ЖК Petrivsky Residence в Святопетровском

Не так давно был презентован очередной проект нового жилого комплекса в селе Святопетровское – ЖК Petrivsky Residence. Что в этом ЖК предлагают тем, кто всерьез задумался о новостройке в пригороде Киева – читайте в коротком обзоре.

ЖК Петровский Резиденс визуализация
Таким застройщик видит ЖК “Петровский Резиденс”

Новый комплекс должен появиться на каком-то заколдованном участке, расположенном за территорией ЖК «Петровский квартал», по бульвару Леси Украинки, 28. Сначала на нем планировали построить ЖК «Петровский Посад», но проект, что называется «не взлетел», его успели лишь анонсировать потенциальным инвесторам. Потом появилась идея застроить участок таунхаусами и анонсировали новый проект коттеджного городка «Петровский квартал» – но и он так и не был реализован. Третий вариант освоения участка – как раз и есть ЖК «Петровский Резиденс». Что ж, давайте смотреть на попытку №3:)

ЖК Petrivsky Residence на карте
Месторасположение будущего ЖК

Итак, ЖК «Петровский Резиденс» должен стать довольно масштабным проектом – в его состав войдет 28 пятиэтажных домов, которые расположатся на закрытой для посторонних территории. Помимо жилья, здесь предусмотрена и собственная полноценная инфраструктура: детские развивающие студии, магазины, салоны, аптеки, бары – все эти полезные заведения тоже расположатся на территории. А если чего жителям ЖК Petrivsky Residence будет не хватать, то они всегда смогут это найти на территории ЖК «Петровский квартал» – комплексы строит один и тот же застройщик, так что вполне вероятно, что эти проекты будут «дружественными».

ЖК Petrivsky Residence генплан
Генеральный план ЖК Petrivsky Residence

К благоустройству будущего ЖК тоже планируют подойти ответственно. Ландшафтный дизайн, детские и спортивные площадки, поля для командных видов спорта, фонтаны, велодорожки – все это тоже здесь предусмотрено.

Так как территория ЖК достаточно велика, то закрывать ее для автомобилей не планируют. Но мне понравилось, что проектировщик предусмотрел на территории ЖК пространства, свободные от автомобилей. Парковать машины будущие жильцы смогут на выделенных у некоторых домов паркоместах и на большой общей парковке, которая расположится между ЖК «Петровский Резиденс» и «Петровский квартал».

ЖК Петровский Резиденс благоустройство территории
На территории обещают ландшафтный дизайн с фонтанами

Дома нового ЖК будут невысокими – всего пять этажей. При этом в каждом будет лифт, что облегчит жителям верхних этажей путь к собственной квартире.

Дома планируется строить по монолитно-каркасной технологии. Стены тут будут выкладывать из газоблока, фасады утеплят минеральной ватой и оштукатурят. Основные коммуникации (вода, канализация) планируются централизованными. А отопление квартир будет индивидуальным, за счет электричества.

Сейчас, по словам представителя застройщика, в комплексе возводят первые четыре дома, окончить строительство которых запланировано на 3 квартал этого года. Что ж, надеюсь, что застройщик сможет выполнить это обещание, и строительство домов ЖК Petrivsky Residence будет идти бодрее, чем в ЖК «Петровский квартал». Напомню, девелопером этих проектов выступает один и тот же бренд, NOVBUD. При этом строительство новых очередей «Петровского квартала» уже на несколько лет отстает от озвученного инвесторам графика. Но вернемся к ЖК Petrivsky Residence.

ЖК Петровский Резиденс ход строительства
Ход строительства первых домов ЖК “Петровский Резиденс”. За фото спасибо ЛУН

Если говорить о будущих квартирах, то они здесь будут очень разными. Есть 1-, 2- и 3-комнатные варианты. Есть крохотные студио, есть квартиры с двориками. Площадь 1-комнатных тут 33-38 кв.м, 2-комнатных – 50-57 кв.м, 3-комнатных – 65 кв.м. А вот размеры студио – совсем крохотные, всего 20 кв.м.

ЖК Petrivsky Residence планировки однокомнатных квартир
Варианты планировок 1-комнатных квартир

У всех планировок есть одна общая (и не самая лучшая, на мой взгляд) черта – в них не будет ни балкона, ни лоджии. И если для 2-3 комнатных квартир отсутствие балкона не так критично, то для студии, как мне кажется, это фатальный недостаток. Да и вообще, на мой взгляд, планировки студио не выдерживают никакий критики. Судите сами: помимо отсутствия балкона, здесь отсутствует и коридор – прямо возле входной двери располагается кухонная зона. А напротив нее – крохотный санузел, всего 2,8 кв.м. Необычное, хотя и спорное решение, как по мне. Особенно, для ЖК бизнес-класса, в котором позиционируется комплекс.

ЖК Петровский Резиденс планировка квартиры-студио
Вариант планировки квартиры-студио

Стоимость квадратного метра в ЖК Petrivsky Residence составляет 16,5-20 тыс. грн, в зависимости от площади будущей квартиры, и ее расположения на этаже. Минимальная сумма инвестиции в этот проект составляет порядка 350 тыс. грн – во столько оценивается вышеупомянутая квартира-студио. Выплатить эту сумму можно в рассрочку, которая выдается всего на 5 месяцев с первоначальным взносом в размере 50%. Инвестиция оформляется через заключение договора покупки-продажи имущественных прав.

 

Как я говорила, девелопер проекта – бренд NOVBUD. А заказчиком строительства выступает ООО «Петровский квартал 3».

Організаційно-правова форма
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ
Назва юридичної особи
“ПЕТРІВСЬКИЙ КВАРТАЛ 3”
Найменування юридичної особи іноземною мовою
Ідентифікаційний код юридичної особи
42005404
Центральний чи місцевий орган виконавчої влади, до сфери управління якого належить юридична особа публічного права або який здійснює функції з управління корпоративними правами держави у відповідній юридичній особі
Місцезнаходження юридичної особи
Україна, 08130, Київська обл., Києво-Святошинський р-н, село Петропавлівська Борщагівка, ВУЛИЦЯ СОБОРНА, будинок 2В
Розмір статутного (складеного) капіталу (пайового фонду)
Розмір : 100000,00 грн.
Перелік засновників (учасників) юридичної особи, у тому числі частки кожного із засновників (учасників); прізвище, ім’я, по батькові за наявності), країна громадянства, місце проживання, якщо засновник – фізична особа; найменування, країна резидентства, місцезнаходження та ідентифікаційний код, якщо засновник – юридична особа
ПРИВАТНА КОМПАНІЯ З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ “БІГ КЕПІТАЛ ЛІМІТЕД”, СПОЛУЧЕНЕ КОРОЛІВСТВО, М. БРІСТОЛЬ, ВУЛИЦЯ ХАЙ СТРІТ УЕСТБЕРІ ОН ТРІМ, БУДИНОК 5.., Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 44000 КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР) ЗАСНОВНИКА ЮРИДИЧНОЇ ОСОБИ, ЯКЩО ЗАСНОВНИК- ЮРИДИЧНА ОСОБА -40616059- ГОРОДІЛОВ ВОЛОДИМИР ЄВГЕНОВИЧ, Д.Н. 25.09.1974 , УКРАЇНА, 08141, КИЇВСЬКА ОБЛ., КИЄВО-СВЯТОШИНСЬКИЙ Р-Н, С. СВЯТОПЕТРІВСЬКЕ, ВУЛИЦЯ НЕЗАЛЕЖНОСТІ Б.7А, КВ.1. КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР) ЗАСНОВНИКА ЮРИДИЧНОЇ ОСОБИ, ЯКЩО ЗАСНОВНИК- ЮРИДИЧНА ОСОБА -40616059- МІКУЛЕНКО ОЛЕКСАНДР ВОЛОДИМИРОВИЧ, Д.Н. 25.10.1973 , УКРАЇНА, 08141,КИЄВО-СВЯТОШИНСЬКИЙ Р-Н, С.СВЯТОПЕТРІВСЬКЕ, БУЛЬВАР ШЕВЧЕНКА ТАРАСА, Б.9, КВ.60.. ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ “ПЕТРІВСЬКИЙ КВАРТАЛ 2”, Код ЄДРПОУ:40616059, Країна резиденства: Україна, Місцезнаходження: Україна, 08130, Київська обл., Києво-Святошинський р-н, село Петропавлівська Борщагівка, ВУЛИЦЯ СОБОРНА, будинок 2В, Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 44000,00 ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ “КОМПАНІЯ З УПРАВЛІННЯ АКТИВАМИ “АНДЕРЕ РІХТІНГЕН”, Код ЄДРПОУ:36003268, Країна резиденства: Україна, Місцезнаходження: Україна, 08130, Київська обл., Києво-Святошинський р-н, село Петропавлівська Борщагівка, ВУЛИЦЯ СОБОРНА, будинок 2В, офіс 31, Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 12000,00
Інформація про кінцевого бенефіціарного власника (контролера) юридичної особи, у тому числі кінцевого бенефіціарного власника (контролера) її засновника, якщо засновник – юридична особа: прізвище, ім’я, по батькові (за наявності), країна громадянства, місце проживання, а також повне найменування та ідентифікаційний код (для резидента) засновника юридичної особи, в якому ця особа є кінцевим бенефіціарним власником (контролером), або інформація про відсутність кінцевого бенефіціарного власника (контролера) юридичної особи, у тому числі кінцевого бенефіціарного власника (контролера) її засновника
Види діяльності
41.10 Організація будівництва будівель (основний); 68.31 Агентства нерухомості; 68.32 Управління нерухомим майном за винагороду або на основі контракту; 70.22 Консультування з питань комерційної діяльності й керування; 73.12 Посередництво в розміщенні реклами в засобах масової інформації; 74.90 Інша професійна, наукова та технічна діяльність, н.в.і.у.
Відомості про органи управління юридичної особи
Відомості про керівника юридичної особи, про інших осіб, які можуть вчиняти дії від імені юридичної особи, у тому числі підписувати договори, подавати документи для державної реєстрації тощо: прізвище, ім’я, по батькові (за наявності), дані про наявність обмежень щодо представництва юридичної особи
МОЩИК СЕРГІЙ ІВАНОВИЧ (договори, угоди, контракти, вартість яких перевищує сто тисяч гривень директор укладає після ухвалення загальними зборами учасників товариства) – керівник Відомості відсутні

Данные о Заказчике строительства ЖК “Петровский Резиденс” в ЕДР

Строительство ведется на нескольких смежных участках земли, находящихся в частной собственности и целевое назначение которых вполне соответствует намерениям застройщика: 02.10 «Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку з об’єктами торгово-розважальної та ринкової інфраструктури».

ЖК Petrivsky Residence данные кадастра
Один из участков застройки в Кадастровой карте

При оформлении разрешительной документации, застройщик решил пойти по «пути наименьшего сопротивления» и оформлять документы не на комплекс в целом (как того требует закон), а на отдельные дома. Причем согласно Уведомлениям о начале строительных работ (№№ КС051210224105 и КС051210224483), в каждом отдельном случае ведется строительство «сблокированного многоквартирного дома» на 12 квартир – то есть, по сути таунхауса. Дело в том, что согласно  п. 3.14 ДБН В.2.2-15:2019 «Будинки і споруди. Житлові будинки. Основні положення», сблокированный жилой дом, это дом квартирного типа, состоящий из двух и более квартир, каждая из которых имеет выход на приквартирный участок или улицу. В домах ЖК «Петровский Резиденс», на мой взгляд, это условие не соблюдено – то есть при вводе домов в эксплуатацию возможны неприятные сюрпризы. Что ж, посмотрим, как будут обстоять дела в реальности – тем более, что и ждать-то осталось совсем недолго, до конца 3 квартала 2021 года.

И, по традиции, напомню: инвестируя в строящуюся недвижимость вы не покупаете квартиру. Вы покупаете обещание застройщика построить ее для вас. Удачных инвестиций!


26 відповідей
  • Алексей
    06.06.2021 о 10:55

    Тот случай,когда видишь название “Novbud” и понимаешь,что дальше можно уже не читать.

    Дмитрий (ПРО Недвижимость Киева)
    06.06.2021 о 14:24
    Алеся Алеся
    Доволі довго вивчаю забудовника і його будівництво. За моїми підрахунками і спостереженнями перспективний ЖК, без будь – яких видимих проблем, а погані слухи хо...

    Отдел Продаж, не позорьтесь уже. Какие слухи? Ваш застройщик по уши в судебных делах и долгах, сроки по сдаче сорваны в среднем от 2 до 3 лет. Забейтесь в угол и не «отсвечивайте», меньше негатива в свой адрес получите.

    Дмитрий (ПРО Недвижимость Киева)
    06.06.2021 о 14:22

    Под старые проекты, с задержками по сдаче в 2-3 года и наглухо испорченной репутацией, никто больше денег толком не несёт (тем более на «вторичке» 100500 предложений по переуступке чуть ли не по 450-500$/м2). А деньги Novbud нужны позарез. Значит — самое время начинать новый лохотрон! Просто удивительно, почему под старым юр.лицом. Надо делать как ПАРК — завалили юрлицо судами? Регистрируем новое и продаём от него.

    Светлана
    04.06.2021 о 16:09

    Добрый день.
    Пускай сначала с «Новыми Жулянами» разберутся, ни кранов, ни работников нет, после этого введут все дома «Новых Теремков», а потом реализуют новые проэкты…

    Новбуд міг розвиватися лише тоді, коли конкуренція на ринку квартир передмістя столиці була мінімальною. У мовах великого вибору, тотальна брехня та жадібність здатні самознищитии та поховати будь-якого забудовника незалежно від усіх попередніх досягнень. Набувши дурної слави забудовника, з котрим не хочеться мати справу, він все ще продовжує кічитись колишніми досягненнями. Якщо все-таки хтось наважиться ризикнути інвестувати в новий проект незважаючи на динаміку на попередніх, можу лише побажати міцної витримки та терпіння, сталевих нервів, і моральної готовності починати все з початку.

Читайте всі 26 коментарів на форумі: ЖК Petrivsky Residence в Святопетровском