Год спустя: ЖК «Озерный Гай» в Гатном

Читати огляд
102 відповіді
  • Антон
    13.03.2024 о 10:09

    Якщо у Вас є бажання спроектувати сучасну кухню не переплачуючи за дизайн! Запрошуємо Вас відвідати наш шоурум та долучитись до цього процесу. Або довірте цю функцію професіоналам. Подати заявку на прорахунок https://design-city-mebel.com.ua/ua/proschet-mebeli/

    Дмитро
    28.06.2023 о 06:10

    Скажіть будласко в ЖК вже запущена каналізації з Київа?

    Максим
    19.06.2023 о 10:35
    Катерина
    17.05.2023 о 08:05
    Катерина
    Я вже писала раніше, але враховуючи критичну ситуацію з водою зараз і ігнором будь-яких проблем зі сторони забудовника: В нас і раніше були проблеми з водою і ...

    Катерино, дуже вдячна за те, що поділились реаліями життя в цьому ЖК. Здається, проблем дійсно багато( Але сподіваюсь, що забудовник все ж виконає всі свої обіцянки!
    До речі, мешканці будинків можуть створити власне ОСББ (чи змінити керівництво, якщо ОСББ є, але він “кишеньковий”) – і взяти керування власним життям у власні ж руки!

    Катерина
    13.11.2022 о 22:29

    Я вже писала раніше, але враховуючи критичну ситуацію з водою зараз і ігнором будь-яких проблем зі сторони забудовника:

    В нас і раніше були проблеми з водою і нам її порційно видавали, бо то ми всі відразу використали забагато води (забудовник мав, або додаткові свердловини робити, або підключити нас до центрального водопостачання коли тільки почалися проблеми з водою.. після ще 4 будинки заселені), то прорив.

    Зараз другий тиждень маємо воду по 1 – 2 години зранку і так само ввечері, бо з відключеннями електроенергії насос не встигає набрати води.. інколи і на півгодини не вистачає, до деяких квартир вода навіть не встигає дійти. Забудовник сказав “економте”, якщо хочете мати хоча б по дві години два рази на день.

    Якось вирішувати це питання не збирається. Обуренні коментарі з фейсбук видаляє.

    Будинки з пліснявою. Коли купляли квартиру в 9 будинку, нас запевнили, що це питання вирішено і в попередніх будинках і нові будують з урахуванням цієї проблеми. Це БРЕХНЯ! Стіни вент каналів холодні, вітер по витяжках перевертається і тягне холодне повітря в квартиру, замість того, щоб забирати.

    Від цього дуже висока вологість і грибок росте дуже швидко. В тому році мене запевнили, що вирішили остаточно (але похолодало і пліснява поповзла знову).

    Коли купляли, обіцянки на обіцянках (потім не виконують, або змінюють).

    Майже на 1,5 роки затримали здачу квартири, кожного разу як телефонували казали “ще неділя і 100% отримаєте ключі”..це неймовірно бісило, але реальні сроки здачі ми так і не отримали.

    Вода з свердловин, чиста і без хлору, як обіцяли – по цьому пункту хоча б якусь вже отримати і не погодинно.

    Детсадок і школа – виконано, але враховуйте ціну (близько 600 – 800$ на місяць з дитини).

    Басейн – який басейн?

    Пляжі – так, є засрані гусьми з села.

    Озера – так, є. З паличкою, що дохнуть птахи навіть.

    Територія – підтримують, в більшості там де частіше всього гуляють інвестори. Біля 9 будинку рили, щось прокладали.. плитку покласти на місце, нащо. І подібних ситуацій безліч.

    Вони позиціонують, це як ЖК з барбекю… якщо подобається дихати димом, то це чудове місце..шашлик жарять де заманеться, під кожним кущем, навіть на доріжках, якщо кущі зайняті.

    Дуже добре ситуація показує рівень вирішення питань забудовника.. Пообіцяли встановити стаціонарні шашличні і контролювати розпал по всьому ЖК, за рік не змогли це зробити (що тоді казати про глобальні проблеми в нашому ЖК).

    Закрита територія – якщо перестає робити омо,то той ще квест потрапити додому, якщо приїхали пізно. В іншому випадку, чекаємо і заходимо з іншими людьми, або кажемо охороні, що дуже треба і проходимо (бо охорона, то скоріше швейцари).

    Зараз будівництво заморожене, але вони запевняють, що все будується і можна вкладатися – лише б їм гроші несли скажуть все, що бажаєте почути.

    Взагалі ніяк не допомогають вирішувати питання з проблемами, які виникають по суті по їх вині.

    Забудовник року, почніть будь-ласка виконувати хоч щось з обіцяного!

    Галина
    Для розуміння, що відбувається. З 12.09 -14.09 відключена вода подають тільки година вечором година ранок . 15.09 включають і вечором , без попередження відключ...

    Галина, дякую за важливу інформацію!
    Співчуваю мешканцям цього ЖК – і сподіваюсь, що забудовник вирішить цю проблему, хоча б за рахунок додаткових свердловин.

    Галина
    16.09.2022 о 10:49

    Для розуміння, що відбувається. З 12.09 -14.09 відключена вода подають тільки година вечором година ранок . 15.09 включають і вечором , без попередження відключають. Обіцяють включити в 8 ранку . Включають на годину. І знову немає води. Є тільки 2 свердловини на все жк їх не вистачає. Тому така ситуація. Брешуть і не попереджують.

    Галина
    16.09.2022 о 10:34

    Для розуміння, що відбувається. З 12 -14 відключена вода подають тільки година вечором година ранок . 15 включають і вечором , без попередження відключають. Обіцяють включити в 8 ранку . Включають на годину. І знову немає води. Є тільки 2 свердловини на все же їх не вистачає. Тому така ситуація. Брешуть і не попереджують.

    Доброго времени.
    Есть ли на данный момент решение относительно подключения жилого комплекса к Киевской канализации?
    А именно, утверждённый план, договор и сроки выполнения.
    Спасибо

    ЖК сегодня глазами жителей

    В продовження теми і попередження потенційним інвесторам.
    Хронологія “пригод” в ЖК з електроенергією та водою з 01.03.2021.

    1) Відсутня електроенергія і вода 19.03.2021.
    2) Відсутня вода 01.04.2021.
    3) Відсутня вода 05.04.2021.
    4) Відсутня вода 07.04.2021.
    5) Відсутня електроенергія 13.04.2021.
    6) Відсутня електроенергія 14.04.2021.
    7) Відсутня електроенергія і вода 16.04.2021.
    8) Відсутня електроенергія і вода 19.04.2021
    9) Відсутня електроенергія і вода 20.04.2021
    10) Відсутня електроенергія і вода 24.04.2021
    11) Відсутня електроенергія і вода 25.04.2021
    12) Відсутня електроенергія і вода 30.04.2021
    13) Відсутня вода 10.05.2021
    14) Відсутня вода 12.05.2021 з 09:00
    15) Відсутня електроенергія і вода 13.05.2021 з 10:30.
    16) Відсутня вода з 07:20 17.05.2021 протягом дня.
    17) Відсутня електроенергія 19.05.2021.
    18) Відсутня вода з 08:40 20.05.2021.

    Людмила
    13.05.2021 о 18:35

    не качественный ремонтом от застройщика !!!!
    Стены не штукатурены, кривые, обои самые тонкие аж светятся, электричество то отдельная тема. Потолок горбами, не затирали нормально.
    Ламинат и плитка положена более менее , но за эти деньги можна было б качественней ламинат купить, вентиляторрв в санузлах нет,

    Екатерина
    02.05.2021 о 07:31

    Канализации нет и когда будет не понятно (сейчас септик).
    .
    Когда будете распрашивать людей как им живётся в этом комплексе, уточняйте как давно они здесь живут, как минимум.
    .
    Свет вырубается через день, иногда отсутствует целый день. Учитывайте, что газ в этот момент тоже отсутствует (соответственно отопление тоже) ведь котел работает от 220. Вода рано утром и вечером после 18 это жесть, как повезет иногда она есть тонкой струйкой, иногда отсутствует совсем (пока только обещания устранить эту проблему) мол сейчас не справляются нассосы с нагрузкой. Это какой только 9 дом из 50(+/-) запланированных.
    Ещё один для меня не приятный момент был, это то что задержали сдачу почти на 7 месяцев и каждый звонок на протяжении этого времени просили подождать “ещё 2 недели максимум”.
    .
    Маленькие тарифы..у нас придомовая територия 12грн/м².
    .
    Машины парковать при желании есть где, но нужно будет постараться найти место.
    .
    Закрытая территория, недавно срезали шлагбаум и по решению суда территория открыта (покупали как закрытую, получили открытую). Обещают решить, но опять же учитывайте этот момент при покупке.
    .
    Охрана так себе, сейчас поднимают вопрос сделать лучше, но цена вопроса в группе гуляет почти в три раза дороже, чем сейчас платим.
    .
    Есть общий чат жильцов, там многие и сейчас пишут, что все круто, чего вы жалуетесь..нет света, можно в кафе поработать..нет воды, съездить к друзьям покупаться.
    .
    Ставьте обогреватель и бойлер, как тут советуют. Ну спасибо, я ведь для этого новострой покупала с ремонтом, чтобы городить кучу техники. Ещё и станции свои провести наверное нужно, чтобы не было перебоев с водой и электричеством.

    Irynа
    Подскажите пожалуйста как обстоят дела с канализацией? Это единственный вопрос, который очень смущает.

    Канализации централизованой нет, перебои с водой особенно если жевете на 4 и выше этажах. Вода плохая. С парковкой проблемы. Теретория вобще не охраняемая, а проходной двор

    Люда
    В данный момент в квартирах есть горячая вода и газ?И канализация центральная или септик?

    Подскажите пожалуйста как обстоят дела с канализацией? Это единственный вопрос, который очень смущает.

    В данный момент в квартирах есть горячая вода и газ?И канализация центральная или септик?

    Александра
    20.10.2020 о 10:41

    В 6 доме нет газа с июля месяца.

    И все что говорит застройщик – еще месяц, в конце месяца, еще месяц.
    Без газа – это в холоде и без горячей воды.

    Евгения
    07.10.2020 о 09:57
    Татьяна
    28.08.2020 о 22:51
    Максим Филимонов
    В Киеве нет таких цен. Они существенно выше. Если Вы мне найдете квартиру в Киеве в монолитно-каркасном новострое как в Озерном Гае то я со своими клие...

    Добрый вечер, Максим.
    Завтра буду ехать в ОГ, хочу посмотреть и узнать у жителей стоит ли покупать.
    Можно ли посмотреть стены и ощущается ли влага ?
    Заранее благодарю за ответ!

    Максим Филимонов
    24.08.2020 о 22:31
    Максим Филимонов
    24.08.2020 о 22:27
    Максим Филимонов
    24.08.2020 о 22:25
    Aleks Marchenko
    Всем добрый день, тоже рассматриваю этот комплекс для жизни. Нам с супругой очень понравилось, но как по мне цена высоковата… но такой территории я еще не видел...

    С беседками проблем нет!
    На охране есть график бронирования беседок. Где и можно спокойно записаться. Хватает на всех. Все в один день не празднуют дни рождения или другие праздники.

    Также нет проблем чтоб поставить свой мангал рядом с беседкой, пожарить мясо (рыбу) и спокойно расстелить покрывало на мягеньком газоне и посидеть с друзьями.

    Максим Филимонов
    24.08.2020 о 22:20
    Сергій С
    Как для такой цены за метр (киевские расценки) качество строительства очень низкое. Видно, что сильно экономят. По всем домам провалены сроки сдачи, причем боле...

    В Киеве нет таких цен. Они существенно выше.
    Если Вы мне найдете квартиру в Киеве в монолитно-каркасном новострое как в Озерном Гае то я со своими клиентами буду покупать и поделюсь с Вами 50% своей комиссии.

    Качество строительства на высоте, как и везде. Цемент, арматура, кирпичи, пеноблоки, минвата и прочие материалы одинаковые на всех стройках в принципе. Поэтому по коричневый цвет фассада еще не означает что качество строительства низкое.

    По задержке сроков скажу, что во время карантина не то что ввести дом в эксплуатацию нельзя было, а даже квартиру на вторичке продать не реально было во многих случаях.
    Выисаться с квартиры , прописаться, получить справки для сделки не реально было до послабления карантина.

    Влажности нет. Приезжайте покажу.

    Межквартирные стены не 100 мм. Приезжайте – замеряем.

    Строителей на стройке как муравьев.
    1-2 бывают 5 раз в год – НГ, Пасха, Майские, День конституции, День независимости. Т.е. на длинные выходные. Как раз тогда Вы и были.

    Некоторые на мереседес говорят что говоно. Наверно потому что нет денег на него.

    Максим Филимонов
    24.08.2020 о 22:03
    Людмила
    Добрый день ! Хочу поделиться отзывом о этом новострое , так как сейчас для меня актуальная тема поиск недвижимости , очень много посещаю ЖК, общаюсь с людьми и...

    Что за бред?
    Я живу в комплексе 3 года.
    Тариф 7.5 грн/метр (это не дорого)
    В большинстве вонючих хрущей и клоповников чешек вместе с гостинками тарифы такие же или выше. Могу выложить квитанции.

    Вода – 21,75 (подача и отвод)

    Электричество – тарифы облэнерго 0.9/1,68

    Газ – тарифы облгаза – от 4,50 до 6 ( зависимости от времени года)

    Так как дома современные и утеплены 15 см слоем утеплителя, то теплопотери минимальные. Поэтому я в самые холодные месяцы наматывал 100 -120 кубов газа. (2к квартира 66 метров). В деньгах это 600 -700 грн. В эту суму входит отопление, подогрев воды, готовка еды.
    Большинство соседей из 1к квартир 50 -70 кубов газа в месяц наматывают.

    Электричествво:
    Бойлер ставить нет необходимости, вода греется от котла (см расход газа выше) поэтому электричество потреблять практически нечему. Общая мощность всех ламп по всей 2к квартире – 125 Ватт. У нас маленький ребенок – свет горит практически круглосуточно во всех комнатах. Иногда духовка, чаще фен, пылесос, стиралка и посудомойка. Холодильник с морозилкой тоже понты тянут. Поэтому 120 – 150 кВт максимум наматывается за месяц.

    По цене квадратных метров скажу, что в любом другом комплексе разных застройщиков цены отличаются от этажности и видовых характеристик. Сотрудники отдела продаж просто Вам озвучивают
    цены на конкретные квартиры. Цена квадратного метра в однушке однозначно будет выше чем стоимость метра в трешке. И ничего плохого нет в том что квартира с хорошим видом стоит дороже чем без. И первый этаж всегда стоит дешевле чем этажи выше. Даже на вторичке этот момент присутствует. Попробуйте хруща на первом этаже продать по цене третьего этажа. Ничего не получится. Или квартиру (к примеру на Русановской Набережной) с видом во двор в сторону Ленинградской площади продать по цене квартиры с видом на лавру. Тоже ничего не получиться.

    По сырости в подвалах – ее нет.
    В цокольных помещениях открыты магазины, кафе, бар, салон красоты, готовится к открытию пиццерия. Приезжайте и убедитесь, что сырости нет.
    Могу также завести в кладовку – чисто, сухо, красиво. Никаких запахов, грибка и т.д.

    Комплекс – бомбезный! Много зелени. Старые вербы создают теневую зону. С ранней весны цветут магнолии, дальше другие деревья. Потом ассорти цветов. Одни отцветают- другие зацветают. И так до самой осени.
    Есть молодой фруктовый сад – яблони, сливы, абрикосы, вишни, черешни. В этом году уже с ребонком объедали вишни и черешни. Круть!
    Озера чистили на наших глазах.
    Маленькое озеро (вода проточная) 4 года назад по дну ездил экскаватор и расчищал.
    Озеро возле дома быстро организовало группу рыбаков Озерного Гая. Скинулись, закупили малька карпа, амура, толстолоба, В этом году запустили еще и карася. Регулярно кормим, делаем аэрацию водоема, чтоб рыба была здоровой.
    И только представьте, как классно приехавши с работы, вечером, или в выходной день, взять удочку и посидеть с удочкой на берегу, потягать карасиков. Карпа и амура ловим и отпускаем, чтоб росли и потом доставляли еще больше удовольствия при вываживании крупной рыбы. Так сказать спортивная рыбалка в удовольствие.
    Чтоб ловить рыбу в озере, нужно записаться в группу рыбаков Озерного Гая. Каждый рыбак понимает, что просто так и бесплатно рыба в озере не появилась и святым духом не питается.

    Большое – этой зимой спускали большое озеро, приехали 2 экскаватора, выбирали ил, грузили в грузовики и вывозили. Теперь дно глубже и чище. Вода также проточная.
    Как же классно, выйти на пляж, лечь на шезлонг, позагорать, окунуться в воду. Рядом ребенок играется как в песочнице с пасочками и прочими игрушками. И при этом рядом магазин с мороженкой и прохладительными напитками.

    Куча детских площадок для детей разного возраста. Ну и соответственно самая большая песочница в Украине, даже две – два пляжа.

    Спорт:
    Классный стадион, с мягким покрытием, тренажеры, брусья, турники, шведские стенки.
    На прошлой с соседями организовались, привезли стол для настольного тенниса. Все желающие играют с утра до вечера. Особенно взрослые, вспоминая молодость, пытаются показать как нужно играть в настольный теннис.
    Многие жители бегают по утрам вокруг озера, занимаются йогой на стадионе.

    Очень удобно добираться до метро:
    Маршрутки 427 и 723 маршрут Вишневое – Крюковщина – Киев.
    Маршрутка 365 Гатное – Киев забирает пассажиров от ворот комплекса. Ездит по графику, легко рассчитать время.
    Все едут через метро Теремки, Ипподром и конечная на Выставочный Центр (ВДНХ).
    Также есть группа в вайбере “Подвези соседа”, где водители и пассажиры дают заявки на поездки.

    Есть несколько выездов из комплекса в Киев:
    1. Через Одесскую трассу сразу на Глушкова, Заболотного или через Чабаны, Новоселки или через Хотов и Лесники сразу в сторону метро Выдубичи.
    2. Через улицу Теремковская к новой автостанции
    3. Через улицу Жулянская на Велику Кишеню к КП Киев (АЗС WOG)
    4. Через Вишневое сразу на Севастопольская площадь
    5. Планируется новый выезд на окружную в районе Столичного рынка
    Соответственно такое же количество заездов, только в обратной последовательности 🙂

    Вобщем – очень классно и круто!
    – Приезжаешь домой как в санаторий.
    – Это место где хочется жить.
    – Это место где отдыхаешь морально и физически,
    – Это место, где родители могут спокойно отпускать детей гулять самостоятельно по территории. За ворота охрана не выпустит.
    – это место где цена квартир пока дешевле чем в Киеве (но это пока)
    – это место где захотят жить все Ваши знакомые, стоит только пригласить их на шашлык к себе в гости.
    – это место, где сейчас открыты все ниши бизнеса с огромной потребительской аудиторией

    Это я написал как местный житель.

    Теперь пишу как риелтор.
    Уже три года занимаюсь продажей и сдачей в аренду квартир в Озерном Гае.
    Очень внимательно слежу за каждым появляющимся объектом.

    Аренда:
    – Такая цена и скорость сдачи квартиры в аренду = квартирам в непосредственной близости к метро.
    – Квартиранты довольны малыми расходами на коммуналку
    – Квартирантов привлекают все выше написанное мной как жителем ОГ
    – Из минусов, только то что им все нравится и они не хотят съезжать через пол года, а продлевают договор. Ну это только для меня минус, а для хозяев это жирный плюс.

    Продажа:
    Все квартиры, которые были проданы в ОГ, прошли через меня.
    Так вот, ни один из жильцов комплекса не продал свою квартиру, в которой живет и не уехал отсюда.
    Исключение – только продажа однушек с одновременным приеобретением двушек или трешек здесь же в ОГ. Люди не хотят съезжать отсюда.

    А все остальное было продано инвесторами, которые зарабатывают на перепродаже недвижимости. Кстати чистая прибыль для инвесторов составила от 10 000 до 17000$ (зависело от метража, сторны света и т.д.).

    И мне интересно, где авторы постов берут недовольных местных жителей? Если они всем довольны.
    И жильцы и инвесторы.

    ????? Ау!!!!!

    Максим
    24.08.2020 о 19:49
    Мирон
    Как обстоят дела с канализацией? По-прежнему вынуждены какать в выгребную яму?

    Там нет выгребной ямы! Я живу в комплексе уже 3 года. Не водите смуту.

    Как для такой цены за метр (киевские расценки) качество строительства очень низкое. Видно, что сильно экономят. По всем домам провалены сроки сдачи, причем более чем на полгода. Прикрываются карантином, нашли повод, но дома должны были быть сданы сильно ДО карантина, так что оправдание не очень. Постоянная влажность в подвале, грибок не за горами, если уже не появился. Перегородки между квартирами тончайшие (100мм газоблок), будете невольным участником всех разговоров соседей. Сейчас на стройке ходит по 1-2 грустных строителя для видимости “бурной” деятельности, по факту ничего не делается

    Всем добрый день, тоже рассматриваю этот комплекс для жизни. Нам с супругой очень понравилось, но как по мне цена высоковата… но такой территории я еще не видел! Очень круто! Хотя, хотели с друзьями посидеть в беседках, но их реально мало! 3 штуки на весь ЖК. И они забиты народом. Супруга в восторге от озёр, где-то читал что их якобы чистили. Купаться я в них не стал бы, но народ активно купается и загорает на шезлонгах.
    Подытожу: ЖК мне понравился, но цены конечно высоковаты как для пригорода. Если кому интересен ЖК можете заехать посмотреть, очень необычный комплекс.

    Людмила, спасибо за информацию к размышлению и предупреждение потенциальным инвесторам и покупателям!

    Людмила
    21.05.2020 о 12:58

    Добрый день ! Хочу поделиться отзывом о этом новострое , так как сейчас для меня актуальная тема поиск недвижимости , очень много посещаю ЖК, общаюсь с людьми и читаю форумы . Поехавши в Озерный Гай я была уверенна, что вот он мой будущий дом , все так красиво, как я хочу!) Но переступивши порог отдела продаж я столкнулась с людьми которые не могут сложит квадратным метрам цену , Станислав -менеджер по продажам , вразумительно не может объяснить сколько стоит квадратный метр , такое ощущение , что парят жильё , а вдруг прокатит . По телефону одни цены , приезжаешь , а цена растёт с геометрической прогрессией , и для меня искрениям удивлением было , что квартира на 1 этаже одна цена, на 2 -другая, на 3 -третья уже, и так дальше , по возрастанию , сторона солнца также , плюс пару тысяч баксов , ещё сюда плюсуем , вид из окна , ещё размещения дома вблизи озёра , ещё вблизи зоны барбекю и это ещё не все …добавляет стоимость и размещения дома вблизи зеленной зоны и школи и магазинов и почувствовала я себя лохом которому ездят по ушам !! На прямой вопрос , сколько стоит квадратный метр , мерзкий тип Станислав, который считает , что он Бога за руку схватил , начинает опять перечислять все выше мной сказаное. Не упоминает , что в первых домах в цокольных этажах сирость , как я уже от жильцов узнала , что канализации нет , вырыта стоковая яма , что коммунальная плата запредельном высока и таких цен на газ, электричество и домовой , как указывают в отделе продаж и в помине нет !! И много минусов ещё , кому интересный этот ЖК можно найти отзывы реальных жильцов , а не фей компании, как у них все чудесно .Очень неприятное послевкусие, после посещения отдела продаж ! Несмотря на то что у знала от жителей , все равно ничего бы там не покупала !

    Было бы неплохо новый обзор заснять. За это время все поменялось уже. Есть уже сданные дома. Обрастаем инфраструктурой. Покупали сразу с ремонтом. Мы счастливые люди избавили себя от этого невыносимого общения со строителями. Акт приемки подписали не сразу. Мы осмотрели квартиру и зафиксировали все недочеты, которые хотели бы исправить. Никто даже не спорил с нами, все законспектировали и устранили, хотя мы очень требовательны. В комплексе планируют больше 40 домов, строительство идет, так что вы успеете себе купить квартиру.

    Роберт Круговых
    30.12.2019 о 23:01

    Не плохой застройщик и не плохой жилой комплекс. Ход строительства жк :

    Игорь
    21.11.2019 о 22:36
    Мирон
    17.05.2019 о 15:13

    Как обстоят дела с канализацией? По-прежнему вынуждены какать в выгребную яму?

    Ирина
    11.05.2019 о 13:20

    А с документами ситуация так и не изменилась у них?

    Анатолий
    Живу в "Озерный гай Гатное" http://ozernyi-gatne.com.ua/. Никаких вышеупомянутых проблем не наблюдаю. Так что все, кто присмотрел у нас квартиру - смело выбирай...

    добрый день, Анатолий.
    Я рассматриваю покупку в Гаю… Но читаю комменты и шоке….. А ведь это рай для меня…
    Расскажите о преимущесвах… о вашей жизни в Озерном?? Мне очччень интересно.

    Евгений
    Ирина, добрый день. Спасибо Вам за обзоры, они помогают в выборе не только мне. Хочу сказать, что данный ЖК не для жителей как рекламирует застройщик. Это социа...

    Евгений, вы там живете? Я очень долго ищу для себя переезд с центра Киева Подола, в что-то такое райское. Скажите, у Вас первый этаж?Потому что я себе подобрала 2-ур на последнем этаже… неужели плесень, влага?…

    Диана
    28.01.2019 о 13:31
    Мирон
    Земля не в собственности, а в оренде для того, чтобы после завершения строительства прекратить договор аренды и вернуть землю на баланс Гатному.

    Супер) тогда ещё одно «Рекламное» обещание по поводу закрытой территории остаётся всего обещанием( передавая территорию на баланс сельского совета она автоматически становится общего пользования, а Озера всегда были и будут общего пользования!

    Назар
    26.01.2019 о 13:28
    Сергей Нагорный
    Мне Озерный Гай показался весьма симпатичным! Видео обзор - https://youtu.be/8thAXUhYEQoВложение

    Я смотрю Интергал пытается максимально увеличить рентабельность с проекта “Озерный Гай”. Стоимость квадратного метра становится все выше, а качество используемых стройматериалов все хуже. Уже газоблок пошел в ход вместо кирпича.

    Мирон
    08.01.2019 о 17:43
    Диана
    Добрый день, долго рассматриваю разные варианты квартиры, наткнулась на ЖК «Озерный гай». Все Классно - когда идёт разговор с менеджером, и на этом все хороше...

    Земля не в собственности, а в оренде для того, чтобы после завершения строительства прекратить договор аренды и вернуть землю на баланс Гатному.

    Сергей Нагорный
    10.12.2018 о 23:11

    Мне Озерный Гай показался весьма симпатичным!
    Видео обзор – https://youtu.be/8thAXUhYEQo

    Вложение

    Диана
    Добрый день, долго рассматриваю разные варианты квартиры, наткнулась на ЖК «Озерный гай». Все Классно - когда идёт разговор с менеджером, и на этом все хороше...

    Диана, так иногда случается, к сожалению… Согласна, это очень обидно для потенциального инвестора и не с лучшей стороны характеризует застройщика. Мне было бы не очень комфортно доверять свои деньги тем, кто вводит меня в заблуждение – даже по телефону…

    Диана
    03.12.2018 о 16:20

    Добрый день, долго рассматриваю разные варианты квартиры, наткнулась на ЖК «Озерный гай».
    Все Классно – когда идёт разговор с менеджером, и на этом все хорошее заканчивается.
    При разговоре мне назвали одну цену , когда пришла в оп, цена выросла моментально на 100 у.е.
    Говорили что канализация центральная, по факту выгребные ямы.
    «Уйма маршруток ходит» !!! – пришлось пешком идти 2 км, так – как маршрутка переполнена и едет только до Форы. На попутке доехала до Форы, в там Пешком!
    Как оказалась земля вообще не в собственности!!! Аренда закончилась, и право собственности на квартиру вместе с ней!
    Макет в холле один, и обещания одни, но по-существу Уже все не так.
    Цены на этапе строительства по факту выходят такие, как в Киеве на готовые объекты!
    Предложили квартиру сразу с ремонтом…. лучше бы не предлагали … цена на 100 у.е кВ.м дороже, а сделано во всей квартире на 500 у.е…
    Вообщем Классный ЖК, по телефону при разговоре с менеджером.

    Тарас Петрович
    За что такая космическая цена, дома старого плана, квартиры обычных планировок еще с 80-х годов, ничего нового.

    Тарас Петрович, видимо, девелопер посчитал что такая цена будет востребована у инвесторов:)