Жилье в Борисполе: за и против

Читати огляд
14 відповідей
  • Чучундр Ондатр
    А тепер чьотко про Бориспіль Резюме: Бориспіль - це велике село з транспортними проблемами. 1) село Більшість забудови Борисполя - приватний сектор. Д...

    Чучундр Ондатр, підтверджую все, що Ви розповіли про Бориспіль! Нещодавно мені там довелося прожити десь із місяць – все так і е, все так як Ви розповіли. Але зуважу, що приватний сектор може бути дуже затишним і приємним – навіть літаки не заважали:)

    Чучундр Ондатр
    11.04.2018 о 14:38

    А тепер чьотко про Бориспіль

    Резюме: Бориспіль – це велике село з транспортними проблемами.

    1) село

    Більшість забудови Борисполя – приватний сектор. Довгі напівтемні вулиці, рідкі магазинчики, до шкіл і садочків далеко

    Місць, де можна відпочити, у Борисполі мало. Центральний парк маленький та нудний, центральну площу зробили непогано, але вона прохідна, незатишна. Кінотеатр малий і старий. Якісь мінімальні розваги є у ТРЦ Аеромол (боулінг, пара кафешок, малесенька дитяча кімната)

    Зі школами все більш-менш, а от з медициною погано. Квартирних стоматологій багато, а от нормальних приватних клінік немає. Районна лікарня паршива.

    Тому різницю у вартості житла зїдає час у дорозі і київські ціни та відпочинок

    2) транспорт.

    Головна проблема у тому, що через Бориспіль іде траса на Полтаву. Окружна у міста є, але вона дуже незручна (далеко, незручний виїзд з Києва) і убита. Тому 99% транзитного легкового транспорту іде через центр. Внутріміський обїзд бічними вулицями є, але він не дуже зручний. Через це щовечора на заїзді в місто стояк, а в пятницю і неділю – нормальні такі пробки.

    На вузькій головній вулиці – 16 світлофорів + парочка нерегульованих + однорівневий перетин залізниці. Через це проїзд по Борисполю вдень – це довга сованка і сіпанка.

    З центру Києва до центру Борисполя у звичайний вечірній час їхати на авто десь 1 годину 20 хвилин (трохи стоїмо в центрі, трохи на мосту, трохи перед Борисполем). На метро + маршрутці десь 1.40. Якщо жити далеко від центральної вулиці, то діло затягується до 2 годин.

    Марина
    Спорный момент, о проживании в Борисполе! нам повезло и мы живем практически в начале Борисполя, возле аэромола и экомаркета, живем порядка 10 лет, перед этим ж...

    Марина, большое спасибо за рассказ о Борисполе! Действительно, город довольно дороговат – довелось не так давно пройтись по местному базарчику:)

    Марина
    14.01.2018 о 17:29

    Спорный момент, о проживании в Борисполе! нам повезло и мы живем практически в начале Борисполя, возле аэромола и экомаркета, живем порядка 10 лет, перед этим жили в Киеве, но в Киев мы ездим на работу, в Киеве обслуживаемся в медицинских учреждениях(потому, что уровень квалификации медицинских учреждений г.Борисполя оставляет желать лучшего, в Киев мы ездим покупать вещи(наличие одного торгового центра и выбор в нем ,тоже не устраивают),поэтому делаем вывод, что жилье лучше все таки покупать в Киеве, если человек ориентирован на Киев.

    Охрана должна быть!

    Дмитрий
    30.09.2017 о 12:30

    А вот ближе к вокзалу старожилы Борисполя не рекомендуют покупать жилье, так как дома здесь построены на болотистой местности и их жители жалуются на сырость. В районе ЭККО (в Борисполе это место называют так же «Стрела» или 35 км) тоже не совсем уютно. Именно здесь сказывается близость аэропорта и железной дороги. Правда, в этом месте сосредоточены супермаркеты и остановки. Но до школы и детского сада далеко…………………..Но тем не менее, люди не бегут из Киева в Борисполь. Цены на недвижимость в Борисполе, хоть и ниже киевских, но не настолько, чтобы однозначно отдавать предпочтение городу-спутнику. И те, кто решил купить себе квартиру (особенно в новом доме) все же предпочитают столичное жилье…………………Есть еще один минус. Это близость аэропорта. Но жители Борисполя то ли привыкли к шуму самолетов, то ли действительно в этом месте они взлетают не так громко……………………………….Все как в большом городе, вот только местные жители жалуются на то, что не стабильно работает интернет. Видимо сказывается отсутствие надежного провайдера, который бы обеспечил надежную связь………… 100% брехня!!!

    Наталия
    02.05.2017 о 00:53

    Здравствуйте, Ирина, Спасибо за Ваш труд! Лично мне ваши обзоры помогают разобраться в мутных водах новостроек. Заинтересовал нас ЖК Престиж в Борисполе, но не нашла у Вас о нем ничего. Надеюсь Вы о нем напишите. Спасибо.

    Юрий
    Статья имеет довольно много неточностей и уже порядком устарела. Если интересно мнение человека, который жил в Борисполе более 20 лет и переехал в Киев - пишите...

    Юрий, статья действительно не новая 🙂
    А Ваше мнение о жизни в Борисполе, мне кажется, было бы очень интересно прочесть всем!

    Статья имеет довольно много неточностей и уже порядком устарела. Если интересно мнение человека, который жил в Борисполе более 20 лет и переехал в Киев – пишите на [email protected].

    Иван Юрьевич
    26.10.2015 о 14:30

    а есть ли необходимость в охране жилого комплекса?

    Посмотрел что такое трешка площадью 48м2 оказалось есть и такие, в самой маленькой трешке все 3 комнаты смежные причем крайняя площадью 6м2 дважды смещная (чтобы попасть в нее надо пройти 2 комнаты). Для сравнения в бизнесс классе не допускается 3к. меньше 80м2.

    Алекс
    14.10.2014 о 13:42

    Цитирую: "И те, кто решил купить себе квартиру (особенно в новом доме) все же предпочитают столичное жилье. "
    Итог подвели – прямо обосрали людей, которые вложились в недвижимость в Борисполе. Во-первых, чтобы покупать квартиру в Киеве – нужны деньги на несколько порядков выше. Во-вторых, киевские застройщики за малым исключением шлёпают слишком просторные квартиры, как для среднестатистического покупателя жилья "для себя". Многие просто не способны себе позволить апартаменты по 11к с лишним за метр в Киеве против 8к в Борисполе. Так же вы сравниваете квартиры с разными удобствами в коммунальной сфере. Если в Киеве вы покупаете свечку, вокруг которой невозможно припарковаться, то в Борисполе с этим ещё не на столько плачевно. Отопление и горячая вода в новостроях Борисполя осуществляется от газового двухконтурного котла против централизованных в Киеве. Это говорит только об экономии ресурсов, затраченных на собственные нужды. Ведь если прикинуть что в Киеве вы можете платить за отопление и горячую воду, которой в кране может не быть месяцами – то это далеко не плюс в пользу Киева. Касательно аргумента "до Киева добираться час" – то вы представьте себе, что вы едите с Харьковского утром на Петровку. Или с Троещины по Московскому мосту на Голосеево. Так что будем объективными: если человек работает на Харьковском, Позняках, Осокорках или Левобережке – то ему всё равно где ночевать: в Борисполе, или на Борщаговке. добираться одинаково долго. А иногда из Борисполя и быстрее.

    Жилье в Борисполе 1 У многих первая ассоциация, которая возникает при слове Борисполь – это аэропорт. Поэтому множество тем связано именно с этим – как и за сколько сюда доехать, какие терминалы открылись, какие авиакомпании более надежны. Но Борисполь, прежде всего, большой населенный пункт (его территория – 1988 га), где проживает 56 тыс. человек. Зеленая территория и близость столицы делают этот город очень привлекательным для жизни.
    Продолжение читайте в моём обзоре Жилье в Борисполе: за и против