ЖК «Благород» в Крюковщине (короткий обзор)

Читати огляд
378 відповідей
  • Вікторія
    05.03.2023 о 13:05
    Яна
    Третья очередь заглохла. Первой очереди застройщик вчера выборочно отрезал свет на счетчике.

    Доброго дня. Підкажіть будь ласка, яка зараз ситуація у цьому ЖК, чи змінилося щось на краще, чи взагалі не варто розглядати?

    Яна
    По-поводу строительства- третья очередь заглохла вроде. На следующей неделе отпишусь. Вторую очередь пытаются довести до ума и уже требуют оплатить за дополнит...

    Мда…
    Оно конечно всё устаканится, но блин, если 4 года всё движется медленно, то сколько еще прийдется жить на стройке и на нервах…

    Паша
    Как там помимо этих всех боков? Они хоть строят или под шумок войны кинули всех?

    По-поводу строительства- третья очередь заглохла вроде. На следующей неделе отпишусь.
    Вторую очередь пытаются довести до ума и уже требуют оплатить за дополнительно построенные метры.
    Люди навряд смогут делать ремонты в этом году , если не подключат газ.
    Между 1 и 2 очередью анонсировали обустройство территории с детской площадкой и лавочками . Но ооочень медленно все движется.

    Паша
    Как там помимо этих всех боков? Они хоть строят или под шумок войны кинули всех?

    Первые 3 дома построили . Придомовой нет, парковки нет, нормально зайти пешком на территорию невозможно в осенне-зимний период, потому что месиво под ногами.
    Ну про окна с дырявым профилем, через который в ливень вода затекает внутрь Вы в курсе. И про электричество по 5.20 за кВт тоже.
    Регулярный приток налички от жильцов за электроэнергию и придомовую имеют, а квитанцию с печатью дать отказываются.

    Лифты ломаются почти каждую неделю. Уборки качественной так и не провели в местах общественного пользования.

    Хорошо, что потолок не рухнул на голову.

    Яна
    В первой очереди Благорода пошёл дождь . Возмущению нет предела. Покупайте квартиры с дырявыми окнами, господа !!!

    Как там помимо этих всех боков?
    Они хоть строят или под шумок войны кинули всех?

    В первой очереди Благорода пошёл дождь .
    Возмущению нет предела.
    Покупайте квартиры с дырявыми окнами, господа !!!

    Ошибки загрузки:
    1. trim.6E0DB9D0-3118-4483-B916-274A07F5ED36.MOV: Файл превышает допустимый размер файла.

    1. Электричество по 5,20 за кВт .
    Застройщик грозится отключить свет, а подключать к ДТЭК на общих основаниях даже не чешется.
    2. Лифты ломаются каждый день , двери входные в подъезд не закрываются, потому что качество отвратительное .
    3. Окна в квартирах поставлены неправильно : из-за несовпадения размера проема застройщик поставил доборы на профиль и не скрепил их с окном – свищет сквозняк через профиль прямо) . А так же потрескались стеклопакеты изнутри на прошлой неделе из-за усадки дома (застройщик сваливает на взрывы, но взрыв был более 2 месяцев тому назад) .
    4. В общих коридорах нет уборки, придомовая не обустроена никах (урны для бычков поставили).

    Так что думайте миллион раз перед тем, как вкладываться сюда.

    Очень интересный проект! Интересно как они решат его реализовать!? Какие материалы будут использовать, судя по картинке тип строительства монолитно-каркасный, тогда возможно они могут использовать керамоблок или другой блок, что будет достаточно теплым и крепким для такого здания!

    Павел Ноженко
    24.02.2022 о 03:58

    Заселилися пару тижнів тому, не хотіли заїжджати без газу. Все працює, є моменти стандартні, то світло блимає, то воду відключать… Ми от більше вагалися не який жк обрати, а яке передмістя. Чуть ближче до Києва і всьо – ціни до гори. А Крюківщиною задоволені і от саме Благород, Молодіжне містечко вони прям супер розташовані – до лісу пішки через дорогу і до метро хвилин 20 їхати. На роботу щодня іздемо, так пробки є. Але, як розширили дорогу, ситуація покращилася, сподіваємось, що після завершення ремонту і будівництва нового виїзду на Окружну взагалі буде нормальний трафік.

    Павел Райко
    23.02.2022 о 13:18

    Та может +/- по цене что-то найдете подобное Благороду, хотя в Гатном и Чабанах точно нет. Но вы ж не забывайте про расположение – тут такой лес через дорогу

    Виктор Смолин
    21.02.2022 о 17:31

    Восторженных отзывов писать не буду, ЖК как ЖК. Просто надо сказать, что за те деньги лучше не купишь.

    Алексей Ветров
    20.02.2022 о 18:39

    Довгий час сидів на оренді, знімав квартиру у Крюківщині саме через її близкість до Києва. Коли з’явилася можливість купити власне житло, то не роздумував де саме брати квартиру. Ціна, зручність розташування, інфраструктура – все ок, як на мене.

    Виктория Серова
    19.02.2022 о 21:29

    Вирішила перевезти батьків з села з-під Вінниці. Боялася, що на новому місці їм буде дуже важко. А от коли привезла їх, показала Крюківщину, під’їхали до лісу, вони побачили, що магазини, аптеки поруч, громадський транспорт, риночок недалеко, чистенько, то вже по іншому налаштувалися. Взяли квартиру на 2 поверсі, їм все зручно. Бачу що і їм тут добре і мені спокійніше.

    Александр Кракосов
    18.02.2022 о 17:46

    Для нас вирішальним фактором була ціна. Від’їхали від Києва якихось 5 км, а ціна знизилася на декілька тисяч на квадратному метрі. Тож вибір був очевидний, і вважаємо, що правильно вклали гроші. Будинок вже добудували, вже засилилися і не шкодуємо. Нас все задовольняє в Благороді.

    Дима Зинов
    18.02.2022 о 00:14

    А мы переехали с города в Крюковщину и очень довольны, дети захотели жить в Киеве, а мы сюда перебрались. Рядом есть магазины, больницы, транспорт постоянно ходит. Квартиру покупали на стадии строительства, на тот момент были самые лучшие цены в районе.
    Слава Богу, застройщик надежный, с небольшой задержкой все сдал.

    Сергей Лапырев
    15.02.2022 о 17:50

    Взяли квартиру в Благороде по совету друзей, они живут в Молодежном городке. Розовых очков по поводу идеального жк у нас конечно не было, понимаем, что везде есть проблемы, тем более когда село становится городом, но видим, что застройщик честный и цены в сравнении с другими – нормальные.

    Егор Колпаков
    15.02.2022 о 00:34

    В сравнении с Киевской жизнью, тут тишина и покой. Приняли хорошее решение, что перебрались сюда. Во-первых, купили квартиру больше, во-вторых, не слишком далеко мы от Киева (5-6 км), в-третьих, мы наслаждаемся прогулками по лесу, какое-то умиротворение ощущается. У нас песель-красавец, ему тоже нужны подходящие условия. Так что Благород подошел всей семье. Ждем, когда откроют двор 2 очереди, чтобы было где отдохнуть рядом с домом.

    Марк Кошелев
    13.02.2022 о 16:06

    Столкнулись с ситуацией, когда ждали подключения газа. Пришлось понервничать, но постфактум уже могу сказать: застройщик действительно выполняет обещания, и действительно со стороны мы видим только внешние процессы, а закадровых очень много. Было видно сколько много подготовительных работ делается, бумажной волокиты, всякие договора, проверки. Когда больше в это все вникаешь, становится понятно, почему, иногда, в сроки не вписываются. Спасибо, что разъясняли ситуацию

    Михаил Стеценко
    10.02.2022 о 17:43

    Багато, хто писав всяку гидоту про забудовника, коли підключали газ. Але, здається, ніхто не написав, що він все ж таки обіцянку виконав. До нового року будинки підключили до газопостачання. Пишу то для тих, хто пише тут лише на негативних емоціях, а коли все ок – про таке не пишуть.

    Юлия Степанцева
    10.02.2022 о 03:58

    Купили год назад тут квартиру, тоже цена привлекла. Довольны. Брали жилье для себя, поэтому придирались ко всему. Ну а теперь нравится, даже за время строительства очень хорошо инфраструктура развивается, лес – это отдельная любовь.

    Александр
    07.02.2022 о 23:04

    Чем ближе пригород к Киеву, тем выгоднее там брать недвижимость хоть под арендный бизнес, хоть для себя. Гугл показывает, что Крюковщина от Киева километров 5-6, до метро маршрутка без пересадок, инфраструктура норм, жилье по умеренным ценам понятное дело на стадии стройки, готовое дороже, но даже при этом цены далеко не киевские, хотя в пригороде строят достойные ЖК. Замечал, что часто пригороды смотрятся более современно, чем многие районы Киева, потому что застройка последние годы идет и нет советских микрорайонов, которые выделяются на фоне современных новостроек.

    Родион
    07.02.2022 о 17:23

    Вложил деньги кагда были пару этажей монолита. Рисковано канешно была но денег хватало только на такой вариант. А вариантов посмотрел много. Работаю в Киеве квартира в Крюкавщине, удобна добираца, утром 1 маршруткой до метро а там уже в любую точку Киева. Семью перевез им тоже нравица, все под рукой, в школу детей возит школьный автобус, магазины рядом какие надо больница есть, рынок, остановка прям возле дома

    Михаил Данилов
    04.02.2022 о 18:42

    Живу в этом районе уже не первый год, снимаю квартиру, на работу езжу в Киев. Если бы даже были деньги, квартиру в Киеве не брали бы – тысячи людей, транспорт, шум и т.д. Квартиру взяли в Благороде. Расположением довольны, инфраструктура нормальная, лес для отдыха. Ждем, когда выдадут ключи.

    Ольга
    Перший Новий рік у своїй квартирі! Неймовірні відчуття. Зручно жити, як то кажуть все під рукою, магазини, риночок. Ще освіоюємось.

    Ольго, вітаю! Дуже радію за ваші позитивні емоції! Нехай в новій квартирі у Вас буде дуже щасливе життя!

    Ольга
    23.01.2022 о 14:10

    Перший Новий рік у своїй квартирі! Неймовірні відчуття. Зручно жити, як то кажуть все під рукою, магазини, риночок. Ще освіоюємось.

    Денис Каленов
    22.01.2022 о 13:03

    Взял в благороде квартиру по нормальной цене за кв.м, буду сдавать в аренду или перепродам. Сразу понимал что вкладываюсь в перспективу , идет развитие инфраструктуры. Даже пару лет назад это была совсем другая Крюковщина. Как закончат дорогу на Окружную -цены на жилье будут как в Киеве.

    Алексей Мальцев
    03.01.2022 о 15:48

    В 14 году мою компанию перевели из Донецка в Киев, до 2017 мучались по съемным квартирам, а потом решили покупать свое. Но купить жилье в Киеве до сих пор нам не по карману. Когда нашли Благород в пригороде – это был прям наш вариант. Очень часто застройщик шел на встречу, когда я не мог в срок внести платеж по рассрочке. Уже живу в своей квартире и понимаю, что самый главный вопрос решен.

    Владимир
    02.01.2022 о 20:45
    Надежда
    Взяла в благороде квартиру по нормальной цене за кв.м, буду сдавать в аренду или перепродам. Сразу понимала что вкладываюсь в перспективу , идет развитие инфрас...

    Проект прокладки дороги с Крюковщины на Киев будет разработан в декабре 2022 г Сроки начала строительства и окончания областной администрацией Киевской области не оговорены . Не надо дезинформировать людей .

    Анастасия Уткина
    02.01.2022 о 20:21

    Нормальный комплекс, цены одни из самых доступных в этом районе. Новая дорога на Киев «+» к карме.

    Мадина
    31.12.2021 о 18:26

    Зручна локація

    Екатерина
    30.12.2021 о 19:06

    Спасибо за газ. Заставили понервничать, уже и не верила что действительно в этом году все будет. Но все хорошо, что хорошо кончается.

    По состоянию на сегодняшний день новости отличные – газ в трубах наконец-то есть со вчерашнего дня. Газовая служба работала до позднего вечера .
    Новый год в тепле будем встречать и за это застройщику огромное спасибо . Все-таки выполнили обещание дать к НГ.

    Надежда
    Шо за бред? понакупят квартир за дарма, а потом скулят. Брали б в Киеве ближе к центру жили бы без проблем, хотя это не точно. Там как раз квартиры для людей со...

    Пожили бы как мы и не такое бы запели, Надежда.
    Сытый голодному не товарищ, как говорится.
    Сделайте ремонт, а потом отопите с маленьким ребёнком на 7000 в месяц.

    Роман Чистяков
    29.12.2021 о 01:33

    Сегодня уже подключили газ. Спасибо за сдержанные обещания это сделать до конца года и за возможность встретить новый год и зиму в тепле. Комплекс в хорошем месте находится. Лес близко, в Киев ехать удобно.

    Анна Попова
    27.12.2021 о 16:08

    Інвестували у Благород у 18 році, коли мова про дорогу на Київ та Києвські комунікації вигладала, як маркетингові заманухи відділу продажу, але сьогодні бачимо, що це були правдиві слова, яки стали реальними діями. Дуже радіємо, що все таки купили тут квартиру по 400 дол/кв.м, сьогодні це набагато дорожче. Думаю, що після відкриття дороги і підключення київської води, ціни неймовірно злетять.

    Руслан Лебедев
    26.12.2021 о 00:03

    Живем в Молодежном городке, инвестировали еще и в Благород, так как есть доверие к застройщику.

    Руднев Степан
    25.12.2021 о 11:33

    Це ж наша фішка гуртом гадіть, гуртом батька бить. То нили, що будинки не вводять в експлуатацію, як тільки не писали і не лякали один одного: і забудовник кине всіх, і що відділ продажу бреше, і що в них мутки якісь. І от отримали документи, ну хоч хтось написав про це? Хоч хтось сказав, що все ок, документи на руках?
    От тепер про газ. Всім нам пояснили, розповіли, які зараз відбуваються процеси, що саме роблять по підключенню, навіть сказали, що протягом тижня +/- газ буде в квартирах. Ні, треба змовитися і писати фігню. До чого ми котимося, люди!

    Надежда
    Взяла в благороде квартиру по нормальной цене за кв.м, буду сдавать в аренду или перепродам. Сразу понимала что вкладываюсь в перспективу , идет развитие инфрас...

    Надежда, Крюковщина действительно изменилась, а с появлением нового выезда Окружную будет действительно удобнее! Но я все же думаю, что в пригороде цены в любом случае будут пониже, чем в столице. Хотя столица – она разная 😉

    Надежда
    23.12.2021 о 22:49

    Взяла в благороде квартиру по нормальной цене за кв.м, буду сдавать в аренду или перепродам. Сразу понимала что вкладываюсь в перспективу , идет развитие инфраструктуры. Даже пару лет назад это была совсем другая Крюковщина. Как закончат дорогу на Окружную -цены на жилье будут как в Киеве.

    Надежда
    23.12.2021 о 22:48

    Шо за бред? понакупят квартир за дарма, а потом скулят. Брали б в Киеве ближе к центру жили бы без проблем, хотя это не точно. Там как раз квартиры для людей со всеми удобствами, но 3 тысячи долларов за квадрат. Переезжайте туда

    Ангелина
    23.12.2021 о 22:45

    Ніколи не розглядали переїзд до Київа, бо це здавалося неможливим через високі ціни на житло у столиці. Але передмістя, яке ми знайшли нас приємно здивувало. Крюківщина, до Києва дуже близько. Ми купили квартиру у другій черзі в Благороді. Нам сподобалося, що тут міні місто з необхідними умовами для життя і ліс поруч. І по ціні це наш варіант, дякувати Богу, не прийшлося залазити у кредитні борги.

    Купилась на красивый фасад, в итоге тариф 5.20 грн, если греть квартиру, выходит 10000 грн в месяц за однокомнатную только за электричество. Газа нет, хоть клялись дать к отопительному сезону. Шлагбаумы не работают, левые заезжают ставят машины, из-за этого мест нет. Каждый день отключения электричества, каждый!!! То есть даже и по этому тарифу сидим в холоде без электричества. Жильцы пишут письма, ходят к застройщику – всё бесполезно! Ад!

    Инвестор Благорода
    21.12.2021 о 21:23

    Добрый вечер всем кто читает , так вот реальный отзыв от тех людей которые здесь купили квартиры , Новый Год будем встречать без газа, с электричеством за 5,2….с перебоями этого же электричества, вода слабый напор….и с задержкой в 2 года…думайте перед тем как купить….

    Слава Богу я обошел этот ЖК стороной.. 3 года назад квартира 30 кв. стоила всего 11 тыс. дол.
    Как чуйка была.

    С другой стороны. Можно было купить за 11 тыс. дол. Не жить правда в ней лет так 5, а потом перепродать и заработать

    Денис
    Точно говорят, что отзывы пишут только недовольные. Довольному не до отзывов. Перечитал ветку здесь и в шоке. Да, есть нюансы по стройке. Да, сроки переносятся....

    Придите ко мне домой и посмотрите на реальную картину и поймёте почему люди недовольны и пишут такие отзывы. Из хорошего что : построили, есть документы и Вода иногда с нормальным напором бывает?
    Грибок по стенах идёт от сырости и холода, а газа так и нету

    Уважаемая Ирина, просим Вас повторно посетить наш ЖК и пообщаться с жителями , которые уже здесь живут .
    Коротко о жизни в ЖК:
    1. Частые отключения воды и низкий напор на верхних этажах
    2. Отсутсвие обещанного газового отопления
    3. Перебои с электричеством : почти ежедневные отключения и скачки напряжения от 180 до 275 вт.
    4. Затягивание с постройкой подстанции и переводом на прямые договора с РЭС, оплата электричества по тарифу 4,50 грн за кВт .

    Нас кормят обещаниями о подключении газа, пока мы мёрзнем в своих квартирах зимой .

    А будущие Инвесторы пусть хорошо подумают, прежде чем покупать по 21 000 грн за квадрат здесь квартиры, потому что будете как мы и ЖК «Молодежный городок».