Отзывы о ЖК Акварели 2 в Вишневом

Читати огляд
138 відповідей
  • Евгений
    04.10.2017 о 13:04

    Ерунда какая-то… Живу в Акварели-2, все устраивает. Качество более чем! Сам строитель. У кого-то там сквозняк из розеток – больше похоже на басню. Толщина стен у меня в квартире: 2 кирпича + утеплитель 100 мм. Это 600 мм если шов не считать. Сквозняка в принципе не может быть. Разве что розетку пытались установить на вент.блоке и просверлили дыру именно в канал. Такое кстати бывает))). “Мастера”, которые делают ремонты и не на такое способны. Дом Г5, о котором пишут, уже пол.года как готов. Люди уже там ремонты начали. И застройщик по нашим обращениям дополнительно изолировал холодную капитальную стену на границе двух домов (деф.шов). И вообще, я вроде уже что-то подобное читал давненько. Кто-то решил давний отзыв из форума акварели сюда выбросить… Зачем?
    В квартире у меня тепло. Сейчас особенно, когда мои коллеги, живущие в панельках, постоянно жалуются на отсутствие тепла и горячей воды, могу это оценить.
    Вообщем, кто ищет хорошее в жизни, тот его находит. Всем того и желаю.

    Олексій
    04.10.2017 о 10:40

    Єдиний плюс цього ЖК – будинки таки добудовують і здають.
    Мінусів набагато більше. Головний мінус – жлобський підхід забудовника до виконання своїх обов’язків перед інвесторами. Головне щоб підписали угоду і заплатили перший внесок, а далі – хоч трава не рости.
    Я купив квартиру в секції Б4. Будинок здали під заселення коли робочі ще фарбували фасад, клали плитку на сходах, а перед під’їздом ще працювали екскаватори. Реально вони запізнювалися з будівництвом на 2-3 місяці, але видали ключі інвесторам щоб не платити штраф (пеню) за порушення строків здачі по угоді. Ліфти запустили тільки через півтора місяця після здачі. Такий-сякий асфальт перед під’їздом з’явився через 2.5 місяця після здачі.
    Забудовник дуже хвалиться, що будує з керамічної цегли. Мовляв вона дуже тепла і міцна. Я не знаю яким чином, але з розетки у мене віє вітер. Це крізь капітальну стіну, яка ззовні ще має шар утеплення.
    Комунальні послуги почали нараховувати по максимуму з першого ж місяця, хоча ніякої прибудинкової території ще в принципі не було, та й ліфти не працювали. Те саме з опаленням – порахували за повний місяць, хоча угоду я підписав і опалення увімкнули тільки в середині місяця. Перерахунок врешті-решт зробили, але для цього я мусив їм дзвонити і писати заяви на перерахунок.
    В двокімнатних квартирах, капітальну стіну, яка межує з секцією Г5, яка зараз будується, не утеплили. Ця стіна постійно волога і ніяк не може просохнути.
    Гарячої води в будинку може і не бути. Принаймні мене попередили що її не включать поки не набереться достатня кількість споживачів. Якщо їм в майбутньому буде невигідно гріти воду (зменшиться споживання), то вони знову її відключать. Порадили відразу ставити електричний бойлер.
    Краще б я вибрав інший ЖК, але вже пізно. Роблю ремонт в квартирі.
    Раджу не повторювати мою помилку.

    Ирина
    30.09.2017 о 11:52
    наталья
    акварели2 єто очень жесткий єконом!!!ну прям совсем єконом єконом....отделка фасадов отходит слоями, потрескалось, покраска потекла....просто ужас, качество сил...

    Наталья, а Вы бы не могли приложить фото указанных недостатков. Планирую инвестировать в Акварели-2, но нахожусь в Одессе. Была бы Вам весьма благодарна.

    Добрый день!

    Хотел разместить вопрос о ЖК Акварели-2, а именно может кто-то вкурсе того, что вопрос с землей у них так и не решен, но почему-то при добавлении на сайте он не отображается. Если кратко по сути то:
    1. Договор аренды и субаренды Акварелям возвобновили по апеляции, но была подана касационая жалоба, которая вчера 12.07.17 должна была рассматриваться.
    2. В рамках уголовного дела №42016110000000585 была арестована земля под Акварелями-2, и информации о снятии ареста я так и не нашел.

    По этому, если кто-то еще знает какие-то подробности по вопросам земли в Акварелях, то отпишитесь пожалуйста.

    Ну и более детально со ссылками на решения судов я писал на форуме domik.ua (http://forum.domik.ua/akvareli2-t24065-200.html#p1408515)

    Спасибо!

    Добрый день!

    Есть ли на данный момент в ветке Акварелей-2 инвесторы или кто только присматривается к ЖК?

    Сам сейчас ищу варианты для инвестирования, и одним из фаворитов сейчас как раз Акварели. Перечитал форумы и все что получалось найти по ним. В целом, все было хорошо и ничего не смущало до того момента, пока не решил все-таки углубиться и посмотреть, что же там за история с землей и судами была. И в итоге, нашел следующее:

    1. По ссылке reyestr.court.gov.ua можно увидеть всю историю судов по акварелям. Для этого достаточно в поиске ввести “Акварели девелопмент”.
    2. Из информации по ссылке выше, я вижу что история так и не закончилась. Да, сначала договора были разорваны, потом Акварели подали аппеляцию, ее приняли. Но зам прокурора, подал касационную жалобу, которую высший хозяйственный суд назначил на рассмотрение, как раз на сегодня 12.07.17 (reyestr.court.gov.ua/Review/67255179).
    А это означает, что еще могут все-таки и отметить решение и снова признать договора аренды недействительными.
    3. Также, из той же истории, можно увидеть, что в марте этого года, был наложен арест на землю reyestr.court.gov.ua/Review/65205862
    Последнее упоминание этого дела я нашел в мае этого года, где суд отказал снимать арест с земли reyestr.court.gov.ua/Review/66130370

    В итоге, получается что землся в аресте, а вопрос с договорами не решен, как утверждает застройщик.
    Кто-то еще интересовался этим вопросом? Или может быть я чего-то не знаю и на самом деле Акварели все “порешали” в очередной раз?:)

    Очень хототелось бы найти людей, которые также интересуются данным ЖК, для обьединения усилий по изучению резонности инвистиций.

    Добрый день всем!

    Есть ли на данный момент в ветке Акварелей-2 инвесторы или кто только присматривается к ЖК?

    Сам сейчас ищу варианты для инвестирования, и одним из фаворитов сейчас как раз Акварели. Перечитал форумы и все что получалось найти по ним. В целом, все было хорошо и ничего не смущало до того момента, пока не решил все-таки углубиться и посмотреть, что же там за история с землей и судами была. И в итоге, нашел следующее:

    1. По ссылке http://www.reyestr.court.gov.ua/ можно увидеть всю историю судов по акварелям. Для этого достаточно в поиске ввести “Акварели девелопмент”.
    2. Из этой же истории, я вижу что история так и не закончилась. Да, сначала договора были разорваны, потом Акварели подали аппеляцию, ее приняли. Но зам прокурора, подал касационную жалобу, которую высший хозяйственный суд назначил на рассмотрение, как раз на сегодня 12.07.17 (http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/67255179).
    А это означает, что еще могут все-таки и отметить решение и снова признать договора аренды недействительными.
    3. Также, из той же истории, можно увидеть, что в марте этого года, был наложен арест на землю http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/65205862
    Последнее упоминание этого дела я нашел в мае этого года, где суд отказал снимать арест с земли http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/66130370

    В итоге, получается что землся в аресте, а вопрос с договорами не решен, как утверждает застройщик.
    Кто-то еще интересовался этим вопросом? Или может быть я чего-то не знаю и на самом деле Акварели все “порешали” в очерелной раз?:)

    Очень хототелось бы найти людей, которые также интересуются данным ЖК, для обьединения усилий по изучению резонности инвистиций.

    P.S. Ирина, Вам огромное спасибо за блог!

    наталья
    29.04.2017 о 11:13
    Людмила
    24.04.2017 о 16:24
    Анна
    кто подскажет, в Акварелях 2 уже все нормально с документами на землю? Уже решили этот вопрос??? Заранее спасибо! Очень нравиться этот комплекс, пугает только и...

    Анна, могли бы написать, что известно на счет земли, вопрос уже закрыт? И как вообще с документами, нет ли подводных камней? Я прочитала и как-то меня многое смущает!

    Людмила
    24.04.2017 о 16:14
    Андрей
    При строительстве в несущей стене был смещён дверной проём на 160мм, проём по моему замечанию исправили. А перемычки нет и оставшееся опирание в 110мм не соотве...

    Андрей, а с документами с договорами все в порядке?
    Рассматриваем покупку квартиры и как-то меня много смущает, что оренда земли только на 10 лет, то что мы покупаем право собственности (дериватив)… начали пробивать регистрацию, что вообще непонятки.

    Алекс 24
    08.04.2017 о 19:45

    Наталья, какой именно дом вы имеете в виду? А-2 были какие-то проблемы, там двери очень плохие поставили, видно и с отделкой тоже накрутили… Но другие дома вроде получше. Не считая, конечно, ситуации со стеной между Б-4 и Г-5

    Алекс 24
    Для лучшего понимания прилагаю обновленный генплан ЖКВложение

    По совсем обновленному плану дома В-9 не будет, а в Д-13 будут офисы или торговый центр. В-6, В-7, В-8 и три свечки на самом деле все по 17 этажей (сверху двухуровневые квартиры). Новус (большой торговый центр на картинке) уже работает.

    наталья
    27.03.2017 о 14:52

    акварели2 єто очень жесткий єконом!!!ну прям совсем єконом єконом….отделка фасадов отходит слоями, потрескалось, покраска потекла….просто ужас, качество сильно отличается от акварелей, а ведь домам и года нет….

    Илона
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста может кто-то в этом году покупал квартиру в яАкварелях 2 в рассрочку? Какие там могут быть подводные камни?

    Илона, чтобы четко понимать какие подводные камни есть в договоре, желательно его показать грамотному независимому юристу. Либо – выкладывайте скан договора здесь, попытаемся коллективно найти его “подводные камни”

    Илона
    31.01.2017 о 01:09

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста может кто-то в этом году покупал квартиру в яАкварелях 2 в рассрочку? Какие там могут быть подводные камни?

    Алекс 24
    16.12.2016 о 23:35

    Мрачноватая ситуация, это у вас какая секция? Но вот я думаю, а новую же секцию делают по монолитно-каркасной технологии, там просто нет такого, чтобы двери были в несущей стене… Например в приложенной схеме 1-комнатной всего 3 вставки монолита, остальное керамоблочная кладка. Говорят, что двери в секции А-2 действительно поставили ужасные. А в остальных вроде получше. В общем, думаю принимать строительство лучше со спецем в этом деле, особенно с такими отзывами…

    Вложение

    Андрей
    16.12.2016 о 11:48

    При строительстве в несущей стене был смещён дверной проём на 160мм, проём по моему замечанию исправили. А перемычки нет и оставшееся опирание в 110мм не соответсвует нормам. Строй управление не исправляет проектанты на подтверждают несущую способность оставшегося опирания.
    Ещё с сентября месяца писал им что со всего стояка только мой балкон без финишной отделки. Так они дождались декабря и теперь рассказывают что по отрицательным температурам нельзя. (А раньше вы чем думали?). До сих пор вопрос не решён. отделка не завершена.
    Технадзор не знает норм строительства и много упускается. (пытался мне рассказать что допускаются швы в кладке в 5мм). При том что некоторые швы были толщиной 2-3мм. Если бы я не доказал нормами то не было бы по самонесущим перегородкам деформационного шва в примыкании к плите перекрытия(потолку).
    Парапет на балконе без обоймы. По нормам кладка парапетов должна быть усилена обоймами. Так мне усилили, а остальным нет.
    Запросили указать где пробивать вентиляционные отверстия. Специально выслал и в Отдел Продаж (Дальше ОП) и в “Управление Комфортом”(Дальше УК) схему. Выбили где захотелось. И пытаются рассказывать что в том месте нельзя. (А зачем завод там делает ослабление под отверстие? Или стройуправление не разбирается в конструктиве ж/б вентканалов?)
    При продаже ОП рассказывал что в сан.узле гидроизоляция и нет стяжки. В итоге залите стяжка на клеёнку. Ни обещаной гидроизоляции, и выбивай стяжку выноси и т.д.
    На кухне часть стены шириной примерно в 40см на всю высоту не заштукатурена. И ни УК ни строй. управление не собираются устранять. Сколько комиссии по приёмке в эксплуатацию отсчитали?
    В ОП проектанты дают планы с примерной расстановкой где указывается кухня. А потом впихивают батарею и твои планы на кухню прахом, ну или докупай за свои другую батарею.
    Над входной дверью остаётся 7-10см отверстие(вероятно решили сэкономить заказав двери меньше чем в проекте. А проект так и недали посмотреть, хотя в договоре есть пункт обязывающий) так они его екструдированным пенополистиролом закрывают нарушая пожарные нормы.
    И на последок САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: хотя в договоре прописаны условия компенсации, менеджерам ОП дают указание говорить, что компенсацию никто выплачивать не будет.
    Так что люди подумайте стоит ли это Ваших нервов. времени и денег.

    Алекс 24
    29.11.2016 о 11:17

    Ирина, ну думаю, что в лучшем случае соседние смарт-квартиры будут потихоньку объединяться в 2-3 комнатные и получится любимая вами “золотая середина”. Благо стены между ними не несущие (за исключением элементов монолита возле входа и лоджии), так что изменить планировку нетрудно. И да, мы таки опять вернемся к расширению коммуналок, как было в 90-х…
    Безусловно, такое жилье больше для молодежи, которая только ночует дома в лучшем случае). 17 этажей по 8 квартир на этаже это конечно будет улей. Но увы, пока не стабилизируется ситуация с экономикой (в частности с зарплатами, валютой и кредитами), такие варианты от застройщиков будут в дальнейшем только множиться.

    Алекс 24
    Ирина, в плане смартов вопрос спорный... Раньше существовали нормы минимальной площади, которые не позволяли застройщикам планировать мини-квартиры, но теперь п...

    Алекс 24, я конечно согласна, что “пусть маленькая, но своя” квартира лучше, чем никакой своей. Но во что превратятся дома с такими квартирами лет через 10-15?

    Алекс 24
    28.11.2016 о 16:17

    Ирина, в плане смартов вопрос спорный… Раньше существовали нормы минимальной площади, которые не позволяли застройщикам планировать мини-квартиры, но теперь похоже все изменилось и смарты стали трендом. Самые маленькие, что я нашел это в ЖК Smart House (от 18 кв. м.) Кроме того, реалии времени диктуют свои приоритеты, ведь отапливать такую квартиру куда дешевле, чем те же 35-45 кв. м.
    Кроме того, давайте обратимся к опыту Европы, раз уж мы туда так стремимся. Во Франкфурте-на-Майне (Германия) например никого не удивишь крохотными апартаментами, даже меньше 18 кв. м. Они рассматриваются как жилье для студентов и молодых специалистов, т. е. не семейной молодежи, становящейся на ноги. Проживание в такой квартире позволяет сэкономить и поднакопить денег на будущее постоянное жилье.
    В плане комфорта безусловно не о чем спорить, это такой себе “домик кума Тыквы” из сказки про Чиполлино). Но справедливости ради хочу заметить, что например в Акварелях 2 к этой планировке смарт-квартиры бесплатно прилагается несколько разноплановых визуализаций возможного дизайна и расстановки мебели в ней с использованием зонирования, перегородок, барных стоек, раздвижных дверей и т. д. Также остается еще возможность добавить лоджию к комнате, о чем я уже писал. Единственным нюансом на мой взгляд остается недостаток естественного освещения, так как в таком продолговатом помещении есть только дверь на лоджию и лишь одно окно и то не на всю стену…
    Во всяком случае, думаю намного лучше приобрести такую квартиру и дальше думать над ее обменом в будущем, чем тратить впустую деньги на аренду дорогого жилья в Киеве и пытаться накопить сразу на “квартиру мечты”. С рассрочками и кредитами, привязанными к валюте, тоже в наше время особо не наиграешься, можно вообще без ничего остаться. Как-то так…

    Алекс 24
    Ирина, просто где-то читал про украденные детские коляски из подъезда... Так вот, думаю домофон хоть от такого избавит). Еще добавлю, что секция В-6 это первая...

    Алекс 24, от мелких воришек домофон действительно может уберечь – но при условии, что жильцы незнакомым людям открывать двери подъезда не будут 🙂
    И большое спасибо за описание мини-квартир. Не знаю, мне вот такие “смарты”очень напоминают “гостинки”… Но я вообще не поклонница нынешней тенденции – мне кажется что застройщики перегибают палку, минимизируя площади квартир. Хотя, конечно, тренд 10-15-летней давности (стремление к огромным площадям) мне тоже не очень нравился – я поклонница золотой середины и разумного компромисса между этими двумя крайностями 🙂

    Алекс 24
    27.11.2016 о 12:01

    Для лучшего понимания прилагаю обновленный генплан ЖК

    Вложение

    Алекс 24
    27.11.2016 о 11:21

    Ирина, просто где-то читал про украденные детские коляски из подъезда… Так вот, думаю домофон хоть от такого избавит).
    Еще добавлю, что секция В-6 это первая стройка Акварелей, где появились мини-квартиры двух практически идентичных планировок – 22.7 и 23.1 кв. М, таких на каждом этаже 4 окна во двор. Возможна покупка только на условиях 100% оплаты. Смущает то, что по плану еще будет построена “свечка” во дворе, которая может здорово испортить естественное освещение в этой самой секции В-6,ну и заодно Г-5… По словам отдела продаж, они работают над тем, чтобы усовершенствовать размещение будущих домов и учесть интересы жильцов в домах по периметру, у которых окна выходят во двор. Очень хотелось бы)

    Вложение

    Алекс 24
    Да, Ирина, согласен. Акварели 2 пошли на это вынужденно, поскольку из уже заселенных домов многие отказались от горячей воды. Лично мне больше нравится индивиду...

    Алекс 24, это правда, газ имеют право подавать только в квартиры до 10 этажа. Выше – нельзя.
    Насчет посторонних (ну тех посторонних, которые совсем посторонние) – если человек задался целью попасть в квартиру, он туда попадет, и неважно кто/что охраняет вход: домофон, консъерж или даже вохр. Зато домофоны спасают от мелких пакостников и тех, кто ломится в чужие двери “на удачу” 🙂

    Алекс 24
    26.11.2016 о 17:31
    Ірина Романова
    Алекс, спасибо за информацию! Как по мне, то это и неплохо - отказ от централизованной горячей воды

    Да, Ирина, согласен. Акварели 2 пошли на это вынужденно, поскольку из уже заселенных домов многие отказались от горячей воды. Лично мне больше нравится индивидуальный двухконтурный котел, но видимо в Акварелях 2 этажность новых домов (более 14 этажей) не позволяет проводить газ. Будет электроплита (за свой счет, разумеется), отопление по метражу (но кстати можно будет поставить счетчик тепла в квартиру, поскольку система отопления горизонтальная) и бойлер тоже ставить самому. В подъездах заселенных домов установлены домофоны, коды перепрошивают регулярно, один раз даже сотрудник отдела продаж не смог попасть в дом, не то, что посторонние)))

    Алекс 24
    23.11.2016 о 23:38

    В строящейся 5-й очереди уже не будет горячего водоснабжения как такового. Только холодное плюс бойлер нужно будет устанавливать самостоятельно, это прописано в договоре. Отопление от своей газовой котельной на крыше дома, трубы проводятся в полу, в стоимость инвестиции входит установка плоских стальных радиаторов с терморегуляторами

    Ольга
    20.11.2016 о 12:34
    Анна
    вот второйВложение

    вопрос улажен. внесли изменения в генплан, теперь по проэкту последняя оченредь – детский сад

    Елена
    19.11.2016 о 10:58

    Только что закончили ремонт, сделали качественно и недорого, телефон мастера 0508100510 Петр

    вот второй

    Вложение

    вот первый

    Вложение

    вчера в отделе продаж сказали что историю уже закрыли, в доказательство дали такие документы. На данный момент юристы все проверяют, но окончательно ответа давать не торопятся((( может тут кто-то сможет больше посоветовать по данному вопросу

    кто подскажет, в Акварелях 2 уже все нормально с документами на землю? Уже решили этот вопрос??? Заранее спасибо! Очень нравиться этот комплекс, пугает только история с землей где располагается данный ЖК

    Лера
    Добрый вечер! Вот такое объявление было у нас в почтовом ящике Акварели 2. До того как отключили горячую воду в апреле у жильцев не спросили будут ли они поль...

    Лера, да уж. Не нравится мне лично отсутствие альтернативы. Лера, предлагаю Вам внимательно почитать договор, который Вы подписывали с обслуживающей организацией. Точно ли в нем прописано что жэк имеет право не поставлять горячую воду? А также убедиться, что подобных сюрпризов не будет с отоплением.

    Ірина Романова
    Лера, спасибо за информацию! А в Вашем доме кровельная котельная? Она введена в эксплуатацию?

    Добрый вечер!
    Вот такое объявление было у нас в почтовом ящике Акварели 2.
    До того как отключили горячую воду в апреле у жильцев не спросили будут ли они пользоваться горячей водой.Многие жильцы делают активно ремонты в квартирах.Есть жильцы которые переехали в свои квартиры только летом.
    Интересно будет ли выгодно включить отопления в квартиры зимой!!!!

    Вложение

    Елена
    Это правда, что на территории Акварелей-2 откроется Novus?

    Ведется активно работы по строительству Новуса ,возле Акварелей 2,первой очереди.

    Елена
    30.08.2016 о 19:05

    Это правда, что на территории Акварелей-2 откроется Novus?

    Лера
    Добрый вечер,Ирина! Нам приходит каждый месяц платежка где указанны тарифы меньше 100 квт,больше 100,..У нас заключается договор с управляющей компанией.

    Лера, спасибо! Получается, что прямых договоров с поставщиками энергии у жильцов нет. Интересно, чем это вызвано – ведь сейчас все домохозяйства стараются перевести на прямые договора…

    Да введена в эксплуатацию уже давно.Некоторые жильцы живут в доме почти год.

    Ірина Романова
    Лера, а у Вас заключен прямой договор с энергетической компанией? Или счета Вы оплачиваете управляющей компании, которая потом рассчитывается с поставщиками эне...

    Добрый вечер,Ирина!
    Нам приходит каждый месяц платежка где указанны тарифы меньше 100 квт,больше 100,..У нас заключается договор с управляющей компанией.

    Лера
    Добрый день,Елена! Коммунальные за метр 5,5 грн,холодная вода 13,32 грн,горячей воды у нас нет.Свет написано до 100 квт-0.57,от 100 квт -0,99 копеек.Но почему-...

    Лера, а у Вас заключен прямой договор с энергетической компанией? Или счета Вы оплачиваете управляющей компании, которая потом рассчитывается с поставщиками энергии?

    Елена
    Расскажите, плиз, о коммуналке в Акварели-2, тарифы? и пример оплаты за метры конкретные. Что с водой, канализацией, электроэнергией? Есть ли проблемы? Размер т...

    Добрый день,Елена!
    Коммунальные за метр 5,5 грн,холодная вода 13,32 грн,горячей воды у нас нет.Свет написано до 100 квт-0.57,от 100 квт -0,99 копеек.Но почему-то до сих пор считают до 100 квт 0,99 хоть квартира оформлена.

    Добрый день!
    В Акварелях 2 быстро и качественно строят дома,прекрасные менеджеры отдела продаж.Обслуживание ЖЕКА отличное,уборка в подъездах регулярная.Но вот воды горячей не было с 18 апреля 2016 года,и как оказалось в июле и не будет.Так как объяснили им не выгодно,потому что пользуются горячей водой только 4 квартиры.На самом деле много жильцев еще не переселились,а остальным пришлось пользоваться бойлеарами.Думаю надо или менять компанию по отоплению в Акварелях или изначально предупреждать инвесторов что горячая вода это роскошь.Очень надеемся что к началу отопительного сезона в наших квартирах появиться отопление в квартирах!!

    Елена
    15.07.2016 о 01:34

    Расскажите, плиз, о коммуналке в Акварели-2, тарифы? и пример оплаты за метры конкретные. Что с водой, канализацией, электроэнергией? Есть ли проблемы? Размер тарифов-коммерческий? Есть ли проблемы с протеканием стен, крыш, затоплением подвалов? Как отделка?качество? Как качество отопления? радиаторов? Большое спасибо! Очень-очень актуально!

    Алиса
    14.06.2016 о 12:35

    по поводу чистых подъездов. могу сказать, что в этих чистых подъездах воруют велосипеды и коляски! когда я покупала квартиру в 2012 году, самым главным плюсом в пользу Акварелей были охраняемые дворы (для любителей акварелевских слоганов – “есть охрана территории! за Диму спокойна мама Виктория”). так вот, могу всех разочаровать! с окончанием строительства Акварели убрали и охранников, а на мои возмущенные вопросы по этому поводу мне ответили, что теперь это возможно только за дополнительную плату и только по согласию 75% жильцов. кроме того – машинами заставлены все дворы под завязку (где же наш дополнительный паркинг?) и при наличии уймы собак выгула для них делать не хотят – нет места (хотя при покупке квартиры нам обещали, что выгул сделают).

    Евгения
    06.05.2016 о 15:17

    Обмен на однокомнатные квартиры в новостройках,в т.ч числе пригород. Печерск, Щорса 32Б, 5/18эт, 108/53/32, качественный ремонт 2013г, паркет дуб, плитка, сантехника, кондиционеры, без мебели, 2 санузла. Продается с паркоместом в подземном паркинге. Цена-280000$.

    Вложение

    Олег
    А можно рассмотреть Софиевскую Борщаговку? Интересуют ЖК Львовский маеток и ЖК Петровский квартал?

    Олег, в “Петровском квартале” я была, правда давненько 🙂
    Отчет здесь:
    gdevkievezhithorosho.com/2013/02/жилой-комплекс-петровский-квартал/