Отзывы о ЖК Dobre Misto (ЖК Пионерский квартал) в Вишневом

Читати огляд
538 відповідей
  • Юрий
    1. Что вы делали когда в прошлом году КНС забивали не ПКовские строительным мусором, фуфайками и тд.- сколько без нее могли обойтись? - может оставим ее? Летом ...

    Я не могу бегать за чужими строителями. Но я могу настаивать на соблюдением застройщиком строительных требований. Санитарная зона должна быть удалена от жилых домов – таков закон.Обходится без нее не нужно, но она не должна стоять под окно жилого дома. Тут все предельно “в адеквате”.

    Михаил
    Мусор убирают, летающих газет нету. От КНС нет запахов, такие КНС стоят во многих комплексах. И что, везде воняет? Или может просто есть люди определенного сор...

    Я так понимаю, этот опус мне. Хотя не поняла причем тут “заело по поводу Виктори”? О ней я писала, когда квартиру принимали. Выше об этом все уже сказано. Дополнить нечего. Этот этап мы как-то пережили. Но вместо радости от долгожданной квартиры море отрицательных эмоций вот от таких Викторий. Дополнить тут нечего.

    Ну а по поводу КНС, что вам сказать, у меня под окном не цветы, хотя в ПК их нигде нет, так что у вас под офисом тоже, хотя и не КНС, а жаль. Если вы считаете, что у вас есть нормальный контакт с инвесторами, то почему при личном обращении его нет, а только вот этот поток сознания здесь? Канализационная станция есть, конечно, у многих, но где ее размещают? В стороне от домов, так ведь? По нормам она где-то на стоянке должна размещаться. А не под окном. Когда мы покупали квартиру, то выбирали между вторичкой и новостройкой. Мы купили у ПК только потому, что новостройка. Мы могли позволить себя готовую квартиру, но очень хотелось чистого опрятного подъезда, приятного на вид дома. Мы готовы были ждать, только ради того, чтобы не видеть всего этого обшарпанного и дурно пахнущего, что есть в старом жилье. А что мы получили? Запах канализации в квартире. А недовольны мы по мнению вашего руководства оттого, что люди особые? В серьезно? Просто кто-то молчит, продает жилье, теряет приличные деньги на этом, ну а мы пока сидим, думаем, что делать, куда опять. Конечно, со временем съедем отсюда. А может быть найдем силы-время на суд или хотя бы обжалование в госорганах. Надо ж было так вляпаться. Вы же не думаете всерьез, что кто-то другой, кто купит квартиру под КНС, будете по-другому это воспринимать. На что вы надеетесь, продолжая бои с инвесторами, вместо устранения проблемы?

    Юрий
    Если барышня Виктория нахамила - значит в другом месте вы бы получили в морду! Народ не ведите себя как быдло! Если у вас проблемы сходите к психологу, психоана...

    )))) Граждане менеджеры Пионерского Квартала, что у вас там происходит, что дошли до этого абсурда? Дурдом. Идите работать. Вам рассказали о реальных проблемах. В т.ч. естественно сказали о поведении сотрудников. Жалующихся на нее много. Только в этой теме сколько человек, посмотрите. С чего это за свои деньги, вместо квартир в состоянии по договору и документов, мы должны получать в морду. Вы живете на деньги, которые получаете от нас. В какую морду вы хотите бить инвесторов? Учитесь работать с людьми. Нельзя с людьми, как с грязью, и все пойдет нормально. А касательно девушки, мой опыт такой: недоделки в квартире не устранили, документы затягивали по максимуму. На все ответы в одном ключе: “не нравиться – продавайте” – отвечала барышня. Я понимаю, что после того, как вы на наши деньги построили жилье, мы вам больше не нужны, но, увы, нам продавать не выгодно. С момента, когда была передача денег к сегодняшнему дню оно подешевело в полтора раза. Так что сидим, ждем погоды. А вам так или иначе нужно выполнять свои договорные обязательства. Никто вам бить в морду инвесторов, забрав деньги, не позволит, конечно.

    Если барышня Виктория нахамила – значит в другом месте вы бы получили в морду! Народ не ведите себя как быдло! Если у вас проблемы сходите к психологу, психоаналитику, психотерапевту (кто поближе) и только потом ….

    Юрий
    1. Что вы делали когда в прошлом году КНС забивали не ПКовские строительным мусором, фуфайками и тд.- сколько без нее могли обойтись? - может оставим ее? Летом ...

    Так. Еще раз. Господа из ПК, жильцы в адеквате)). Знаю жалующихся на эту проблему лично. Все адекватные. Что не всегда можно сказать о ваших работниках. Учитесь разговаривать с людьми и не только разговаривать, а делать хоть что-то.

    Далее, ароматы во время вечерней прогулки по комплексу бывают дивные. Подтверждаю. А те, кто рядом жалуются на то, что это часто у них, и запах идет в квартиру. Слышала от соседей, что некоторые жильцы ближайшей 5-этажки действительно решили из-за этого продать квартиры. Соседи разбирали ситуацию и давали вам информацию о том, что канализационная должна находится от на расстоянии не менее 100 м от жилой зоны. Не помню на какой закон ссылались, но найти его будет не сложно. Вы и сами знаете, что есть требования к расположению таких объектов.

    А создать ОСББ мешаете вы. И вы знаете как)). Мне подробно описать все ваши подвиги на этом поприще?))

    Еще раз, когда вы перестанете воевать с жильцами. Называть их неадекватными и т.п., половина проблем уйдет сама. И тут-то выяснится, что оставшиеся решить вполне по силам. Ничего, кроме желания для этого не требуется. Поверьте, война с жителями комплекса обойдется, и уже обходится, вам много дороже, чем выполнение санитарных норм касательно канализации и т.п. А терпение даже у самых терпеливых уже на исходе. Надеюсь, что руководство ПК, наконец, возьмется за ум.

    PS Я не хочу сказать, что жить в ПК нельзя или очень плохо, но на этапе покупки уровень заявлялся другой, а практика огорчила. Скажу честно, я бы не купила сейчас у вас квартиру. Это учитывая ваши дела. А все нервотрепки с оформлением собственности и т.д. – это вообще дурь, которую ничем нельзя объяснить. Простая вежливость города открывает. А у вас все, кроме продажи, организовано из рук вон плохо. Мы как-то пережили, что квартиру сдали недоделанной, что задержали стройку на год, что за электроэнергию приходится платить по четверному тарифу, но слушать по всякому мелкому поводу вот это непотребство, даже не в свой адрес, это уж совсем ни в какие ворота.

    лика
    Вот расположение канализационной станции на плане. Желающие могут увидеть это собственными глазами и сделать для себя выводы, кто тут врет.Вложение

    1. Что вы делали когда в прошлом году КНС забивали не ПКовские строительным мусором, фуфайками и тд.- сколько без нее могли обойтись? – может оставим ее? Летом 2015 подходил к представителям водоканала, когда они проводили ревизию. Фото успел сделать. Даже открытой НЕ ВОНЯЛА! и если вы возле нее живете должны знать. Пишите в адеквате. 2. Цитата: “Кто мешает создать ОСББ? но до этого кто будет убирать, вывозить мусор, поливать газоны?” – дословно ПК. Пишите в адеквате

    Михаил
    Мусор убирают, летающих газет нету. От КНС нет запахов, такие КНС стоят во многих комплексах. И что, везде воняет? Или может просто есть люди определенного сор...

    “Уважаемая” администрация нашего многострадально квартала, прекратите это безобразие. Сколько в жильцов не плюй – лучше не станет вам. Давайте уже решать возникающие проблемы. Чем дольше вы будете таким экзотическим способом себя рекламировать, тем больше себе навредите. Эмитировать склоку между жильцами тоже не рекомендую. Вряд ли это привлечет новых инвесторов. Кому хочется жить в столь нездоровой атмосфере. Просить открыть личико не буду)). Тут и так все ясно.

    И прекратите врать. Эту жемчужину, как мы жильцы между собой называем КНС)), знает в ПК каждая собака. Ни для кого сей аромат не тайна. И ни в каком другом ЖК под окнами, к счастью не моего дома, такой красоты нет. Нет такого ни у кого, хотя бы по тому, что это запрещено законодательно.

    Продавать никто ничего не будет. Ни время сейчас продавать, к сожалению. Будут убытки. Поэтому годика 3-4 придется подождать. Если не пойдете на контакт, то просто поменяем управляющую компанию. Знаем, что будете сопротивляться всеми известными незаконными способами, но на это у нас есть что возразить)). Помните, что Правый Сектор в свое время делал с вашими соседями? Похоже пришла ваша очередь и в мусорных баках кататься, и учиться себя вести по человечески.

    Разнообразием айпи, насколько могу судить, ПК не отличается)). А в глаза вам это говорилось ни один раз, и ни одним человеком.

    А барышня ваша, эта Виктория, хамка, конечно, но дело не в ней, там руководство есть, понятно, что она пешка. Отзывов о ней негативных море, как и о квартале в целом, увы.

    Михаил
    21.04.2016 о 08:12

    Мусор убирают, летающих газет нету.
    От КНС нет запахов, такие КНС стоят во многих комплексах. И что, везде воняет? Или может просто есть люди определенного сорта, которым всегда и везде воняет? Не поленились стрелочки нарисовать! От стрелочек вонять меньше стало?
    По поводу Виктории. Не пойму, чем она Вас так зацепила, что у Вас пластинку заело? От того, что Вы здесь пишете, Вас вопрос решается? Ненавижу таких людей.
    Вы думаете, что можно без последствий оскорблять другого человека, спрятавшись под ником? Боитесь в лицо сказать? Предпочитаете тихонько, как кот, наделать в тапки? Представьтесь пожалуйста!
    Не забывайте, что в 21 веке есть процедура вычисления по IP.
    Я не знаю, какая ситуация у Вас произошла, ничью сторону не занимаю. У меня почему-то документы выдались без проблем, все вопросы с Викторией и Александром решили, квартиру я принял… живу… все устраивает. Нормальный адекватный подход. Если бы меня не устраивало, не писал бы здесь петиции, а продал бы квартиру и переехал.
    А есть категория людей, которые притягивают проблемы или создают проблемы из ничего. Видел таких у них в отделе – приходят с порога, орут, оскорбляют… Наоралась, ушла. К решению вопроса не приступили, зато орали. Пошла дальше размазывать свой негатив, теперь весь вечер будет срываться на семье. А суть вопроса – пустяк. Короче, решатель вопросов – 80lvl, уровень – Бог)))
    Я бы не сдержался, так и хотелось зарядить в тыкву)) А Виктория, наверное, проходила курсы по работе с неадекватами – всегда ведет себя очень корректно, на провокации не ведется. Я сам работаю в сфере обслуживания, понимаю, какие бывают клиенты. Виктории – респект! Представляю, сколько ей приходится выслушивать за день.
    P.S. У всех нас вид из окна одинаковый. Кто-то видит цветы, а кто-то – собачьи какашки.

    Андрей
    12.04.2016 о 18:44
    лика
    Вот расположение канализационной станции на плане. Желающие могут увидеть это собственными глазами и сделать для себя выводы, кто тут врет.Вложение

    Я просто не улавливал никогда запахов и перестаньте меня называть работником Пионерского.Сегодня специально прогуляюсь к тому месту.

    Вот расположение канализационной станции на плане. Желающие могут увидеть это собственными глазами и сделать для себя выводы, кто тут врет.

    Вложение

    Вот еще фото двора, чтобы видно было, где именно сие чудо располагается.

    Вложение

    Андрей
    Документы через год.Не вижу смысла паниковать.Первомайская 21,моют подъезды постоянно(минимум 1 раз в неделю).Про канализацию впервые здесь прочитал.Может у Вас...

    Врете бесконечно, г-да из Пионерского квартала, вы. А мы в этом вранье живем. Ситуация у нас, у жильцов, у всех общая с застройщиком и его коммунальной организацией, а не частная. Комплекс был заявлен как комфорт-класс (не эконом!!) с охраняемой территорией, когда мы покупали жилье. Экономом он оказался после оплаты. Далее, через год только ввод в эксплуатацию, а документы еще через полгода минимум – если со скандалом, который требует времени. Если без, то еще через год. Т.е. все +2 года.

    А канализационная станция своим ароматом известна всем жильцам. Вопреки вашему вранью, я ее сейчас даже покажу)). И многие соседи, живущие рядом с ней, например с Пионерской, 28, были вынуждены выставить свои свежепостроенные квартиры на продажу, чтобы не наслаждаться канализацией. Кстати, эта ароматная “жемчужина” квартала находится там, где на плане детская площадка была – сейчас этот план, конечно, убрали, но в гугле все сохранилось, так что можно посмотреть, что планировалось и что получили. Фото прилагаю.

    PS Кстати, остальные визуализации – такое же вранье, как и все остальное. И это несложно проверить: открываете картинки гугл и смотрите, что показывали раньше, а потом сайт ПК и смотрите, что построили – где детская площадка, а где канализационная станция вместо нее.

    Вложение

    Андрей
    12.04.2016 о 15:09

    Документы через год.Не вижу смысла паниковать.Первомайская 21,моют подъезды постоянно(минимум 1 раз в неделю).Про канализацию впервые здесь прочитал.Может у Вас в квартире(подъезде) что-то не работает адекватно.Окна выходят на променаду и ни разу за почти 2 года не чувствовал запаха канализации.А жилье сдается в обычном,для эконом,состоянии,ни чем не отличается от киевских(был опыт).Мусор может и летал,но потом он убирается.А почему летал,то еще нужно разобраться,иногда жители сами не очень корректно его выбрасывают.Почти всегда есть куда его выбросить за исключением праздничных дней.Вы просто описываете все слишком апокалиптично,гиперболизируете,а с канализацией просто по-моему врете.Может Вы попали в какую-то частную неприятную ситуацию,но не стоит это проецировать на весь комплекс.Я считаю,что это типичный строящийся комплекс эконом-класса.

    Андрей
    Что за бред,при чем тут Пионерсервис к откл. электричества.Тут столько понаписывали бреда в комментах,что кажется работают конкуренты.Мы уже около 2 лет живем в...

    Через сколько лет их, простите, получают после окончания срока договора? И в каком состоянии сдается жилье? А в каком это доме чистый подъезд, кстати? Вы еще скажите, что у вас мусор вовремя вывозят)))и он не летает по всей округе невывезенный. А канализация под окном не мешает? Пахнет приятно? Не конкурент вы наш.)

    Андрей
    11.04.2016 о 19:45

    Что за бред,при чем тут Пионерсервис к откл. электричества.Тут столько понаписывали бреда в комментах,что кажется работают конкуренты.Мы уже около 2 лет живем в Пионерском и единственное,что реально напрягает,это недостроенные дороги и тротуары,но это связано со строительством оставшихся домов .Дворы всегда чистили зимой,подъезд всегда моется.А документы все получают.

    Гостья
    Только что комментарии прочла....У меня таже ситуация с документами была!!!!! Совершенно все делают бестолково и затягивают!!! Врут постоянно!!! Ну о Вике... чт...

    Врут – это не то чтобы мягко сказано. Это… Да они просто создали своим пиаром параллельную реальность. Ну а эта юная дурная девица только инструмент в более ловких руках.

    Анонимный
    Да, это праздник был день нас. Мы уже счастливые обладатели квартиры. Спасибо Пионерский квартала по то что воплощают наши мечты в реальность. Очень довольны по...

    Вы бы не хамили, а указали конкретно, какой дом вам сдали в срок – вот тут-то и выяснится, что врете. Так как ни одного дома в срок сдано не было. И кстати, потенциальные инвесторы, обратите внимание, как общаются менеджеры Пионерского квартала с инвесторами, которые уже сложили в ПК деньги: “Вавка в голове. Пей зеленку” – сказал здесь, в обсуждениях, один из них нашей соседке. Отмороженные совсем. И завравшиеся.

    Гостья
    02.04.2016 о 08:44

    Только что комментарии прочла….У меня таже ситуация с документами была!!!!! Совершенно все делают бестолково и затягивают!!! Врут постоянно!!! Ну о Вике… что тут сказать??? Я думаю, что у всех с ней проблемы!!! она здесь уже местная анти-легенда!!!!! Стерва?? ДАААААААААА!!!!!

    Гостья
    02.04.2016 о 08:35

    ПОЗОРИЩЕ!!!!!!! Этот Пионерский квартал и их “сервис”! Сколько уже говорилось, что сами себе отзывы пишут!!!! Вот, в очередной раз отключили свет!!!! На сутки! По улице Черновола. Звонишь в пионер сервис – они ничего не знают, не виноваты, это все обл. энерго. А в обл. Энерго дозвонится вообше невозможно! В оющем, как результат, сидим уже сутки без света!! И это Киев! В доме у всех газовые котлы, и без света, как можно догадаться, они не работают. Помню, когда в январе на более, чем 24 часа отключили свет, та в квартире, что на улице – пар со рта ишел. Ну а сейчас, после очередной холодной ночи, благодаря Пионер кварталу, идем с ребенком лечится, уже сопли текут! В понедельник к доктору! Вот так…. НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ НИЧЕГО!!!!!!!!!

    Андрей
    13.03.2016 о 13:18

    Пионерский квартал

    Куратор
    26.01.2016 о 11:25
    Анонимный
    Да, это праздник был день нас. Мы уже счастливые обладатели квартиры. Спасибо Пионерский квартала по то что воплощают наши мечты в реальность. Очень довольны по...

    прекратите самовосхвалять жк, менеджеры пионерского каартала. жк необходимо проверить полностью навсе доеументации проеуратурой

    Куратор
    26.01.2016 о 11:22
    Анонимный
    Дома качественно построены. Был внутри сданных домов и не сданных, а также выдел Пионерскую 14 (дом вот вот сдадут). Не пугайте людей своим незнанием вить вас д...

    ты бы граматике подучился, прежде чем отзыв написать. в жк ьотальная коррупцич и навязчивость, необходима прокурорская проверка данного жк

    Ірина Романова
    Лика, спасибо за информацию! Он еще раз подтверждает мое мнение о том, что все устные договоренности с застройщиком необходимо вносить в заключаемый договор.

    Нет, не хочет. Говорят, что когда-нибудь исправят, но идут месяцы, а у кого-то уже и годы… В общем, так было задумано((.

    Ірина Романова
    Лика, а как насчет создать свое ОСББ? Это возможно? Или застройщик навязал свою обслуживающую компанию, с которой невозможно расстаться? Спрашиваю без сарказма,...

    Конечно, навязал. И поменять по-хорошему не выйдет. Мы даже интернет-провайдера поменять не можем). Понятно, что нужно создавать ОСББ, но не у всех есть документы на право собственности, не все заселились. И ПК шантажирует жильцов. Не заключает окончательный договор купли-продажи, если не подпишут дог. с их коммунальной организацией на их условиях.
    Я согласна, что все застройщики автоматом передают обслуживание дома своей коммунальной организации. В этом есть и плюс, а не только минусы. Но не все шантажируют жильцов заключением некорректного договора, не все устанавливают максимальный тариф. Мы же знаем, сколько он в соседних ЖК.

    Все здесь гораздо проще. Между жильцами и застройщиком нет диалога. На все вопросы тишина. Если жильцы настаивают, то те сотрудники, что побессовестней отвечают «не нравится, продавайте квартиру» или «не нравиться, не пользуйтесь электроэнергией», если вообще что-то отвечают, потому как есть прецеденты и такие, когда ответа вообще не дают. Ну а те, что повоспитанней говоря «обращайтесь письменно», но ответа на письменное обращение никакого. Ситуация, безусловно, нездоровая. Дело в застройщике. Ну а Виктория просто одна из наиболее одиозных фигур. У девушки море амбиций и никаких комплексов, поэтому любую грязную работу она делает с особенным рвением.
    Касательно электроэнергии по строительному тарифу, сосед ходил в Киевоблэнерго. С ним разговаривали, ссылались на нежелание застройщика подавать документы, во время беседы вошел представитель другой строительной организации, такой же, как ПК. А руководитель Пионерского квартала разговаривать с инвесторами и жильцами не хочет совсем. Причина пока не ясна. Возможно проблемы с рентабельностью, как мне кажется. В любом случае, хорошим это не закончится. Так что всем инвесторам рекомендую осторожней с Пионерским кварталом. Каждый решение должен принимать, конечно, сам, и все не так однозначно, но обратить внимание на проблему стоит.
    Я бы второй раз квартиру здесь не купила. И свою сейчас продала бы, да только их в продаже на Сландо сейчас столько, что убыток серьезный гарантирован. Посмотрите сами, некоторые выставляют на продажу со скидкой в 5 тыс. долларов, в сравнении с ценой застройщика, хотя куда уж дешевле(((. Вляпались, короче.

    А нужно будет – застройщика и Правый Сектор найдет!
    Люди сейчас умеют отстаивать свои права и не терять свои деньги!

    По ПК, по Черновола…
    Люди! Чем скорее вы объединитесь, чем скорее вы найдете сильного юриста и выйдете на силовые и властные структуры – чтоб отстоять свои права!
    Тем меньше вы потеряете!
    Иначе безответственность, жадность и произвол псевдозастройщика затянут вас в кабалу псевдособственного жилья на чужой земле!

    Лика
    Сеим мы все здесь деньги, а пожинать должны квартиры в состоянии указанном в договоре и в указанный же срок)), а на практике сеим мы, что положено в полном объ...

    Лика, а как насчет создать свое ОСББ? Это возможно? Или застройщик навязал свою обслуживающую компанию, с которой невозможно расстаться?
    Спрашиваю без сарказма, а наоборот – хотелось бы более четко понимать перспективы. Думаю, другим инвесторам тоже эта информация пригодится.
    А вообще, конечно, сейчас пошла такая тенденция: застройщик строит жилье, потом создает свою обслуживающую компанию и все – жизнь удалась!
    Нечасто встречаются комплексы, где жэк застройщика готов не только качественно предоставлять услуги, но и хотеть за них вменяемые деньги…

    А это великолепие – канализационная станция – под окнами? Не случайно среди объявлений о продаже квартир на вторичном рынке все чаще встречается Пионерский квартал. Причем продают жильцы через агентства, т.е. это не те люди, что покупали в инвестиционных целях. Посмотрите сами, сколько таких. Конечно, эта Виктория только делает грязную работу, и дело тут в инвесторе.

    Ірина Романова
    Milli, спасибо за Ваш отзыв! Я согласна с Вами насчет "отражения самих себя" - вот не зря все-таки существует пословица "что посеешь, то и пожнешь" :)

    Сеим мы все здесь деньги, а пожинать должны квартиры в состоянии указанном в договоре и в указанный же срок)), а на практике сеим мы, что положено в полном объеме, а жнем как раз то самое хамское отношение. конечно, это не совсем правильная формулировака – хамство, поскольку там безнравственность и нарушение законодательства соседствует с корыстью, а не с грубыми словами. А радость новичком мы все понимаем. Сами такими были, но чем дольше в пк, тем хуже. Вам, Milli, это еще предстоит. А у нас уже все позади. Будем надеяться, что, наконец, вырвемся из лап их Пионерсервиса и заживем. Правда, проблем после них останется много. А злятся люди, Ирина, от бессилия. Так как не могут получить свое, на 100% оплаченное, и разговаривать даже никто не хочет. К примеру, поднимали вопрос о том, почему электроэнергия по строительному тарифу год, так в ПК ответили: “вы можете и не пользоваться, а решать будем МЫ, год или два вы будете платить по такой цене”. Вот что нам посеять еще, чтобы жать не ЭТО? Где мы провинились?

    Milli
    Относительно затягивания многих процессов стройки это не всегда односторонняя работа. Это оформление через гос структуры, которые затягивают тоже очень и очень....

    Milli, спасибо за Ваш отзыв! Я согласна с Вами насчет “отражения самих себя” – вот не зря все-таки существует пословица “что посеешь, то и пожнешь” 🙂

    Относительно затягивания многих процессов стройки это не всегда односторонняя работа. Это оформление через гос структуры, которые затягивают тоже очень и очень. Особенно изменения в списках документов. Вспомните сколько у вас заняла установка газовых счетчиков от момента принятия решения, до фразы “до свиданья” установщикам. (Это касается уже готовых, собственных квартир!)
    Относительно хамства со стороны представителей ПК, в частности Виктории, уже не первый раз читаю как девушку обливают грязью, я считаю это неправильным, я лично с ней заключала договора, мне она ни разу не нагрубила, как и я она всегда с уважением относится к клиентам. Я каждый месяц на протяжении уже как года бываю в пионерском для проплат, и я очень часто виду нелицеприятные случаи когда люди с порога офиса начинают “орать” на сотрудников и саму Викторию в частности.
    Вы спрашивали про акцию три 5ки. Мы как раз в ней участвуем 🙂 нам повезло. Акция оказалась очень выгодная, те у нас например не было суммы на больший взнос, нам это подходило. Наш дом будет сдаваться самым последним. Я считаю это плюсом. Мы в стройке жить не будем.
    Конечно жильё там уже не эконом уровень, а есть и элитные довольно квартиры. Много двухуровневых., с довольно большой квадратурой.
    А вот школ и садиков не предусматривают. Очень жаль. Но мы все равно в Киеве будем посещать школу.
    А относительно хамства, наверное иногда мы получаем зеркальное отражение самих себя.

    Андрей
    18.11.2015 о 16:39

    Начну с того, что сдачу дома затянули на 6 мес, в ответ на “почему так долго строите?” получал ответ “скажите спасибо, что строим” и это за мои то деньги!

    После сдачи много недоделок, особенно с сантехникой, у многих потопы! Устранять пытаются всем, но медленно.

    Еще бесят дорожки между домами, какие то лабиринты, которые удлиняют путь в два раза.

    Застройщик не спешит подавать документы в Облэнерго, свет получаем по 1.8грн. Хотя общая с начальником облэнерго, понял что они готовы принять дом, но застройщику плевать на инвесторов.

    Из плюсов, могу сказать только о газонах и деревьях на территории ЖК.

    Многие пытаются оправдать застройщика (фразами “да долго, но все же…”), но оправдания наплевательскому отношению и медленности нет. Если бы знал, то никогда бы не связался с ними.

    Дмитрий
    26.10.2015 о 11:11

    Добрый день. живу уже около 2 месяцев в том самом 10-этажном доме, который должен был быть 7-этажным…

    с комментарием Элли согласен лишь отчасти

    Да, сроки сдачи затягивали, но строили.
    Да, с документами затягивают, но их все же делают – общался с жильцами домов, сдавшихся раньше.
    Да, застройщик/директор – лицо мифическое, но мне лично он без надобности, лишь бы ЖЭК нормально работал.
    Да, в ППО и ЖЭК работают лентяи и хамы, но по сравнению с обычным ЖЭК дело обстоит не так уж плохо…

    Что смущает лично меня – что лифт не запускают “пока не будет выполнен ремонт в 80% квартир”. Что за бред? Альтернативный вариант – сдать по 100 грн с каждой квартиры “на обшивку лифта” одному из инициативных жильцов… не то, чтобы жалко 100 гривен, но все же неприятно как-то…

    Мда, спасибо, что предупредили, я как раз всерьёз рассматривал данный комплекс. Был в ЖК Львовский маєток, так там лично смог побеседовать с ихним генподрядчиком, говорят, что если нужно можно из застройщиком запросто договориться о встрече.

    Ірина Романова
    Лика, спасибо за информацию! Он еще раз подтверждает мое мнение о том, что все устные договоренности с застройщиком необходимо вносить в заключаемый договор.

    Спросить, указанное в договоре, тоже непросто. К примеру, по договору щитки на 7 точек, а по факту на 3. И что? В суд идти? Говорить им об этом бесполезно. Пожимают плечами, говорят, что хватит и 3. Но ведь оплачивали за 7. И все такое.

    Ellie
    Добрый день! Хочу поделиться своим опытом сотрудничества с Пионерским Кварталом. Вкратце, чтобы не писать о всех сложностях ситуации: купили квартиру на с...

    Да, барышня еще тот подарок. Таких хамок давно не приходилось видеть. Тем, кто уже вляпался, все-таки нужно выходить на руководство, а то они совсем на голову сели.

    Добрый день!

    Хочу поделиться своим опытом сотрудничества с Пионерским Кварталом.

    Вкратце, чтобы не писать о всех сложностях ситуации: купили квартиру на стадии строительства в 2014 году (по ул. Черновола, Вишневый). Обещали к началу 2015 уже выдать ключи…. После, дата выдачи и сдача дома переносились еще 4 раза. И только 23 июля, 2015 года я впервые увидела свою квартиру.

    Дом построен паршиво, стены кривые; по проекту и контракту говорилось о строительстве 7-ми этажного дома, но каким-то непонятным образом Пионерский квартал решил добавить еще 3 этажа…… тем самым нарушая договор (т.к. я покупала квартиру в 7-ми этажном здании).

    Дальше – хуже: документы готовить не хотят, все время затягивают, врут. Их директора / застройщика (если такой вообще существует…..) никогда нет на месте. В офисе сидит совершенно бестолковая Виктория и еще двое ребят, которые ничего не соображают, на вопросы не отвечают, все время твердят одни и те же заученые фразы.

    Однажды я спросила одного из работников офиса о их директоре, есть ли он вообще, как с ним встретится, дни приема, прочее…. Сотрудник начал уклоняться от ответа. Дальше я задала прямой вопрос: “Вы видели когда – нибудь своего работодателя?”, сотрудник ответил отрицательно…… Что это за компания, где работники не знают своего директора???? Существует ли он вообще???? На кого записана фирма, подставное лицо??? Сдастся ли дом вообще??? Когда эта стервозная Виктория перестанет врать??

    Вопросов много. Вот только кому их ставить?

    Несколько раз жильцы дома организовывали собрания, ходили все вместе в офис ПК, пытались отстоять свои права….

    Борьба продолжается. Нет никакой радости новоселия. Одни проблемы.

    Никому, ни при каких обстоятельствах не советую связываться с Пионерским кварталом!!!!! Никогда!!!!!! Не тратьте своих денег и время!!!! Если вам нужны подробности этой бандитской конторы, приезжайте в Вишневый, по ул. Черновола стоит 10-ти этажный, разноцветный дом, и спросите мнение/совет любого из обладателей этих квартир.

    Удачи!

    Лика
    В чем происходит? Это кому на что не повезет. Перечень длинный. Если хотите вложиться, то понимайте, что все, что не прописано в договоре слова, которые 99% не ...

    Лика, спасибо за информацию! Он еще раз подтверждает мое мнение о том, что все устные договоренности с застройщиком необходимо вносить в заключаемый договор.

    Ірина Романова
    Если не сложно, расскажите - в чем именно происходят нарушения договора

    В чем происходит? Это кому на что не повезет. Перечень длинный. Если хотите вложиться, то понимайте, что все, что не прописано в договоре слова, которые 99% не будут реализованы. Все вранье от а до я. Из того что прописано выполнят не все и то делать будут в 2 раза дольше прописанного. Например, документы вы получите в лучшем случае через год после того как обретете обязанность оплачивать коммунальные услуги – содержание дома. И то не все. Какие-то получите через полтора года. Например, за электроэнергию будете платить в 3 раза дороже, чем все. Причем платить без договора с ЖЭКом. Платить дорого. За грязь и свинство. А если буде недовольны этим, то вам открыто начнут угрожать тем, что и дальше вы будете платить тройной (строительный) тариф. Они не любят, когда о них плохо отзываются. Этот список можно продолжать бесконечно. Сдачу затягивают очень сильно. Доллар растет, а доплату будут брать по коммерческому курсу, несмотря на то, что сейчас они продают м2 в 2 раза дешевле, но вы доплатите вместо 500 долл. за метр, 900 долларов. И доплата может быть и 3, и 4 метра. Вот такие цены, а качество, посмотришь на Акварели напротив, какие окна, не то, что в Пионерском квартале….

    Адекват
    никогда

    В смысле? Инвесторам застройщик не выдает документы?

    Адекват
    07.07.2015 о 17:52
    Анонимный
    15.01.2015 о 09:49

    Ми інвестували в будинок на Ватутіна. Радості немає меж. )) Будинок ще тільки будується, а я вже дизайн підбираю. Часто проїжджаю повз – то будівельників на нашому будинку завжди багато. Темпи радують. Так тримати Піонери!

    Анонимный
    29.12.2014 о 18:44

    Хочу написать о том как обманывают инвесторов жк Пионерский квартал: есть начальник отдела продаж Григорий Сверидюк опытный вешатель лапши и юрист Коршунов Роман. Они заключат с вами предварительный договор ( если дом не сдан в эксплуатацию) и даже если с договор будет правильный если они захотят, то могут грубо его нарушить на момент сделки. Это компания Рога и копыта не покупайте у них ничего.