ЖК на Драгомирова, 4-б (короткий обзор)

Читати огляд
54 відповіді
  • Сергей
    26.08.2015 о 13:19
    Ірина Романова
    Сергей, застройщики частенько завышают класс своих объектов :)

    Ну немножко завысить – это одно, а тут речь идет о совершенно разных концепциях жилья. Единички в 27 м и 14 квартир на этаже – это социальное жилье, ну может быть эконом, но никак не премиум класс. Даже на комфорт класс это уже не тянет. Это независимо от того каким сделают фасад здания и насколько вместительным будет паркинг.
    Как мне кажется, эти мелкие единички будут просто покупать под сдачу – для людей без детей, которые непременно хотят жить в центре, а на просторное жилье денег нет. Для посуточной аренды тоже такие квартиры могут быть актуальны – для командировочных, например, самое оно, причем даже для состоятельных людей, вполне возможно. Но проживать постоянно посреди такого хостела – это на любителя удовольствие.
    Еще на что стоит обратить внимание – этажность здания. По нынешним нормам это может быть экспериментальное строительство. Лучше перепроверить чтобы было заключение экспертизы, а также убедиться что там прописано именно 27 этажей. Обычные жилые здания по нашему законодательству, по моему, до 26 этажей. Выше строят, но там другие требования и по другому проходится экспертиза – это экспирементальные дома. Плюс смущают кухни без окон. Тоже как бы намекает на то, что, возможно, экспертизы не было, либо это помещение там обозначена не как кухня. По ДБН кухня обязательно должна иметь окно.

    Планування квартири на картинці це якась наркоманія:)

    Сергей
    26.08.2015 о 00:57

    Премиум класс и 14 квартир на этаже? Да еще и такие мелкие единички есть, которые наверняка будут активно брать под сдачу.
    Цена, правда, тоже не соответствует премиум сегменту – как для этого района, так что в целом, возможно, предложение полностью соответствует цене. Просто я про сам факт злоупотрребления застройщиком громких статусов.

    ЖК на Драгомирова 4-б вид 1 Когда я ходила смотреть на ЖК на Подвысоцкого, 4-в от «Спецжитлофонда», я не могла не заметить по соседству огромное строящееся здание. Сначала я подумала, что это очередной дом «Новопечерских Липок», но оказалось, что это заброшенный недострой обанкротившегося застройщика «Сантанна». Не так давно эта стройплощадка ожила — и я расскажу, что мне удалось узнать о судьбе «замороженного» проекта.
    Продолжение читайте в моём обзоре ЖК на Драгомирова, 4-б (короткий обзор)