ЖК «Лондон» в Вышгороде

Что ни говори, а вышгородские застройщики и девелоперы всегда могли похвастать креативным неймингом своих проектов. «Зиркова Вежа» и «Четыре карата», «Княжа Гора» и «Ольжин Град», «Французский квартал» и «Французский бульвар» – эти названия звучат куда лучше, чем «Урловский-2» или «Синергия-3+». А не так давно в Вышгороде появился еще один проект с интригующим названием – ЖК London. Я не смогла пройти мимо и решила разузнать о нем подробности.

ЖК Лондон в Вышгороде визуализация
Таким будет ЖК “Лондон”

Вышгородский «Лондон» появится в северо-западной части города, неподалеку от водоема ГАЭС. Райончик этот, к слову, сейчас застраивается довольно активно. Рядышком расположились уже упомянутые мной ЖК «Четыре карата», «Французский бульвар» и «Зиркова Вежа», но кроме них тут строятся и построены ЖК «Зирковый», «Старт Лайф», «Зенит», «Велесгард» и «Звезда Вышгорода». Из обзоров этих ЖК (и, конечно, их обсуждения на форуме) можно узнать подробности об особенностях местной транспортной, социальной и бытовой инфраструктуры.

ЖК Лондон в Вышгороде визуализация
Месторасположение будущей новостройки

Разглядывая визуализации новостройки, у меня почему-то возникла ассоциация с ЖК «Британский Квартал» и «Новая Англия» – чем-то, на мой взгляд, эти ЖК внешне похожи. Хотя, конечно, «Лондон» выглядит попроще.  Оказалось, не только внешне:) ЖК London будут строить из стеновых модулей от Royal House, из которых, собственно, «собирались» дома ЖК «Британский квартал» и «Новая Англия». Так что сходство тут вовсе неслучайно.

ЖК Лондон в Вышгороде здания из стеновых панелей
Эволюция зданий из стеновых панелей “Роял Хаус”

Правда, как по мне, то на «Лондон» новостройка все же не тянет. Комплекс будет представлять собой 4-секционный 16-этажный дом, имеющий в плане стандартную прямоугольную форму. Такая себе «стена», слегка облегченная панорамными окнами с переплетами и открытыми балконами/лоджиями. Причем балконные ограждения тут будут двух видов: глухие и решетчатые. Надеюсь, что в будущие жильцы не захотят их «модернизировать».

ЖК Лондон в Вышгороде фасад балконы и лоджии
Варианты ограждений балконов и лоджий

Рассказывая о проекте, представители застройщика обещают, что дом будет располагаться на закрытой для посторонних и охраняемой территории. Что придомовую территорию облагородят, разместят на ней детскую и спортивную площадки, обустроят парковку для автомобилей будущих жильцов. А на первом этаже новостройки разместятся нежилые помещения, в которых в будущем должны открыться объекты собственной инфраструктуры.

Как я уже говорила, здание ЖК «Лондон» будут строить из готовых панелей, по сборно-монолитной технологии. Панели на стройплощадку будут поставляться уже с утеплением (пенополистирол и минвата) и отделкой – так что как будет выглядеть фасад дома станет понятно как только «поднимется» первый этаж. К сожалению сейчас на него взглянуть не представляется возможным – пока ведутся работы по подготовке участка к будущей стройки. Тем не менее, окончить строительные работы застройщик намерен в концу 2021 года.

ЖК Лондон в Вышгороде ход строительства
Стройплощадка ЖК “Лондон” в ноябре 2019 г. ЛУН

Если говорить о коммуникациях, то вода и канализация в новостройке будут централизованными, а вот отопление планируется автономным – на крыше разместят собственную котельную.

В четырех секциях ЖК «Лондон» должно разместиться 587 квартир – и все они будут небольшими. Тут предусмотрены студио площадью 35-41 кв.м, полноценные 1-комнатные площадью 45,5 кв.м и 2-комнатные площадью 57,5-65,5 кв.м. В целом, на бумаге все планировки выглядят неплохими: правильной формы помещения, удобные коридоры (в некоторых квартирах даже есть гардеробы-кладовки), квадратной конфигурации кухни (в тех квартирах, где кухня выделена в отдельное помещение). Санузлы, правда, маловаты. Их площадь не дотягивает даже до 4 кв.м, да и в одном из двух вариантов планировок «двушки» он почему-то всего один. Но зато высота потолков здесь заявлена в 2,75 м.

ЖК Лондон в Вышгороде планировка студии и однокомнатной квартиры
Вариант планировки квартиры-студио и полноценной 1-комнатной

Застройщик обещает выполнить черновую отделку квартир: будет сделана стяжка пола, штукатурка стен, выводы под кондиционеры, в квартиру заведут коммуникации и установят счетчики.

Стоимость квадратного метра в London зависит от нескольких параметров: площади и количества комнат в квартире, ее расположения на этаже, формата оплаты. В отделе продаж говорят, что «вилка» цен квадратного метра в этом ЖК на 1-комнатные квартиры колеблется в пределах 12,5-16 тыс. грн, а на 2-комнатные – 12,5-18 тыс. грн. Минимальная сумма инвестиции в этот проект сейчас составляет примерно 480 тыс. грн – во столько застройщик оценивает студио площадью 35 кв.м, расположенную на некоторых этажах (при 100% оплате). Оплатить строящуюся квартиру можно и в рассрочку. Она выдается всего на год, а первый взнос должен составить 30 или 60%. Инвестиция оформляется через заключение договора об участии в ФФС (управитель – ООО «ФК Житло-Капитал»).

Заказчиком строительства ЖК London выступает ООО «Комфортбуд-2012», а генподрядчик проекта – ООО «Монолитбуд-2015».

Організаційно-правова форма ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ
Назва юридичної особи “КОМФОРТБУД-2012”
Ідентифікаційний код юридичної особи 38398268
Центральний чи місцевий орган виконавчої влади, до сфери управління якого належить державне підприємство або частка держави у статутному капіталі юридичної особи, якщо ця частка становить не менше 25 відсотків
Місцезнаходження юридичної особи 07300, Київська обл., Вишгородський район, місто Вишгород, ПРОСПЕКТ ШЕВЧЕНКА, будинок 2Д, офіс 402
Перелік засновників (учасників) юридичної особи, у тому числі частки кожного із засновників (учасників); прізвище, ім’я, по батькові, якщо засновник – фізична особа; найменування, місцезнаходження та ідентифікаційний код юридичної особи, якщо засновник – юридична особа ПІНЧУК ОЛЬГА ОЛЕКСАНДРІВНА
Адреса засновника: 04123, м.Київ, Подільський район, ВУЛИЦЯ СВІТЛИЦЬКОГО, будинок 27, квартира 41
Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 30000.00


КОЛЕСНІКОВ МИКОЛА МИХАЙЛОВИЧ
Адреса засновника: 03126, м.Київ, Солом’янський район, ВУЛИЦЯ ГЕРОЇВ СЕВАСТОПОЛЯ, будинок 44/10, квартира 82
Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 30000.00


ШТУТМАН АНАТОЛІЙ ЙОСИПОВИЧ
Адреса засновника: 07300, Київська обл., Вишгородський район, місто Вишгород, МІКРОРАЙОН ДІДОВИЦЯ, ВУЛИЦЯ ФРУКТОВА, будинок 205-Б
Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 15000.00

Дані про розмір статутного капіталу (статутного або складеного капіталу) та про дату закінчення його формування Розмір (грн.): 75000.00
Дата закінчення формування: 18.09.2013
Види діяльності Код КВЕД 42.99 Будівництво інших споруд, н. в. і. у.;
Код КВЕД 43.12 Підготовчі роботи на будівельному майданчику;
Код КВЕД 43.29 Інші будівельно-монтажні роботи;
Код КВЕД 82.99 Надання інших допоміжних комерційних послуг, н. в. і. у.;
Код КВЕД 62.02 Консультування з питань інформатизації;
Код КВЕД 68.10 Купівля та продаж власного нерухомого майна;
Код КВЕД 68.31 Агентства нерухомості;
Код КВЕД 41.10 Організація будівництва будівель (основний);
Код КВЕД 41.20 Будівництво житлових і нежитлових будівель
Відомості про органи управління юридичної особи
Прізвище, ім’я, по батькові, дата обрання (призначення) осіб, які обираються (призначаються) до органу управління юридичної особи, уповноважених представляти юридичну особу у правовідносинах з третіми особами, або осіб, які мають право вчиняти дії від імені юридичної особи без довіреності, у тому числі підписувати договори та дані про наявність обмежень щодо представництва від імені юридичної особи КОЛЕСНІКОВ ВІТАЛІЙ МИКОЛАЙОВИЧ – керівник з 01.09.2017;

ПІНЧУК ОЛЬГА ОЛЕКСАНДРІВНА – підписант з 18.09.2012

Дата та номер запису в Єдиному державному реєстрі про проведення державної реєстрації юридичної особи – у разі, коли державна реєстрація юридичної особи була проведена після набрання чинності Законом України “Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців” Дата запису: 18.09.2012
Номер запису: 1 069 102 0000 029205

Данные о Заказчике строительства ЖК “Лондон” – ООО “Комортбуд-2012” в ЕДР

Участок находится в коммунальной собственности, а его целевое назначение согласно Кадастровой карте – 02.07 «Для іншої житлової забудови».

ЖК Лондон в Вышгороде назначение земли по данных кадастра
Участок застройки в Кадастровой карте

В отделе продаж ЖК «Лондон» говорят, что вся необходимая разрешительная документация у застройщика имеется. Но ознакомиться с ней можно исключительно в отделе продаж. Надеюсь, так оно и есть – в базе данных ДАБИ я нашла выданное застройщику Разрешение на проведение строительных работ за № ІУ 113191020941.

ЖК Лондон в Вышгороде разрешение ГАСКа на стройку
Данные о выданном Разрешении на строительство в ДАБИ

Рекомендую потенциальным инвесторам убедиться, что у застройщика имеются:

  • Договор аренды участка;
  • Градостроительные условия и ограничения;
  • ТУ на подключение новостройки к коммуникациям.

Это вся информация, которую мне удалось собрать в рамках короткого обзора. Присоединяйтесь к обсуждению этого проекта в ветке форума «ЖК «Лондон» в Вышгороде», и мы узнаем о нем больше.


6 відповідей
  • Моряк
    23.11.2019 о 14:35

    Документы на сайте смотрели или на лун? С ними там полный порядок. Проверял юрист. Мониторю Вышгород был у них на открытие. Самая дешёвая однушка 445 000. Но на вопрос парковки где она будет, я внятного ответа не получил. Панели только по фасаду внутри монолит ,пеноблок и красный кирпич. Рассматриваю или Велесгард,Борисо Глебский или Сити Парк. Думаю что лучше переплатить но иметь парковку. Велесгард проблемный второй дом . Борисоглебский ооочень затягивает строительство. Вот и думай…Тут говорят какой-то киевский застройщик в долях мол построят быстро.Мне все равно под сдачу нужно +- год не принципиально. Вот ….сижу и думаю.

    Что ж оно уродливое то такое…
    Поскорей бы уже этот кризис на рынке недвижимости начался. Все надежды на то что он повыбивает с рынка вот таких вот случайных колхозников с полным отсутствием эстетики, которые ситуативно позаползали в сферу недвижимости на кумовстве о “порешалове” и строят курятники, соответсвующие своему (ниже плинтуса) уровню эстетики. Останутся только крепкие системные застройщики, живущие и “болеющие” этой сферой и своими проектами, с полноценными командами нормальных специалистов и полноценным архитектурным видением. КАН, СГ, Сага, из пригородных Синергия, Белый Шоколад, Альянс Новбуд, Комфорт Лайф, некоторые другие.
    Но только не это убожище, поскорей бы они обанкротились…

    Стройку прикрыли. Остался пустой отдел продаж

    Мария
    23.11.2019 о 17:42
    Моряк
    Документы на сайте смотрели или на лун? С ними там полный порядок. Проверял юрист. Мониторю Вышгород был у них на открытие. Самая дешёвая однушка 445 000. Но ...

    Тоже смотрели с мужем и двумя детьми Борисо-глебский. Нам бы однушку ,чтоб подешевле и поскорее обзавестись собственным жильем. У сити парка очень плохие отзывы на форуме, людям постоянно отключают то воду,то электричество. Я бы рассмотрела Б-Г ещё раз,после того как они введут в эксплуатацию хотя бы первый дом. Ещё французский бульвар запустил новую очередь,там двушка стоит столько, сколько однушка в Б-Г.

Читайте всі 6 коментарів на форумі: ЖК «Лондон» в Вышгороде