Апартаменты: нюансы и особенности

Читати огляд
7 відповідей
  • Спасибо за инфу

    Добрый день! Что можете сказать о новостройке апартотеля по Ползунова, 1б? Как бы хочется понять, стоит ли инвестировать.
    Спасибо за ваш блог

    Святослав
    Да, да)) а рассрочку придумали чтобы "честные" клиенты могли избежать финмониторинга. Хорошая попытка найти плюсы там где их нет. Представляю себе... здание в к...

    В каких-то пафосных бизнес-центрах в центре может и есть контроль. А то что по-проще, в спальных районах, около рынков, в промзонах – там спрос очень плохой, сдают в аренду кому попало. Ровно как и первые этажи красных линий в спальных районах или новостроях. В тех же новостроях в спальных районах квадрат коммерческой недвижимости часто стоит дешевле квадарата жилой в этом же доме. И почти везде есть пустующие площади – там никто не перебирает арендаторами.

    И отличие дома с аппартаментами от бизнес центра как раз в том что здесь нет одного владельца бизнес-центра и кучи арендаторов – а типа наоборот – застройщик строит, продает все это в частные руки, а дальше уже не занимается объектом (ну за исключеним УК которая заниется платежами, охраной и т.д.). В бизнес центрах как правило нельзя купить себе офис – только взять в аренду на определенных условиях. В аппартаментах этого нет – купил и делай все что хочешь так как это частная собственность, пусть и не жилая.

    Опять таки, я тут просто подчеркиваю – что наличие аппартаментов на рынке – это не плохо. Такой тип недвижимости должен быть на рынке, у покупателя должен быть выбор. Главное понимать что это и как его использовать. Меня самого в определенный период интересовала квартира в которой можно и ночевать и использовать как офис. Хорошего варианта в жилых домах так и не нашлось. Потом и сама необходимость отпала. Но концепция аппартаментов подошла бы тогда идеально.

    Святослав
    04.08.2020 о 09:39
    Stel
    Ну плюсы все-таки есть: 1. Как Ирина писала, можно без проблем устроить хостел или просто посуточно сдавать. В отличии от жилых домов, в аппартаментах это абсо...

    Да, да)) а рассрочку придумали чтобы “честные” клиенты могли избежать финмониторинга. Хорошая попытка найти плюсы там где их нет. Представляю себе… здание в котором хостел, офисы, безвредные производства, барбершопы и ателье. В любой коммерческой недвижимости есть фейсконтроль арендаторов, а в хостеле получается базар-вокзал?))

    Святослав
    Нет плюсов у апартаментов, а минусы знатные) Такое чувство что апартаменты придумали специально для того чтобы увеличить силу и могущество квартир в качестве ин...

    Святослав, я думаю что апартаменты придумали, чтобы застройщики могли “осваивать” земли, не предназначенные для жилого строительства:)

    Святослав
    Нет плюсов у апартаментов, а минусы знатные) Такое чувство что апартаменты придумали специально для того чтобы увеличить силу и могущество квартир в качестве ин...

    Ну плюсы все-таки есть:

    1. Как Ирина писала, можно без проблем устроить хостел или просто посуточно сдавать. В отличии от жилых домов, в аппартаментах это абсолютно законно и если не нарушать других законов то и прикрыть хостел/посуточную сдачу будет невозможно.
    В обычных жилых домах, достаточно жалоб соседей, и хостел прикроеться только так.

    2. В аппратаментах нет норм по тишине. Поэтому можно смело устраивать шумные вечеринки, делать круглосуточно ремонт и т.д.
    Возвращаясь к пункту 1, сдача в аренду шумным студентам и т.д. не приведет к проблемам у хозяев

    3. В них можно без проблем устроить офис, безвредное призводство, ателье, и многое другое. Толпы посетителей/сотрудников и т.д, это абсолютная норма для аппартаментов. В жилом доме приводить посетителей/сотрудников не всегда удобно и при желании соседи могут прикрыть лавочку.

    Опять таки, все вышеперечисленные плюсы только подчеркивают нежилой тим недвижимости. Не секрет что достаточно большой процент квартир в жилых домах покупается не для проживания в них хозяев или долгосрочной аренды, а для других целей. Для них аппартаменты – это только плюс.
    Но если это инвестиция с целью переехать семьей из сьемной квартиры – то наверное не самый лучший вариант.

    Святослав
    31.07.2020 о 07:16

    Нет плюсов у апартаментов, а минусы знатные) Такое чувство что апартаменты придумали специально для того чтобы увеличить силу и могущество квартир в качестве инвестиционных активов.

    Апартаменты: нюансы и особенности Все больше столичных застройщиков предлагают частным инвесторам вложить средства в строительство не квартир, а апартаментов. Давайте разберемся, чем такой формат недвижимости отличается от привычных всем квартир и какие «сюрпризы» он может преподнести собственникам в будущем.
    Продолжение читайте в моём обзоре Апартаменты: нюансы и особенности