ЖК “Британский квартал” от компании “Роял Хаус”

Читати огляд
99 відповідей
  • Здравствуйте уважаемый автор и читатели блога, хотелось бы уточнить по такому поводу :

    спасибо за информацию, заинтересовал этот комплекс, так вижу в "британском стиле" альтернатив в пределах Киева и области нет?
    Комплекс красиво выглядит с наружи, в нутри что уже писали на форуме "Домик" , а что с коммуникациями , как с документами дела обстоят?

    Вот кстати насторожил комментарий
    Анонимный15 июля 2014 г., 13:03 о коммуникациях, нежули все так печально, застройщик заранее об этом не позаботился ??
    это же в его интересах.

    КоротвковАлексей
    10.09.2014 о 01:01

    В ближайшее время(если карта ляжет) планирую съездить в жк и узнать по волнующим вопросам ,так же сделаю фотоотчет при условии что съёмка не запрещена

    Иван, согласен, на истинно британскую культуру и повёлся, до ознакомления с этим застройщиком и его проектом раньше не видел похожих жк, в основном делаю многоэтажки которые в особой степени не выделяются, зато это выгодно, наверное.

    у вас интерес к данному жк как инвестора?

    Доброй ночи,

    Алексей,
    то что вы писали по поводу :

    "как с ценой на такую маленькую квартирку, она считается по тем же расценкам или ниже?
    Интересно как аргументируют такой поступок в сво ю очередь в компании – застройщике, ведь ~40% такая квартирка меньше чем в тех же 9 этажках 30 летней давности, с новыми не сравниваю – у каждого по-разному."

    в конце недели я смотрел их цены, увидел только что стоимость 9 тытсяч за м/2, если предположить что цена одинаковая на всё квартиры не зависимо от каких-либо фактов то и на однокомнатную 27 кв.м будет столько же.

    Что касается комплекса, то прежде всего зацепил его продуманный стиль и то в какой манере оформленны дома, есть конечно вопросы к представителям , но воздержусь ибо ответить здесь некому, а обратится лично пока нет возможности.

    Коротков Алексей
    07.09.2014 о 09:48

    Добрый день читатели блога и автор Ирина, активно интересуюсь темой новостроя в городе, о чём и буду писать и выкладывать новости в своём блоге .

    Вы писали:

    Например, в некоторых квартирах два окна и французский балкон, в других такой же площадью лишь два окна. А есть и вовсе странные, как показалось мне, квартиры. Их метраж всего 27 кв.м. В них практически встроилась шахта лифта. И если предположить, что оставшуюся нишу займет санузел, то для жизненного пространства остается мини-студио, состоящая из прихожей, кухни и гостиной вместе взятой. Да и соседство с лифтом, по-моему, не очень приятное.
    ——–
    как с ценой на такую маленькую квартирку, она считается по тем же расценкам или ниже?
    Интересно как аргументируют такой поступок в сво ю очередь в компании – застройщике, ведь ~40% такая квартирка меньше чем в тех же 9 этажках 30 летней давности, с новыми не сравниваю – у каждого по-разному.

    И комментарий за 1 сентября 2014 г., 16:48 от анонима 🙂

    и ещё заинтересовал такой момент застройщика, который они указали у себя на сайте конструктор дизайна http://britanskiy.com.ua/konstruktor.html
    но как в нём строится работа по проектированию помещения?
    Помимо этого, конструктор выполнен в виде дополнения на Флешь, у меня установлен плеер, но этот плагин грузится уже свыше 5-7 минут, так что недоработка.

    спасибо, вот только исправно у меня не заработал, интересно у кого это получилось сделать, что там дизайнить можно и конечный результат кому отправлять?

    Анонимный
    Добрый день, уважаемые читатели блога. Ирина, Вы пишите:"В отличие от большинства застройщиков, отдающих предпочтение закладным, ФФС и прочим формам приобр...

    Многие читатели оставляют свои комментарии авторизировавшись, поэтому я даже не подозревала. что есть проблема в публикации постов с авторизацией. Я постараюсь разобраться, в чем тут дело 🙂

    А по Вашим вопросам могу ответить так.
    1. Насчет кооператива. Я планирую подготовить отдельный материал, посвященный этой схеме инвестирования. Но в двух словах о плюсах и минусах. Если дом строит кооператив, то инвестор, вступив в него и став его членом, наделяется всеми правами и обязанностями заказчика стройки. То есть, имеет право контролировать процесс и активно влиять на него – это плюс. Но если процесс вдруг застопорится, предъявить претензию будет некому (как член кооператива, инвестор несет всю ответственность за него) – это минус. В кооперативной схеме очень большое значение имеет кто именно учредил данный кооператив и насколько учредители заинтересованы в благополучном завершении строительства. Подробный юридический "разбор полетов" инвестирования через ЖСК обязательно будет!

    2. Насчет конструктора дизайна помещений. Интересная опция 🙂 У меня она нормально открылась (Windows 7, Chrome)

    Анонимный
    01.09.2014 о 13:48

    Добрый день, уважаемые читатели блога.
    Ирина, Вы пишите:

    "В отличие от большинства застройщиков, отдающих предпочтение закладным, ФФС и прочим формам приобретения недвижимости, в «Британском квартале» организовали жилищный кооператив. И те, кто хочет купить здесь квартиру, становятся членами кооператива"

    опишите хотя бы кратко чем отличается такой кооператив от обычных домов под управлением ЖЭКа ?

    и ещё заинтересовал такой момент застройщика, который они указали у себя на сайте конструктор дизайна http://britanskiy.com.ua/konstruktor.html
    но как в нём строится работа по проектированию помещения?
    Помимо этого, конструктор выполнен в виде дополнения на Флешь, у меня установлен плеер, но этот плагин грузится уже свыше 5-7 минут, так что недоработка.

    Благодарю за внимание и жду ответа

    P.S.: на сайте то ли перемодерация то ли не работает публикация постов от под аккаунтом гугла и имя/урл, Ирина, просьба попробуйте разобратся, я так понял блог ваш личный.

    Анонимный
    Цитата:"Дело в том, что строятся эти здания не из кирпича или камня, как предполагает стиль английского неоклассицизма, а из современных стеновых панелей м...

    УКО точно арендует на все свои 3 десятка объектов – потом весь реестр судебных решений забит исками о неуплате от владельцев подъемных кранов, бульдозеров, самосвалов… Дело в том, что многие генподрядчики, и не только в УКО, вообще не имеют ничего, кроме строительной лицензии – они лишь дополнительная прокладка для выведения прибыли (в гос- и коммунальных компаниях) и минимизации налогов, которая заключает от своего имени договора уже непосредственно с реально строящими подрядчиками.

    Анонимный
    Цитата:"Дело в том, что строятся эти здания не из кирпича или камня, как предполагает стиль английского неоклассицизма, а из современных стеновых панелей м...

    На первый Ваш вопрос, надеюсь, ответит представитель застройщика:) Хотя мне лично больше нравятся дома из кирпича (вот как-то психологически мне в них комфортней, чем в панельных).
    А вот насчет бульдозеров и иже с ними – не у всех застройщиков своя техника на площадке, многие ее арендуют

    Анонимный
    30.08.2014 о 10:31

    Цитата:
    "Дело в том, что строятся эти здания не из кирпича или камня, как предполагает стиль английского неоклассицизма, а из современных стеновых панелей модернизированного сборного железобетона. Они оборудованы армированной системой утепления фасада и облицованы клинкерной плиткой. По сути, строительство дома представляет собой конструктор, детали которого уже изготовлены на заводе. Строятся такие дома быстро."

    Интересно, какие свойства таких конструкция в сравнении с более привычным нашему взору кирпичом, блоками, как проявляет себя такой материал при жаркой погоде и в холодную пору года?

    Что касается информации с официального сайта:

    Цитирую:
    "Генподрядчик – компания Royal Development, входящая в группу компаний Royal House, имеет в собственности всю производственную базу, необходимую для строительства: башенный кран, автомобильные краны, механизмы, бульдозеры, высококвалифицированные бригады рабочих и др."

    в не всяких сомнений это ставит такую компанию/фирму на иной уровень, хоть я и думаю что пусть не производственную базу, но бульдозеры и еже с ним могут позволить себе ЛЮБЫЕ застройщики.

    Анонимный
    21.08.2014 о 14:54

    Строят, строят, строят… проезжаю и вижу эту картинку часто. Вижу ,что соседние участки расчищают, наверное тоже ЖК будет.

    На объекте навели порядок с разрешительными документами – http://britanskiy.com.ua/o-kvartale/razresheniya-i-dokumenty/
    Дома поделили парами и на каждую (а они теперь вписываются в третью категорию сложности) получили отдельные Градостроительные условия и потом оформили новые декларации о начале строительных работ. Причем на этот раз хорошо постарались – предварительно получили согласование в Минрегионстрое на отклонение от ДБН и увеличение этажности домов до 7-ми. Остался еще незакрытым вопрос с одним участком земли, но самое главное, что они уже потратили кучу усилий на узаконивание, а не продолжили злоупотреблять бесконтрольность нынешней разрешительной системы, а значит таки настроены довести все до победного конца. И вообще меня радует, что они способны признавать ошибки и пытаются их исправлять, а значит и ляпы поначалу могут быть просто результатом неопытности – как никак это их первый самостоятельный серьезный проект.

    Анонимный
    15.07.2014 о 10:03

    На счет коммуникации также возник вопрос. Наш юрист предупреждает о дополнительных платежах при подключении к городу. Советую всем потенциальным инвесторам консультироваться с независимым юристом, перед заключением договора. Очень много "скользкого" в договоре. Мы не решились вкладывать деньги в эту сомнительную авантюру. Детали писать не буду, их много, но, поверьте, есть над чем задуматься.

    Анонимный
    14.07.2014 о 13:07

    мне не показали разрешение на строительство и генеральный план.риски в подключении коммуникаций .думаю,что жильцам прийдётся доплачивать за подводку водыканализацииелектроенергиии из своего кармана

    Анонимный
    Хотела купить.после консультации с юристом решила отложить покупку пока у жк не появится вся раз решительная документация.

    Из документов мне дали только договор на участие в кооперативе. Может быть сегодня ситуация поменялась и застройщик оформил документы на строительство

    Анонимный
    11.07.2014 о 17:39
    Анонимный
    Хотела купить.после консультации с юристом решила отложить покупку пока у жк не появится вся раз решительная документация.

    Взвешенное решение 🙂 Я бы всем рекомендовала перед тем как вкладывать деньги в тот или иной объект обязательно консультироваться с юристом

    Анонимный
    08.07.2014 о 13:58

    Хотела купить.после консультации с юристом решила отложить покупку пока у жк не появится вся раз решительная документация.

    Анонимный
    08.07.2014 о 08:52

    Строится очень активно сейчас.

    Анонимный
    19.06.2014 о 19:53
    Анонимный
    Там где это строят, была лесопосадка её вырубили подсыпали земли и получился участок. Мамы с детьми там не погуляют.

    та шо вы такое говорите, когда она там была? И вообще по стремным лесопосадкам и так никто не гулял бы, тем более что там через дороги переходить еще надо

    Анонимный
    05.06.2014 о 10:48

    Прям влюбилась в картинку будущего Британского квартала, но смущает вот что. В соответствии с Государственными строительными нормами Украины ДБН В.2.2-15-2005, п. 2.2.1 нижняя граница площади однокомнатной квартиры должна быть 30 кв. м., а у вас – 27 кв. м. Это нарушение норм строительства или как?

    Анонимный
    15.04.2014 о 18:23

    Британский квартал, я Вас назвал лжецом на другом форуме – повторюсь и здесь: Вы банальный лжец. Я свое мнение аргументировал: Вы писали на разных форумах о наличии всей необходимой разрешительной документации, которой не было. И время в этом вопросе нас рассудило: декларация появилась только в феврале, что подтвердило очевидную вещь: Вам верить нельзя и доверять компании, в которой начальник ОП лжец, тоже нельзя. Я нигде и никогда (обратите внимание: нигде и никогда) не заявлял, что комплекс не будет построен – я писал о рисках и об отсутствии разрешительной документации. Так как нас еще может рассудить время в этом вопросе?
    P.S. Вы умеете проталкивать товар на рынке и понятия "совесть" и "честность" для Вас лишь слова.
    P.P.S. Не забывайте, что на форуме Вы лично написали, что никакого отношения к кооперативу не имеете и представляемая Вами компания НИЧЕГО членам кооператива не должна – им должен только кооператив.

    Британский квартал
    15.04.2014 о 07:34
    Анонимный
    У ребят в "квартале " квартиры улетают с супер скоростью , не заморачиваются на счет предоставления документаций , за неделю прислали договор и дек...

    Не сомневался, что мой неуважаемый оппонент так и ответит "вот когда вы достигнете таких же высот, бла-бла-бла, вот тогда и не будете вывешивать документы на сайт". А знаете как они достигли этих высот?!Просто делали свою работу, а не вывешивали по требованию анонимов на сайт все, что им, анонимам,вдруг взбредет в голову. Делали свою работу, так же как это делаем и мы – строим Британский квартал в сроки ранее обещанных в договорах, сертифицируем компанию по требованиям стандарта ISO 9001, не взирая на путающуюся под ногами завистливую шелупонь. Я Вам ответил на другом форуме, отвечу и на этом – все потенциальные покупатели, приходившие в офис компании, ознакамливались с документами и принимали осознанное решение – вступать ли им в ОЖСК "Британский квартал" или нет, устраивает ли их тот пакет документов или условия вступления. Это личный выбор каждого. И еще одно я Вам ответил -время нас рассудит. Но Вы никак не можете успокоиться,я смотрю.

    Анонимный
    13.04.2014 о 09:00
    Анонимный
    У ребят в "квартале " квартиры улетают с супер скоростью , не заморачиваются на счет предоставления документаций , за неделю прислали договор и дек...

    Британский квартал, вот когда Ваша компания будет в одном ряду с КГС, Парк Авеню и UDP, тоже сможете ничего не выкладывать. Те организации имеют репутацию, а она слишком дорого стоит, чтобы ею рисковать, у Роял Хауза же репутации нет, а благодаря постоянной лжи его официального представителя на разных форумах, никогда и не будет. Вам напомнить, кто соловьем начиная с ноября распевался, что все необходимые разрешения есть и их покажут в ОП, а на сайт их не будут вывешивать, а то разные люди потом с ними много чего могут сделать в фотошопе? Зато когда через несколько месяцев была таки получена жалкая декларация о начала строительных работ, она сразу появилась на Вашем сайте. Отсюда вывод: если документ выглядит правдоподобно, его вывешивают, а если он доказывает незаконность строительства заявленного объекта (Градостроительные условия) или документов нет, то сразу рассказывают сказки, почему их вывесить нельзя. Кстати, соседи Британского Квартала, такие же кооперативы вроде Власной Квартиры и Концепт Холла, вывешивали куда больший пакет документов, чем Роял Хауз и это при том, что недостатков там тоже выше крыши.

    Британский квартал
    11.04.2014 о 12:57
    Анонимный
    У ребят в "квартале " квартиры улетают с супер скоростью , не заморачиваются на счет предоставления документаций , за неделю прислали договор и дек...

    "а почему вы не хотите выложить копии основных документов на строительство ЖК на своем сайте? Многие застройщики так делают и это сразу снимает множество вопросов и повышает доверие инвесторов."
    Ирина, Вы меня простите, я зашел на сайты Киевгорстроя, Парк Авеню,UDP – никто из них на сайте не выкладывает никаких документов. Я плохо искал?

    Анонимный
    10.04.2014 о 21:10
    Анонимный
    У ребят в "квартале " квартиры улетают с супер скоростью , не заморачиваются на счет предоставления документаций , за неделю прислали договор и дек...

    Они не выложат всех документов по простой причине – их нет. Градостроительные условия и ограничения на такую плотность жителей и 6 этажей на земле под индивидуальное строительство им никто не даст. Обратите внимание: официальный представитель ни слова не сказал о наличии экспертизы проекта, а она обязана быть, т.к. там 2-я категория по геологии из-за грунтовых вод.

    Анонимный
    10.04.2014 о 21:08
    Анонимный
    Ездил на стройку в отдел продаж, мне показали декларацию на 4-и дома, право собственности на земельные участки, кстати они реально в собственности ОЖБК "Бр...

    Британский квартал, читаем ГОСТ внимательно и прекращаем заниматься профанацией (или, говоря прямо, прекращайте ЛГАТЬ) http://old.minregion.gov.ua/images/Pidrozdily/BARZILOVICH/Normuvannja/DSTU_viznachenja_klasu_naslidkiv.pdf
    4.2 Проектування об’єкта будівництва, до складу якого входить декілька
    окремих будинків, будівель, споруд або лінійних об’єктів інженерно-
    транспортної інфраструктури, потрібно здійснювати на підставі вихідних даних,
    у тому числі містобудівних умов і обмежень, на об’єкт будівництва в цілому.
    При цьому категорію складності такого об’єкта будівництва визначають за усіма
    показниками таблиці А.1, розрахованими для об’єкта будівництва в цілому.

    Прочитали? Если в объекте несколько отдельных домов, то категория определяется по параметрам для объекта в ЦЕЛОМ.

    Анонимный
    У ребят в "квартале " квартиры улетают с супер скоростью , не заморачиваются на счет предоставления документаций , за неделю прислали договор и дек...

    Британский квартал, а почему вы не хотите выложить копии основных документов на строительство ЖК на своем сайте? Многие застройщики так делают и это сразу снимает множество вопросов и повышает доверие инвесторов.

    Британский квартал
    09.04.2014 о 13:42
    Анонимный
    У ребят в "квартале " квартиры улетают с супер скоростью , не заморачиваются на счет предоставления документаций , за неделю прислали договор и дек...

    Извините, а какие документы из тех,что Вы хотели увидеть, не были предоставлены?Часть документов мы высылаем по электронной почте, часть документов показываем в головном офисе компании. У нас запрашивали для ознакомления самые разнообразные документы: начиная от геологическо – геодезических изысканий на участке и заканчивая согласованной с Автодором и ГАИ схемой выезда автотранспорта с Британского квартала. Всех документов у менеджеров на руках нет Приезжайте, ознакомьтесь и принимайте решение.Просто по телефонному звонку Вам весь пакет документов на почту не отправит ни один застройщик.

    Анонимный
    09.04.2014 о 10:36

    У ребят в "квартале " квартиры улетают с супер скоростью , не заморачиваются на счет предоставления документаций , за неделю прислали договор и декларацию про начало работ . Надеюсь что все кто рискнет и купит здесь все получит как и обещано во время и тем более без переоценки стоимости ( о более страшном даже и писать не хочется) . И они опровергнут предположение что в кризис инвестирование в строительство риски возрастают . Я не смог. ИМХО

    Британский квартал
    04.04.2014 о 16:38
    Анонимный
    Ездил на стройку в отдел продаж, мне показали декларацию на 4-и дома, право собственности на земельные участки, кстати они реально в собственности ОЖБК "Бр...

    Внимательно читаем нашу Декларацию. Объект – СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЫХ ДОМОВ. 4-х отдельных жилых домов. Не жилого комплекса. Каждый дом вводится в эксплуатацию отдельной декларацией. Каждый дом соответствует 3-й категории сложности.

    Британский квартал
    04.04.2014 о 16:19

    Под каждым домов в Британском квартале свайное поле из 140 9-метровых свай. Поверх свайного поля делается фундаментный ростверк. Проект фундамента на каждый дом делается отдельно, по результатам геодезическо-геологического исследования, делается проектным институтом, имеющим соответствующую лицензию. Сам участок поднят насыпным грунтом, сделана соответствующая дренажная система водоотвода – так что дома в воде стоять не будут. Перед укладкой гранитной брусчатки на квартале также делается соответсвующие работы по отводу воды.

    Анонимный
    27.03.2014 о 08:12

    Самое главное, что все это строится на болоте и без фундамента. Постояно откачивается вода, но после дождя или таяния снега – эти дома будут стоять в воде.

    Анонимный
    12.03.2014 о 19:20
    Анонимный
    Ездил на стройку в отдел продаж, мне показали декларацию на 4-и дома, право собственности на земельные участки, кстати они реально в собственности ОЖБК "Бр...

    А на какие участки Вам показали права собственности? Там строительство идет на 6-ти смежных участках, а права есть на 5 – один из средних участков сейчас является самозахватом.
    Про декларацию вообще слышать смешно. Проведу ликбез: декларация, это документ, который Застройщик выдает сам себе, а ГАСК лишь регистрирует, что сей Застройщик сам для себя такую декларацию заполнил. Наличие декларации не означает законности строительства – ГАСК проверяет только полноту заполнения, а за соблюдение норм проектом ответственность несет только сам Застройщик. Когда вопрос касается деклараций, то ключевой документ тут – Градостроительные условия и ограничения и проверят надо соответствие декларации и проекта именно им.
    Но и это не все. Они не имеют права строить на основании декларации – с 1 сентября вступил в силу ДCTУ-Н Б В.1.2-16:2013, строго регулирующий правила определения категории сложности и по данному ГОСТу п. 4.2 "категорію складності такого об’єкта будівництва визначають за усіма показниками таблиці А.1, розрахованими для об’єкта будівництва в цілому". Объект у них – сразу 4 дома и они соответствуют 5-й категории сложности т.к. рассчитаны на проживание (16525.28-268*10.5)/21=653 человек. А 5-я категория требует получения совершенно другого документа для строительства – Разрешения, предусматривающего обязательное прохождение экспертизы.

    Анонимный
    11.03.2014 о 23:10

    Ездил на стройку в отдел продаж, мне показали декларацию на 4-и дома, право собственности на земельные участки, кстати они реально в собственности ОЖБК "Британский квартал" даже проект дома показали правда немного по суетились но он действительно соответствует декларации. Все еще ввезшую все за и против но если честно очень подкупает, когда тот кто производит плиты и строит одна и таже компания.

    Анонимный
    03.03.2014 о 16:26
    Анонимный
    Отсутствие перегородок плюс как по мне - можно распланировать все в квартире под себя!Застройщик за свой счет строит перегородки в квартире по проекту покупател...

    Ха-ха-ха, какой ммм… познавательный пост представителя застройщика 🙂 Оказывается, сейчас строить из кирпича и с перегородками несовременно. Сейчас модно лупить дома из бетонных блоков без перегородок, а строить без документов – это вообще норма. И конечно квартира в таком доме на окружной, где нормальный человек ее купит только от безысходности, должна стоить до $1400 за 1 кв.м. Такие вод реалии этих горе-застройщиков.

    Анонимный
    27.02.2014 о 08:18
    Анонимный
    Декларацию они получили недавно, были задержки, говорят - вносили изменения в проект, согласовывали долго, но теперь все док-ты у них на месте. А земля у них ещ...

    Третий вариант: или Вы сотрудник отдела продаж, раз все документы видели. Официальный представитель застройщика на форумах песни пел еще 4 месяца назад, что все разрешения на строительство у них имеются, а реально несчастную декларацию получили неделю назад, и то только по Вашим словам. А правильную декларацию? Там точно 3 категория у сразу 4-х домов будет? По нормативам, каждый их дом приблизительно выходит на 120-130 жителей, соответственно все 4 дома – под пол тысячи жителей, а больше 400 на объекте (а считается именно для объекта целиком т.е. комплекса домов в данном случае) это уже 5 категория сложности и полноценное разрешение. Ссылку на соответствующий ГОСТ, который вступил в силу с 1 сентября давать?
    И сколько деклараций, учитывая, что первые 4 дома стоят на участках (8000000000:79:500:0026 и 8000000000:79:500:0027 первый участок, 8000000000:79:500:0029, 8000000000:79:500:0030 и 8000000000:79:500:0031 – второй участок), не связанных между собой? На промежуточный участок операций с оформлением не проводилось, иначе бы он гарантированно был на кадастровой карте. Экспертиза проекта проводилась? Это подтапливаемые территории, так что экспертиза обязательна даже для 3-й категории.
    Но главное не это: у компании не получалось оформить сразу разрешения, но они без малейших смущений продавали квартиры, да еще и через кооператив. Одного этого достаточно, чтобы трижды подумать, прежде чем нести деньги.

    Анонимный
    Декларацию они получили недавно, были задержки, говорят - вносили изменения в проект, согласовывали долго, но теперь все док-ты у них на месте. А земля у них ещ...

    Не понимаю, что значит "плохо просить" 🙂
    Я просто попросила показать мне документы на объект, наверное это плохо. А как надо просить хорошо?

    Анонимный
    26.02.2014 о 10:21

    Декларацию они получили недавно, были задержки, говорят – вносили изменения в проект, согласовывали долго, но теперь все док-ты у них на месте. А земля у них еще с прошлого года в собственности кооператива. Вы или плохо просили, или попали на новенького менеджера:)

    Анонимный
    Отсутствие перегородок плюс как по мне - можно распланировать все в квартире под себя!Застройщик за свой счет строит перегородки в квартире по проекту покупател...

    Думаю, такая технология вполне имеет право на жизнь 🙂
    Согласитесь, когда кирпич только появился, он тоже, наверное, воспринимался как нечто странное и недолговечное 🙂

    Анонимный
    Насчет назначения земли это все ерунда. 1-й дом Роял Хауз на Московской стоит на земле с таким же назначением - под стр-во жилого дома,хозпостроек и сооружений....

    Видимо, Вы тот редкий человек, которому действительно удалось своими глазами взглянуть на документы 🙂 Хотя я например не понимаю, почему данный застройщик хранит эти бумаги под таким секретом. Все застройщики, с которыми я общалась, никогда не скрывали перед потенциальным инвестором документы на стройку (если, конечно, документы эти имелись в наличии)

    Анонимный
    25.02.2014 о 17:21

    Насчет назначения земли это все ерунда. 1-й дом Роял Хауз на Московской стоит на земле с таким же назначением – под стр-во жилого дома,хозпостроек и сооружений. Введен в эксплуатацию как многоквартирный дом,у всех жильцов на руках право собственности на квартиры.Странно, что в отделе продаж вам этого не рассказали…Документы на землю у них там есть,декларация на строительство всех 4-х домов тоже (с ней были задержки, говорят – но я ее видел еще на прошлой неделе)

    Анонимный
    25.02.2014 о 17:11

    Отсутствие перегородок плюс как по мне – можно распланировать все в квартире под себя!Застройщик за свой счет строит перегородки в квартире по проекту покупателя. Сами панели сделана из качественного немецкого цемента и швейцарских добавок, клинкерная плитка немецкая.Да, не натуральный кирпич- но где вы сейчас видели дома целиком из кирпича,а тем более камня?(кроме дорогих коттеджей). Да и все равно кирпич утепляют снаружи тем же пенопластом, перекрытия бетонные – это все иллюзия насчет экологичности кирпичных домов.А все многоквартирные дома сейчас строят из бетона….

    Анонимный
    25.02.2014 о 13:40

    село Жуляны – это часть Соломенского района! "Карту купи – лапоть! "

    Андрей, реальный покупатель.
    25.02.2014 о 11:25

    Да цена как в центре, а дома фактически на окружной дороге, да ещё без внутренних перегородок. Права Ирина, что бетонные плиты это совсем не натуральный кирпич! Но больше всего меня смутило что стройка на земле которая была то ли под частным домом то ли под лесопосадкой, значит она даже если по назначению под жилой дом, то наверняка под частный, а это значит что квартиры там выделены в частную собственность быть не могут! Только доли в общей собственности, а это означает что потом любой вопрос надо согласовывать официально со всеми соседями. Я в такую стройку чуть не влез в Ирпене, там это система, спасибо знакомому нотариусу что всё растолковал чем это чревато! Оказывается что назначение земли по гос акту под строительство это ещё не всё, важно какие дома в этом месте предусмотрены генпланом населённого пункта – частные малоэтажные или многоквартирные – многоэтажные. По фотографиям и по карте видно что комплекс строится в селе Жуляны, а город Киев на самом деле через дорогу находится… Жаль что Ирине не показали никаких документов ни на землю ни на строительство, это могло бы снять целый ряд вопросов.

    Анонимный
    17.02.2014 о 18:38

    Там где это строят, была лесопосадка её вырубили подсыпали земли и получился участок. Мамы с детьми там не погуляют.

    ЖК Британский квартал на фото 5 Я уже как-то говорила о том, что у столичных застройщиков имеется стойкая тяга к драгоценностям — и это находит свое отражение в названиях жилых комплексов. Киев и пригород постепенно начинают напоминать шкатулку с сокровищами – сплошные Диаманты, Малахиты, Жемчужины, Кристаллы, Изумруды… Но есть у киевских застройщиков еще одна страсть – равнение на «заграницу». Вот и растут в столице Украины и Итальянский квартал, и Пражский, и Альпийский, и Французский, и Британский. В Британский квартал я и решила отправиться на днях — и сравнить, насколько имя комплекса соответствует его воплощению. Название звучит презентабельно, с претензией на изысканность и утонченный английский стиль. Так ли это на самом деле, решила убедиться на месте.
    Продолжение читайте в моём обзоре ЖК “Британский квартал” от компании “Роял Хаус”

    Анонимный
    12.02.2014 о 15:16

    очень грустно за такие деньги……..