ЖК «Авантаж 247» в Буче

Когда я рассказывала о коттеджном городке Family Park Residence, строительство которого началось в Буче. заметила, что плеяду соседних многоквартирных жилых комплексов пополнил еще один проект – ЖК «Авантаж 247». Разузнала подробности о нем, и с удовольствием поделюсь ими с вами.

ЖК Авантаж 247 визуализация
Визуализация ЖК “Авантаж 247”

Стройплощадка ЖК «Авантаж 247» расположилась в северо-восточной части Бучи – в районе Нового шоссе (трасса М-07) и местного торгового центра «Модуль». Еще недавно на месте будущей новостройки были поля, которые сейчас активно застраиваются – здесь строятся ЖК «Модуль», «Гранд Бурже», «Киевский», «Варшавский двор» и красуется площадка ЖК «Аврора». Так как многие местные улицы пока не имеют сложившейся нумерации, адрес стройплощадки будущего ЖК «Авантаж 247» звучит несколько размыто: в границах бульвара Леонида Бирюкова, улиц Вишневая и Леси Украинки. Тем не менее, ориентиры все же есть: новостройка появится между ЖК «Гранд Бурже» и ЖК «Модуль».

ЖК Авантаж 247 на карте
Месторасположение будущей новостройки

ЖК «Авантаж 247» будет состоять из трех 9-этажных домов, в каждом из которых будет насчитываться по несколько секций. Внешность новостроек особыми архитектурными изысками похвастать не сможет: стандартные прямоугольные параллелепипеды, уложенные на длинную грань, плоская кровля – все максимально просто и функционально.  Несколько «оживят» внешность зданий чередование открытых и остекленных балконов, а также окраска фасадов в контрастные цвета. Мне понравилось, что в проекте на первых этажах предусмотрены коммерческие помещения, в которых могут открыться небольшие кофейни и магазинчики. А еще, что здесь будет «двор без машин» – между домами разместятся детская и спортивная площадки. Парковать свои авто будущие жильцы смогут на небольшой наземной стоянке и в многоуровневом паркинге (он вместит 100 авто), которые обещает построить застройщик. В принципе, для ЖК комфорт-класса, в котором позиционируется проект, вполне неплохо.

ЖК Авантаж 247 визуализация внутреннего двора
Внутренний двор будет свободным от машин

Строить дома планируют по монолитно-каркасной технологии, наружные стены обещают выкладывать из газоблока. Фасад утеплят минватой, а затем оштукатурят и окрасят. Основные коммуникации (вода, канализация) здесь запланированы централизованными. Дом подключат к газовой сети, что позволит организовать индивидуальное отопление квартир за счет двухконтурных газовых котлов (входят в стоимость будущей квартиры). Электричество в квартирах тоже предусмотрено 🙂

Сейчас строится дом №1 – 9-этажка на 3 подъезда, в которых поместится 216 квартир. На типовом этаже будет размещаться по 9 квартир, обитателей которых на нужный этаж будет поднимать лифт.

ЖК Авантаж 247 поэтажный план секции
Поэтажный план первой секции дома №1

Квартиры тут будут только 1- или 2-комнатные, но при этом все они достаточно просторные. Площадь 1-комнатных составляет 32-46 кв.м, а 2-комнатных – 49-61 кв.м. Никаких студио, все квартиры с отделенной от комнаты кухней – в принципе, иного ожидать и не следовало, если вспомнить об индивидуальном отоплении от газового котла. Согласно строительных нормам, технике безопасности и просто здравому смыслу, квартиры-студио не могут комплектоваться газовым оборудованием (колонками и котлами).

ЖК Авантаж 247 вариант планировки двухкомнатной квартиры
Вариант планировки 2-комнатной квартиры

Если говорить о планировках, то все они будут вполне традиционными, без радиусных стен и многоугольных комнат неправильной конфигурации. Просторные кухни-столовые в большинстве вариантов, большие комнаты, вместительные санузлы и удобные коридоры – «на бумаге» квартиры выглядят достаточно эргономичными и комфортными. Выбрать подходящий вариант можно из 4 планировок 1-комнатных и 3 вариантов планировок «двушек». При этом и среди 1-комнатных, и среди 2-комнатных есть как односторонние квартиры, так и «распашонки».

ЖК Авантаж 247 вариант планировки квартиры-распашонки
Вариант планировки 2-комнатной квартиры-распашонки

Мне понравилось, что во многих 1-комнатных квартирах в коридорах есть небольшая ниша для обустройства шкафа-купе или небольшого гардероба, что в большинстве квартир будут практически квадратные санузлы (это на самом деле гораздо удобнее, чем вытянутые помещения).

ЖК Авантаж 247 вариант планировки однокомнатной квартиры
Вариант планировки 1-комнатной квартиры

Планировки «двушек» тоже неплохи. Хотя, конечно, любую планировку можно сделать удобной и комфортной – вопрос только в профессионализме дизайнера и затратах 🙂

Застройщик планирует выполнить минимальную отделку новой квартиры: сделать стяжку пола, завести в квартиру коммуникации, смонтировать систему отопления (котел+радиаторы) и установить счетчики энергоресурсов. Также поставят входную дверь (противопожарную и с защитой от взлома) и двухкамерные окна в пятикамерном профиле. Окончить строительство планируют в 4 квартале 2022 года.

ЖК Авантаж 247 ход строительства
Так сейчас выглядит стройплощадка ЖК “Авантаж 247”. Аэросъемка ЛУН

На данном этапе строительства (работы по подготовке фундамента) стоимость квадратного метра в будущих квартирах ЖК «Авантаж 247» составляет 15,5-16,5 тыс. грн, в зависимости от количества комнат (в 1-комнатных «метр» чуть дороже) и расположения квартиры на этаже (на средних этажах дороже, чем на «первом/последнем»). Минимальная сумма инвестиции в этот проект сейчас составляет порядка 520 тыс. грн – во столько оценивается квартира самой небольшой площади (32 кв.м), расположенная на 8 этаже будущей новостройки. Эту сумму застройщик предлагает оплатить в рассрочку. По ее условиям, минимальный первый взнос должен быть не меньше 30% от полной стоимости строящейся недвижимости, а выплатить остаток нужно до планового окончания строительства. При этом сумма остатка переводится в валютный эквивалент и на него насчитывается 12% годовых. Инвестиция оформляется через заключение предварительного договора покупки-продажи недвижимости с продавцом-юрлицом.

Заказчиком строительства ЖК «Авантаж 247» выступает компания ООО «Авантаж-Реми», в субаренде у которой находится участок застройки. Компания эта родом из Харькова, и в ее активе имеется несколько строящихся и построенных ЖК в этом городе.

ЖК Авантаж 247 паспорт строительства
Паспорт строительства ЖК “Авантаж 247”. Фото ЛУН

Строительство ЖК «Авантаж 247» ведется на участке земли площадью 2,18 га, целевое назначение которого 02.03 «Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку для комплексної багатоповерхової забудови з об’єктами соціальної сфери». Кадастровый номер участка – 3210800000:01:026:0281.

ЖК Авантаж 247 данные кадастра
Участок застройки в Кадастровой карте

В 2018 году Заказчик строительства получил ГУО № 25/н-23/м, которые были выданы Бучанским горсоветом и разрешали проектирование на участке многоквартирных жилых домов. В декабре 2020 года Заказчик получил Разрешение на строительство первой очереди будущего ЖК – соответствующий документ с № ІУ013201207555 можно найти в Реестре строительной деятельности.

Я рекомендую потенциальным инвесторам обязательно убедиться в наличии ТУ на подключение будущего ЖК к коммуникациям и, конечно, очень внимательно изучить предлагаемый к подписанию предварительный договор.

Помните, инвестируя в строящуюся недвижимость, вы не покупаете квартиру. Вы покупаете обещание застройщика построить ее для вас. Удачных инвестиций!


17 відповідей
  • Чем отличается от 9 этажки 1989 года постройки, где я прожил 19 лет жизни?
    В моей 9 этажки было 4 квартиры на этаже и первые этажи были жилыми. И во дворе не было подземного паркинга, но была школа.

    Комнаты шириной 2.7 м не для людей, такое нельзя покупать.

    Евгений
    08.05.2021 о 09:37

    Не сахар 😕 Так только автозаправки называют, а не места для жизни.

    Владислав
    12.05.2021 о 23:24

    Группа для инвесторов и будущих жильцов ЖК, тут можно получить ответы на различные вопросы и узнать актуальную информацию https://t.me/joinchat/MPiMrk_-MVEwOTMy

    Инвестор
    07.05.2021 о 17:07

    За такие деньги лучше взять Оранж Сити или Стар Сити. Тоже самое гетто из говна и палок только там хоть в доступности 10 мин на авто есть сравнительно много рабочих мест. Здесь же глухое поле за час езды от Киева(в одну сторону).Кто это покупает загадка. Два года назад такой же глухой пригород на этапе монолита за 300-400 тыс(однушка) никому был не нужен!

Читайте всі 17 коментарів на форумі: ЖК «Авантаж 247» в Буче