ЖК Crystal Avenue (короткий обзор)

Читать обзор
75 ответов
 • Проблема застройщика в том,что он не придерживается обещаний.
  Счастливый, Софиевская Борщаговка.
  Охрана (карманная) съехала, когда жители не согласились на повышение с 172,5грн на 300грн.
  Это была бы самая дорогая,ни за что не отвечающая, охрана в селе.
  Квадратный метр придомовой больше 10грн. Но поедьте посмотрите реальность- вам она очень не понравится.
  Когда ломается лифт,то оплачивают жильцы по 500грн с учётом 20% и 5% налога тоже на жильцов. Та и деталь куплена дороже по смете,чем может быть.

  Ощущение,что тебя имеют после покупки

  Владислав
  Апрель 23, 2021 в 11:33
  Таня
  Для того щоб зробити об’єктивні висновки про будівництво, подивіться що робиться в ЖК ЩАСЛИВИЙ. Забудовник той самий. Вже багато чого потребує ремонту, який ніх...

  У мене батьки живуть в «Щасливому», а сам я збираюся купити квартиру у 5 черзі «Крістал Авеню». Вон живуть там уже 3 роки, а я часто в них буваю. Тому не вважайте, що якось захищаю забудовника, але не з усім погоджуюся.
  1. Майже ніяких нарікань від батьківя не чув. Квартира тепла, ніяких проблем з якістю будівництва. Мій батько колись працював будівельником, тож трохи розбирається в цьому.
  2. Правда, батьки колись скаржилися на будівництво, коли ще весь комплекс не був готовий. Але це вже в минулому, плюс будівельники вклалися в заплановані терміни. Ну і ще говорять, що машин інколи забагато. Але тут хоча б є підземний паркінг. Я, чесно кажучи, не в курсі, але думаю, що не всі місцеві ЖК(особливо комфорт класу) таким можуть похвалитися.
  3. А який стосунок до сміттєвих баків має забудовник? Справа забудовника — збудувати. А доглядати за збудованим має ЖЕК.
  4. Можу помилятися, але ніби-то навесні минулого року перефарбовували трубиі ще щось міняли, тобто не можна говорити, що тут нічого не робиться.
  5. З цікавості написав батькам щодо тарифів на прибудинкову. Сказали, що конкретно в них тариф — 8,09 грн. Це звісно не найнижчий тариф, але явно не найвищий. Як кажуть «средняя температура по больнице».
  6. Може, я трохи упереджений. Але лише тому, що на прикладі батьків побачив, що їм нормально живеться в «Щасливому». Плюс, у мене підозр НоваБудова не викликала, тому дозбирую гроші, щоб купити житло в «Крістал Авеню»
  Всім добра!

  Для того щоб зробити об’єктивні висновки про будівництво, подивіться що робиться в ЖК ЩАСЛИВИЙ. Забудовник той самий. Вже багато чого потребує ремонту, який ніхто не робить. Паркінг протікає, проте тарифи хочуть зробити, як в Києві в нових ЖК. На сьогодні це найвищі тарифи по всій Софіівській Борщагівці. Ніхто ні за що не відповідає.якість будівництва низька. А ще з парковкою проблеми, паркуються в три ряди, виїхати неможливо. Сміттєві баки мало того, що перед вікнами, так ще біля смітників таке робиться, що немає слів. 100 разів подумайте, чи варто зв’язуватись з таким забудовником. Все це можна побачити в любий день.

  Lentul
  Около полугода являюсь жильцом первого дома на Бархатной 9а. Впечатления неоднозначные. Минусы: 1. Дом спроектирован бездарно Установилены панорамные окна, ...

  Непокоїть ситуація з газом. По пошуку в Google все вказує на те, що газ в квартирах вище 10 поверху не може бути. У вас є всі документи з Київоблгаз на руках?

  Подскажите пож-та кто знает расчет за квартиру в гривнах безнал или только нал ?

  Около полугода являюсь жильцом первого дома на Бархатной 9а.
  Впечатления неоднозначные.

  Минусы:
  1. Дом спроектирован бездарно
  Установилены панорамные окна, прямо перед которыми поставили большие батареи, которые закрывают обзор. Предусмотрели блоки для кондиционеров, в которые практически невозможно установить кондер из-за размеров и положения. Ну и т.д.
  2. Много мелких недоработок от застройщика (некачественная установка окон и дверей, вентиляционные каналы и т.д.).
  3. Комплекс позиционируется как бизнес-клас. При том на этаже 14 квартир. И почти нигде нет балконов. В реальности дом хорошо если на комфорт потянет.
  4. Формально закрытая охраняемая территория. На практике контроль сейчас ограничивается формальным присутствием охранника в будке на въезде и камерами на 1 этажах и лифтах. И это несмотря на оплату охраны 300 грн /месяц с человека. Обещают когда-то решить.
  5. Нет нормального грузового лифта — свой габаритный шкаф будете тащите на 17 этаж сами.
  6. Подъезд/подход к домам крайне затруднен — от Окружной два пути (через Эпицентр и со стороны Биллы) и оба дальние и неудобные (узкие). В перспективе обещают прямой проезд, но сроков не дают.
  7. Территория комплекса не благоустроена. Обещают когда-то.

  О хорошем:
  1. Неплохой ЖЭК, который оперативно решает возникшие проблемы.
  2. Холл — единственное что реально есть от обещанного бизнес-класса.

  Доволен ли, что взял здесь квартиру — доволен, на раннем этапе по цене 16500 за квадрат было выгодное вложение. По нынешним ценам не взял бы.

  Доброго дня!Довго вже шукаю якусь хорошу квартирку у Києві , порівнював усі можливі варіанти😄(реально все передивився) і скажу що «Кристал Авеню» не найгірший варіант пояснюю чому:
  1.Хороша ціна , одна з перших яка була адекватною😉.
  2Не далеко до метро , це реально великий плюс.
  3Хороший дворик з качельками фонтанчиками і т.д плюс збоку дивиться норм)))).
  4Квартирка топ (я уже свою оглянув і вона реально коштує цих грошей)
  Одним словом реально раджу , перебрав кучу варіантів і обрав цей тут класно!

  До вибору житла підходили досить прискіпливо, адже хотілося, щоб ціна влаштовувала, щоб була налагоджена інфраструктура, затишний двір та покращене планування. Переглянувши багато пропозицій від забудовників столиці та її передмість, вибір пав однозначно на ЖК «Crystal Avenue». Затишний двір, дитячий та спортивний майданчики, неподалік — метро. Загалом, все те про що ми мріяли і наша мрія здійснилася.

  Прєднуйтесь до групи Кристалі Авеню у вайбер
  Вступайте в сообщество «Жителі Crystal Avenue» в Viber: https://invite.viber.com/?g2=AQBiK%2FGvrD%2B8%2FknS3gEGe8cBKJpPHEXD8qkSV2WlEMaA5aGckWtVQMOEe9g5c9b0

  Ирина Романова
  Вероника, спасибо что раскрыли масштабную коррупционную схему! Рекомендую Вам обратиться в полицию, а также сообщить о незаконных действиях нотариуса в Минюст

  ув.Ирина Романова, никакая, это не коррупционная схема. Это просто одна из стандартных схем оформления если застройщик физ.лиццо. Просто Вероника не внимательно читала свой предварительный договор, в котором прописано и то что площадь может увеличится и придется доплатить, и то что застройщик все налоги перекладывает на покупателя. С банком и фиктивным проводом средств опять таки можно было избежать, но Вероника все же не захотела заплатить 70 тыс.)))
  Ну и в завершение, таким образом оформляют 80%-90% комплексов Софиевской и Петропавловской Борщаговки)
  П.с: в Щасливом не работаю, но договора их видел, работал в 4 комплексах, по этому знаю о чем говорю.
  Смешно читать такие вещи, потому что это либо откровенная заказуха, либо кричащая не компетентность.
  Вероника сходите к юристу и спите спокойно! Квартира есть, документы оформили в чем вопрос?

  Роберт Круговых
  Октябрь 22, 2019 в 16:29

  Здравствуйте Ирина!
  Спасибо вам за подробный обзор!
  Интересные , а главное разносторонние (и противоречивые порой) отзывы о этом жк — жк Кристал Авеню.
  Сложно понять сразу все грани и тонкости того или иного жилого комплекса, однако как говорится : » С миру по нитке — рубаха». Был там и на первый ОБЗОРНЫЙ-ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ взгляд снял видео. Буду рад прочесть комментарии пож этим постом!

  Вероника
  Уважаемая Ирина! Обращаюсь к Вам с большой надеждой и целью придать огласке и помешать работе вопиющей коррупционной схемы одного из известных застройщиков гор...

  Вероника, спасибо что раскрыли масштабную коррупционную схему! Рекомендую Вам обратиться в полицию, а также сообщить о незаконных действиях нотариуса в Минюст

  Вероника
  Июнь 6, 2019 в 21:46

  Уважаемая Ирина!
  Обращаюсь к Вам с большой надеждой и целью придать огласке и помешать работе вопиющей коррупционной схемы одного из известных застройщиков города Киева («НоваБудова»), который уже много лет подряд разводит людей на деньги.

  2 года назад я, начитавшись в интернете положительных отзывов, вложилась в стройку в ЖК «Счастливый», который находится в Петропавловской Борщаговке. За исключением типичных для новостроек Киева проблем в виде недостатка парковочных мест, отсутствия полноценной охраны и задержки введения в эксплуатацией до полугода, жильцы этого комплекса убедили меня в благонадежности застройщика.

  В декабре прошлого года наш дом по адресу «Оксамитова 20» был полностью завершен, но еще не сдан в эксплуатацию. Крайний срок сдачи в эксплуатацию по предварительному договору был 31 декабря 2018 года. Когда я обратилась в отдел продаж с вопросом, а когда же на самом деле дом возьмут на баланс, я получила следующий ответ «пока точно не известно, да и зачем это Вам, берите ключи, делайте ремонт и живите себе спокойно». Мы так и поступили. В феврале месяце ремонт был завершен, а дом сдан в эксплуатацию. Все бы дело ничего, но право собственности покупателя застройщик оформлять не спешил. Только с помощи постоянного давления на отдел продаж и центральный офис в конце мая мне сообщили, что тех паспорт на квартиру уже готов и я могу приезжать для оформления нужной документации. Правда для этого помимо документов с собой нужно было захватить еще 50 тыс грн. Квартира, согласно условиям застройщика, передается покупателю по схеме переуступки, все затраты на оформление которой ложатся на плечи Покупателя. Но не только затраты, но и налоги от имени Продавца (1,5% военный сбор, 5% подоходный налог Продавца, открытие липового счета в банке (далее, обьясню, почему счет фиктивен), комиссия за ФИКТИВНОЕ внесение денежных средств на счет и еще множество комиссий самого банка за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ ОПЕРАЦИИ).

  Вишенкой на торте стало уведомление о том, что моя квартира оказалась на 0,85 м2 больше, чем была указана в проектной документации. За лишние сантиметры тоже нужно доплатить всего ничего, 15 тыс. грн. Как я узнала немного позже, квартира выросла в размере не только у меня, но и у 90% соседей нашего дома. Забавно, что меньше плана квартира не получилась ни у кого, ведь в таком случае застройщику пришлось бы компенсировать деньги Покупателю. Пообщавшись с представителем центрального офиса застройщика, я поинтересовалась, когда был сделан замер площади и почему я не была на него приглашена для того, чтобы удостовериться в его правильности. Мне ответили, что замер был сделан как только дом достроили и очень удивились моему недоверию.

  Перемеряв квартиру самостоятельно и вычтя сантиметры, которые отняли отделочные работы, реальная площадь квартиры никак не могла быть больше плановой, а то вовсе меньше.
  Ни какие уговоры «а давайте перемеряем еще раз в БТИ за наши деньги, но уже в присутствии обеих сторон» застройщик даже слушать не стал, а с юридической стороны, пока я не являюсь собственником квартиры, в БТИ по данному вопросу не имею права обращаться. Выбора не было и мне пришлось согласиться на встречу у нотариуса в указанный день.
  К слову, нотариус (Нотариальная контора Ракул О.В. по адресу Софиевская Борщаговка, ул.Киевская 2а), который занимается оформлением документации на квартиру так же не случаен, а принудительно навязан застройщиком. Ни с каким другим нотариусом застройщик работать не соглашается.

  В назначенный день мы прибыли в центральный офис застройщика по адресу Софиевская Борщаговка, ул.Волошкова 80 для оплаты лишних сантиметров площади. На просьбу к сотрудникам офиса произвести оплату банковским переводом или безналичным расчетом, ответ был резко отрицательным. По их словам, оплату возможно осуществить исключительно наличными, а никаких чеков, квитанций, подтверждающих факт оплаты, они предоставить не могут.

  Далее, мы отправились в нотариальную контору, на которой настоял застройщик.
  Получив пакет документов на ознакомление в виде договора купли-продажи, мое внимание привлек тот факт, что стоимость моей квартиры с фактических 716010 грн (+14790 за дополнительные метры) занижена более чем в 2 раза до 314700 грн! На вопрос к ассистенту нотариуса, который курировал вопросом, а почему же собственно так, я получила ответ «Если Вы официально утверждаете, что цена не соответствует действительности, мы перепишем договор купли-продажи, не вопрос, но имейте ввиду, что и налоги в банке будут пересчитаны соответственно». Таким образом, мне дали понять, хочешь все чисто и официально – плати налоги от имени застройщика 70 тыс грн, хочешь съекономить, подписывай липу, а разницу между 731000 и 315000 застройщик положит себе в карман, нигде не засвечивая. Тут то все и стало на свои места, почему все сделки Нова Будова проводит именно у этого нотариуса. Да потому что ни один уважающий себя нотариус не будет рисковать своей репутацией и подписываться под ЗАВЕДОМА ЛОЖНОЙ информацией.

  Далее, мне сообщили, что сейчас нужно будет пройти в банк (РВС банк), который находится буквально в следующим доме для осуществление всех необходимых платежей. На вопрос, могу ли я оплатить все в Приват банке, например, ответ был отрицательным и вот почему. В отделении банка, помимо уже распечатаных до моего прихода квитанций об оплате налогов от имени Продавца, Дзюбук Р.Н., мне предоставили так же квитанции об открытии счета в их банке, внесении на счет 314700 грн и закрытии счета. Удивлению моему не было предела, как же так, ведь полная реальная стоимость квартиры уже была уплачена в центральном офисе застройщика (точно так же наличными и без каких-либо подтверждающих квитанций об оплате) еще 2 года назад при подписании Предварительного договора купли-продажи. На что старший экономист (если верить табличке на столе работника банка) поспешила меня успокоить, что никакие 314700 грн на счет вносить не надо, это все формальность, ведь с застройщиком я уже расчиталась (девушка оказалась в курсе всех темных дел и даже не скрывала этого с саркастической улыбкой на лице) и вообще со слов работника банка, они не передают отчет ни о каких проведенных банковских операциях. Открытое признание работника банка в том, что их деятельность является незаконной, поражает и ужасает. Они открыто заявляют, что обходят законы Украины и не боятся за это ответственности!!!

  После этого мне снова предстояло вернуться в кабинет нотариуса, где в присутствии Продавца, Дзюбук Р.Н., мне был предоставлен к подписанию договор о расторжении Предварительного договора купли-продажи. Одним из пунктов данного договора был: «Покупатель утверждает, что получил от Продавца, согласно предварительному договору сумму в размере 716 тыс грн»+разницу доплаченную за лишние квадратные метры. Естественно, это была очередная ложь со стороны застройщика, с целью обезопасить себя и скрыть реальный доход от ведения своего нечестного бизнеса. Никакие деньги мне никто не возвращал.

  После подписания всей необходимой документации, ассистент нотариуса принес мне техническое удостоверение на квартиру, где меня ожидал очередной сюрприз. Оказывается, замеры БТИ ЯКОБЫ осуществлялись 22 апреля 2019 ( ТОЕСТЬ, уже тогда, когда я полноценно проживала в своей квартире), что исключено, так как с переездом входные двери и все замки были заменены. Кроме того, согласно техническому паспорту, замер и проверка замера была выполнена один и тем же человеком, (Терьошкин В.О.). Ранее пообщавшись с соседями, которые так же, как и я пытались бороться против обманным способом добавленных квадратных метров, удалось выяснить, что сам работник БТИ, чье имя указано в тех паспорте, даже не отрицает, что никаких замеров произведено не было, а это всего лишь беспроигрышная схема дополнительного дохода застройщика, против которой бороться смысла нет. Но и это еще не все! В пункте технического паспорта «описание основных конструкций элементов – стены» указан кирпич, хотя на самом деле дом выполнен по монолитно-каркасной технологии с перегородками из газоблока. Опечатка? Не думаю. Этот факт является прямым доказательством тому, что никаких проверок БТИ не осуществлялось и вообще возникает вопрос, каким образом дом был сдан в эксплуатацию и соответствует ли он нормам безопасности, поскольку, наблюдая ежедневно за строительством очередного объекта «НоваБудовы», «ЖК Crystal», подход к строительству оставляет желать лучшего (буквально месяц назад рухнул строительный кран, чудом обошлось без жертв).

  Во избежание обмана будущих инвесторов «НоваБудовы», я обращаюсь к Вам. Пожалуйста, помогите провести расследование и предать огласке данную схему застройщика, которая работала, работает и будет работать, не помешай мы ей сейчас.
  При необходимости и условии соблюдения конфиденциальности я готова предоставить всю подтверждающую документацию по данному вопросу.

  2419
  Ответ
  Олег
  ЖК Комфортаун, ЖК Паркленд, ЖК Файнатаун (скоро буде), ЖК ПарковІі Озера ... Мені продовжувати?

  Все что вы назвали, ценник совершенно другой)) Вы говорите что за такую цену как Щасливий можно взять в Киеве и называете одни комплексы, но если сравнить качество и придомовую, называете другие комплексы, а здесь и то и другое вместе, по этому вывод вы толи вечно недовольный, либо обиженый, либо просто конкурент — учитывая какие комплексы вы рекомендовали выше))

  Олег
  ЖК ОранжСіті ЖК Паркова Долина ЖК Кришталеві Джерела ЖК Еврика + ще безліч ЖК Трішки дорожче: ЖК Нова Англія ЖК Паркленд ЖК ФайнаТаун ще можу назва...

  Олег, Войцеховскому привет!!!))
  Работаю в недвижимости не первый год, к Щасливому отношения не имею но вы людей толкаете на откровенный развод, первые 4 стройки кидняк 100%, вторая тройка не кидняк но качество матерриалов и строительства как и место расположения оставляет желать лучшего, да и цена у них уже не борщаговская, а если нормальный комплекс в киеве цена от 25к и ждать минимум 1.5 года, да и изощрятся с придомовой и всякими плюшками никто не будет, а там где и территория и инфраструктура и транспорт добавляйте минимум +10к. А то что вы на луне поверхностно цены глянули — не считайте себя экспертом!

  Живемо в ЖК Щасливому, приглядаємось до квартир тут, бо нам подобається наш райончик, але треба розширятися. Забудовник досить надійний, як на мене. Абсолютно нічого поганого про Щасливий сказати не можу, влаштовує все)
  Ми знали, що шумоізоляція в ЖК не дуже хороша, перед ремонтом поставили свою — які проблеми. Також міняли одне вікно, бо нам не сподобалась його якість, але це також наша забаганка, могли б жити і з тим. Це все нюанси будівництва, котрі власне від забудовника ну ніяк не залежать.
  Як на мене ідеальне розташування, дуже зручно добиратись куди завгодно, збоку озеро і з дитиною погуляти і на шашлики пішки пройтись. Такого в Києві нема ніде, тим більше за ці гроші. Хотілось би звичайно офіційну столичну прописку заради дитячого садочку в Києві, але якось уже це питання вирішиться.
  Інвесторам Кристал Авеню бажаю не квапитись з вибором, пройдіться по території, загляньте до нас в ЖК Щасливий. Перші будинки забудовник здав уже давно, але досі помогає з благоустроєм. Наприклад, оплатив частину коштів на паркан і охорону. Хоча з самого початку їх в проекті не було, то вже ми — жителі придумали після кількох років життя. Крістал будується уже закритий і це дуже зручно)

  Мила
  Подскажите какая цена коммунальных платежей газ,свет И вода есть всегда Жк щаслывый

  Живу в ЖК Счастливый на ППБ.
  Вода есть всегда.
  Тарифы:
  — газ — тарифы Киевоблгаза (по-моему, во всей Украине сейчас одинаковый тариф на газ)
  — э/э — тарифы Киевэенерго.

  Подскажите какая цена коммунальных платежей газ,свет
  И вода есть всегда
  Жк щаслывый

  Денис
  Поражают комментарии умников "за 17 000 можно в Киеве купить". А Вы попробуйте купить за такие деньги квартиру в более ли менее вменяемом новострое с вменяемым ...

  За такие деньги вполне возможно купить квартиру терпимого качества и в самом Киеве — напрмер, Сырецкие Сады или Город Цветов.
  Да и Окружная в часы пик стоит регулярно.

  Впрочем, не вижу особой разницы с Киевом — район Обойного рынка ничуть не дальше от метро (или от городского центра), чем, например, Новобеличи. Формальная принадлежность к Киеву погоды не делает.

  Ирина Романова
  Сергей, спасибо за информацию! Только я не очень поняла, недоработки где - в ЖК Щасливий или КристалАвеню?

  Я описал свой опит покупки жк щаслывый,а застройщик та один))))вроде и порядочный а такое безалаберное отношение к сдаче дома..

  Всем добрый день, очень накипело так что и я оставлю отзыв о данном застройщике. Когда вибирал себе квартиру пересмотрел много вариантов и били действительно много вариантов более интересных но повелся на красивую картинку и обещания все здать до 31 мая 2018. Купил в жк щасливый хотя уговаривали и на Кристал.Но суть не в етом. Дейсвительно в интернете очень мало плохих отзывов про застройщика их просто удаляют, получить инфу негде. Сегодня уже конец октября в квартире куча недоработок не только у меня а у всех в доме. Тебе предлагают подписать акт прийома квартиры хочеш бери хочешь нет твои проблемы.Скажу чесно застройщик не откачивается их устранить но и не чего не делает,а все по тому что нет представителя который давал бы волшебный пендель, поетому все недоделки решаются очень тяжело и через скандалы. Так что если тебе повезло ето хорошо если нет будеш очень долго чего-то добыватся, деньги ты ж уже заплатит…)))если дейтвтельно хотите узнать проблеми дома в Вайбере есть групи жильцов просите чтоб вас туда добавили и будете в курсе как дейсвительно решаются проблеми….Я действительно надеялся что застройщик окажется порядочным: в итоге задержка по строительству дома 20 н — 5 месяцев и ето не конец, не могу принять квартиру пробито трубы, есть много недоделок результата пока нет. Моя оценка пока тройка . Очень надеюсь что застройщик исправится и обратит внимания на своих рабочих

  Дарья
  Ирина, спасибо за вашу роботу! Выбор жилья с такими обзорами кажется чуть менее сложной задачей :) Хочу предложить вам еще освещать акции от застройщиков - все...

  Дарья, всегда пожалуйста! Очень рада, что мои обзоры Вам помогают в выборе новостройки!
  Я иногда делаю подборки акций от застройщиков:)
  Найти такие материалы можно в рубрике «Ретинги» gdevkievezhithorosho.com/category/рейтинг-новостроек-киева-и-области/

  Ирина, спасибо за вашу роботу! Выбор жилья с такими обзорами кажется чуть менее сложной задачей 🙂
  Хочу предложить вам еще освещать акции от застройщиков — все-таки это тоже может повлиять на принятие решения. К примеру, НовоБудова разыгрывает автомобиль среди жильцов, а до этого бытовую технику или сертификаты в строительные магазины, это информация с официального сайта.

  Екатерина
  Март 31, 2018 в 21:53
  Serg
  Как это еще не Александр Дядюк сюда не влез?))) Он и его компашка так же против застройки села выстоками, а тут 5 домов и аж по 17 этажей!)))

  Что вы несете? Люди уже по несколько лет спокойно живут в своем жилье, а вам лишь бы негатив распространять. А с комментарием сверху вы больше похожи на спам от конкурентов. Стыдно!

  Екатерина
  Март 31, 2018 в 21:52
  Анна
  Стройка полным ходом, о чем вы! Здесь можно посмотреть ход строительства -https://crystal-avenue.com.ua/houses/oksamytovaya_9a/

  Увидел на фото линию ЛЕП 50-80 метров от дома, как думаете ее перенесут? Или будут люди жить в электромагнитном поле????

  Так и здесь не завтра заселятся,поэтому люди и пишут про Киев.Но если в семьи две машины и не работающая жена- тог это всё может и подойдёт

  Денис
  Ирина, складывается впечатление что вы представитель застройщика ))) Поэтому Я уверен, что Вы понимаете о чем я говорю и что имею ввиду! Но в любом случае, так ...

  Денис, а почему Вы так решили?
  Я абсолютно согласна с тем, что если Застройщик не выполняет взятые на себя обязательства, то инвесторы должны, что называется, «кричать об этом на всех перекрестках». Ну и не в моих правилах удалять комментарии — ни негативные, ни позитивные:)

  Как это еще не Александр Дядюк сюда не влез?))) Он и его компашка так же против застройки села выстоками, а тут 5 домов и аж по 17 этажей!)))

  Ирина Романова
  Денис, хороший совет! Мне кажется, он подойдет к выстраиванию отношений с любым застройщиком:)

  Ирина, складывается впечатление что вы представитель застройщика ))) Поэтому Я уверен, что Вы понимаете о чем я говорю и что имею ввиду! Но в любом случае, так это или нет, пока Застройщик не решит существующие проблемы, отзывы будут соответствующие от всех жителей данного ЖК 😉

  Norm
  Как обстоят дела с местными? особенно с "активистами" которые так против новостроек?

  Стройка полным ходом, о чем вы! Здесь можно посмотреть ход строительства -https://crystal-avenue.com.ua/houses/oksamytovaya_9a/

  Как обстоят дела с местными? особенно с «активистами» которые так против новостроек?

  Я обещал застройщику устроить «рекламную компанию» и хорошие отзывы…

  Пока скажу кратко — Застройщик полный мудак, возможно в лице его представителей или менеджеров, но советую всем кто будет связываться с Новобудовой, обязательно все договоренности пытаться фиксировать на бумаге либо в предварительном договоре!!!

  Олег
  ЖК ОранжСіті ЖК Паркова Долина ЖК Кришталеві Джерела ЖК Еврика + ще безліч ЖК Трішки дорожче: ЖК Нова Англія ЖК Паркленд ЖК ФайнаТаун ще можу назва...

  То что навскидку могу сказать, так это изучите информацию про Кришталеви Джерела и как там чуть обслуживающая организация как вовремя сдают дома, а еще до ближайшего супера замеряйте расстояние! Я там квартиру снимал и могу Вам много об этом рассказать!
  Файна Таун — внимательно посмотрите на «Тришки дорожче»! Новая Англия туда же!
  Хотя правда у каждого свое понимание цены…

  Ну и самое главное — срок сдачи домов посмотрите — можно и в Шевченковском районе найти вменяемые цены, вот только окончание срока сдачи 1,5 года + стандартная задержка месяца 3 + включение сетей итд….

  Олег
  Тільки ХХХХХХХ купують за 18к тут. Це ж яким ХХХХХХпотрібно бути. Перевагами забудов в Боршагівках раніше була низька поверховість (4-6 поверхів), мала кіл...

  Очень буду признателен если Вы мне покажете в Киеве вменяемые варианты за 14-15 за квадрат! Готов еще Вам лично 500 грн за квадрат заплатить если покажете достойный вариант

  Поражают комментарии умников «за 17 000 можно в Киеве купить». А Вы попробуйте купить за такие деньги квартиру в более ли менее вменяемом новострое с вменяемым обслуживанием!!! Если такие умники судят по рекламе на радио или в интернете, то советую выбрать новострои в Киеве в эти деньги и подробно изучить все моменты: начиная от сроков сдачи, заканчивая документами на землю! Да, не сморю что за 17000 можно купить, но либо срок сдачи как минимум через год, либо ждут какие то сюрпризы!
  И чтобы избежать критики, я не живу в этом новострое и не рекламирую его, просто дибильные комментарии сбивают с толку нормальных людей!
  А касательно транспортной развязки и ЖК Счастливый и ЖК Кристал Авеню имеют гораздо удачнее расположение нежели тот же Пражский, Львовский или вся Софиевская Борщаговка! Окружная уже давно не стоит так как ее расширили, а с Окружной подъехать к ЖК составляет 3 минуты! Для пеших жителей от Академгородка абсолютно любая маршрутка идет до обойного рынка, а там пешком 10 минут!

  Александр
  Январь 30, 2018 в 00:45
  Александр
  Январь 30, 2018 в 00:42
  Олег
  Вибачте, більше не буду :) Накипіло, дуже погана ситуація коїться на ринку новобудов.

  Вы сравниваете совершенно разные дома с разным качеством. В ларьке кофе 6 грн, в ресторане 30. Но вы получаете не пыль в стакане, а уютное место, хороший сервис, заботливый персонал, а главное ВКУС. Не путайте людей!

  Александр
  Январь 30, 2018 в 00:38
  Александр
  Январь 30, 2018 в 00:37

  Не хотелось этого писать, но напишу. Уважаемые комментаторы, зачем так низко падать? Откуда у вас столько желчи? Идите работать, а не критикуйте выбор других людей!
  Я всегда мечтал о двухэтажной квартире и наконец-то нашел то, что нужно. Надеюсь, у меня будут адекватные соседи!

  А как обстоят дела с местными жителями? ЖК никому не мешает? учитывая то как местные против высоток интересно как будет складываться дальнейшая судьба этого ЖК …