Отзывы о ЖК Тетрис Холл

Читати огляд
292 відповіді
  • Евгений
    30.08.2017 о 16:44

    Cat мы Вас услышали. Или точнее я Вас услышал. Дом Вам не нравится. Дело вкуса. Как и то нравится Вам подсветка или нет. Соберите 100 человек и задайте им вопрос насчет подсветки. 30 человек, скажут, что они бы хотели, чтобы она всю ночь работала, 30 человек скажут, что она их раздражает, а еще 40 скажут 40 различных мнений. Поэтому Cat мы Вас услышали. Дом Вам не нравится. Мне нравится. Очень. В этом то и есть прелесть выбора, что те кому нравится покупают, а те кому не нравится не покупают. Те кому кажется, что ресторан Бао дорогой, ходят в Пузату Хату. Я тоже считаю, что ресторан Бао слишком дорогой. Но, Эктор Измаэль Хименес-Браво не делает ширпотреб. Можно любить его кухню, или не любить. Можно совершенно СПРАВЕДЛИВО считать, что это слишком дорого. Но, нельзя отрицать то, что это уникально. А раз уникально – это уже не может быть дешево. Остальное дело вкуса. А спорить о вкусах – моветон.

    P.S. Мое мнение : поднял руку так стреляй , дал слово держи ! Придумал крутую подсветку так включай ! Короче , никто меня так и не убедил на счёт этого дома , полное разочарование ! Ещё раз напомню цена дома не соответствует ! А вот эта фразочка европейцы устали от показушнной дороговизны : это как раз и относиться к Тетрис , дорогой дом и ни о чем !))

    Блин вы уже достали со своими плюсами , только и трындят как бабы базарные плюсы плюсы , назови хоть один плюс ?? Андрей !? Жлобство а не дом ! Кстати на заметку , меня просто разозлило то , что эти жлобы застройщики включают подсветку каждый день ровно на час макс на два. Типа вот она она у нас есть такая крутая , и выключают , я вообще считаю это позором ! Экономят электричество? Так вообще пусть не включают. Такие дорогие квартиры на подсветку жадничают. Кошмар

    Андрей
    22.08.2017 о 10:47

    Подкупающий ЖК: много плюсов, характерных для бизнес-класса, сочетаются с абсолютной простотой подачи. Согласен с обсуждением, что Тетрис – это хорошая инвестиция: купить здесь квартиру и сдавать иностранцам – отличная идея, так как практика и опыт показывает, что европейцы, устали от показушной дороговизны, которая тут же заканчивается за порогом квартиры – они «дуже вибагливі». Им, нужно что-то современное, как наши с Вами телефоны, поэтому Тетрису с этой точки зрения несомненный респект.

    Евгений
    24.07.2017 о 16:29

    Ну, такое себе сравнение мне не зашло. Если уже сравнивать с автомобилями, я бы сказал, что это Infiniti QX60 Кто-то скажет, что ему все равно Acura MDX больше нравится. Но, в любом случае это другая ценовая категория чем TOYOTA Camry. Я бы сказал, «полный фарш» плюс мощный движ. Ну, а по поводу завышенной цены… Это у новой Теслы цена, как по мне непомерно завышена, неоправданно, а Тетрис на мой взгляд все-таки в рынке. Но, мы уже сбились на тему вкусов, а спорить о вкусах, занятие контрпродуктивное, кому-то Infiniti QX60, а кому-то Acura MDX больше нравится. ..

    Ирина с Вами согласна , сейчас квартиру сдать дорого будет сложней чем раньше , по той простой причине что действительно их оплачивают компании , но ребятки ….в основном иностранные компании для своих, а сейчас реальность такова что иностранные компании с Украиной уже сотрудничают все меньше и меньше. В основном туристы с Турции )))))) сейчас чтоб хорошо сдать квартиру надо чтоб там начинка была внутри. Так вот итог : ТЕТРИС не соответствует заявленной цене. Она явно завышена учитывая что дом внутри пустой. Придомовой территории мало там еле развернёшься , на полу при входе дешёвая плитка , видовых квартир очень мало : основные грани дома это окна в окна , а для меня лично видовая характеристика очень важный фактор . Я не скажу что дом совсем плох , но просто не по этой цене , мне он как то напоминает хорошую TOYOTA Camry по цене Lamborghini )

    Евгений
    18.07.2017 о 16:11

    Это как раз и есть те секреты бизнеса, о которых я говорил. Парадокс в том, что ХОРОШО сдать однокомнатную тяжелее, чем двушку или трешку. Этот бизнес должен быть изначально заточен на экспатов работающих в Украине. Сейчас таких очень много.
    В 90% случаях жилье им оплачивают, так что цифра аренды их не очень пугает, так как это идет не из их кармана, соответственно и цифры получаются другие.
    Да, и однокомнатную за 1500 дол. в центре при определенном уровне жилья можно сдать. Так что доходность на уровне 12-15% годовых вполне реальна. НО, главное в этом бизнесе даже не это – главное дождаться роста цен, и продать на пике. Падения цен были в 98-ом, и в 2004-ом, и в 2008-ом, а потом рынок все равно шел вверх, инфляция даже в долларов эквиваленте неизбежна, поэтому доллары в банках обесцениваются, а в недвижимости нет. Цена то проседает, то растет, но все равно по 500-600 долларов за квадрат в центре, как в 2008 Вы уже не купите…

    Евгений
    Ирина, Вы задали хороший вопрос, над которым я все время думаю и считаю. Конечно, считал и много раз пересчитывал. Как и в любом бизнесе тут есть свои плюсы и...

    Евгений, спасибо за обстоятельный ответ! Единственное, во что мне не очень верится, так это в доходность от сдачи квартиры на уровне 12-15% годовых.
    Давайте для примера возьмем 1-комнатную квартиру. Если к сумме инвестиции в новостройку (порядка 3 млн грн или 115 тыс. долл) добавить затраты на ремонт и технику (еще как минимум тыс. 25-30 долл) то получается, что сумма инвестиции составит 140 тыс. долл. Чтобы выйти на доходность в 12% годовых, квартиру эту надо сдать за 1500 долл. в месяц. Не уверена, что это будет очень просто – учитывая массу предложений в новостройках по соседству (650-900 долл за 1-комнатную).
    Как-то так..

    Евгений
    17.07.2017 о 12:27

    Ирина, Вы задали хороший вопрос, над которым я все время думаю и считаю.
    Конечно, считал и много раз пересчитывал. Как и в любом бизнесе тут есть свои плюсы и минусы, и свои секреты, о которых я промолчу.
    Базовые моменты на которые я опираюсь – безопасность, доходность и сроки.
    Да, можно перевести все деньги в гривну и положить их в банк под 16% годовых. Но, как показал опыт прошедших двух лет (-90 банков) это лотерея, в которой ты всегда проиграешь, украинские банки – это как минное поле…
    Так что сравнивать можно только с банковскими депозитами в валюте зарубежных банков в Украине. В таком случае больше 5-6% в дол. рассчитывать не приходится.
    А сдача недвижимости в аренду дает стабильные 12-15 % годовых в зависимости от скачков цен на недвижимость. Да, процент по депозитам в гривнах выше, но и риски…, нет смысла повторяться и их описывать.
    Что касается ремарки, о том, что цена снизилась – так эта общая тенденция на всем рынке недвижимости. Но, это не падение, а корректировка цены.
    У Тетрис Холла есть преимущество. Можно вложиться в другой котлован и ждать 3 года пока построят, пока сделаешь ремонт, и квартира будет готова к сдаче, а можно вложить сейчас и уже сейчас получить оплату за 6 месяцев вперед, что дает определенный оборотный капитал (это я про некоторые секреты сдачи недвижимости иностранцам в аренду).
    Так что, как и у всякого бизнеса – есть свои недостатки и преимущества. МАФ в оживленном месте может дать колоссальный прирост на вложенный капитал, но в МАФ Вы не вложите 200-300 тыс. долларов. А у маркета доходность ниже чем у МАФа, но и цифры доходов другие. Тетрис Холл – это вложение не в МАФ, а в супермаркет… (это если на пальцах))))

    Так Евгений , так а что это за крутая инвестиция у Вас ?))) дом ведь упал с 3000 у е до 2000 х )))) о какой идеальной инвестиции Вы сейчас говорите ?)) а киевлян я не любила не люблю и не буду любить )))) дело вкуса так сказать)

    Евгений
    13.07.2017 о 14:31

    Квартиры можно рассматривать с двух точек зрения, с точки зрения дома и жилья, и с точки зрения инвестиции. С точки зрения инвестиции, Тетрис холл – идеальная инвестиция, под сдачу жилья иностранцам, и как метод сбережений в рост. С точки зрения жилья, и дома тут у каждого свои критерии, кому-то нравится жить в большом комплексе со своим супермаркетом, фитнесом и детским садом. А кому-то больше нравится более камерное жилье. Кому-то нравится Макдональдс, а кому-то молекулярная кухня, на вкус и цвет … Спорить о вкусах, это моветон…
    P/S Кстати хвастаться на сайте о киевских домах, тем что Вы не любите киевлян, это также моветон, это все равно, что прийти в гости и с порога сказать хозяевам, что они козлы. Я лишь оставлял комментарий с позиции киевлянина, что немного больше знаю, про историю города…

    Да я не киевлянка , у меня швейцарское гражданство ! Не надо мне тут картой Киева перед глазами монтылять !!!! Я все об уровне дома говорю об уровне и классе дома , об уровне и качестве о внутреннем убранстве дома. О приватности. Евгений я так устала с Вами спорить , у меня так же недвижимость в центре , и не в Бузов Хилл , но если выбирать между Бузов и Тетрис , Бузов однозначно )))тетрис уродливый , фасад дома уродливый , но подсветка клевая вечером , мне из окна хорошо вид создаёт , я кстати киевлян коренных никогда не любила , кичатся не понятно чем , бульвар на Леси чем Вы хвастаетесь это наукой доказано : самое загрязнённое атмосферой место , кстати , безусловно очень плохо влияет на потенцию )))))))))) а Вы ещё не любитель спорт зала и бассейна , как Вы там сказали бассейн ширпотреб ?))) мммм , да тут конечно главное приватность и загазованность ))) лишь бы баблишка срубить , купить квартиру поближе к центру )) вот и вся любовь , а Бузов с его ботаническим садом это же фе… это же Нижний Печерск))) типа не модно ))

    Евгений
    06.07.2017 о 14:43

    Так бы и сказали, что Вам нужно прорекламировать свой «бусовхилл». Зачем Вам тогда мое мнение. Если Вас все же интересует мое мнение, то это Нижний Печерск. А это уже на порядок ниже по стоимости. Это как Оболонские Липки, сколько бы раз не добавлять слово Липки – центром Киева это уже не станет. Я как киевлянин, знаю разницу между Нижним Печерском, Липками и Республиканским стадионом (сейчас Олипийский).
    Если Вы не понимаете разницы, то дайте ответ на такой вопрос, почему Дворец Украина, Театр оперетты, костел, или Олипийский стадион, не размещены, на Нижнем Печерске? Потому, что еще 20 лет назад –это была деревня, с курицами и петухами по утрам, и промзона. Да, сейчас этот район активно застраивается, но он никогда не станет центром Киева, и Дворец Украина, и ни один театр и ладе приличный ресторан там никто не откроет. Место вот что первое определяет стоимость жилья бизнес или премиум класса. А рассматриваю его только с точки зрения выгодной инвестиции. Так вот когда цены на недвижимость проседают, они в первую очередь проседают по окраинам, но не в центре. Проверенно начиная с 1998 года. Кстати если Вы не киевлянин(ка) то заодно узнайте где в Киеве был первый атомный реактор, Вы с удивлением узнаете, что как раз метров 500 до «бусов хил». Вот такой вот радиоактивный осадочек у вашего предложения…

    Да елки ж палки )) чего это Вы за свою приватность так трясётесь ??? Никто Вас не собирается фотографировать , главное покупает в центре города квартиры и трясётся за приватность. И вообще где логика милейший где логика потерялась ? Уж живите тогда в лесу , никто уж точно не будет фоткать ! Итак повторяю в сотый раз : бассейн и спорт зал имеется ввиду только ПРИВАТНО для жильцов дома ! Доступ туда по картам , жильцы дома не планируют Вас фотографировать не переживайте , и вообще не надо цепляться за те классы , какая вообще разница какой класс ! Вы вообще помните о чем то дискуссия была ?? О цене за квадратный метр и о цене за обслуживание дома ! Я считаю что этот дом не дотягивает до той стоимости цены , которую он заявляет. Нет Того уровня нет Того шика !!! Хотите шик посмотрите уровень BUSOV HILL ну хотя бы как пример и цена его пониже кстати и там уж точно поприватней чем в самом центре города у всех на виду как на ладони ЕВГЕНИЙ !

    Евгений
    Спасибо Вам за ответ, и за поддержку. Согласен, с Вашей мыслью, но думаю, что «держаться в тени» и значит не позволять кому-либо разрушить свою спокойную жизнь,...

    Евгений, согласна с Вами! Четкой классификации жилья в Украине нет – потому застройщики называют свои ЖК “элитными”,”клубными” и т.д. ориентируясь исключительно на свои представления об элитности или клубности дома.

    Евгений
    05.07.2017 о 16:50

    Спасибо Вам за ответ, и за поддержку. Согласен, с Вашей мыслью, но думаю, что «держаться в тени» и значит не позволять кому-либо разрушить свою спокойную жизнь, небрежным щелчком фотоаппарата или телефона, или, как в нашем случае, осуждающим взглядом зевак. Поэтому я и подчеркнул, что наличие развлекательных заведений в самом доме бизнес-класса неприемлемо. Особенно, если продавцы этого проекта делают ставку на безопасность и удобство дома.
    Согласен, что это не элит, а бизнес-класс. Но, у нас эти понятия все равно размыты и никто их не соблюдает.
    Это в Лондоне, для элит класса нужен отдельный черных ход и на парковку и на соседнюю улицу, и т.д. и еще много чего.
    У нас до консьерж сервиса еле-еле дошли и то хорошо.
    У меня есть еще одна квартира на Леси Украинки 7-б, которую «Познякижилбуд», позиционируют тоже как бизнес-класс. Но, там от бизнес-класса только расположение, и заправка для электромобилей на улице…Так что у нас и в бизнес-классе нужно делать какие-то подгруппы… Спасибо Вам за Ваш блог.

    Если Евгению по душе ради какой то там шикарной теплоизоляции платить по три косаря за квадрат то это его право !!!! А фитнес клубы и бассейны это вообще то имелось ввиду только для жильцов дома а не для всех !!! И кстати , если Евгений считает приватный бассейн в доме ширпотребом , то мне вот честно ему вот нечего сказать. Недалекие и глупые люди всегда были есть и будут ! Всем любви

    Евгений
    Мне кажется, что Вы немного напутали дом элит класса, с бизес-центром или пятизвездочной гостиницей. Элит или премиум – означает прежде всего максимальное вни...

    Евгений, спасибо за Ваш комментарий! Отмечу, что комплекс позиционируется в классе бизнес, а не элит и я думаю что бизнес-классу он вполне соответствует.
    Также я не очень согласна с Вашим утверждением, что “люди с деньгами чаще всего люди публичные” – мне кажется, что основная масса таких людей наоборот старается держаться “в тени” 🙂 Хотя, конечно, я согласна с тем, что они не стремятся афишировать свою личную жизнь – как, собственно, и подавляющее большинство homo sapiens 🙂

    Евгений
    29.06.2017 о 15:36

    Мне кажется, что Вы немного напутали дом элит класса, с бизес-центром или пятизвездочной гостиницей.
    Элит или премиум – означает прежде всего максимальное внимание охране. Люди с деньгами чаще всего люди публичные поэтому и стараются держать свою личную жизнь в тайне.
    Все что вы перечислили – бассейны, фитнес клубы, бары и рестораны не могут быть в доме премиум класса (ну только с отдельным фасадным входом). Иначе это будет проходной двор.
    Есть стандартный набор для жилья премиум-класса. Не поленитесь загуглите. А варианты с басенами и барами – это все ширпотреб, а не элит.
    Нет, я уважаю Ваши мысли, однако, не кажется ли вам подобное суждение несколько…эм… поверхностным?

    Евгения
    21.06.2017 о 11:18
    Cat
    Евгения давайте фоточки холла который Вас так впечатлил ))))))) вместе посмотрим этот холл и обсудим насколько он грандиозный ;) потому что в нашем обсуждении ...

    Без проблем! Ловите)
    Лично меня порадовало оформление: такой себе модненький лофт, всё как надо. Но это фото с выставки. Фото в самом холе я не делала, так как не думала, что мне они понадобятся)))

    Вложение

    Евгения
    20.06.2017 о 15:34
    Cat
    Евгения давайте фоточки холла который Вас так впечатлил ))))))) вместе посмотрим этот холл и обсудим насколько он грандиозный ;) потому что в нашем обсуждении ...

    Без проблем! Ловите.
    Лично меня порадовало оформление: такой себе модненький лофт, всё как надо. Но это фото с выставки. Фото в самом холе я не делала, так как не думала, что мне они понадобятся)))

    Вложение

    Евгения
    20.06.2017 о 15:28
    Cat
    Евгения давайте фоточки холла который Вас так впечатлил ))))))) вместе посмотрим этот холл и обсудим насколько он грандиозный ;) потому что в нашем обсуждении ...

    Без проблем! Ловите))
    Лично меня порадовало оформление: такой себе модненький лофт, всё как надо. Но это фото с выставки. Фото в самом холе я не делала, так как не думала, что мне они понадобятся)))

    Вложение

    Ну вот спасибо Евгений , вот они доказательства того что я писала выше от 20 апреля , и вот ещё к Вам вопросик Евгений , а чем они обусловили обслуживание 24 грн за квадрат. ?)) или у них бассейн есть для обслуживания ?))) или тренажёрный зал приватный для жильцов ?)) или бар или ресторан внутри дома ?) если у них дом элит класса что то да должно ведь быть ?)))

    Евгений
    12.06.2017 о 07:48

    По порядку. Я собственник купил квартиру в этом доме. Дом по уровню строительства классный, по теплоизоляции аналогов думаю нет. Из того что растопило то что политика застройщика продавать квартиру сначало по одной цене потом делать скидку до 20% последующим покупателям. Это крайне не красиво. После таких действий на отрез пропадает желание инвестировать и покупать жильё в этом доме. И ещё что портит настроение так это стоимость обслуживания дома которая составляет на сегодня 24 грн квадратный метр. Если последние дватщамечания не брать в голову. То дом супер аналогов я думаю вы не найдёте

    Евгения давайте фоточки холла который Вас так впечатлил ))))))) вместе посмотрим этот холл и обсудим насколько он грандиозный 😉 потому что в нашем обсуждении выложили последних 6 фото ( см выше ) то елочку то снег вокруг дома то фасад дома, а как по делу так ничего. Одни охи да вздохи по поводу небесной красоты. Так покажите плиз ?))

    Евгения
    31.05.2017 о 14:43

    Какой-то безалаберный спор, такое впечатление, что человек сам с собой спорит, чтобы найти против себя же аргументы.

    Была в Тетрис Холле первый раз на выставке молодых художников, с подругой.

    Конечно зашли и в холл. Я не знаю, о чем Вы тут говорите. Холла такого уровня я нигде не видела. Хотя сама живу в новом доме на Печерске, на Леси, но тут совсем другой уровень. При том, что цена за метр на Леси Украинки и в Тетрисе сопоставима. Вот лично мой вывод, не как эксперта, а как простой блондинки. Но, тем не менее, я всегда сумею отличить дорогу вещь от дешевки.

    Да Антон не отменяет , потому мне жаль людей что купили квартиры на старте цены ))))) это не инвестиция….. они не заработали а потеряли. бедняги ) одно могу сказать , вот сейчас можно идти и покупать если очень нравится , цена теперь адекватная , компания застройщик -серьёзный , но как поступили с первыми покупателями конечно жесть ….))

    Антон
    20.04.2017 о 20:51

    Антон !! Да , в фото рекламе дома видно что на полу плитка а не мрамор !!!! И вообще не надо со мной спорить , я експерт !!! И люблю доказывать слова фактами , так вот давайте обсудим динамику цен и интересное наблюдение , дом стартовал с цены 3500$ за квадрат , и что мы видим теперь ? Цена квадрата с 7 апреля по 19 апреля упала на 20 000 гран ещё !!! Это о чем говорит ? Это говорит о том что люди не лохи и умеют считать деньги ……и квартиры по завышенным ценам явно не пррдаются и пришлось таки компании снять корону с головы и поставить адекватные цены , что и следовало доказать лично Вам Антон. Ха ха

    Вложение

    Антон
    19.04.2017 о 20:51

    Хм ! В тетрис не только придомовой нет территории , там главное другое : дешёвая плитка в холле на полу. Это как у красивой девушки уродливые туфли. Согласны? Это компания застройщик получается настолько не уважает своих покупателей что создаётся впечатление ” да по фиг , зачем дорогая отделка итак все равно купят ” МРАМОР НА ПОЛУ должен быть ! Хотя бы в холле !!

    Антон
    18.04.2017 о 23:37
    Антон
    Ну так вам никто не должен. Неоправданная цена — не покупайте, в чем проблема?

    Да и действительно хороших и дорогих ЖК в Киеве на пальцах можно посчитать. Вот я, скажем, состоятельный человек, хочу хорошую однушку в Киеве в доме с хорошим дизайном. На выбор у меня есть Тетрис-Холл, Нью-Йорк и Чикаго Хауз. Всё остальное — пшонка-стайл.

    Поэтому цена полюбому будет завышена, как ты тут не крути.

    Антон
    18.04.2017 о 23:30
    Антон
    Ну так вам никто не должен. Неоправданная цена — не покупайте, в чем проблема?

    Есть люди, которым особой разницы нет: цена там 50к за квадрат, или 100к. Роль играет лишь желание. Вот на таких людей ЖК и позиционируется.

    Нет, я не купил. Просто нравится. Хороший район, дизайн крутой. Н холл мог бы быть посовременнее, и придомовой территории не хватает.

    Антон
    Ну так вам никто не должен. Неоправданная цена — не покупайте, в чем проблема?

    Антон видимо купил ))))))) знаете интересно другое , на мои вопросы так никто и не ответил , да я считаю что цена не оправдана , просто на сегодняшний день это практически самый дорогой дом , в котором внутри нет ничего ) но подсветка ночью зато миленькая ))) хоть что то 😉

    Антон
    15.04.2017 о 19:43
    Антон
    Чем же этот ЖК так вам защемил? :) А какая разница какая у него цена — не хотите, не покупайте, застройщик вправе устанавливать такую цену, какую захочет.

    что значит какая разница ? Цена должна быть адекватна дому ! просто как на мой взгляд стыдно дому типа класса элит дешёвая плитка и без начинки внутри !!! Правда дураков всегда хватает купить , у меня тот же вопрос !!!!! За что такая цена ? Кто даст ответ ??? Вразумительный ответ !!! Жду

    Антон
    10.04.2017 о 14:56
    Elena
    посмотрите как круто сняли на дрон с высоты птичьего полета! особенно в темноте! https://zyteli.com/theme/20560

    Теперь надо остальной Киев развивать, чтобы таким домам соответствовать 🙂

    Антон
    10.04.2017 о 14:55
    Cat
    Хм !!! Вот смотрю последнюю фотку где новогодняя елочка , простите я вот смотрю на полу дешёвая плитка вместо мрамора !!! Это нормально для дома элит класса ? И...

    Чем же этот ЖК так вам защемил? 🙂
    А какая разница какая у него цена — не хотите, не покупайте, застройщик вправе устанавливать такую цену, какую захочет.

    Хм !!! Вот смотрю последнюю фотку где новогодняя елочка , простите я вот смотрю на полу дешёвая плитка вместо мрамора !!! Это нормально для дома элит класса ? И вообще хоть кто то тут купил квартиру ? Поделитесь пожалуйста впечатлениями ? Только ахи и вздохи про уродливый фасад дома. Итак ! Здесь есть тренажёрный зал ? Здесь есть внутри дома бассейн ? Что по поводу придомовой территории ? Здесь в доме есть террасы ???? Простите а можна узнать с какого перепугу такие цены за неудачные планировки ? Пожалуйста !!!! Напишите несколько плюсов этого дома ?

    посмотрите как круто сняли на дрон с высоты птичьего полета!
    особенно в темноте! https://zyteli.com/theme/20560

    Марина
    28.02.2017 о 11:53

    Праздники прошли, но когда на подсветку вечером смотришь, праздничное настроение возвращается немного. Каждый вечер праздник))

    Наталия
    12.01.2017 о 15:37

    Ой, а внутри так красиво украсили к праздникам: флористика, елочка, украшения – оочень по-новогоднему.

    Вложение

    Виктор
    14.12.2016 о 16:13
    Ірина Романова
    Виктор, зима уже не просто близко, она здесь :)

    Интересно, кто сложит эти кусочки тетриса в снегу))

    Вложение

    Виктор
    Замело слегка. Чуть не упал проходя мимо))Вложение

    Виктор, зима уже не просто близко, она здесь 🙂