале 2018 года.

Почти построенный ЖК Сигнатура визуализация
Визуализация ЖК Signature

Комплекс может похвастать интересной архитектурой и массой «плюшек», характерных для ЖК класса элит. В частности, тут обещают: самый высокий атриум в Украине, сигарный клуб, велнес-зоны, лаунж-зоны, фитнес-зоны, спа-центр с двумя бассейнами, настоящий небольшой парк на крыше стилобата, консьерж-сервис, круглосуточную охрану и т.д.

Почти построенный ЖК Сигнатура ход строительства
Ход строительства ЖК Signature

ЖК будет состоять из трех домов-секций (высота 12-25 этажей), объединенных общим стилобатом. Строят дома по монолитно-каркасной технологии, стены – кирпич, утепление – минвата, отделка фасада – навесная вентилируемая система и элементы панорамного остекления. Квартир в этом ЖК запланировано всего 177, а вот паркомест будет аж 450.

  • Стоимость квадратного метра в ЖК Signature – от 90 тыс. грн.
  • Девелопер – «ВИНГ Девелопмент» 
  • Почитать о комплексе подробнее можно здесь

ЖК Linden Luxury Residences

В 2019 году обещают завершить строительство ЖК Linden Luxury Residences – комплекса класса «элит», расположенного в самом центре столицы по ул. Лютеранской, 14-в (Печерский район, Липки). Так как стройплощадка расположена, что называется «центрее некуда», то неудивительно, что стройка сопровождалась активными протестами. Напомню, что первые попытки застроить этот участок датируются 2006 годом, и в те времена здесь планировали построить отель. Но, как говорится, не срослось… Новейшая история стройки начинается в 2016 году, когда застройщик решил построить здесь жилой дом – и, похоже, эта попытка вот-вот увенчается успехом.

Почти построенный ЖК Линден Лакшери Резиденс визуализация
Визуализация ЖК Linden Luxury Residences

ЖК Linden Luxury Residences будет представлять собой 14-этажное 3-секционное здание, в плане напоминающее букву V. В нем будет всего 143 квартиры, подземный паркинг на 252 паркоместа, закрытая территория, собственная инфраструктура, эксплуатируемая крыша с мини-парком и спа-зонами, а также внимательный консьерж-сервис и прочие атрибуты элитного жилья.

Почти построенный ЖК Линден Лакшери Резиденс ход строительства
Ход строительства ЖК Linden Luxury Residences

Дом строят по монолитно-каркасной технологии, стены – кирпич, утеплитель – минеральная вата, отделка фасада – декоративные панели. Застройщик обещает отличную звукоизоляцию, системы центрального кондиционирования, дополнительной очистки воздуха и воды, скоростные бесшумные лифты и даже свой собственный пункт резервного электропитания. Тепло в квартирах будет обеспечивать собственная котельная. 

  • Стоимость квадратного метра в Linden Luxury Residences – от 110 тыс. грн.
  • Девелопер – Budhouse Group
  • Почитать о комплексе подробнее можно здесь  

P.S. Обращаю ваше внимание: несмотря на то, что у всех новостроек, попавших в мой рейтинг, заявлена дата ввода в эксплуатацию в нынешнем году, мне почему-то кажется, что не все из них до Нового года получат Сертификат о готовности к эксплуатации. Поэтому прежде чем бежать в отдел продаж, рекомендую навести справки о репутации застройщика/девелопера и убедиться в законности стройки. Ну и, конечно, лично побывать на стройплощадке, чтобы оценить степень готовности понравившегося ЖК.

Делитесь информацией о новостройках, строительство которых приближается к финишу, в ветке форума  “Успеть к финишу: семь ЖК, которые почти построены”.


15 відповідей
Читайте всі 15 коментарів на форумі: Успеть к финишу: ЖК, которые почти построены